Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Какие брать....клавиши?

03.10.2003 14:28
DeGeorge
HolyNick
А до 50 тысяч что можно взять максимально близкое по звучанию к классическому фортепиано?
____________________

В категории до 1000 евро наберется пара десятков моделей. У всех свои мелкие особенности. Лучший, в смысле реалистичный звук кмк у KORG-ов (по крайней мере в этой категории цен). Клавиатуры у всех молоточковые, механика точно такая же в принципе, как в акустическом фоно, но ощущения разные на разных моделях (по словам профи пианистов). Лучшим вариантом было бы взять пианиста (в идеале преподавателя) и предложить ему попробовать перед покупкой, оценить ощущения.
Звук не так важен, он может быть лучше, хуже, но он не будет безобразным, как фортепиано на старых дешевых самоиграйках. Те времена уже прошли. Звук наверняка будет лучше, чем плохое акустическое фортепиано, кроме того, игра в наушниках будет счастьем для вас и соседей :)

04.10.2003 12:08
shinkicker
у меня Korg PS-60, звук вполне устраивает, при этом укладывается в бюджет.
правда, мой ещё джапанского произвоццтва.

28.10.2003 16:44
HolyNick
Взял Casio PX-750....белый....сказали, что белый звучит лучше черных обычно.
Сегодня буду разучивать мурку.

28.10.2003 17:07
shinkicker
во, по пацану! респектос!

28.10.2003 17:46
HolyNick
да, остались барабаны....и пи#$%ц соседям...

28.10.2003 17:54
HolyNick
наш педагог правда забраковал, что оно нихрена не "живое"... типа так ударишь звучит одинаково, по другому ударишь - звучит так же...итп...)))

28.10.2003 18:05
HolyNick
хотя не вылезает пока из-за него)))

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта