Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Как лак НЦ прозрачный сделать...

05.10.2005 05:06
Dr.Gluker
слегка желтым? Наверное неожиданный вопрос, бразас, а вдруг у кого-то есть оригинальная, проверенная идея? В общем, собираюсь красить ольховый корпус для телека... Может ссылочка у кого есть добрая... и еще... не хотелось бы , конечно, чтоб послали по стандартному пути :))

05.10.2005 05:22
resurrection
деда фокси знает наверняка. он по буратинам спец

05.10.2005 06:35
Dr.Gluker
...хорошо бы...

05.10.2005 06:54
resurrection
Владимир Лагуткин ака Фогзе
8-926- двести тридцать шесть 49 шесть два
8-925- семь семь семь 80-99
один из двух точно работает

05.10.2005 08:59
Dr.Gluker
resurrection, мил человек, я очень тебе благодарен за участие в моей проблеме, но, на сколько я помню, наш всеми уважаемый Фогсе может и на ...уй послать. Может подождем немного? Ну, как бы хочется выглядеть человеком воспитанным! Тем более, у меня к "Дистрошн", достаточно трепетное отношение. На сколько я помню, по прошествии определенного времени после заданного вопроса, появляется кто-то, кто совершенно четко, в двух словах все расставит по местам! Я это точно помню!

05.10.2005 10:02
resurrection
базара нет, жди

05.10.2005 11:07
cRock
Если наш всеми уважаемый Фогсе просто нахуй пошлет, то это, можно сказать, легко и дешево отделался и фартануло неподецки. А то ведь он может и в зиндан посадить или просто-напросто сожрать, особенно если ты молоденький пастушок, а Фогзе с похмелья.

05.10.2005 12:08
Foxy
Dr.Gluker
Лак НЦ, который вообщем-то мало кто применяет для покрытия гитар (
И так исключение среди других типов лака, он дает именно желтзну (желтеет)особенно если нанести 2 слоя, а не один...так зачем туда что-то добавлять? Правильно, не надо!

05.10.2005 17:19
Zenderro
фух, обошлось

05.10.2005 22:41
Dr.Gluker
Foxy, спасибо... ну, в общем- то, примерно так я и мыслю... желтеет он, конечно, не так быстро, как хотелось бы... но, однажды, лет эдак через девять, я встану рано утром, и увижу, что моя гитара слегка золотиться в лучах утреннего Солнца!... и я скажу себе - Какой же я молодец, что подождал немного и послушал Foxy! ну, как-то так...

05.10.2005 22:50
Dr.Gluker
cRock,
очень итересное предположение )), правда, на форуме этом я давненько, и как-то даже мы с тобой общались по одной творческой теме... Это был еще"Guitars" и все было очень круто! И тогда еще никто, даже в мыслях не мог произнести слова: "...может убъем его"... да и с Foxy мы почти ровесники ))... эх воспоминания...

05.10.2005 22:54
Dr.Gluker
Zenderro,
ха-ха... ну, да, вроде... публика-то здесь испокон веку воспитанная... если с уважением... и пока некоторые не с похмелья...

07.10.2005 05:47
cRock
Dr.Gluker
дак время летит.. и мы уже не те, и Фокси не тот.... только один resurrection вечно юн и прекрасен

08.10.2005 00:04
resurrection
cRock
....и только тролли жирнеют

08.10.2005 03:02
Foxy
Dr.Gluker
В принципе можно добавить краситель нужного цвета. Они бывают жидкие, специально для нитрокраски и порошковые...выбор сейчас огромен, токо деньгу плати))

08.10.2005 05:00
Dr.Gluker
Foxy
Ну, не знаю, думал я про краситель... что-то как-то очково. Конечно, хочется чтобы инструмент сразу выглядел как надо... но, начинаешь торопиться, и что-то обязательно закосячишь... В принципе, для себя делаю, есть возможность подождать пока сам инструмен "дозреет". Гитары, как я недавно заметил, "свежеизготовленные" постепенно "дозревают", это же и звука касается... хотя, кому я рассказываю! Мысль у меня сделать Телек, как бы по первым рецептам, ну, там... ольха, клен, лак НЦ, может и знаменитый "тванг" получиться вытянуть...

08.10.2005 05:02
Dr.Gluker
Начинайте кидать в меня ссаные тряпки))... приготовился уворачиваться...

09.10.2005 06:07
Foxy
Dr.Gluker
Да кто мешает? Сделай..ежели хочется)0

09.10.2005 15:51
Михаил Леонов
Dr.Gluker
Дык, эта... Телек как бы по настоящим первым рецептам есть у Foxy, (если только не продал). Если я правильно помню историю вопроса. Может есть смысл послушать-посмотреть у него?

09.10.2005 22:24
Dr.Gluker
Миша, ручки-то чешуться! Есть в человеке такой "червячек", который точит в мозгу по чуть-чуть... - раз уж енти американцы сделали такой, вроде как "не сложный" аппарат, я тоже попробую! Руки вроде есть... Честно сказать это у меня уже второй "самопал" будет. Первый из ясеня, а вот этот из ольхи хочу...

09.10.2005 22:26
Dr.Gluker
ну, вот неспешная такая беседа у нас и завязалась...

10.10.2005 04:14
Bugaz
я помню Фоксин телек..прикольная палка..
..если сам умеешь наваять-чегож не попробавать?..

10.10.2005 04:36
resurrection
кстате
если сам таки могешь - ну залачь. а не понравится - смоешь лак или как это делается - сошкуривается?

10.10.2005 05:42
Bugaz
пескоструИцца..

10.10.2005 05:44
Bugaz
телек непременно..в прокуренный чехол..для придания благородного оттенка..

10.10.2005 06:25
Dr.Gluker
Bugaz,
О! , вот это ход! Возможно, в этом и есть секрет пожелтевшего лака на старых палках!

10.10.2005 06:28
Dr.Gluker
Сначала прочитал - "заплачь"... а на самом деле "залачь"... буду, конечно, пробовать, не получится - заплачу, а что делать? Ну, отпескострую на худой конец!

10.10.2005 07:09
Михаил Леонов
А, если самому - тогда понятно. Это все объясняет. С этим чувством бороться бесполезно :-). Оно сильнее.

10.10.2005 07:14
Михаил Леонов
У меня вот тоже лежат дома два куска ореха (дерева) и мысль сделать из них Лес-пол. Один из таких кусков ореха был пущен на разделочную кухонную доску. Получилась очень хорошая вещь, по цвету похож на Gibson LPJ, который у меня провел пару месяцев (одалживал у товарища) и сильно мне понравился. И теперь каждый раз, когда режу на кухне чего-нить на той доске из ореха, вспоминаю о лес-поле, и подумываю как бы сделать из имеющихся досок гитару :-). Правда, я таких вещей не пробовал делать раньше.

10.10.2005 07:16
Михаил Леонов
Насчет первого самопала: было бы интересно фотки в студию, как говорится :-)

10.10.2005 11:30
Dr.Gluker
Ха-ха, Миша, так и знал... ну, что-нибудь придумаем. Меня вот моя благоверная "пилит" на счет разделочной доски... а ты вот из ореха, да еще и Лэс-Пол напоминает, это уж совсем крутой фетиш, я думаю... ну и немного завидую... красиво наверное. Фотки есть?

10.10.2005 15:40
Михаил Леонов
Не, доска - обычная, она не в форме гитары (не додумался, но мысль отличная :-)). Она мне только цветом напоминает Gibson LPJ. Фотку могу, конечно сделать, только это обычная дощечка миллиметров 15 толщиной - ничего особенного.

11.10.2005 09:59
Dr.Gluker
Понял... с доской все понятно... Миша, что-нибудь свеженькое написал? Где-то была ссылочка на твой сайт, но у меня с Оперой был какой-то казус... ну, и ссылка "улетела" куда-то. Кинешь? Если не криминально?

11.10.2005 13:37
Михаил Леонов
https://www.realmusic.ru/mihail_leonov/

Вот тут есть пара новых тем - Сердце (инструментал) и По лабиринтам города (песня). Я сейчас рОкового не сочиняю, больше на чистом звуке, к эстраде ближе, попсе :-)

В группе, вот, наверное буду играть, материал авторский, но не мой. Посмотрим как пойдет дело.

12.10.2005 00:06
Dr.Gluker
Ну, отлично... слушаю "Сердце", очень кайфовое настроение в самой композиции. Какой инструмент звучит в сольных линиях?

12.10.2005 00:13
Dr.Gluker
Тоже, в общем-то сейчас ловлю кайф от чистого звука и чуть, слегка подгруженного ОД... Подсел на Телековское звучание. Сколько крутизны в этом, на первый (мой дилетанский) взгляд инструменте! Но начинаешь это понимать став взрослее... О, припев зацепил... в "По лабиринтам города"... АтмосфЭра, прям... грусть...

12.10.2005 09:03
Михаил Леонов
Сердце начинается со Скваера (с родными датчиками), во втором куплете Ibanez RGA 321.

Я вот, как-то с телеками серьезно дела не имел, но многие с годами "подсаживаются" на телеки. Наверное в будущем это должно прийти.

12.10.2005 13:37
deness
ага, это когда уже не напрягается—берёшь в руки телек. возрастное. согласен.

12.10.2005 22:20
Dr.Gluker
deness,
ага, ага... чисто "старый" (очень банальный) молодежный подкол... "возрастное". А тебе еще не говорили - "Батя, есть закурить?". Если что потом отпишишься о впечатлениях? :)))

12.10.2005 22:23
Dr.Gluker
Михаил Леонов,
Скваер японец, как я понимаю? Вообще, мне понравились твои холлы и дилеи... Как я понимаю, на каждом интрументе отдельно по-чуть-чуть и потом уже на мастринге, чутка добавляешь... ну, в общем, смело...

13.10.2005 02:57
Михаил Леонов
Скваер китайский 96 года. Я на нем экспериментировал с разными датчиками - ставил DiMarzio (минихамб и хамкенселлер), LaceSensor для игры с перегрузом, и мне все нравилось, но при таких датчиках терялся любимый мною звук 2-го и 4-го положения датчиков на чистом звуке. Потом однажды пришла в голову мысль собрать вторую панель с родными датчиками т.к. они лежали без дела. Запарафинил родные датчики, собрал панель с толстыми соединительными проводами, сделал разъемы для быстрой смены панели, поставил на гитару и стал играть, очень понравилось. Несколько лет играл и был доволен. Сейчас собрал третью панель с фендеровскими датчиками и играю на них. Но не записывал еще ничего на них.

13.10.2005 03:04
Михаил Леонов
Реверы и дилеи -все из программы для записи - Sonar 8, каждый эффект через свою шину. При записи звук полностью "сухой", без реверов и дилеев. На мастеринге кажется, я реверов не добавляю - все через шины.

13.10.2005 05:39
deness
Dr.Gluker
не-а. про закурить не было. но вот дѣвчушки 18лет частенько отвѣчаютъ—«мы еще маленькие»

13.10.2005 06:51
Dr.Gluker
Михаил Леонов,
Все так сложно, но интересно. Кое-где прям, ну очень фирменый объем (имхо)... С шинами, мне бы, тоже разобраться (Аудишн), а там и с объемом будет поинтересней...

13.10.2005 06:53
Dr.Gluker
deness,
чет, ниче ни понял, но, судя по всему ты большой шутник!

13.10.2005 06:53
Dr.Gluker
... а, возрастное...

13.10.2005 12:13
deness
та не. я взаправду разсказываю. какие шутки. еще бывает, знакомишься, а отвечают,-«ой, а у меня мама вашего возраста»
ну хорошо что не папа,- отвѣчаю я

13.10.2005 14:15
Михаил Леонов
Шины в программах называются, кажется, Aux (или Bus - я точно не знаю в чем между ними разница). Так вот, на один Aux в мастер-секции вешаешь плагин с дилеем, а на другой - с ревером. Затем, на любом треке, который хочется обработать этими эффектами, просто включаешь эти ауксы и регулируешь соответствующим фейдером уровень обработки сигнала (т.е. подмешиваешь обработанный шиной сигнал к основному сигналу). Использование шин таким образом разгружает процессор, освобождая от использования однотипных эффектов на каждом треке и позволяет создавать как-бы единое пространство и объем звучания.

13.10.2005 22:59
Dr.Gluker
Михаил,
ну, вот, что-то проясняется... попробую, спасибо, а то у меня все как-то на уровне"тыка" и "наскока"....

13.10.2005 23:01
Dr.Gluker
deness,
ну, да мамы разные бывают... поосторожней там ))

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта