Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Выход....

27.02.2004 18:46
ziec
Блин, вот это у вас проблемы, в москве, аж ехать перехотелось. Я не похудел, наоборот килограмма три набрал, продал комбик Вокс Пасфайндер за 4 тыр, продал машину (надоел некропруль) за 200 тыр, сижу играю в Amplitube и пью настойку горькую"Три старика", за 230 руб, закусываю гречкой и печенкой, периодически покупаю пиво Bud 0.75 за 70 руб и мне прям хорошо, всего хватает, разводится не надо, малышня радует и ехать никуда не хочется. Никакими Марк5 и прочими меня не заманить.

27.02.2004 21:50
stnk
две недели не пью.. оч хочется продлить это состояние.. впервые летал за бугор натрезвяк.. оч непривычно было в самолете.. не знаю скока еще продержусь..

27.02.2004 22:52
ziec
да это же хорошо! я когда не пью = утром просыпаюсь, варю себе кофе, никакого похмельного синдрома, бодр и весел

27.02.2004 23:15
Mo
неделю не употребляю вообще. И некогда, и особо не охота.

28.02.2004 09:35
Hans
... а потом происходит срыв, и уже не остановицца...

28.02.2004 10:11
Vladko
надо бы, надо бы, надо бы астанавиццо
но не могу, не могу, не могу, не могууууууу....
не могу и не хочу! (с) Пугачёва & КузьминЪ

28.02.2004 10:15
Mo
у кого как. Если "не пью", а потом "срыв" - надо лечиться.

28.02.2004 10:36
Hans
Проблема в мозгах. А их-то как лечить?

28.02.2004 10:59
Vladko
только ампутацией

28.02.2004 12:27
Kelemet
Mo
"у кого как. Если "не пью", а потом "срыв" - надо лечиться."
...или постоянно держать градус, сильно не напиваясь:)))
stnk
"две недели не пью.. оч хочется продлить это состояние.."
а как же масленица? блины, икра и водочка?

28.02.2004 14:10
Mo
28.02.2004 10:36
Hans Проблема в мозгах. А их-то как лечить?

в наркологичке. Признаться себе, что есть проблема - и лечиться. На добровольной основе.

28.02.2004 16:00
Kelemet
Mo
...а если бабло есть, то у того врача (имени не помню), который вытаскивал Клэптона и Рэй Вона. Будет лечение в стиле блюз. Вот тебе и боль и тоска:)

28.02.2004 20:00
MAD
одна проблема - выживаемость 50%

28.02.2004 21:43
ziec
у меня было так: я сначала не пью, потом чуть чуть пива, потом много пива, потом крепкие напитки слегка, потом не слегка, потом в дрова, потом до беспамятства, потом опять перерыв, не пью, трезв, все нормально, но потом через месяц опять тоже самое. Ну то есть я алкаш, но не сильно запойный еще пока. Я пока не могу больше недели пить, просто не хочется. У меня еще все впереди? или уже сзади?
я просто не хочу больше так, стараюсь просто немного выпивать для кайфу жизни и все. Купил себе YAMAHA THR5 - играюсь, доволен, давно такого кайфа не получал, даже никакого бухла не надо... Но это пока собутыльники не звонят и не встречаются.

01.03.2004 13:39
stnk
иногда вроде не пьешь не пьешь..
а потом заезжает хороший человек на 5 минут.. и отдает тебе сумку с таким набором
https://scontent-b.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/t31/1960885_469543203174753_710973879_o.jpg

и как тут жить дальше?

20.04.2004 16:57
Hans
Анатолий Гуницкий
Санкт-Петербург
Беседа о пьянстве с Александром Ляпиным

Место действия — Санкт-Петербург, 14 июля 1993 года, поздний вечер, под звон стаканов переползающий в совершенно белую ночь, клуб «Нирвана» на Пушкинской, 9 (жаль, недолго просуществовало это заведение!), вокруг соответствующая, веселая и хаотичная обстановка...
АГ: Саша, давай поговорим о пьянстве. Пьянство и музыка. Что для тебя есть пьянство, как ты к нему относишься?
Ляпин: Я не могу рассуждать о своей музыке, я играю всю свою жизнь только рок-музыку. Пьянство и рок-н-ролл для меня совершенно неразделимые понятия.
АГ: Почему?
Ляпин: Рок-н-ролл начинался с ритм-энд-блюза, а блюзовые люди, как известно, всегда любили треснуть крепко...
АГ: То есть трезвый человек рок-н-ролл играть не может?
Ляпин: Трезвый? Ну может, наверное... ему нужно все равно как-то
отпустить себя.
АГ: Какова степень этого отпускания?
Ляпин: Это по здоровью.
АГ: Ты никогда трезвый не играл?
Ляпин: Редко. Я не нажираюсь, конечно, я считаю, что у музыканта должен быть определенный культурный уровень. Нажраться, начать играть мимо кассы, кричать не в тональность, забывать слова — это как-то уже неинтересно. Не то.
АГ: Сколько ты принимаешь перед игрой?
Ляпин: Если перед самым выходом на сцену... ну минимум грамм 150–200 коньяка.
АГ: Если идет серия концертов? Гастроли? Большая нагрузка? Выпивание не может помешать?
Ляпин: Тут не то что перед концертом, но и после — я всегда позволяю себе выпивать. Это просто физически тяжело — постоянные переезды, настройка, нагрузка на уши, на нервную систему, а ее ведь надо беречь.
АГ: Фактически получается, что ты без этого не можешь играть...
Ляпин: Нет, могу...
АГ: А в студии?
Ляпин: В студии? Я выпил однажды полбутылки коньяка и записал версию Гимна Советского Союза — и сам считаю, и люди, которые слышали, тоже считают, что лучшей версии они не знают даже в оркестровом исполнении. Как-то это очень отвязно происходило... Нужно учитывать, конечно, свой профессиональный уровень.Можно допиться и сыграть мимо — как я уже говорил, — а можно выпить и сыграть грязно, но это такая хорошая грязь, честная, нормальная...
АГ: Когда ты начинал играть... ты ведь не знал тогда своей дозы? Были переборы?
Ляпин: Я в те времена не задумывался. Просто выпивал, потому что я люблю это дело. Приходилось играть и трезвому, и пьяному...
АГ: В обычной жизни ты выпиваешь часто?
Ляпин: Достаточно. Бывает и каждый день, бывает — с какими-то перерывами... Но это никогда не самоцель.
АГ: А что это?
Ляпин: (довольно долго смеется, потом благодушно). Это приятное состояние души. И тела.
АГ: (тоже доволен). Хорошо. А вот какая разница, на твой взгляд между алкоголизмом и пьянством?
Ляпин: Алкоголики — это больные люди, это — болезнь.
АГ: В чем же проявляется эта болезнь?
Ляпин: В элементарной зависимости. Есть масса людей, которые не могут без этого жить.
АГ: У тебя этой зависимости нет?
Ляпин: Да нет. Не ощущал ее никогда.
АГ: Представь себе, что нашу беседу прочтут молодые люде, молодые музыканты. Ты — человек авторитетный. И вот они решат, что пьянство — это один из способов подруба в рок-н-ролл, и начнут пить больше, чем они это делали...
Ляпин: Как раз больше и не стоит, каждый сам должен для себя определить эту дозу. А если я сейчас скажу, что нельзя пить, тогда все не будут пить? Тогда что они все будут делать? (посмеивается) Выпивать, конечно, надо, а вот пить, чтобы потом подшиваться или кодироваться...
АГ: Многие из наших музыкантов уже подшиты или закодированы...
Ляпин: (недовольно): Не знаю... это не спасение, все равно эта зависимость есть, все равно это скрытый алкоголизм.
АГ: Но ведь есть же такие. Ты ведь сам знаешь...
Ляпин: ...есть, которые только сидят и ждут — как они это называют — «дембеля». Один мой очень любимый музыкант — не буду называть его имени — он мне сказал: вот я подшился на три года и жду не дождусь, когда наступит «дембель». Я тогда накуплю море водки, приглашу тебя и мы будем с тобой выпивать. Может быть, это и шутка была, но все равно зависимость продолжается, если уж человек подсел на это дело, то вшивай ему что угодно, он подождет два-три года, а потом опять начнет нажираться.
АГ: Каковы твои взаимоотношения с наркотиками?
Ляпин: Абсолютно никаких. Я пробовал очень много наркотиков за свою жизнь. Для меня это не средство расслабления.
АГ: Твой классический блюз «Холодное пиво» — это такой гимн, хотя я и не знаю чему... (Ляпин гогочет) ...насколько он соответствует реальному положению дел? (Пауза)
Ляпин: (немного растерянно): Реальному положению дел? Ты имеешь в виду... а, понимаю! Скорее всего, самое непосредственное отношение к реальному положению дел, поскольку здесь происходит завязка такого блюза и... он посвящен его Величеству Пиву!
АГ: Можешь вспомнить какой-нибудь смешной эпизод на тему «Пьянство и рок-н-ролл»?
Ляпин: Мы вот с тобой недавно вспоминали один эпизод, я думаю, о нем можно рассказать. Это было во время первой поездки в Финляндию, тогда еще строго было с вывозом водки, мы все вывозили по две бутылки, больше было нельзя...
АГ: ...и втюхивали...
Ляпин: ...втюхивали, да. Продавали там, меняли, я, в частности, поменял на какие-то провода...
АГ: Извини, я тебя перебью! Я не пойму, почему они покупали это наше дерьмо, ведь у них водка гораздо чище! И все равно они брали!
Ляпин: Я думаю, они были наслышаны про наш рок-н-ролл! По-моему, они идиоты.
АГ: Ну ладно, рассказывай...
Ляпин: Так вот, с этими финнами... играю я там на бильярде, вдруг одна девушка финская заносит литровую бутылку «Смирновской», и я замечаю, как они выпивают, довольно-таки странно — делают по глоточку и передают друг другу. Ну она предложила мне. Я как человек, любящий это дело, засаживаю грамм двести, после чего она подбегает и с криком выхватывает бутылку у меня изо рта!..
АГ: Я помню этот эпизод. И вот я какую вещь позволю себе сказать... мы ведь давно с тобой знакомы, бывали в разных ситуациях, выпивали вместе, и вот с определенного времени мне стало казаться, что у тебя как-то так устроен пищевод, что глоток получается больше обычного...
Ляпин: Да, это так. Когда я лечился...
AГ: (испуганно). От чего?
Ляпин: Да нет, не от алкоголизма! От чего-то я там лечился в детстве, сейчас уже не помню от чего, и врачи сказали, что у меня пищевод длиннее обычного где-то на сантиметров двенадцать...
АГ: И поэтому у тебя такой глоток! Нет, не зря я учился в медицинском!
Ляпин: Ну вот я думаю, что после смерти патологоанатом выведет достаточно веское доказательство тому, что...
АГ: Ну я надеюсь, что этот момент наступит очень не скоро! А тебе спасибо за интересную и познавательную беседу!
Ляпин: Спасибо и тебе! Давай, выпьем!
АГ: Давай!.. Да, совсем забыл! Твой любимый напиток?
Ляпин: (медленно, торжественно) Спирт. Чистый спирт.

июль 1993-го
Потом интервью - беседа было опубликовано в одном из древних номеров журнала FUZZ.

21.04.2004 00:18
Kelemet
Hans
Как прикажешь понимать эти строки из Википедии - "в 2006 году Ляпин основал лицей — синтез психологии, здорового образа жизни, непосредственного обучения игры на электрической гитаре, а также исполнительского мастерства, где продолжает преподавать по сей день"?

21.04.2004 01:35
DimaRzio
а хуль тут понимать... с 93го по 2006 прошло тринадцать лет - поездки в америку, курсы анонимных алкоголиков с прочими русскими рокерами, абстиненция и всё такое...
текст мне понравился - хороший правдивый..для того времени... я т четко помню 96 годе мы лабали в одном байкерско-бандицком клубе и с нами приходил играть Ляпин. как щас помню - доставал из сумки напольный месабуги в-твин и бутылку какой-то водки.. молча сам на сам отвернувшись к окну одевал стакан и вперед...
очень я его тогда зауважал !!!!

21.04.2004 03:42
Matrozz
stnk
как как... начинать с допель хирша, вестмалле и лефф... затем келлеры и штаммгаст. и в конце - финишная полировка стаутами.
Гарантированный приход и отличное настроение!

21.04.2004 07:13
Kelemet
DimaRzio
...то есть, он сейчас не пье? ... и "дембеля" не жде:)))

21.04.2004 08:27
DimaRzio
Браза, лучше спроси у него сам...
так надежнее будет

22.04.2004 04:43
Kelemet
да я б не только спросил, а еще бы уроков бы взял... было б время, бля...

22.04.2004 10:52
DimaRzio
если ты в С-Пб, возьми лучше уроков у deness` a....
полезнее будет, зуб даю

Показать
другие страницы
1, 2, 3

 

   Сайт, Форум, Почта