Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

В квартире поселилась Mesa F-30

30.05.2003 22:10
Kelemet
Заимев когда-то Маршалл ДСЛ 401 на 84 елках для дома (до сих пор мой любимый комбик) и после обрастания всякими Стратами-Теле, пришлось идти на расширение в фендеровскую сторону и приобретать Блюз Жуниор на таких же лампах, но для совершенно других задач. Долгое время живя с ЛП, Стратом и Теле меня всё устраивало.
Однако, как человек от души любящий Хеви Метал и приобретая по ходу различные Суперстраты и Супергибсоны хотелось конечно домашней Месы. На горячую распродажу первых завезенных образцов в Рашу Ф 30 на 84 елках я не попал, и долгое время довольствовался всякими преампами от той же Меса и Солдано, пропуская их через тот самый 401 и используя разные улучшайзеры.
Первым серьезным шагом заиметь полноценный усил для модерна, был Пиво ХХХ.
Меня он радовал и если честно, продолжает радовать доселе. Однако в душе хотелось Ректо, но останавливала его адская громкость, вес как у ХХХ, да и редкое его наличие в продаже.
Попробовал как-то Экспресс от Меса, и меня он не впечатлил в плане хай-гейна (хотя надо признать роковый кранч у него знатный) Послушал как-то Мини-Ректо у Мо, и меня совсем не вштырила эта «вата» Может кааб был не тот и соседи уже спали)))
В общем, тут всплыл некогда вожделенный аппарат Ф30 в хорошем состоянии и по божеской цене. Хуле, пришлось взять, ибо признаюсь болен)))
Понравилось: Чистый пиздец как хорош, сборка что надо и наличие Селешен Винтэйдж.
Не понравилось: Громкий зараза (в квартире на 7 часов не больше). Надо признать, перегруз мутноват и функция контур не спасает (не хватало постгейного экво, которые есть у тех же Марков) Но все это решилось с помощью вхуяченных в петлю Карбон Копи и данлоповского эквалайзера. Звучание у аппарата типично месовское, просто не доработанное. Что интересно он отлично дружит со всеми типами гитар и примочек. В общем, я не особо парюсь, так как таким образом улучшал почти все мои приборы для того, чтобы они фирменно и более открыто и динамично звучали на маленькой громкости в скромной квартире нескромного диванного гитариста)))
Вот фотки: http://my.mail.ru/mail/gudanaev/photo?album_id=87#photo=/mail/gudanaev/87/89?ps=1
http://my.mail.ru/mail/gudanaev/photo?album_id=87#photo=/mail/gudanaev/87/88

П.С. Гложет только одно, что мечта о Ректо не улетучилась, как впрочем и мечты о нормальных головах и каабах от Маршалл и Солдано, взрослых комбиков от Вокс и Фендер и о звукоизолированном гараже под частным домом с большим джипом и спортивном мускулкаром)))

30.05.2003 22:27
deness
прими мои соболезнования.
пожарная сигнализация в квартире надеюсь в порядке ?

30.05.2003 23:04
Kelemet
Ты думаешь он может сгореть? При такой мизерной раскачки мощника? Или за весь мой аппарат в целом беспокоишься? Если так, то зря, у меня с заземлением, розетками и комутацией все алюре...

30.05.2003 23:11
deness
F-30 крайне горючий аппарат. раскачка мощника не причем, просто сделан фигово
" меза для бедный" (с) Сергей Тынку. как говориться краткость сестра таланта.

я бы еще добавил ничего общего с традиционном звуком мезы не имеет и в помине.

30.05.2003 23:31
Kelemet
Ну то что для бедных, это да) Только вот для богатых, типа Лонстар и Стилетто вообще труба для дома(
На счет традиционного звука, да он разный у Месы) если бы мне не хотелось из него выжать модернового хай-гейна, то я бы обошелся одним дилеем в разрыве, и то не обязательно, так как ривер хорош.
Ну например, на ES-355 на умеренном кранче, все звучит как у Ретинура с его Марком III
На чистом Страт и Теле выдает тугой, а не грязный как Маршалла звон, намекая на родство с фендеровским усилением. Вот только для чугунных рифов, надо было чуть скорректировать звук после гейна, не жертвуя при этом структурой в целом...

30.05.2003 23:31
Kelemet
Ну то что для бедных, это да) Только вот для богатых, типа Лонстар и Стилетто вообще труба для дома(
На счет традиционного звука, да он разный у Месы) если бы мне не хотелось из него выжать модернового хай-гейна, то я бы обошелся одним дилеем в разрыве, и то не обязательно, так как ривер хорош.
Ну например, на ES-355 на умеренном кранче, все звучит как у Ретинура с его Марком III
На чистом Страт и Теле выдает тугой, а не грязный как Маршалла звон, намекая на родство с фендеровским усилением. Вот только для чугунных рифов, надо было чуть скорректировать звук после гейна, не жертвуя при этом структурой в целом...

30.05.2003 23:32
Kelemet
Не зря Карбон Копи поставил)))

30.05.2003 23:59
deness
ты знаешь
"Ну например, на ES-355 на умеренном кранче, все звучит как у Ретинура с его Марком III"
я в юности паял примочки, так у меня урал и аэлита в них и в магнитофон комета звучали так же как гитары у Металлики.
все кто слушал так говорили.
вот тут у тебя из этой серии...сорри конечно.
ибо
ф серия это
говно входной транс
говно выходной транс
говно комплектующие
там по большому счету всё-говно
так жить нельзя!

маршалл 401 это ничего так, вполне. особенно если это первый английский. белые платы внутри
ххх пиви если доработать поставив другой тип ламп в пред-то хороший аmp
недостаток один. нет низа и ряд кондеров . зато трансы нормальные.
НО КТО ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАЛ МЕЗУ ф-30 КУПИТЬ?
ну взял бы Кранк , если нужно разнообразия.

31.05.2003 00:06
Kelemet
...чувствуется рука (слово) Азнаура)))
Мне никто не советовал, мало того на известном тобой форуме отговаривали, впрочем как и от 401 и Блюз Жуниора (мол не тот динамик) Весь этот пиздеж, закрывают мнения реальных пользователей, ну например с той же Гармошки из пендосии)))
А у тебя была эфка, или ты эт так для красного словца?

31.05.2003 00:28
deness
да, я использовал Ф-ку и тот же Номанд( последний - зажигалка, мина, феерверк)
использовал так как звучит он ваще ни как меза. пилить на нем легко, ибо аппарат ваще ни на что не реагирует.
только вот , когда опыт общения с аппаратом расширился, пришло понимание всех минусов.
естественно было интересно почему? ответов может быть два
-сама схемотехника ( как в случае низких на ХХХ)
-качество элементов
уверен во втором.
более того уверен, что купив вокс вальвтроникс нарулить мезу ф можно легко.


31.05.2003 00:44
Kelemet
Не знаю о каких недостатках низов в ХХХ ты можешь говорить, я наоборот их укрощаю эквиком, иначе он просто бубнит не по децки)
На счет трансов я чайник вообще, но скажи тогда, если они такие фуфлыжные, то почему чистый такой сказочный?)
Я понимаю у каждого свои уши (руки) и каждый дрочит по своему)))
Я, отнюдь не претендую, что моя Меса, в результате моих манипуляций, стала первым экземпляром Ректоверба, выпущенного в начале 90)
Просто меня сейчас прет от звука, которого я достиг благодаря моих "танцев с бубнами" , но это совсем не означает, что я уже не "в поиске")
Я думаю, последняя моя П.С. об этом как раз и вещает.

31.05.2003 01:05
deness
так он либо бубнит, либо их нет. там EQ то активный и кажется можно навалить что низов, что верха. а это не так.
качество изготовления. вплоть до перегорания проволоки на холодном накале у питающего транса.
почему у тебя чистый сказочный, я не знаю ))
можно сравнить хотя бы с лон-старом, определиться, что лучше и на сколько ;)
так у тябя с EQ всё и на ХХХ получалось. там то потенциал поболее будет.
что такое П.С. ?

31.05.2003 01:11
Kelemet
Знаю что активный, но с коррекцией в петле все ОК.
П.С. Типа пост скриптум в начале моей темы...

31.05.2003 01:24
deness
а без коррекции? )))
тогда практически любой усилок можно взять, добавить фильтрацию до, фильтрацию в петле. вообщем наставить кучу примочек.
и опять таки усилок может быть надежней, чем Ф-ка. например, Хьюз.

насчет Ректы.
я вот мини не слушал. а вот почему ты считаешь что ректа громкая не понимаю ?, там есть даже переключалка на 50вт. ( ночью играть )))) и две громкости.
все рулится на домашнюю громкость, даже в режиме сотки.

31.05.2003 02:28
shinkicker
"переключалка на 50вт. ( ночью играть ))))"

эх, дайте две!))

31.05.2003 07:05
Kelemet
В случае Ректы, Трансатлонтика и Экспресса эти встроеные атеньюаторы существенно поганят звук...
На счет Марков 4 и 5 не знаю. Может там при этом все чудесно...
Да какая нахуй разница? Если тебя интересует вопрос нахуя я ставлю в разрыв эквалайзер, то на него тебе ответят миллионы юзеров по всему миру) подозреваю, что ты и сам знаешь ответ)
Просто кому то по кайфу всю жизнь долбить в один усилитель на однотипных гитарах, а кто то ищет новые звуки. Вот и все.

31.05.2003 08:28
Vladko
Ну товарищи маёры хуй ево знает что сказать вам на этот случай...
Помницо Мо очень тепло отзывался о ф30, но.... таки пгодалЪ потом и аццки скорушался о марке 4 (башке) что ее продал, а про этот особо и не вспоминал.
Но я таки не думаю что в нем прям все так хуево как говорит deness ну или настолько хуево. Мне ваще от комба нужен только чистый (на данный момент эталон твин реверб старый.. он реально был пиздецовым как то в одной студии случайно наткнулся на него ну и впринципе покатит блюз делюкс) так вот эти аппараты пгекгасно дружит с разными зудилками. Так что в этой связи Келемета все-таке поздравлю с приобретением (чистый в нем хороший)
И уж если на то пошло то совершенно не в восторге от 401 маршала.
И ваще мечта купить лонстар спешил от месы и ебись оно все конём... когда у Димы Гусева покушал и терь вот мучаюсь))), да кстати и он сам он нем вспоминает с тоской)))

31.05.2003 08:40
Kelemet
Тезка, а лучше наверное Марк 5 и выкинуть все примочки и усилители))) это шутка конечно...

31.05.2003 08:53
Vladko
там сильно дохуя крутилогЪ и кнопог))) йа сразу тиряюс))),
но еще меня бы устроил слон сто))) вполне бгг)))

31.05.2003 11:33
shinkicker
Vladko
там сильно дохуя крутилогЪ и кнопог))) йа сразу тиряюс)))

золотые слова ваши, товарищ упырь!)

31.05.2003 11:51
deness
какой такой атеньююатор в Жопе, т е простите в Ректе? нет там такого.
в Экспрессе тож не помню.
вопроса нахуя EQ в петле? вроде и не задавал. если ты такой способ приемлешь, то назадоровье. я то в гробу видал все эти примочки. потому что они по любому заговняют тракт.
Vladko, ну не настолько хуево конечно, но в сравнении с другими и опасный аппарат.
хотя пожароопасность еще и с сетью отечественной связана, а раз у Kelemetа все в порядке... будет надеяться

ну и в целом , что за немодный аппарат? )))) где же Игнаторы,Хьюзы,Блэкстары, Матампы...кстати, почему Матампы маломощные тут никто не берет?

31.05.2003 12:11
Zhi vot
Deness
..кстати, почему Матампы маломощные тут никто не берет?

Прочитал как не бреет.

31.05.2003 12:12
Zhi vot
Vladko
но еще меня бы устроил слон сто))) вполне бгг)))

В нем жи ломпы полыхают!))

31.05.2003 12:18
Vladko
Zhi vot
бгг... поценциально пажараапасна блеать))))
точно, слон нахуй тоже!
даздравствует фендор фронтмен
ибеньть его в ласты

31.05.2003 12:19
deness
побрить матамп-это глубокий моддинг

31.05.2003 12:22
Zhi vot

31.05.2003 12:19
deness
побрить матамп-это глубокий моддинг

Ну его и это не спасет кмк. Яркий пример непонятно чего за неслабый прайс.

31.05.2003 12:23
Zhi vot

Vladko
Zhi vot
бгг... поценциально пажараапасна блеать))))
точно, слон нахуй тоже!
даздравствует фендор фронтмен
ибеньть его в ласты

Не ну как без огня-то? А рокнролл?

31.05.2003 12:28
deness
даздравствует фендор фронтмен
ибеньть его в ласты""""
_
так та жа меза Ф, тока на транзисторах )))
_
Ну его и это не спасет кмк""""
_
а я не пользовал никогда. )) просто модно, молва ходит

31.05.2003 12:38
Zhi vot

а я не пользовал никогда. )) просто модно, молва ходит

Гейн можно описать одним словом - "газы". Не знаю, по мне говнофуз как он есть.
http://youtu.be/aqTvzKhI13U
Но модно, это да, не поспоришь.

31.05.2003 12:46
deness
вот поэтому я и не смотрел. мне хватило видео даже раритетного матампа и электрика.

31.05.2003 12:47
Kelemet
Ну я изначально Месу хотел и что главное в формате комбо.
Но они поленились сделать комбо Мини-Ректо и потеряли потенциального покупателя)))
На счет Матампов и прочих хуямпов модных, так и до модных восьмиструнных Ибанезов не далеко дойти))) Не в тренде я, увы, пошел проливать слезы на ES-175)))

31.05.2003 12:49
Kelemet
...кстати она совсем не дурно звучит через Ф

31.05.2003 12:56
Zhi vot
Kelemet
так и до модных восьмиструнных Ибанезов не далеко

Не-не. Хуямпы - это типа ретро. Там иванез не прокатит))

По теме:
Подарки - это здорово конечно. Но
Стоит все же махнуть рукой и купить слона.) И лучше раньше.
Вопрос об усилении будет закрыт без зазрений совести. Очень надолго. Я уж про кайф молчу.))
После, если только эксперименты в плане собирательства.

31.05.2003 13:03
deness
Матамп это 1964г. модный не значит современный. хотя нонче контора говорят не та.
ну так же как и про Брюса Игната- типа был звезда, а стал пизда

нахера мини, я вот , честно, читаю и понять нихуя не могу ? типа увлечение лилипутами?
купи родстер в формате комбо. ну или уж накрайняк ректифаер 50.

31.05.2003 13:06
deness
да, Kelemet, ты прости, что я так на обновку твою наехал, просто я действительно малость подахуел, дума про Ф уж точно все уже забыли

31.05.2003 13:11
Zhi vot
Deness
нахера мини, я вот , честно, читаю и понять нихуя не могу ? типа увлечение лилипутами?
купи родстер в формате комбо. ну или уж накрайняк ректифаер 50.

Вот кстати да. Димкину миниректу тестировал. Ну не звучит она на малых громкостях.
Любой стоватник который у меня есть не болеет этим, имея естессно колосальный резерв. Будь то ректа или марк, будь то слон.

31.05.2003 14:02
Kelemet
Я тоже хочу Солдано Хот Род , но бля не делают они такие комбо(
А бошка это кабы и место в квартире.
Если у меня один усил, пусть самый пиздатый, вопрос по преобретению другого усиления для меня не закрыт. Сколько можно повторять, ну не люблю я долбить в один усилитель, и я думаю в этом вопросе я не одинок. Просто кто-то это подменяет наличием горы педалей, но по мне так та же Риза или Риот ну совсем по разному звучат в чистый Фендер, Вокс или Маршал. У меня для современных педалей чистый канал от ХХХ, а для классики уже Федя с воксом...

31.05.2003 14:26
deness
"Я тоже хочу Солдано Хот Род "
что значит тоже ? а кто еще хочет?

несколько усилителей это хорошо. тут вопрос не про количество, а про то какие ))

31.05.2003 14:52
Kelemet
Ну все понятно, сейчас пойдет повествование о том, что Хотрод 50 ват говно, а Слон 100 это круто)
Денис, ты по ходу форумом ошибся)

31.05.2003 15:08
deness
я как раз хотел спросить об этом у того кто хочет. такова ли разница?
ну форумом ошибиться-это хоть бесплатно. а вот на Ф-ку потратиться, это серьезный проёб.))

31.05.2003 16:18
Matrozz
Ыхххх, мощная тема!
прям на попездеть!

Внесу пару лопат навоза насчет сабжа - таки да... играл... сначала на экспресс 25, а потом один концерт... живьем... на ф-30... но то было уже после писдатага маршалла плекси, посему тошнило меня от эфки - несказанно. )))
Келемет, бро, ты все мечтаешь, а не думал продать половину говнитуры и купить взрослое аппаратуро? ты не бойся, все что взрослое имеет хорошие трансы и более/менее - кишки... Главное трансы, канеш... И звучать буде зергут и дасфантастиш, поверь... тихо, да... дома, да... звучать!!!!

ЗЫ, а вот Владковича читаешь, у него все "не так плохо" ))) Вот же самосвал оптимизьма )))

31.05.2003 16:20
Matrozz
"Сколько можно повторять, ну не люблю я долбить в один усилитель, и я думаю в этом вопросе я не одинок."
таки прав ты на все 200!!! Но долбить в "семь шапок из овцы" - надо ли оно???
я не утверждаю что все твои ампы - говно, но ты ж стремишься к светлому и к истине, так ведь?

31.05.2003 16:35
cRock
Тогда и гетары надо нахуй же продать и купить страты 59 года и лесполы 60-го. Чтоб никаких компромиссов ваще. А можно просто играть и не парицца ) Истина, как обычно, примерно посередине.

31.05.2003 16:50
Matrozz
Ты имел в виду к гитарам еще добавить проданные квартиры, почки родных и т.д? Затем уже купить 59 страты и лесполы

31.05.2003 16:51
Matrozz
Истина в данном случае сокрыта в годных трансах, так сказать предстательная железа любого ампа

31.05.2003 16:52
cRock
Скукотища...

31.05.2003 17:21
shinkicker
у Dee на базе не так давно ценил самопалы "под солдану", просто охуенно для митолу, но из-за комплектухи стоимость такого девайса стремится к стоимости оригинала )

31.05.2003 17:32
deness
по факту должно быть дороже оригинала. ибо все таки Майк закупает большее количество деталей и может договориться о скидке.
а вот когда человек собирает один, два ампа он и платит дохуя.

31.05.2003 17:44
MAD
а то что "майку" надо платить кучу налогов зарплат аренд реклам эндорсерам пожарным ветеринарам возвраты сервис и прочим кровососам это конечно в себестоимость вкладывать не надо

31.05.2003 17:57
resurrection
MAD
слы, ты чо, умный штоле?

Показать
другие страницы
1, 2, 3

 

   Сайт, Форум, Почта