Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Line6 Spider IV

11.02.2003 15:39
DeGeorge
Доброго времени суток, уважаемые короеды,

У меня три простых вопроса по линейке Line6 Spider IV 75, 120, 150 и голове HD 150, простых для того, кто имеет опыт общения:

1. Есть ли среди эффектов питч, способный корректно, с управлением педалью поднимать тон на октаву и (при другой настройке) понижать на две октавы (корректно - имеется в виду не сильно хуже чем Whammy)?
2. Есть ли задержка при переключении каналов усилителя A, B, C и D, ибо это на самом деле - переключение пресетов процессора?
3. Можно ли выставить на каждый канал (A, B, C, D) свою цепочку еффектов или преднастроенные каналы переключаются, а пресет эффектов остается один и тот же?

11.02.2003 17:29
DeGeorge
У меня закралось страшное подозрение... А у него что, перегруз не аналоговой схемой выполнен, управляемой по цифре, а вообще цифровая эмуляция, полностью как в проце???

11.02.2003 17:47
cRock
Нет, конечно, там внутри специально обученные гномики за 100500 наносекунд после поворота ручки выбора модели усилителя меняют лампы на другой тип в преампе и мощняке (предварительно прогрев их, разумеется).

11.02.2003 18:10
DeGeorge
ну не стебись пожалуйста! Там на селекторе выбора "усилков" написано просто "Чистый", "Блюз", "Метал" и т.д. при цифровой эмуляции обычно пишут названия моделей, с которых АЧХушка снята. Это и смутило, ведь подобные определения могут обозначать именно дискретно изменяющиеся настройки в аналоговом перегрузе. Вон, например, на комбике транзисторном Пиво Бандит тоже есть переключатели "Винтажный", "Модерновый" и т.д. звук меняют очень заметно, но так там же гомики лампы не переставляют за стопясоц наносек, я его внутри смотрел, чиста полупроводниковый, без АЦП/ЦАП, а в лайнсис получается, что сигнал всегда через преобразователь проходит??? Я такое не хочу... Просто подумал, цо удобно все в одном флаконе, а оно вона как...

12.02.2003 19:09
DeGeorge
Послушал сегодня изделие в названии топика - отвратительно... Т.е. ужасно. Зато нашел другой, "все в одном" (почти все) - покупаю - Роланд Куб 80XL. Отличная маленько-клубная машинка, именно то, что хочу. Звучит прекрасно в своем роде (как через хорошо подобранный спикосимулятор в хороший монитор, чутка скомпрессированно, но это и надо), Линейный выход дает (включали в пару активных JBL EON) тот же звук т.е. на микшере EQ по нулям, можно не трогать. По звучанию очевидно, что там то же самое нутро, что и в МЕ-70, 25, но в линию звучит намного лучше. В машинке нет ни питча, ни гармонайзера, ни кваки, т.е. все равно придется с собой педальки таскать. Нет также и петли FX, но эти все три я ставлю до преда, а фленжер, дилэй и ревер там на отлично, так, что нормально (хотя могли бы уж и весь проц вставить). Но сцуко, звучит несравненно с лайнсис.

12.02.2003 19:30
DeGeorge
http://youtu.be/q2BQD5SFRYE

12.02.2003 23:22
cRock
вот видишь - сам нашел ответ. Зачем было тему создавать?

13.02.2003 01:31
Parker
как это зачем...? а я вот в транзюк втыкаюсь... и щетаю все ваши эмуляторы от лукавого...

а вы на клине и в транзюк, ась?

ЗЫ да, бухой, а хуле? (для MAD)

13.02.2003 01:33
Parker
да! и на телеке!

13.02.2003 03:21
DeGeorge
а я вот в транзюк втыкаюсь...
======================

Я распродал пэдалбоард весь, получил около 1200 евро, седня повесил объяву о продаже нового Пиво Бандит 112 и Hughes&Kettner Tube 50 оба по 300 евро самовывоз :) Думал, что Line6 этот все заменит, потому и спросил... Куплю Роланд Кубик 80 за три сотни и на оставшиеся 1500 красную гитару, красную хочу. А если еще останется, то Джека Дениелса Сингл Баррель на сколько хватит

13.02.2003 05:58
resurrection
DeGeorge 13.02.2003 03:21

Такой пост может написать только наш человек!

13.02.2003 12:23
DeGeorge
Ну таки позвольте заметить, что НАШИ ЛЮДИ бывагют разной национальности :)))

13.02.2003 13:50
Stag
Непонятно, зачем надо было брать именно комбег... Можно было взять нормальный проц и, если так надо, активную акустику. Хоть 200 Ватт, хоть 500, хоть 10 дюймов, хоть 12, хоть 15... И питч, и гармонайзер, и квака и ещё стопицот ништяков... Хоть Boss, если так понравился, хоть Line6 HD, хоть Vox...

13.02.2003 17:24
DeGeorge
Непонятно, зачем надо было брать именно комбег... Можно было взять нормальный проц
=================================================================
Я уже пробовал. Втыкаешься в линю, людЯм все нормально, а мониторов нет на "сцене" ибо аппарат для танцулек предназначен, приходится таскать для таких случаев свои мониторы для сцены. А в маленьком помещении, где нет ни аппарата, ни необходимости в нем придется брать эти колонки (или одну) чтобы использовать вместе с процем как некий "комбик". Т.е. за исключением редчайших случаев, когда есть на площадке и аппарат и мониторы на сцене (и это еще и работает нормально) всегда приходится таскать пару колонок с собой. Так не проще ли комбик, который может работать и на маленькое помещение сам и на небольшой сцене для нас, давая при этом адекватный звук в зал через танцевальный аппарат? Я еще не решил на самом деле, так мысли вслух. Раньше я таскал пэдальборду, где был SS-11, который работал в return комбика и параллельно через спикосимулятор в линию (если надо). Но оно мне надоело и уже продано все, хочу што-то погибче и поразнообразнее ...и еще красную гитару и Джека Дениелса выпить

13.02.2003 20:21
Stag
А у меня так: электронные барабаны, процессор на гитару, преамп на бас, пульт и усилитель в рэке и до 4 колонок на мониторинг. Со своего пульта подаём стереопару в местные порталы и нам вообще всё похиг. Райдера нет, саундчека нет, певец если сцуко приходит ровно к началу, то это праздник. Что слышим на сцене, то идёт в зал. Оператор не нужен. Стою у пульта на сцене и рулю по ходу дела. И пофиг, где выступать, хоть в маленьком кабаке, хоть на стадионе. И весь аппарат и вся группа влезает в Газель. А потом подходят музыканты и смотрят под ноги: "У нашего гитариста во-о-от такой педалборд, а звучит хуже".

13.02.2003 20:31
shinkicker
DeGeorge
блин, что же у вас там за места такие глухие, что мониторы на сцене - редчайший случай?!
я вот тоже задолбался уже чуток морочиться с бордом, надо взять самый простой Вокс и не сношать моск

Stag
полная автономия и независимость, однако - круто!

13.02.2003 22:05
DeGeorge
блин, что же у вас там за места такие глухие, что мониторы на сцене - редчайший случай?!
===================================================
Альпы, коллега, ёлки, снег, деревушки, 16-ый век. Мониторы... Сцена - редкость. Шучу конечно, но лишь отчасти. Кабаков тьма, и музыку живую хотят все, платить готовы все. Однако в тех местах, где все оборудовано, диктуют тебе, а там, где ничего нет или максимум - танцевальная музыка (пара колонок с сабом правда может встретиться и на полтора-два киловатта), там и платить готовы больше и сам выбираешь, что тебе удобно и как. Аппарат тоже у нас есть Mackie пара киловаттных сабов SRM1801 и на них на стойках пара двухполосных SRM450 вместе 2,9 кВт, и пульт Ямаха 01 к нему. Использовать этот аппарат негде, ибо в Женеве лимит в кабаках 90 дБ и висят шумомеры. 90дБ - это меньше, чем просто хороший удар по неподзвученному основнику. Но везти его, разгружать (а часто у клуба даже остановиться невозможно и надо тащить за полкилометра) загружать - это целая история, которая не часто оправдана

13.02.2003 22:24
Stag
DeGeorge
Ёлы-палы, мой вариант сам напрашивается. Акустические барабаны заменить на Roland, пару широкополосников с активным пультом и всё. Можно играть тихо и качественно. Звучать будет - пластинка. Главное - без комбов. С ними на сцене хрен поймёшь, как там за 8-10 метров общий саунд.

13.02.2003 22:50
DeGeorge
у нас на акустической установке с одной стороны пластик, с другой сетка и триггер, крепление симметрично расположено, том переворачиваешь и готово, железо и хэт двумя наборами - нормальные и пады в том же количестве, только основников два - нормальный 14" и с сеткой 13". Звуки берем с Boss 880. В течение 15 минут можно подготовить 3 варианта: играть в акустику с железом без подзвучки, играть в акустику с триггерами на пластиках и железом с двумя оверхедами, играть "в тихую" сетки с триггерами и пады вместо железа. Все это у нас уже отлажено. А че такое "активный пульт"? Это с усилком совмещенный?

14.02.2003 07:25
Stag
C одной стороны, конечно, я отдаю должное креативности за такие барабаны, но, с другой стороны, такая конструкция по меньшей мере такая же громоздкая и тяжёлая, как обычная акустическая установка.
Я сейчас работаю над тем, чтобы ездить в двух такси. Осталось оптимизировать установку и заставить клавишника продать его 20 кг и купить 4.5 кг Korg X-50.
Хорошо ещё вместо активного пульта использовать маленький пульт и активную акустику. Это даже надёжнее.

14.02.2003 12:36
DeGeorge
C одной стороны, конечно, я отдаю должное креативности за такие барабаны, но, с другой стороны, такая конструкция по меньшей мере такая же громоздкая и тяжёлая, как обычная акустическая установка.
================================
http://www.hersheypercussion.com/images/PEARL%2BRHYTHM%2BTRAVELER.jpg Вот это взято за основу, но конечно сильно доработали. В оригинальном исполнении она хилая для серьезной работы, но кленовая и звучит вполне себе после тюнинга. А на электронной и барабанщег не хочет (пробовали два года назад в течение полугода Роланд ТД-9), и возни со сборкой рамы в несколько раз дольше, чем с этой установкой. Мы с барабанщиком ее полностью готовим за 15 мин. Ну места она конечно занимает, на такси не получится. А активная акустика чтобы не быть завязанным на провода от усилка обычно тяжеленные, ну и надежнее - если проблема с питанием, то не все сразу отрубится :)))

14.02.2003 16:25
Stag
...Через 15 минут после разгрузки мы уже играть готовы... Если раму эл. барабанов собирать надо, то, конечно, это не дело...
Насчёт тяжести активных колонок - если с усилителями класса "D" - то очень лёгкие.

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта