Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Ищу работу

20.01.2004 13:29
ziec
Всем алко-короедский привет.
Надоело в Волгограде хней страдать. Хочу переехать в Москву и найти работу юриста, но чото пока очкую уезжать со своего мухосранска. Может у кого нибудь в организации есть вакансия юриста или что-то подобное, сообщите плиз? А то боюсь в какую нибудь шарашку устроиться - опыт такой уже имеется (((

Резюме: Пью. Играю на гибсоне. ))) Ну а если серъезно - 10 лет стажа уже юридического есть.
Спасибо за внимание.

20.01.2004 13:48
resurrection
По первому и второму пункту резюме возможен коворкинг. Рассматриваешь?

20.01.2004 13:58
ziec
Если перееду - конечно! А то удаленно, из волгограда, как то тяжело это все.

22.01.2004 08:43
ziec
Эхх, да и не юристом тоже бы пошел.

22.01.2004 09:04
Vladko
ziec,
поверь мне старому бродяге.. везде хорошо, где нас нет..
в июле 10 лет как в москве, а до сих пор как вчера приехал из деревни
знал бы наперёд нюансы, наверное, не рискнул бы сюда дернуццо
без собственного жилья тебе тут будет грустно.. если не по знакомству устроишься на работу, то половину з/п будешь минимум отдавать за съем.. весьма сомнительное удовольствие

22.01.2004 09:47
kik
Vladko, Не пести )) и не пугай парня .. ты нормально обосновался... хотя конечно копытом бить пришлось... и приходится..

22.01.2004 10:20
Vladko
ну давай немного объясню)
чтобы снимать более-менее приличное жилье в москве, понадобиццо где-то 1 тысяча американских рублей... подчеркну речь не идет о квартиире поближе к центру... это конечные станции метро плюс возможно там еще и маршрутки...
а это существенно увеличивает время добирания на работу...
можно снять квартиру в ближайшем подмосковьи (мой случай), это - и электричка плюс полчаса добирания до метро...это особенно ахуенное удовольствие, т.к. компанию тебе составит быдло (в большинстве своем озлобленное на жизнь и Путина), правда нормальные среднестатистические росеяне там тоже ездют...
предположим тебе стало это невыносимо и ты получаешь права и покупаешь машину (хуй с ним недорогую... примерно 500 тыщ.р плюс-минус), это добавит к твоим ежемесячным неизбежным расходам еще гденить пятнашку... ну и добавит еще минимум три часа на дорогу к работе/ с работы, плюс нервозы стояния в пробках. у меня получаеццо уже 45 тыщ. уплей чиста на ветер...это мы еще не посчитали расходы на пожрать, на редкие побухивания с товарищами в приличных местах, покупки гибсонов и прочих радостей (потому как показывает практика одного гибсона нам уже не достаточно для самовыражения)))...
вобщем, чтобы это мероприятие имело смысл, нужно чтоб в кармане оседало бы после всех вычетов хотя бы рублей 30-40... т.е надо зарабатывать от 80 штук... даже в москве это нелегко... ну и желательно отсутствие жены (ибо она существенно увеличивает статьи расходов, я бы сказал до полной бессмысленности в таких глобальных переменах в жизни)

22.01.2004 10:26
Vladko
т.е. хочу сказать, что наверно, если менять так глобально уклады, нужно иметь какой-то бизнец-планЪ, с четким пониманием того как его реализовывать)))
п.с. я правда уже не снимаю квартиру, но это происходит со мной полтора последних года, но уже 8 лет я например в кредитах по самые уши)
и блять не могу себе позволить купить еще один леспол)

22.01.2004 11:01
kik
Vladko, долбанный экономист)) говоришь конечно правильно и расклады математические даешь практические...... Наверное ты прав, но и в других регионах ситуация примерно такая же... везде надо копытом бить и деньги зарабатывать ...что б лесполы покупать на что было...

22.01.2004 11:03
kik
Просто ( Чисто теоретически) в регионе МСК реализовать себя есть больше шансов( ну так принято считать)

22.01.2004 11:06
Vladko
блять, Серёга, пожить нужно успеть, а насчет реализовать х/з...
я б зная то что сейчас знаю не поехал бы... надо было уёбывать отсюда через год после приезда, было просто некуда)
хотя у всех наверно по-разному, кому-то наверно в жилу все... поэтому чтобы не было мучительно больно потом, нужно пробовать сейчас)

23.01.2004 01:28
dorz
Считаю, если тебе больше 25 и ничего дома не добился - и в Москве делать нефиг. Возможностей больше, но и заебов больше. Пока успеха в столице добьешься, вся жизнь мимо пролетит - сужу по однокурсникамодноклассникам своим, работа-пробки-метро-две недели отпуска в год.. кто жильем своим обзавелся тот без конца гостей принимает, другие с квартиры на квартиру мечутся или у кого-то живут. в пизду такую жизнь ! оставьте Москву москвичам

23.01.2004 09:48
ziec
Ну мне 31 год, женат, есть ребенок, трешка квартира своя, машина есть, просто сам климат волгоградский мне не очень нравится, аллергия у меня тут летом пипец. Я не за большим баблом гонюсь, но приму к сведению слова, спасибо за советы. Друг уехал, ему 25 лет, айтишник, получает 80к легко, снимает комнату, собирается валить в асашай, т.к. гринку выиграл. Я к сожалению не в трендовой отрасли, но тоже ищу работу, может что и получится.

23.01.2004 11:28
resurrection
ziec
ты бы написал что-ли в какой области права специализируешься
для конкретики например

23.01.2004 11:47
Matrozz
ziec
Я тебя не хочу преждевременно огорчать, но московскай климат заебет еще больше... И тебя, и семью...
Лучше лето от аллергии пострадать, чем круглый год в злобе и тоске вариться...

23.01.2004 11:48
Matrozz
Хотя... Владко - он просто письемист, бухать стал меньше, вот и бружжит! ((

23.01.2004 12:30
Vladko
кстати, да, климат здесь - полное гавно! и сука всегда не хватает времени...нинашто
блять, дайте же вотки наконец, а то прокляну.. ))))

23.01.2004 13:14
ziec
resurrection, в основном договорная работа, суды всех инстанций, трудовое право.

23.01.2004 13:16
ziec
Matrozz, насчет злобы и тоски - это наверное больше про Волгоград, который на костях и крови построен, не забыли историю, а? Тут кладбище одно большое. Степь надоела пипец как.

23.01.2004 13:55
Matrozz
Ну велкам, раз эдак ты упрям ))) Ризумешку свою водрузи на хедхантырь, думаю. По скайпу собеседуешься если чо )))

23.01.2004 22:09
Alex101
ziec, сильно не пугайся, я сам чуть более 10 лет из провинции приехал, мне 31 год был.
В принципе, если чувствуешь силы на борьбу с временными трудностями, то можешь попробовать, но готовься к:
1) если ты не владеешь свободно английским, да в твоей отрасли надо всякие нюансы разных прав иностранных знать, то тебе светит только российская компания, так что ориентируйся на это, а там уже в параллели на всякие курсы ходи.
2) ты удивишься, но если ты окончил волгоградский (самарский, саратовский и т.д.) ВУЗ, то никто кипятком писать от твоего образования не будет, каким бы крутым не был ВУЗ в регионе — есть всякие МЮИ (МЮА, вроде), МГУ, и т.п., которые еще что-то значат (хотя, в одной компанни, где я работал, юрист еще в Канаде учился).
3) никто тебе не предложит, скорее всего, даже среднюю по Москве зарплату по твоей специальности, будет чуть ниже (по крайней мере год, где-то).
4) всем глубоко наплевать на твои личные обстоятельства, главное — результаи
5) проблемы с жильем хорошо бы решить до устройства на работу, на собеседовании могут четко про это спросить, в Москве еще идиотская регистрация, нужно позаботиться заранее (договориться со знакомыми, родственниками и т.д хотя бы на первые несколько месяцев — нормальное жилье снять за адекватную цену не так просто, нужно много времени).
6) как раз проблемы мегаполиса — это не самое страшное, Волгоград тоже город немаленький, и, как я понимаю, на работу тоже можно час добираться, а то и больше, ерунда, в общем, зато Москва все компенсирует хорошей инфраструктурой, более низкими ценами по сравнению с регионами (кроме сферы услуг — рестораны, например или фастфуд, за фигню на палочке отдашь 250 руб, а все равно не поймешь, поел или нет).
7) пока не будет своего жилья добавится гемор с трудоустройствомжены и до/школьными учреждениями, но много крови не выпьют, баксов 300-500, вряд ли больше.
8) если тебя позвали на очное интервью, не спеши радоваться, в свое время я посетил около 30, где, как мне казалось, меня готовы были взять, реальных вариантов было два с половиной, учти еще испытательный срок, который можешь не пройти (и такое бывает) да и процесс поиска работы и трудоустройства займет не один месяц.
9) не надейся сильно на друзей-приятелей-земляков — не потому, что переехав в интермкадье они автоматически стали мудаками и пидорасами (ну да, ты вообще не изментшься, если сумеешь остаться в Москве :) ), а потому что здесь другой ритм жизни, куча пока непонятных тебе проблем, и времени свободного немного, а появившееся стремятся реализовать как можно эффективнее.
10) если не испугался и готов к временным (1-4 года) трудностям, то дерзай!

23.01.2004 23:07
deness
2) ты удивишься, но если ты окончил волгоградский (самарский, саратовский и т.д.) ВУЗ, то никто кипятком писать от твоего образования не будет, каким бы крутым не был ВУЗ в регионе
------------------------
а как же Ленин Владимир Ильич ?
окончил казанский университет и...добился ахуеннешего успеха в столице.

23.01.2004 23:10
deness
ziec, шли всё это нахуй. и организуй свою банду. т е партячейку. т е свою контору.
или сразу всё это в месте.
вот хорошее направление. тюрьму можно частную открыть.

24.01.2004 00:03
Alex101
deness, А Ильич хуевато учился там уже, кстати, причем, я где-то читал, что на вступительных экзаменах по логике ему 4 поставили, а это было недопустимо на юрфаке, если б не блат папаши, то не взяли бы его (чуть ли не папа Керенского был ректором).
А чего он добился особо? Его от дел потихоньку и отстранили, вот семинария - это я понимаю, там образование дельное давали, все товарища Сталина уважали и боялись.
По поводу частной тюрьмы - штука хорошая, женская, думаю, пользовалась бы популярностью, для постаревших жен олигархов, можно еще и специальный кодекс разработать, типа: "Сиськи висят - 10 лет без права переписки".

24.01.2004 01:58
MAD
мне кажется есть чооткое Ку - в столицу за мечтой, как в холли-мать-его-вуд ехать не стоит. "вдруг" лучшей жизни там нет, как в зоопарке. ехать туда надо за результатом, который математически просчитан заранее, вместе с рисками.
кстати жратва (в смысле - из магазина которая) гораздо дешевле в соседних областях. в Мск включен налог "жизьвстолице". а еще когда ко мне прибывают эшелоны из Мск я часто слышу фразу "а воздух-то какой!"
И это находясь в городе, в котором, считаю, дышать нечем - асфальт,жара, автозаторы и все такое.

24.01.2004 04:34
deness
Alex101
Его от дел потихоньку и отстранили,
-----------------
за то как он всем ебал мозги на митингах.
и потом, памятники ему стоят до сих пор, даже в Тампере музей Ленина функциклирует. а Сталину-хуй.

24.01.2004 10:16
ziec
Друзья, всем огромное спасибо за советы и ответы. Буду думать. Английский знаю неплохо, говорить и читать, и понимать могу. Я не обязательно хотел в Москву, просто много знакомых, действительно друзей уехало, никто не жалуется, помогут по-настоящему, а не на словах, это я уже проверял. Хочу климат сменить, летом был в Москве, в Свиблово, очень понравилось - особенно парк. У нас такого нет. Временные трудности конечно было бы легче преодолевать без семьи, в более раннем возрасте, но ведь если не пытаться, то ничего и не получится вовсе. Мне в принципе любой другой город подходит, где другой климат. Просто в Москве работу найти наверное быстрее. А вот с жильем - да. Это я все знаю прекрасно.

24.01.2004 11:48
stnk
> летом был в Москве, в Свиблово, очень понравилось - особенно парк

свиблово.. место где я прожил первые 28 лет своей жизни.. ))

24.01.2004 11:51
stnk
на самом деле вот я например уже лет 15 как руковожу теми или иными отделами.. ну и беру на работу людей время от времени.. и хотя я москвич, но если есть выбор то я скорее на работу беру приезжих.. щас вот в отделе моем ваще нет москвичей.. ибо хуево они работают в сравнении с приезжими.. уверен также и руководители других отедлов по москве мыслят..

24.01.2004 11:54
stnk
а бабы московские - это ваще твари конченные, их за людей не считает никто как мне кажется.. среди тех с кем я общаюсь - нет ни одного москвича кто на московской бабе женат.. ни одного.. а это человек сто.. и все мои знакомые московские бабы не замужем (включая сестру).. первый мой брак был на московской.. но давно ей пинка дал нахуй...

ну это так к слову..

24.01.2004 12:03
Alex101
stnk, женщины везде одинаковые, не зависит от места жительства, в провинции тоже много конченных тварей, что воспринимают тебя как источник дохода только и наоборот - много очень хороших москвичек (и среди моих знакомых), да и жена у меня - москвичка. Да и работают тоже все по-разному, просто приезжему надо въебывать, так как у него другого выхода нет, а у москвича, если что, есть дом и мама, которая всегда супом накормит.
Анекдот вспомнил в тему. Встречаются два друга, разговаривают о том - о сем, разговор перешел на баб, ну один и начал говорить, что, мол, все одинаковые, ни у кого нет ни сбоку, ни поперек, в общем, ни какой разницы. На что другой отвечает: "Ни скажи, мозги ебут все абсолютно по-разному".

24.01.2004 12:05
ziec
stnk, я когда первый раз приезжал в Москву за гитарой, году эдак в 2002 (на ВДНХ купил леспол какой то китайский, на нормальную не хватило, потому что все бабки пропили с друзьями) - то первым делом обратил внимание, что в метро много женщин некрасивых, все одеты в черное, все курят на бегу, все какие то стремные. Понятно, что красивые наверное на метро не особо катаются, но у нас в Волгограде то ли химия так влияет, то ли климат - бабы очень красивые.

24.01.2004 12:14
Matrozz
"но у нас в Волгограде то ли химия так влияет, то ли климат - бабы очень красивые. "
Одна из весомейших причин не покидать нынешнее место дислокации, имха!!! ))

24.01.2004 12:24
stnk
Alex101

> женщины везде одинаковые, не зависит от места жительства

не согласен ни разу..

ziec

> в метро много женщин некрасивых

да ну чушь это.. в метро навалом клевых телок.. тем более половина там не московских..))

24.01.2004 12:39
ziec
у нас процент красивых в общественном транспорте заметно выше, ну и дело было десять лет назад все таки. Все красивые к вам поуезжали ))))

24.01.2004 13:09
Vladko
лирическое отступление " по вопросам телак и их сущности":

"Мы уже знаем, что подсознательное, инстинктивное отношение к мужчине формируется уже в первые минуты знакомства женщины с ним. Дальше повлиять на это ощущение практически нельзя: женщина (вернее, ее инстинкты) сразу понимает хочет ли она этого мужчину и на каких условиях хочет, кто перед ней — высокоранговый самец или низкоранговый снабженец.
Надо помнить, что при этом инстинктом женщина всегда выберет высокорангового мужчину, именно ему она и желает отдаться и принадлежать.
Простая мысль, которая вытекает из этого фактора: бороться за женщину бессмысленно. Ибо решает инстинкт женщины, а женщина "Брачные турниры" и соревнование в крутости между самцами, последующая демонстрация силы, денег — все это лежит на уровне восприятия женщиной низкорангового мужчины, потенциальной дойной коровы, которая если и получает секс, то в качестве поощрительного спаривания.
Сами женщины, разумеется, активно поддерживают заблуждение, что женщину можно и нужно завоевывать, доказывать ей свою любовь, серьезность намерений по отношению к ней — это просто ставит женщину в выгодное положение. Женщина получает прямую выгоду в виде внимания, ухаживаний, подарков, признаний в вечной любви; она получает чрезвычайно важное для ее самооценки подтверждение своей высокой востребованности на сексуально-брачном рынке. Видимая конкуренция за нее между несколькими мужчинами льстит самолюбию женщины и утверждает ее в ее праве брать от мужчины все, что заблагорассудится.
Мужчины, не надо два раза стучать в закрытую дверь. Если вы не ощутили, что данная конкретная женщина выбрала вас и прозрачно демонстрирует вам свою готовность...ко всему, если у нее не горят на вас глаза, то дальше по сути ничего не изменится. Да, выбирает женщина — всегда так было и так будет, это надо принять как данность (хотя мы и не обязаны соглашаться с выбором нас любой женщиной).
При сильном желании можно даже выклянчить разовый секс или исполнять роль "запасного аэродрома", быть рядом в качестве "жилетки для слез", но по-настоящему вашей эта женщина никогда не станет. Не теряйте времени и сил, не унижайтесь в долгих ухаживаниях. И дело не столько в унижении, сколько в бесполезности и даже вредности подобный усилий.
Даже если вам удастся склонить эту женщину к длительным отношениям и браку, то получите вы, в лучшем случае, изящно упакованную мину замедленного действия, которая даст вам ложное чувство стабильности отношений.
Между прочим, именно тут кроется причина многих семейных драм: женщина пересиливает отсутствие инстинктивного влечения к мужчине и руководствуется здравым смыслом, но рано или поздно инстинкт все равно вырывается в виде измен и разводов. За инстинктом подтягивается и сознание, которое выдает женщине оправдание уже готового инстинктивно решения об измене или уходе от мужчины. Самое примитивное из выдаваемых "оправданий" знают все: "он не уделял внимания".
Хочу резюмировать: вопреки расхожей байке, что "женщину нужно добиваться", подобная тактика — чуть ли не самое глупое из того, что часто делают мужчины в области взаимоотношений полов. Добиваться женщину, бороться за нее с другими мужчинами — это не только глупо, бессмысленно, но и вредно. Просто выбирайте из тех, кто выбрал вас."

п.с. московские телки - это особенно ахуевшие твари (за очень редким исключением), ленивые, безрукие и постоянно хотящие денег... ну лично у меня сложилось такое впечатление

24.01.2004 13:53
Mo
а лучшие - это те, которые до 14 лет жили в Хабаровске, а потом переехали в Москву. Это б/п лучший вариант, 146%.

24.01.2004 13:53
Mo
хотя нащщот б/п я, разумеется, погорячился :)

24.01.2004 13:58
resurrection
Mo
вовремя поправку внес

24.01.2004 14:36
Vladko
в первом чтении)))

28.01.2004 22:37
Foxy
Вот понаехали в столицу..понимаешь со всяких Волгоградов, Соловков и Мичуринсков...москвичам житья нет..)))
Сначала ziec за ним Deniska 2 потянется.....))

28.01.2004 23:15
ziec
Да еще никто никуда не понаехал. Мерзнем тут!

29.01.2004 10:40
Foxy
ziec
У нас тоже в Подмосковье холодняк...ночью минус 30 было...а так приезжайте конечно) я вот в Мурманске родился, например )

29.01.2004 11:44
Vladko
ну тагда исчё анек про телак:))

"Всегда довольно скептически относился к анекдотам про блондинок. Да,
прикольно, но как-то нереально все... Но:
Подошел шеф и сказал:
- Наша секретарша уходит в декрет, я дал объявление о приёме новой.
- У тебя есть время?
- Вроде есть.
- Тогда займись их анкетированием, просто давай наши стандартные анкеты
и помогай, если вопросы возникнут..
Пол дня прошло - спокойно приходили девушки, заполняли анкеты и
уходили... В
обед в офис вошла... такая краля блондинистой масти, что глаз не
оторвать, челюсть на столе, а мозг лихорадочно думает о необходимости
слюнявчика, дабы костюм не замочить. Садится она, берет анкету, пишет...
Я наслаждаюсь созерцанием этого великолепия... Вдруг она
останавливается, задумывается, спрашивает:
- А графу "жизненные принципы" обязательно заполнять?
- Все графы обязательны к заполнению, - монотонно и строго говорю я.
Она краснеет, еще задумывается. Дописывает анкету и уходит. Разрываемый
любопытством, я беру анкету и читаю: "Жизненные принципы: беру в рот,
даю в жопу (зачёркнуто), попу (зачёркнуто), попочку."
Нужно ли говорить о моей реакции. Но и это еще не финал. Через пару
часов появляется еще одна блондо-колоpитная личность. Садится, смотрит
на анкету и спрашивает:
- А у Вас есть образец заполнения анкеты?
- Конечно, - отвечаю я и... ну Вы сами поняли, что именно я ей дал.
Когда она ушла, в графе жизненные принципы красовалось: в зад не даю."

29.01.2004 18:03
shinkicker
казалось бы, при чём тут Foxy...

29.01.2004 19:40
Vladko
оказалось показалось

31.01.2004 11:16
ziec
хороший анекдотец!

31.01.2004 23:48
MAD
ваще-то это быль

23.09.2004 04:14
ziec
Кстати, друзья, я таки переехал в Москву и нашел работу. В центре на маяковской живу, комнату снял, на работу пешком хожу. Пока в бюджетном учреждении, платят мало, но для начала сойдет.

23.09.2004 04:27
cRock
ну тогда велкам в Макнессу - будем тебя со столичными нравами и обычаями знакомить

Показать
другие страницы
1, 2, 3, 4

 

   Сайт, Форум, Почта