Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

от VIA. Спасибо Сереге, за "милости просим"

12.12.2002 10:20
VIA
Как давно меня тут небыло.. эти ностальгические ощущения от ваших "ников" и примитивного по сути и очень удобного форума... с теми же шутками и вопросами, "как научиться быстро играть" и отсутствием правил на форуме..!!! Серега, Спасибо..!! ну и Вам всем здравствуйте...!! не бейте сильно, за то что "типаподлизнул" ... это действительно мои ощущения.. Ну и для полноты ощущений скину ка ссылочку на альбом , кторый я с друзьями засписал в этом году. Пока правил нет можно пиариться ) ... к критике привык, по этому помидоры готовьте пожирнее, если так можно сказать или посочнее или посопливей чтоли.. в любом случае мне приятно было быть с Вами лет так...ээээ... да и хер с ним... в общем вот...
http://www.reverbnation.com/rockvia
http://southerncitylab.blogspot.com/2012/11/via-2012.html

12.12.2002 11:39
Stag
Всё супер, замечательная команда! Мощно! Показалось, правда, что голос и фишки тонут в ЖЫРЕ. И группу с таким названием искать в нете проблематично.

12.12.2002 11:49
Stag
Ишшо хотелось бы, штобы боробанщег хоть иногда в сетку не попадал))

12.12.2002 13:28
resurrection
VIA
отлично записались, весело слушается, респект

12.12.2002 13:32
resurrection
вокалист - поклонник Владимира Кузьмина

12.12.2002 14:03
VIA
да ... я его очень люблю, но то что он делает сейчас я слушать немогу.)

12.12.2002 14:24
resurrection
качнул весь ваш альбом в лосях
вечером заценю повнимательнее

12.12.2002 14:26
resurrection
кстати вопрос
вы к москалям на гастроли выезжаете?

12.12.2002 14:37
MAD
понравилось. пожалуй перекачаю в лосе. отлично, молодцы, удачи на дорогах

12.12.2002 14:41
VIA
что такое "в Лосях" ?
в Москву да и не только в Москуву не ездим. По финансам не получается... расходов больше чем доходов. Эта музыка нах никому не нужна... полный неформат, как я понял после общения с огромным колличеством лэйблов. Конечно если заплатить порядка штуки зелени то Molot Records издаст и для рецензий на Rock Oracle, Rockcor, In Rock вроде передают материал, но без гарантии публикации... не весело в общем..

12.12.2002 14:47
MAD
lossless. сжатие без потерь. формат FLAC например
кстати, судя по Его здесь нет - вокалер еще и фанат Носкова нехилый. я бы даже если б услышал мельком по радио был бы уверен что Носков выпусил новинку.

12.12.2002 14:52
resurrection
леха,точно
и носков тоже
а я сразу не сообразил

12.12.2002 14:53
VIA
..хотелось бы Def Leppard Joe Elliott...) но руссрок не позволяет делать такие ассоциации.

12.12.2002 15:03
Stag
Мне ещё Гаина вспомнился.

12.12.2002 15:06
Stag
А руссроком здесь и не пахнет. Всё нормально)

12.12.2002 15:19
Stag
Слово "неформат" надо забыть. Это всемирный бред). Если сделать то же самое, но танцевально, с яркими мелодиями, (повторяю: то же самое!), да подать на сцене с блеском и "взрывом" - окажется, что ещё какой "формат"!
Яркий пример - AC-DC.

12.12.2002 15:35
VIA
данное понятие было приведено в контексте общения на вопрос издания с разлиными интернет, комерческими и некомерческими лэйблами.. в плане живой работы не много все проще, но все равно команды играющие кавера в формате "тихонько и аккуратненько" в приоритете.

12.12.2002 15:59
Stag
Кавера, они такие)). Люди хотят их слушать и готовы платить. Никому, кроме специалистов и сдвинутых неформалов, неинтересно собственное творчество неизвестных музыкантов. В таком случае сломать публику к оргазму - надо быть очень крутым.

12.12.2002 20:29
MAD
но если все будут играть кавера то кто же будет создать оригиналы..
VIA
а где и как писали?

12.12.2002 20:47
Михаил Леонов
Привет, Андрей! С возвращением! Звук - нравится, как справедливо написали - жир! :-). Песни - с одной стороны, вроде классика жанра, а с другой стороны, вроде свежо звучит... Вокал показался несколько похож на вокалиста группы Ольви. Может, манера чем-то похожа. По музыке напомнило современного Гаину. Не то, чтобы очень уж похоже, но такие ассоциации вызывает. Я не в курсе что сейчас в данном стиле происходит. Больше всего понравилась песня На дороге. Сделано все хорошо, придраться не к чему. Прикольные современные фишки гитарные присутствуют. Респект!

12.12.2002 21:41
Telkovo
Пытался разобрать текст, но потом забил. )))
Здорово чо.
Правда полностью послушал тока Карибы, ну потому, что Карибы (Носков в куплете больше Кузьмина в припеве понравился) и 3Хэ, ну потому, что медляк и ваще. (прекольна в начале и на 1:46)))

12.12.2002 21:57
resurrection
еще раз заценил
отлично
Андрей, а вы сидюк оформляли? буклет там, обложка
если да, то хочу ваш диск прикупить

12.12.2002 22:33
MAD
прикупи 2 например!

13.12.2002 01:54
VIA
"а где и как писали?"
у себя на реп базе писал. Я там со своими ребятами министудию собрал. По скромному , но все чесно... все живое микрофоны там комбы..) барабаны.железо.. оверхеды..РУм .. все по настоящему.

"Пытался разобрать текст, но потом забил. )))"
Понимаю..!.....))))))))))

"Андрей, а вы сидюк оформляли?"
оформляли... ) самокатом так сказать... картинка на диске правда принтером сделанная... мажется от воды... а так все есть Обложка , Коробка.. напечатал, чтоб друзьям дарить .. ТАк что могу выслать) адресок черкните и я отправлю...

Михаил Леонов - Привет ...) приятно, когда помнят...

13.12.2002 05:34
resurrection
ну тогда если можно просто картинку обложки на ibanez сцабака land.ru

13.12.2002 09:46
Stag
Барабаны звучат круто! Чуть-чуть на малом не хватает атаки, может быть, но это я из зависти придираюсь, как обычно)). Но метроном обламывает сильно. Я бы запретил законодательно)))

13.12.2002 09:47
VIA
..) Закинул. Не помню, правда, это "долизанный" вариант дизайна или нет...

13.12.2002 09:54
resurrection
ага получил спасибо

13.12.2002 12:25
Foxy
VIA
Полумертвый..от свалившейся на горб работы скачал ваш шедевр..как найду силы послушать....отпишу все по чесноку)))

13.12.2002 12:29
Foxy
Вот пенрвый трек сулшаю-нравится...а проблемы с записью вокала, барабанов..и их сведение есть несомненно, их слышно..но мне насрать..меня вставляет!..Я пью..чай...!!!!!!

13.12.2002 20:14
Foxy
Послушал все...что сказать..мне понравилось, это хорошо, по меньшей мере..если бы АС/ДС играли б харьковский глэм-панк-рок...они бы назывались VIA ) Стопудово!
лОЖКА ДЕГТЯ...ТЕКСТЫ ОЧЕНЬ СЛАБЫЕ..ТИПА НИ О ЧЕМ...НУ МОЖЕТ В РОКЕНРОЛЕ ЭТО И НЕОБЯЗАТЕЛЬНО

13.12.2002 20:16
deness
все понравилось. хорошие песни старых лет

13.12.2002 20:41
Parker
послушал... чесна? ежели чесна, то добротная музыка, но не больше... один раз послухать... вставил трек под именем "ХХХ"... но он не последняя инстанцея, потому как выкладывался пару лет назад, и в него я влюбился еще тогда... )

14.12.2002 00:17
VIA
"Но метроном обламывает сильно. Я бы запретил законодательно"
я бы тоже, но ... исправлять агрехи аранжировки и некачественной игры намного проще с трекингом, лежащим в сетке. ВОт сам все мечтаю записаться так, чтоб метроном был ненужен.. Но у меня всего пару песен таких есть.. не более... ) определяющим фактором является правильность аранжировки... При идеальных раскладах можно играть не то что мимо, а практически как попало по ритму и все равно будет звучать убедительно... главное драматургию сохранить.. а ровность становится вторичной... Ну и конечно некоторые стили вцелом и отдельные решения не позволяют играть невметроном (ровнять нужно полюбому или играть математически точно), так как просто хрен вызвучишь в миксе такую живую полиритмию... Но это уже к музыке не относится.. это чисто саундпродюсирование наверное.

14.12.2002 14:00
Stag
У меня был случай наоборот. Записывали кавер. Играли все вместе, записывались сначала только барабаны. Перед записью включили оригинал на несколько тактов, для уяснения темпа. Уяснили. Попросил барабанщика постараться. Сыграли. Дома начал работать с треками барабанов. Выяснилось, что боробанщег, от которого в обычное время ровности хрен добъёшься, постарался настолько, что можно было наложить начало трека на конец и всё совпадало идеально. Вещь оказалась убита. Потому что вынести такую тягомотину целых три с половиной минуты невозможно. В оригинале Роллинги уже к середине песни благополучно загнали её дай боже)). Пришлось программно разгонять барабаны по нарастающей. Подкорку же не обманешь, метроном убивает музыку.
Сейчас проверил первый трек Rockets 1979. На что уж, казалось, бы, диско... Без метронома!

14.12.2002 14:22
VIA
есть вразировка и набор инструментов в аранжировке которые требует определенного темпа ... ярчайший пример ЛЕстница в небо.. хрен сыграешь последние части ее в темпе, с чего песня начиналась и дело ту не в ровности барабанщика... 97 год малмстина звучит очень ровно и все замечательно, а РАйсин форс 92 го помоему весь разваленный, но "жизни" там даа..)) дохренища.. конечно же могут быть и другие мнения по поводу данных примеров..

14.12.2002 14:40
VIA
1984 Rising Force ... извиняюсь...

14.12.2002 15:36
Stag
Да что там... Даже Paice в одном интервью извиняющимся тоном говорил, что 80% Бананов (или другого какого-то альбома этих лет) записано под клик. Мол, связано с технологиями. Да засунуть эти технологии в жопу тому, кто их выдумал и просто играть живую музыку. Технологии стали чудесными, а из музыки чудо исчезло.

14.12.2002 15:41
VIA
сто пудов..!!!!

14.12.2002 15:42
VIA
изменилась работа над музыкой...очень сильно... все упростилось до безобразия.. и теперь хорошая командная игра уже совсем не обязательна..

14.12.2002 15:42
VIA
для получения эффектной записи..

14.12.2002 15:46
Stag
Не понял с Лестницей в небо. Где Лестниццо и где метроном?)

14.12.2002 15:50
Михаил Леонов
А мне наоборот нравится когда ровно играют и не нравится, когда темп барабанщик не держит. Нравится когда драйв создается динамикой, акцентами авриациями и т.п. при неизменном темпе. Я за метроном.

14.12.2002 15:50
Михаил Леонов
авриациями = вариациями :-)

14.12.2002 15:53
Михаил Леонов
Когда темп неизменный, получается эффект типа постоянных ударов по одному и тому-же месту - сильно действует. В принципе, это всего лишь один из приемов, наряду с отклонениями от темпа, которые создают грув. Какой из методов использовать - каждый сам решает.

14.12.2002 15:54
Михаил Леонов
Когда слушал песни, которые Андрей выложил здесь, сначала даже подумал, что сэмплы забиты, а не живой барабанщик играет. Вон оно как..

15.12.2002 10:50
VIA
Грув и эффекты от моноттонных точных ударов это один момент, а есть еще чисто технические нюансы. При скоростной туттийной игре, при выведении почти всех инструментов на первый план и при достаточно сильном современном компрессировании микса без очень точного выравнивания будет очень сильно слышно "живое непопадание" хотя для обычного музыканта ( не из группы дрим театр.))) это непопадание вполне нормально ие стественно.. вот если не зажимать микс по винтажному, то эти нюансы все спрячутся друг за друга и будут звучать вполне ровно и при этом драйвово...

15.12.2002 11:02
Zhi vot
Дюже понравилось! Соображал, что напоминает, потом вспомнил - была такая банда - КПП, из Харькова вроде. Что-то похожее есть, старый добрый музон.)

15.12.2002 11:18
Stag
Музыка теперь, как современные гламурные тёлки с ботексом-силиконом. Стоит дорого, но никто не ценит).

15.12.2002 11:28
Zhi vot
Одна синтетика вокруг. Винтажный ламповый лохматый рубец - редкость. А если и встречается, то в основном по запущенности - не труЪ.

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта