Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Kemper Profiling - Наконец-то?

06.12.2002 20:31
Alex101
Наткнулся сегодня вот на такой ин7тересный девайс:
http://www.youtube.com/watch?v=Pk7GexV_TF0
Очень впечатляет. Сорри, если уже было сообщение о нем.
Мне кажется, давно пора сделать нормальные цифровые устройства. Ведь ламповый звук - это выдача определенного выходного спектра с учетом взодного сигнала, не вижу причин в его дискретизации с такой точностью, чтобы человеческое ухо даже самого супер-пупер звукача уловило бы отличия.
По крайней мере, для концерты - это самое то, разницу никто не поймет, а уж если говорить про частые концерты в небольших клубах, до и говорить нечего, "честный ламповый звук" не получите по ряду причин (качество аппарату, кабелей и т.п.).

11.12.2002 10:14
Foxy
Да есть разница..вообщем 99% тебе скажут, что процессор-он и есть процессор..а таки да в условиях нащих клубов-насрать, никто разницы не заметит)

11.12.2002 12:20
Hans
А многие дядьки, из которых песок давно сыплется, форумы не читают, фейсбук только начинают покорять, и то с помощью специально обученных людей, играют на всяком говне в ширпотребные процессоры, выпускают альбомы и в хуй не дуют... :о)

11.12.2002 18:02
MAD
Фокси
вот как-то ХЗ но почти всегда слышно когда то-то играет в проц. особенно когда до этого кто-то играл не в проц.

11.12.2002 18:14
deness
на ТТ уже во всю торговали это херней. уже очередь стояла на заказы.

Alex101, ламповый звук прежде всего на 90% предпочтение самого исполнителя и сымитировать его трудно.

11.12.2002 18:21
shinkicker
MAD
полностью согласен, не надо держать слухателей совсем уж за идиотов.
или с другой стороны: если у тебя слушатели совсем уж идиоты, мож в консерватории консервы просрочены?..

в условиях клубов как раз нюансы зачастую слышнее, чем на невъебенных спортплощадках, где из-за глобального отсутствия акустики уже всё похуй :)

11.12.2002 18:27
deness
т е публика в зале маршалл слышит, а ни звук из порталов ?

11.12.2002 18:37
deness
никто из публики нихуя не слышал и не слышит! даже те кто может абстрагироваться от шоу и пива... и музыки, а сосредоточиться типа на тембрально-динамических характеристиках объекта.
играют двое , один через черноглазку-фридмана, другой через легаси и...ни на одном шоу мира не скажут, а вот разница то обалденна.
никто никогда не может по записи определить где один и тот же артист играет на каком бренде гитаре.
и где какой аппарат.
и уж тем более массового зрителя это никогда не волнует.

11.12.2002 19:22
deness
цена прибора кстати неплохая. в два раза дешевле АХЕ

11.12.2002 19:30
MAD
я не уверен про игрулей первого эшелона. там и процы зачастую стоят не 500-1000$ и звукачи и техники за что-то даже зарплату получают постоянно. да и не видел я чтоб кто-то из них играл в проц. ни разу. речь не о мастер классах а о клубных концертах в командах.
а вот весь средний массовый игрун - слышно все на раз. и особенно с учетом звукоизвлечения. и эта отмаза - возьму проц все равно клуб говно. звук говною слушатели идиотыю я дартаньян - ну и продолжается в итоге это вечно.
т.е. сыграть пиздато на проце и на лампе - это ведь не одно и то же. лампа с одной стороны выпячивает все косяки и не прощает их, с другой стороны атака и динамика - этого далеко не каждый проц сможет выдать (а по факту только топовые и то вопрос насколько)
запись приплетать к клубным выступлениям вообще неразумно. это совершенно разные условия.

11.12.2002 19:47
deness
стоп, стоп, несколько все в кучу.
процы не за 500-1000. но и лампа не за 500-1000.
давай тогда скажем-эти недорогие процеки-говно, но и лампа недорогая-говно.
не мало я видел артистов с процеками. один АХЕ ща стал весьма ездовым прибором.
Тоси Абаши играл у нас на концерте, у Макалпайна ваще ямаха (та что Гена любит) стояла.

насчет звукоизвлечения, как писал не раз, не согласен!!! лампа как раз прощает ошибки-все эти ошибки красиво звучат .
а вот процессор под час путает ощущения исполнителя вводя в заблуждение и перенапряжение.
но мы вроде в принципе не говорим об исполнителе !!!! исполнитель всегда поймет разницу.
а вот слушатель...нет.

если же все таки говорить о хорошо звучащей цифре,, то не надо вовсе молвить о ценовой категории до 1000. вон АХЕ стоит 3000. Кемплер вроде 1500.

я уверен что отличить АХЕ Фрактал от лампы слушателю практически невозможно.

11.12.2002 19:59
MAD
"лампа как раз прощает ошибки-все эти ошибки красиво звучат ."
тащемта именно это я и отписал. но ведь ты наверняка если в свое время сам не сталкивался, то видел изумленные брови чуваков впервые после упражнялок на процах воткнувшихся в лампу? это же удивлению нет предела. вдруг. столько говна. каша. смазанность. и т.д.
в общем. изначально. по теме. если не брать уровень супер профи или супер дорогих процев в руках непроф. групп которым на них хватило денег, то в клубах разница в подавляющем большинстве слышна на раз. особенно когда одна за одной идут команды- разница оч четкая.

11.12.2002 20:20
deness
во первых мое поколение начинало играть только на лампе, ибо лампа это на халяву, а на полупроводник, а уж цифру надо еще было заработать.
зато уяснился четко вопрос-лампа лампе рознь.

во-вторых, одно дело почти камерный концерт ритм-энд-блюзового исполнителя, другое какой-нибудь метал или интенсивные пассажи. где динамика минимальна.
и конечно когда не знающий человек тыкается в jtm45 и вдруг обнаруживает . что легато ему не сыграть...да он просто не знает всю цепочку обработки своего кумира, легко рассекающего легато.

в третьих, говорим о конкретном приборе Кемплере.
а его никто из обсуждающих и не слышал ни в зале, ни играя.
а по видюхам-семплам обрать внимание стоит.

в четвертых, в клубах наших никогда не слышно разницы между нормально настроенном процеком и лампой. а вот получить негативные впечатления от использования лампы можно. одна из причин не качественная сеть, а лампа уж очень чувствительна к оной.
а вот удивлений от процека у зрителей-музыкантов хватает, когда подходят и спрашивают,
-а через что это так классно звучит?
через проц.
нихуясе!!!!!

просто очень длинная цепочка влияний всех факторов на звук

11.12.2002 20:30
Alex101
А что, никто из форумчан его живьем не слышал? На мюзиксторе.де 1300 ойро стоит. Просто уж очень сильно демка впечатлила, понятно, что демо и самого дешевого зума могут впечатлить, но тут, вроде как, идеология правильная — по сути эта хрень генерит импульсы

11.12.2002 21:10
Foxy
MAD
На "живом" звуке..не услышишь..никто не слышит..разьве что Эрик Джонсон)

11.12.2002 21:44
deness
я ваще отзывов о них еще русскоязычных не видел.

11.12.2002 21:59
deness
чё еще не в тему , но по динамике можно вспомнить... это тупмэн два...
хьюзы ваще чемпионы по гибридам лампа-полупроводник.
...так вот тьюбмен на хай-гейне умудрялся давать еще прибавку в громкости! т е начинаешь интенсивно мочить плектором, а он помимо всего еще и громче делает звук.
а вот лампа как правило в таких случаях уже компрессирует и увеличения громкости как раз не происходит.
...это я исключительно про хай-гейн режимы

12.12.2002 23:30
shinkicker
уж не знаю, по каким клубам вы ходите и что там со звуком.
побывав на изрядном количестве гигов в разных местах, регулярно на эту самую разницу нарывался невооружённым ухом. и, уверяю, это не я один такой выёбываюсь, а много других людей тоже слышит разницу, особенно в сборных солянках.
и речь не о приборах по 2-3 тыщи импортных. и ладно бы грешить на неумение настроить процы, дык нет же.

что не отменяет случаев "через процы так классно звучит".

13.12.2002 12:22
Foxy
Я лично буду скоро играть..может быть если посылка дойдет через Шухр Риот..спасибо МЭДу Лехе!

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта