Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

корпорация монстров

28.01.2003 02:18
dorz
Приобрел первый в жизни бас, и сразу – вот такого красавца :
http://my.mail.ru/mail/dartvader1/photo?album_id=224#photo=/mail/dartvader1/224/247

Это Steinberger Synapse. Я – не басист и никогда им не был, выбирал бас для домашних записей. Надоело тыкать клавиши в ритм-боксе, а гитара пропущенная через whammy ниже на октаву даёт очень хлипкое звучание, для записи совсем не годится. Ключевой фактор для меня – габариты, ибо моя музыкальная каморка 1,5х1,5 м, Пресижн или Рик4001 не варианты – полки с дисками снесу или колки сверну или плакаты поцарапаю, а из басов помельче решил выбрать самый миниатюрный. Дизайн конечно повергает в ужас, но на практике штейн оказался довольно удобным. Впечатляет вес – меньше 4 кг! При этом мензура стандартная 34”. Для игры сидя на нижней обечайке(допустимо ли это слово, не уверен) откидывается «лапка», вполне удобно, баланс отличный. Звук – повторяю, я не басист, по мне звук такой как и должен быть у баса. Датчик один, активка EMG40, а еще есть пьеза, и встроенный эквалайзер – две крутилки верхинизы, диапазон тембра достаточно широкий. Больше всего опасений вызывала настройка – колков нет, вместо них – ээ… тоже крутилки типа как у настольного хоккея. Так вот, никаких особенных усилий прилагать не нужно, крутятся очень легко, а строй держится железно. Как устроен механизм, я не знаю. Струны кстати необязательно использовать специальные дабл-болл – можно и обычные. А вот помучиться пришлось с установкой стрэп-лока – одного, так как у грифа для крепления ремня есть крюк. Еле завернул шуруп, хотя и рассверливал. На практике бас показал себя отлично. В-общем, могу рекомендовать это весло всем, кому под рукой нужен компактный бас.

28.01.2003 02:21
Hans
о, поздравляю! ещё один... :о))

28.01.2003 07:18
Bugaz
))))..

30.01.2003 21:12
Foxy
dorz
Поздравляю! Кстати, внешне бас очень похож на экономную ложечку-палочку для перемешевания чая с сахаром в одноразовом стаканчике ))

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта