Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Память про любовь

21.04.2005 01:50
Михаил Леонов
http://www.rocklab.ru/view/songs/246939.html

Привет, друзья! Это моя новая песня. Послушайте, надеюсь, понравится...

21.04.2005 04:15
stnk
привет Миша.. ща послушаю.. но название кривое... переименуй на "Воспоминание о любви" чтобы как будто русский язык знаешь))

21.04.2005 04:20
stnk
о там еще и с вокалом... ну в общем, ты не обижайся, но по мне полный кошмар и разжижение мозгов.. недококтейль из морального кодекса, группы кино, игоря талькова и ласкового мая.. видно что ты старался, но неужели кто-то будет это слушать когда-нибудь? прямо чтобы ставить и слушать?

21.04.2005 04:55
Михаил Леонов
Это ничего, ты еще моего шансона не слышал :-). Ну я его не рискнул нигде выкладывать.

А эта песня маме понравилась - говорит ты столько времени на инструменталы потратил, лучше бы такие песни писал. Девушкам, вот, тоже нравится. Говорят - круто и слушают на повторе.

21.04.2005 13:38
stnk
господи

21.04.2005 15:02
Михаил Леонов
Насчет названия даже не подумал сначала. Я долго песню вынашивал и так в припев слова сразу легли "неправильно", я к этому привык. Но ты прав, это не очень грамотно. Не самая большая беда, я не парюсь...

А насчет гитаризма - простые слушатели, не музыканты (в среде которых я сейчас постоянно нахожусь) не понимают инструментала. Я написал было шуточную песенку про сотрудника, в стиле шансон (чтобы было ему ближе для восприятия) - размер 2/4, гопцы-лапцы. Аранжировку слепил буквально за пару часов, записал (слова долго, правда, придумывал) по-быстрому. Влепил туда известную мелодию в подклад типа стеба (никто и не заметил). Сотрудники слушали, смеялись, переписывали себе послушать. Сказали, что я настоящий музыкант!

И мне даже было немного досадно, что вещи, которые я вынашивал годами, со всякими смыслами, слоями, где я пытался вырасти над собой, попробовать что-то новое для себя в аранжировках, драматургии композиции, музыка, которой мог гордиться (хотя бы перед собой), не цепляет большинство окружающих людей, а простые песни, которые делаются быстро, в качестве стеба, хаваются, и меня за них уважают и считают музыкантом. Лет пять назад мне было бы стыдно за это. А сейчас - пабарабану :-).

Было свободное время, и я решил записать то, что давно хотел. От творчества эйфория. И мне было в кайф писать. Если кому-то понравится результат, я рад, а не понравится - вреда тоже никакого.

21.04.2005 15:04
Михаил Леонов
За перевод книги про Ингви неутомимого - спасибо! Читаю с удовольствием :-)

22.04.2005 10:11
stnk
да если эйфория, то почему бы и нет.. на свете есть много гавняных песен от которых и у авторов эйфория и публика авторов за это любит.. я уж извини такое за музыку не могу считать.. так если только творчество на уровне школьного ансамбля эпохи позднего совка..)) опять таки сорри за резкость)) но думаю тут все свои и можно говорить че думаешь))

22.04.2005 11:27
deness
Миша, во всяком случае это не хуже чем современный Сатриани. ))))))))))))))

22.04.2005 11:29
Михаил Леонов
И то хорошо! :-)

22.04.2005 11:31
deness
:)

22.04.2005 11:39
deness
Миш, скажем так, просто предыдущие твои композы мне понравились больше.
возможно сейчас окружающая обстановка на тя не должным образом влияет

22.04.2005 11:41
deness
да. за перевод Пингвина тоже выражаю Серёге спасибо. читаю. а вот Маршалл Астория подозреваю шо говно

22.04.2005 11:41
deness
и про тачки Хэтфилда заябок. вот есть же хорошие машины

22.04.2005 12:00
Михаил Леонов
Мне тоже про тачки Хетфилда понравилось читать.

22.04.2005 12:29
resurrection
вот поддержу Дениса, предыдущие вещи мне нравились больше
но
если девчонкам нравится, что может значить мнение старого лысого короеда? )))
Миш, как у вас там - обстреливают или нет?

22.04.2005 12:45
Михаил Леонов
Ситуация такая - хрупкая, не хочется об этом писать или думать.

22.04.2005 13:05
resurrection
берегите себя там

22.04.2005 16:26
DimaRzio
по-моему просто отлично и самое главное если девчонкам нравится, то как говорится чего же боле, ведь для этого все и делается в общем-то....
и вообще, песни, это самое то. ..см. "о чем говорят гитаристы в барах"...
вообще мне щас думается надо задвинуть все примочки и лес полы в кладовку, купить на барахолке акустику и разучить пару десятков песен...

22.04.2005 16:27
DimaRzio
P.S. тачки Хэта в жопу...это просто дорогое хобби богатого человека

23.04.2005 02:29
Михаил Леонов
Дима, спасибо!

23.04.2005 12:12
DimaRzio
не, в натуре...
я тут будучи в С-Пб привел домой одну новую знакомую...ну, туда сюда, выпили закусили я достал со шкафа 7 лет нетроганую аккустику, поднастроил малость, да и слабал ей песню Зеркало из репертуара юрия антоново...ну, в общем, подробности опускаю, мы через полчаса невзирая на преклонный возраст (мой), коньяк, пиво и пельмени, уже переместились на диван под одеяло...а если бы например, пилить гаммы, так эт можно было до утра, только она бы значительно раньше сбежала бы..
действительно, надо учить песни..а то, щас вспомнил, в старые времена, ну в конце 90х например, прекрасно срабатывала песня Blue Cafe из Криса Ри, ну и естественно "непогода-непогода"...

23.04.2005 12:14
DimaRzio
вообще Максим Дунаевский в этом плане молодец, много таких песен написал...чтоб как раз

23.04.2005 13:02
stnk
у меня в числе таких песен love me tender, которуя я по пьяни еще и пою..))

23.04.2005 13:30
DimaRzio
эЭто очень романтично ...для семейных отношений тоже важно.
а мне кстати ещё и слова понравились ...lyrics, так сказать. Ну, не Бродский конечно, но для песни, по моему просто здорово...

23.04.2005 13:37
DimaRzio
кстати, если говорить на что это похоже, так уж скажем, в первую очередь это похоже на The Cure ...и как следствие чего, потом уже и на кино и на кодекс и нна вообще все остальное. .на Duran Duran

23.04.2005 13:38
DimaRzio
а я зато щас еще выйду в бар и выпью сидр

23.04.2005 14:27
Михаил Леонов
Признаюсь, что 9 лет она у меня пробыла в заготовках и очень долго сочинял текст - не знал к чему прийти, к какой развязке.

Был сюжет - типа идет человек по вечернему городу один и обдумывает всякие свои дела, пытается навести порядок в мыслях и понять что ему делать дальше... И к чему он должен был прийти было непонятно - какая развязка песни. И сразу финал был пессимистичный, а потом через много лет я переделал на более оптимистичный.

Мне вообще нравится и Кино, и Моральный кодекс. А на Duran Duran, пожалуй, похоже, хоть я и не думал вообще об этом, когда писал.

23.04.2005 17:06
cRock
Послушал... действительно на Cure здорово смахивает... откуда есть пошел весь русский говнорок. Так что аналогии вполне уместны )

Вокал как-то не очень по мне, а в остальном очень даже. Лет 10 назад могло бы на наше радио запросто попасть.

26.04.2005 03:56
Foxy
Миш, мне чег-то не нравится( Как-то нудновато, возможно я данного жанра не очень понимаю...

26.04.2005 11:31
Михаил Леонов
Бывает...

26.04.2005 16:22
deness
DimaRzio
я достал со шкафа 7 лет нетроганую аккустику, поднастроил малость, да и слабал ей песню Зеркало из репертуара юрия антоново...ну, в общем, подробности опускаю, мы через полчаса невзирая на преклонный возраст (мой), коньяк, пиво и пельмени, уже переместились на диван под одеяло...а если бы например,...
----------------------------------------------
... а если бы ты достал из шкафа парабеллум и отстрелил ей ноги, то она быстрей бы упала на спину!
это я типа по теме, про любовь

26.04.2005 20:17
DimaRzio
Если бы, если бы...
во первых у меня не Люгер, а Беретта.., а во вторых и не в том шкафу..

27.04.2005 00:21
Hans
Вообще, хуёвые игры.
"Фил Спектор ( англ. Phil Spector, полное имя Харви Филип Спектор англ. Harvey Philip Spector; 26 декабря 1939 , Бронкс) — один из самых влиятельных продюсеров в истории популярной музыки, разработчик концепции «стена звука», первооткрыватель таких звуковых эффектов, как фланжер. С 1989 года имя Спектора фигурирует в Зале славы рок-н-ролла. В 2009 году 69-летний музыкант был приговорён к 19-летнему сроку заключения за убийство актрисы Ланы Кларксон.
В феврале 2003 года в особняке Спектора был обнаружен труп 40-летней актрисы Ланы Кларксон, которая была убита выстрелом в рот. Спектору было предъявлено обвинение в убийстве. Процесс продолжался 6 лет и закончился осуждением Спектора на 19-летний срок. Свой срок он будет отбывать в Коркоранской тюрьме, где, среди прочих, содержится знаменитый маньяк Чарльз Мэнсон."

27.04.2005 05:28
deness
а во вторых и не в том шкафу..
_________________
тогда конечно остаётся тока гитара.
но один великий человек сказал:
доброе слово и смит энд вессон действуют лучше, чем просто доброе слово.
по этому настоящие блюзмена ктоме гитары всегда имели с собой пушку. ну а рэперы само собой. ведь у них даже гитары нету, только слово

27.04.2005 06:20
Hans
Ага... Как в том культовом фильме...
- А у тебя есть пистолет?
- Нет.
- Тогда какой ты нахуй блюзмен?

27.04.2005 08:28
shinkicker
"во первых у меня не Люгер, а Беретта.., а во вторых и не в том шкафу.."

браво, маэстро!!!

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта