Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Gibson Memory Cable

17.05.2004 14:29
AndRain
Компания Gibson представила интересную новинку, которая позволит зафиксировать все находки во время игры на электрогитаре. Речь идет о кабеле Memory Cable, в который встроен цифровой рекордер, созданный специалистами Tascam. «Кабель с памятью» прост в использовании и рассчитан на использование в качестве сменных носителей карт памяти microSD. На входящей в комплект карточке объемом 4 ГБ помещается до 13 часов записи.
По некоторым данным, пятиметровый кабель с картой памяти объемом 4 ГБ будет стоить $100. Продажи начнутся 15 мая.

http://pcnews.ru/news/gibson_vstraivaet_v_kabel_dla_gitary_cifrovoj_rekorder-532986.html

17.05.2004 15:43
DimaRzio
Следующий модель будет со built-in микрофоном...
честно думал, что после вот этого изъебнуться уже невозможно -колки с переменным шагом





17.05.2004 15:43
DimaRzio
http://www.graphtech.com/products/brands/ratio

18.05.2004 03:22
Foxy
AndRain
Полезная весчь!
Никак не могу вот вспомнит пару сотен гениальных рифов, которые случайно наиграл..(

18.05.2004 04:32
AndRain
Foxy, реампинг без геммора - это тоже полезно.
после того как записал туда риффов - гитара уже не нужна - ходишь с этим кобелем самоиграющим и втыкаешь его во всяка разна головы-комбики- пока не поймешь - какой именно амп нравится или просто подходит для чего-то именно)

18.05.2004 21:29
DimaRzio
бля..я токр щас понял - реально охуенная штука особено для таких как я...
надо например ченть записать, вот и сидишь например у себя на работе, на лесоповале под елкой и чешешь на гитаре в комЬбик за 20 баков под минус с мобилы...
потом хуяк, записал ченить путное - и в студию с дорогими комбами и микрофонами с дорогими преампами и вообще - теплый ламповый звук...

спасибо Андрейнобьяснил, а то я до сего дня слово реампинг даже не слышал...

18.05.2004 21:36
DimaRzio
Ну и заодно можно всегда легко оценить кривизну свой игры...

19.05.2004 00:45
DimaRzio
"хуяк, записал ченить путное ..."..- да, эт я не подумавши ляпнул...

19.05.2004 02:54
AndRain
DimaRzio, подозреваю - этому кобелю без разницы - что бас, что клавиши и т.п.
так вот - можно записать и живое выступление и репетицию
благо 4гб хватит на любой сейшн)
также - не помешает резервная копия при записи в студии ...
или просто отдельный трек для того же реампинга - подставляешь его в проект потом выводишь сигнал наружу - закидываешь его в комбики или головы - потом снимаешь сигнал с раскаченных динамиков микрофонами и пишешь всё это в комп - потом навешиваешь эффектов и отстраиваешь на свежую голову правильный саунд - это вот и есть тот самый полноценный подход реампинга)

19.05.2004 09:57
DimaRzio
да кстати есть еще хороший способ применение этого чуда кабеля
например приглашает тебя на прослушивание какую нибудь кассовый банду например металика. ты в шоке не надо отчаиваться у нас есть гибсон чудо мемори кабло. Ты идешь к своему умеющий играть на гитаре другу, например deness y. он тебe моментально накидывает минут 5 или 10 убойныx рифов в любых темпах тональностях и на любыхы струнах

19.05.2004 10:03
DimaRzio
дальше ты идешь на точку к метле, втыкаешь чудо кабель в дорогую mesa boogie, убираешь громкость на своем полене и делаешь магические пассы руками.. и всё - метла в ахуе отправляет пинком под жопу этого лузера хамета на мороз а тебе контракт....

ну и естественно после первой же репы ты отправишься следом за хэметом...

19.05.2004 10:04
DimaRzio
но там неустойка, хуё моё... вобщем кабель окупится и даже наверно подняться можно

19.05.2004 17:02
AndRain
ыыыыыыыы - скатерть самобранка)

19.05.2004 17:26
DimaRzio
а ещё мне так новое слово понравилось -реампинг...

поеду завтра ре-тёлкинг сделаю.... там с одной.

20.05.2004 03:11
shinkicker
DimaRzio 19.05.2004 10:03
поржал, спасибо!

а вообще зачётная идея и реально охуенная штука не только для таких, как Дима, но и для таких, как я

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта