Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Gibson ES-175 с Бигсби, или ну просто невозможно оторваться...

02.03.2003 17:56
Kelemet
Как-то, после покупки 335 мой давний друг Dorz сделал мне замечание, что мол в моем арсенале отсутствует какой-нибудь арктоп.
Конечно, в моей голове давно зрела такая мысль, но я все метался между Гретч и Гибсон.
Но ясность была в одном – сильно хотелось Бисби. Мне очень нравилось как оно выглядело и фурляло.
Тут купить бы Гретч и не заморачиваться, но во первых американские были дороги, а японские ну просто, как сказали бы иудеи «не кошерные».
Ясен пень самые лучшие арктопы делает моя любимая фирма Гибсон, но вот почему-то Бигсби на них не ставит. А вместо них ставит какие-то уродские пафосные трапеции мол «мы из джаза» и все тут.
Но ведь мы то с вами знаем как такие люди как Дени Гаттон, Кейт Ричардс, Стив Хау и Иззи Стрэдлин ложили приборы на всю эту джазовую специфику арктопов от Гибсон, я уж не говорю о чокнутом хантере Тед Ньюджете, который шпарил на арктопе с хайгейном. Еще есть даже австрийские на голову больные дедстеры Панжен Стэнч (привет Олегу Бочарову, он их знает).
Короче был заказан еще до Нового Года 175 и работа по установки на нее Бигсби.
Что сказать о звуке легенды, это тебе и джаз и босанова и рокенроль с рокабилли (см. концерт Бека в честь Леса Пола), да все что угодно, если хотите, только Бигсби расширило возможности инструмента и сделало его красивей.
Вот фотки: http://my.mail.ru/mail/gudanaev/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/gudanaev/_myphoto/81
http://my.mail.ru/mail/gudanaev/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/gudanaev/_myphoto/80
http://my.mail.ru/mail/gudanaev/photo?album_id=_myphoto#photo=/mail/gudanaev/_myphoto/79

Для тех кто думает, что для Бигсби нужен специальный бридж, скажу – все строит отлично, только пришлось немного углубить подставки под шестую и пятую струны, чтоб при сильном ударе не вылетал 11 калибр.
Пальцы ужасно болят, потому что сутки не могу оторваться от этой гитары) Всем привет, пошел играть дальше…

02.03.2003 18:00
MAD
ваще под бигсби лучше бы реально бридж поменять на роликовый, так что это жжж про "что для Бигсби нужен специальный бридж" не спроста. а так конечно оригинальный подойдет

02.03.2003 18:00
MAD
и - поздравляю!

02.03.2003 18:09
Foxy
Пздравляю..хороший гитар!

02.03.2003 21:17
dedushka_moroz
Дружище, теперь тебе имя - Джеймс Крюк пират))) Вона какой крючище у твоей гитары, аж страшно. Тебя боялся бы сам Флинт))) Оучень красивый клён, поздравляю!!! Пора выкладывать новые фотки дивана, или двух диванов)))))))))

02.03.2003 21:51
Kelemet
Спасибки, но уж точно одного дивано мало) выложу как -нибудь все, вот только для дюжины не хватает одной гитарехи. На примете, красный (или зеленый) Музик Мэн Аксикс. Тогда и будем диваны покупать)

02.03.2003 21:51
Kelemet
Спасибки, но уж точно одного дивано мало) выложу как -нибудь все, вот только для дюжины не хватает одной гитарехи. На примете, красный (или зеленый) Музик Мэн Аксикс. Тогда и будем диваны покупать)

03.03.2003 10:51
Hans
кРок не даст соврать, как я по аське дрочил на гитару Стива Хау...
а написано душевненько, умильно лыблюсь... :о))

03.03.2003 11:16
cRock
Поздравляю, конечно, но предрекаю тебе адские проклятия в адрес Пола Бигсби при каждой замене струн.
И все-таки хочу сказать, что 175 и Гретч звучат по-разному, так что по-любому придется иметь обе. Что до кошерности, то сам цадик Мо играл на японском Гретче, наверное это о чем-то говорит...

03.03.2003 12:37
dedushka_moroz
И, кстати сам нынешний мистер Гретч говорит, что сейчас гитары получаются лучше чем раньше.

03.03.2003 12:57
Hans
ещё бы он говорил иное... :)

03.03.2003 15:17
shinkicker
да уж ))

03.03.2003 23:03
dedushka_moroz
Ха-ХА, повелись)))

04.03.2003 00:52
shinkicker
это кто ещё повёлся!
только что отправлял поддатого Kelemet`a из ебеней Севернавабутава, а Мо был уже в состоянии нестоянии, но всё равно порывался провожать нас, за что ему уважос и респектуха :)

04.03.2003 00:52
shinkicker
dedushka_moroz, а твой вокал я бы с удовольством послухал бы, ибо Влад рекламировал нещадно :)

04.03.2003 01:18
dorz
Kelemet
О, нэчурал ! Шик ! Поздравляю, на такой гитаре надо играть в дорогом костюме

04.03.2003 01:23
shinkicker
dorz, на такой гитаре надо играть в печали, в пальто и в говно!
разумееца, джаззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз

04.03.2003 05:32
dedushka_moroz
shinkicker Просто он ко мне по-родственному субъективен.

04.03.2003 07:31
Kelemet
Я все-таки доехал из этого Бутово( это было утомительно, по этому я отлично выспался и все хоккей)

04.03.2003 07:34
Kelemet
...а у ДМ голос просто чудо из чудес (что собственно не мудрено, учитывая где он учился) и родственные связи здесь не причем... ДМ, ты ссылочку на сайтик то свой дай, а то как прикажешь тебя дальше продюссирлать)

04.03.2003 08:53
dorz
shinkicker
к чему джазмену печалиться ? если ему хватает бабосов на такую гитарку. разве что он начинающий или не успешный, отдал последнее... дык тогда впору играть блюуууууууууууузззззззззззззззззззззззззззз

04.03.2003 13:30
Kelemet
Как ты угадал, да отдал последнее!

05.03.2003 00:44
dorz
"когда я купил свою первую электрогитару вашбёрн - чуть не умер от бедности" (Александр Цекало)

06.03.2003 20:58
Foxy
Интересно со злым "дистошн" хорошо звучит?

07.03.2003 07:21
Vladko
20:58 Foxy
Цекало со злым дисторшном? да на вашбёрне?
сомневаюсь, если честно))

07.03.2003 08:23
Kelemet
Foxy
Володя, я же писал, все там нормально с перегрузом, через Месу пропускал) Заводится только с пол оборота, и это по кайфу происходит) Сустейна не много, так как сам понимаешь, конструкция иная чем у ЛП, но зато есть четкость и верха, которых я не ожидал от арктопа...

08.03.2003 19:18
Foxy
Kelemet
Насколько "злым" был "дистошн"???))

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта