Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

EMG David Gilmour

27.11.2003 08:49
stnk
Поставил на свой красный Warmoth страт датчики EMG David Gilmour. Делать это было невероятно легко и приятно. Во-первых они продаются уже с пикгардом, ручками, потенциометрами, переключалкой и гнездом - все заранее собрано и прикручено к пикгарду. Во-вторых, паять ничего не надо - у них новая прогрессивная система соединений типа того как в ноутбук воткнуть мышку и колонки. В общем, инсталяция на гитару заняла ровно пять минут, как они и обещали в рекламе. Мои первые EMG. Когда у вас красный страт, то гилморовские датчики туда - очень органично и естественно входят - ну посмотрите концерт Pink Floyd P.U.L.S.E. чтобы понять о чем я говорю. Хотя уверен, что ты человек образованный и этот концерт как я знаешь наизусть.

Так вот про датчики - они мне неожиданно очень понравились. Звучит абсолютно без фона, при этом очень мощно и громко. Очень чутки к высоте. Чем ближе к струнам тем они злее, даже овердрайвить на чистом начинают. Меня очень удивили ручки тембра. Они работают не как на обычном страте, когда просто делают все глуше. Чтобы описать их работу прибегну к ассоциации с другими штуками. Вот представьте себе работу педали эквалайзера в сочетании с дисторшен. Эквалайзер делает из одного дисторшена много разных вариантов дисторшена. Представьте себе процессор с зашитой кучей разных дисторшенов. Так вот когда я вращаю ручки тембра на этой EMG панели, то передо мной как будто появляется море разных стратов - вот страт клептона, вот фрусчанте, вот гилмора, вот джефф бека - то есть как будто в предусилитель зашит процессор стратов и вы можете получить любой страт. И соответственно у вас нет необходимости не в других стратах ни в других датчиках. Все в ваших руках. Осталось только играть. Ну вот такие у меня первые ощущения.

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1452077_424614971000910_2047889411_n.jpg

27.11.2003 09:44
Vladko
хороший сет. мне тоже он весьма понравился и кстати пластмассы никакой на нем не услышал...
а что стояло до емг на этом страте?

27.11.2003 09:54
cRock
Тоже давно хотел эту панельку попробовать.
Про ручки "тембра" - на самом деле там и есть не тембры, а, по сути, 2 эквалайзера - один бустит середину и подрезает верх, а второй, наоборот, бустит верх и низ и подрезает середину.

27.11.2003 10:03
cRock
кстати, интересный вопрос - а можно ли впендюрить такие ручки (EMG SPC и EXG) при наличии обычных пассивных синглов?

27.11.2003 10:03
stnk
стояли лоллары блекфейс.. хорошие они.. но очень ограниченны стилистически..

27.11.2003 10:20
stnk
The EMG DG-20 set does not have your standard tone knobs, no, it has the EXG (Guitar Expander) and SPC (Strat Presence Control) controls.

The first knob controls the high and low eq. It starts with a flat EQ and you can really crank up the highs and lows while leaving the mids flat. If you choose to use the SPC control you boost the mids.

27.11.2003 10:23
cRock
ну да, я примерно так и написал

27.11.2003 10:41
Vladko
stnk,
EMG DG-20 на ибее брал или здесь?
Чета дохера она стоит даже там... хотя и лолары твои тоже, также практически, только за датчики.

27.11.2003 10:46
stnk
брал тут http://magazin-emg.ru/

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта