Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Знатокам Seymour Duncan. Вопрос.

22.03.2004 21:31
ЖукЪ
Купил тут по случаю Fender Strat Б/У. Датчики S/S/H. Белые. Хочу чтоб чёрные были. Нашёл на антресолях чёрный хамбакер. На оборотной стороне датчика гравировкой написано "Seymour Duncan, фирменная эмблема, Made in America" и квадратная белая наклеечка с надписью "59 NL". Кто в курсе? Что за датчик? И при каких обстоятельствах он у меня появился???

22.03.2004 22:50
cRock
Модель 59 - винтажного плана хамбакер. N - видимо, значит нэковый
http://www.seymourduncan.com/products/electric/humbucker/vintage-output/59_model_sh1_an/

23.03.2004 00:00
MAD
боюсь, если там гравировкой написано "Seymour Duncan, фирменная эмблема, Made in America" - это палево

23.03.2004 17:17
deness
а ты не бойся. в шапке топика же написано-Знатокам, а не просто всяким...боящимся ;)

23.03.2004 20:20
Mongoll
No Lemorse, No Lepent... пели когда-то знатоки

23.03.2004 20:22
Mongoll
с/с/х - интересная комбинация. Страт Кейта Ричардса что ли?..

23.03.2004 21:07
ЖукЪ
"с/с/х" - сингл/сингл/хамбакер.

Итак, Fender Strstocaster, Мексикос, 2003 г.в., состояние - "почти новый", куплен по случаю за мелкий прайз, корпус - ольха, гриф - клён с накладкой палисандр. 21 лад - что сильно бесит! Цвет - сан-бёрст. Пластмасса - белая. Лицензионный Floyd Rose Patents с "замком" на голове грифа.

Первым делом:
Нарастить 22-й лад. Без него, ну ни как.
Флойд не имеет обратного хода. Только вниз. Фрезеруем отверстие для обратного хода Флойда.
Заказываем пик-гуард "Белый перламутр" и ставим чёрные датчики/ручки-крутилочки/пимпочка-тудасюдашечка. Выглядеть будет - супер!

Так вот по поводу чёрного хамбакера на бридже...
Так как весь мой гитарный арсенал состоит из гитар ESP с активными EMG, то почему, собственно, в своём арсенале не иметь хотя бы одну гитару с пассивами? Подумал я.

Учитывая стиль группы, нужен мощный пассивный хамбакер в бридж.
Скажите, как его зовут?

P.S. Stratocaster познаю впервые. Не пинайте.

23.03.2004 21:09
ЖукЪ
Ну где же Фогсе?

23.03.2004 22:48
deness
а, тема создана для интимной переписки с Фогзе?

у меня встречное волеизъявление! продать это говно тыщ. за 12 и забыть. ну или фотку сделать на память.

24.03.2004 07:38
Vladko
ну я бы не сказал, что это гавно...мексыиногда звучат очень хорошо в смысле стратовости. (смотря за сколько взял). Лично я бы предпочел мекса, чем японца (вот уж где говна сейчас встречается).
Датчик sh-1 (короеды уже отметились), это не палево, на более ранних сейморах такое достаточно часто встречалось и в частности на sh-1, даже нет надписи "сеймор дункан" ну и "маде ин америка" тоже нормально... а учитывая то что лежал на антресолях (значит долго лежал)), то скорей всего старенький 59-й дунканчик... только вот нэковый.
Жуку, учитывая направленность ансамля и звучание, датчик сей с вероятностью 70-80% не подойдет...

24.03.2004 09:05
cRock
Гораздо интереснее последний вопрос: "И при каких обстоятельствах он у меня появился???"

Мне это видится примерно так:

Однажды, лет пять или семь назад известный подмосковный биосферный заповедник "Чкаловская" посетил знаменитый гитарный мастер Юрий Шишков. Юрий прослышал об уникальных резонансных свойствах эндемичного чкаловского орешника и решил исследовать местные заповедные леса с целью налаживания регулярных поставок древесины для грифов.
В это же время в ореховой роще прогуливался молодой пенсионер Фокси, вышедший подышать свежим воздухом и справить естественную нужду (т.е. выпить водки). В костюме медведя, разумеется (для целей маскировки и конспирации). Увидев коллегу Шишкова, выбирающего ореховые поленья, Фокси поприветствовал знаменитого мастера энергичным криком "Превед" и размахиванием руками. Однако, поскольку рот Фокси в этот момент был занят воблой, которой тот зажевывал чекушку водки "Черноголовская особая", приветствие вышло несколько нечленораздельным.
Шишков, увидев медведя, вышедшего из кустов, рычащего и размахивающего лапами, от страха швырнул в него первым предметом, который смог найти в кармане.
Этим предметом оказался датчик "Seymour Duncan" экспериментальной модели, который Сеймур Дункан передал мастеру для тестирования перед поездкой в Россию.
Фокси, после того, как Шишков в панике убежал, подобрал датчик и внимательно его осмотрел (и даже попробовал на вкус). Поскольку Фокси, как известно, не любит датчики Сеймур Дункан, он не стал ставить его на свои гитары, а продолжал носить в кармане костюма медведя как сувенир.
Однажды, оставшись ночевать у своего друга Жука, Фокси выронил из кармана звукосниматель. Утром жена Жука, найдя датчик, забросила непонятную штуковину на антресоли между коробкой с елочными игрушками и старыми лыжными ботинками.
Так датчик оказался на антресолях у Жука.

24.03.2004 09:09
Vladko
cRock,
весьма похоже на истиное положение вещей)
сама постановка вопроса этого порадовала впринципе)))

24.03.2004 16:07
Foxy
Дим, если речь идет о том Стратокастере черном который я слышал на днюхе Лиса..то выкинь его немедленно) Серьезно!

24.03.2004 16:17
Foxy
А если о другом..то махни ентот Сеймур с кем нить на Ди Марзио "Супер Дистошн" и будет тебе счастье..я серьезно!

25.03.2004 20:13
ЖукЪ
Володь, это реальный Мексиканский Fender Stratocaster 2003 года рождения.
Про Ди Марзио "Супер Дисторшн" я уже начал подумывать. Но вот чёта их щас делают как-то не правильно. В 80-е годы они были совсем другими по звучанию.

P.S. Слушайте, а чего? Мексиканские Страты гавно штоль? У меня в голове отложилось, что Мексиканский Страт - это "дешёвая раб.сила собирает достойные инструменты из Американских комплектующих". Не?

26.03.2004 00:42
deness
вспоминается призыв АТТрейда середины 90-х "мексиканскими фендерами надо торговать как картошкой!"

а ты сам не слышишь, что это полное говно? и там что есть хорошие комплектующие?
вот выпилишь ты дырку под флойд. думаешь он у тя строй держать будет? нет конечно.
единственный плюс твоей гитары, что там палисандр типа. был бы клён. лады б уже на мм с обейх краёв грифа выползли.
японцы кстати, более ценны. а мексика-полное говно. особенно 03г.

27.03.2004 19:27
ЖукЪ
Спасибо, deness, добрый ты ...

27.03.2004 19:59
deness
пожалуйста, ЖукЪ, мы с тобой одного возраста люди, не будем же друг дружку сказками кормить, прально?
а гитарку можно начинающему подарить. ща как раз дети подрастают...у бывших одноклассниц.

27.03.2004 20:15
resurrection
deness
ты часом не сми работаешь?

27.03.2004 20:15
resurrection
в сми?

27.03.2004 20:40
deness
а чё, я так сильно похож на рабочего что ль?
ты конечно какую неуважительную гипотезу выдвинул((((( , Олег Батькович.

27.03.2004 21:16
resurrection
ты похож на пропагандиста по замашкам
поэтому гипотеза моя иная

27.03.2004 21:52
deness
типа АдольфГитлер выступает с трибуны?

27.03.2004 22:12
resurrection
не, про манию величия я ничего не знал ))))

27.03.2004 22:44
deness
))))))

27.03.2004 22:45
deness
песню вототкопал http://youtu.be/J6o6_RVs4mk

28.03.2004 07:44
Vladko
ЖукЪ
deness на самом деле шутит (не все понимают его шутки)) он даже подумывает о том, чтоб поставить себе на ибанез фендеровский сингл!!!, а Фокси ваще не переваривает все на чем написано "фендер и джыпсан", т.е пристрастен получается.
Повторюсь мексы звучат пижже чем японцы начиная с 90-х годов выпуска (потому что практически большинство джапстратов делают из липы... считай ибанезы с синглами)
Могу от себя тебе порекомендовать в бридж вот такой хамб
http://www.muztorg.ru/cat/details/A037517/ и будет тебе счастье, поверь.

п.с. ну и конечно нет стопроцентной гарантии, что твой страт нереально распиздат, щас и ам.стандартов дохуищща, которые звучат как херовые японцы... так что смысл его апгрейтить есть, если ты купил его тыщ за 12-15

28.03.2004 09:58
deness
дак я на нормальную гитару хочу сингл поставить.
насчет лучше ли японцы мексов спорить не буду. но мексы отвратительны, в т ч и флойд роуз страты. говна этого, как и басов, прошло через мои руки немало, так что имею мнение

04.04.2004 22:32
ЖукЪ
Vladko
Братан, спасибо тебе огромное за ЕДИНСТВЕННЫЙ в этом топике пост. Собственно, Ты прав во всём.
Теперь по поводу АТ-1. Дело в том, что "на выхлопе" в АТ-1: верхи - 5,5 середина - 8,0 низы 8,0. Крутовато. Тем более, что он заточен под "краснуху". А у меня - ольха. Боюсь, что на низах будет "бубнить". Взял - D`Activator. Ну, взял и взял :) Потом отчитаюсь.
Теперь вопрос: на "родном" бриджевом хамбакере (Fender) пять проводочков - красный, зелёный, чёрный, белый и "земля". В купленном Dimarzio D`Activator тоже пять проводочков и те же цвета. Скажи, Брат, если соединить цвет в цвет, будет счастье?

06.04.2004 18:24
MAD
выбери свой вариант и получишь схему
http://www.dimarzio.com/support/wiring-diagrams

06.04.2004 18:52
deness
ЖукЪ, тебе уже много лет, пора бы разбираться в некоторых вопросах. а то как напишешь. так туши свет.
хотя бы по одному вопросу . по АТ
http://www.ibanez.co.jp/products/page13_jp.php?&data_id=146&color=CL01&cat_id=1&series_id=48
http://www.ibanez.co.jp/products/page13_jp.php?&data_id=93&color=CL01&cat_id=1&series_id=48
так что...
...а мех страт выкинь нахуй. самое хорошее решение

06.04.2004 20:36
Parker
deness, по поводу мекса

http://www.youtube.com/watch?v=QNlsU18jMR0

06.04.2004 20:57
deness
щас я посмотрю о чем там.

06.04.2004 21:00
deness
а . дак это смотрели, обсуждали. и чё?

08.04.2004 08:52
Vladko
ЖукЪ
по поводу распайки (в любом стандартном случае: белый с черным, землю естественно на массу (на потц), красный на пятиступенчатый переключатель, зеленый тоже на потц... если во втором положении (хамб и мидл будет совсем проваленый звук, то меняешь местами зеленый и красный). Вобщем Мэд скинул ссыль, там покопай свой вариант распайки, все написано, что с чем паять.
Насчет АТ-1 на ольхе он точно не бубнил бы, наоборот в бридж дал бы лишнего соку и плотности.Ну взял дэактиватор ну и взял)

08.04.2004 18:48
deness
а если во втором положении (хамб и мидл будет совсем фонить-гудеть то бишь), то красный с зеленым cпаять тугеве, черный с лысым на массу, а белый на пятиступенчатый переключатель
что тоже есть стандартный случай.
а еще можно датчик на 180 градусов перевернуть, в какой плоскости-догадаетесь сами, и послушать. может больше понравится
но например супердист переворачивать бесполезно- там одинаковые катушки.

08.04.2004 18:52
deness
кстати, еще во втором положении, что работал мидл синг и одна катушка бриджа, спайку белый с черным или красный с зеленым надо "заземлить". естественно только во втором положении

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта