Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Знатокам гитарного педалей всяких.Извините, что на тему гитар проклятых!

14.11.2002 02:52
Foxy
Вот совершенно серьезно ) хочу так ссать посоветоваться со знатоками там... по хорошему, теплому, как любит писать забияка Крок ) гытарному звуку.
Вот понадобилось поднимать сигнал пыдалькой - бустером. вроде все понятно, но они, собаки почти все корежат звук пришедший им на "джек" "ин"! Посмотрел послушал массу всякого гогна..озверел вконец, все пердят..гнусно так подгружают...по подлому, суки...если поднять сигнал сильно..ну вообщем так вроде понравились две..изготовы..там..вот у меня вопрос, какая штуковина лучше, по одной нифига не нашел никакого видео или аудио, да красивая зараза)
Извините, еще раз, что тема не про баб, еблю, мужеложество, алкоголизм или толщину гитарного кабеля )))
http://viewitem.eim.ebay.ru/langtronics-micro-booster-amp-clean-boost--guitar-effects-pedal--stomp-box-/261121263972/item

http://viewitem.eim.ebay.ru/NEW-Xotic-EP-Booster-Pedal--AUTH-DEALER--FREE-PATCH-CABLE/230878136880/item
и видео с ним: http://www.youtube.com/watch?v=GzJuDbzTGZI

14.11.2002 03:31
Hans
а почему бы тебе просто не воткнуть гитару в микшер и поднимать сигнал специально обученной для этого ручкой? ещё и тембр подрегулировать... а жуткую педальку куда-нибудь в посыл/возврат? кстати пишу почти серьёзно... :о))

14.11.2002 06:19
Kelemet
Foxy
В одном интерьвью Слэш писал, что он не использует никаких там грелок и бустеров, а сигнал гитары при исполнения соло поднимает с помощью простого боссовского эквалайзера Г-7, просто задирая у него уровень громкости, а все остальные частоты вообще стоят всегда посередине, то есть не задействованы... может это выход и для тебя?

14.11.2002 08:33
dorz
Kelemet
Ты видно Слэша с Керри Кингом попутал. У Слэша - и чтоб эквалайзер... он принципиально никакие примочки не пользует с тех времен, когда ему стало всегда хватать денег на кайф и исчезла необходимость иметь гитарное барахло под рукой на случай срочно отовариться. Ну, квакушки только исключение

14.11.2002 09:20
cRock
вот как раз хотел посоветовать Xotic, только BB Preamp

14.11.2002 13:19
DeGeorge
Foxy
Я тем же самым озадачился и после нескольких экспериментов, "по совету друзей" (с) Пришел вот к этому решению http://www.thomann.de/fr/mxr_m_108.htm коробочка - сууупер, есть и усиление на входе и громкость на выходе. Не хочется EQ поставь по "0", но EQ очень музыкальный.

14.11.2002 13:41
Михаил Леонов
DOD250 овердрайв имени Малмстина. Он в интервью говорил, что хотел просто бустер, который поднимает сигнал, но не портит его, и с учетом этих требований, на основе какого-то старого додовского драйва фирма ему разработала именную модель.

14.11.2002 13:43
Михаил Леонов
Может, есть смысл попробовать. Говорят, что для лампового аппарата - клевая, а для транзисторного - фигня.

14.11.2002 13:44
Михаил Леонов
http://www.guitars.ru/01/info.php?z864

14.11.2002 15:24
Foxy
Михаил Леонов
Спасибо, у сожалению. не пойдет, у м еня нет задачи "греть" ламповый усилитель, к тому же это именно овердрайв , а не бустер) И ще момент, я ненавижу звук двух брендов выпускающих педали и процессоры, это ДОД и Дигитеч..ну не нравится мне )
Правда у меня давно есть DOD называется А-В свитчер, полезная штука, и звук не портит, там кроме кнопки переключения и 3-х разъемов типа "джек" нифига больше нет....0)
DeGeorge
Спасибо, за совет, но MXR M108 или другие эквалайзеры не пойдут, я пробовал, какая то фигня получается, вот Xotic МХR бустер весьма неплох, тот что микроамп..)
cRock
Зашибись, но ВВ больше напоминает овердрайв по звуку) Ты что рамсы попутал?)
Kelemet
Спасибо за информацию, надо попробовать, эту то фиговину найти не проблема)
Hans
А кто мне будет сигнал в нужном месте ручкой поднимать?У меня ни гитарных техников, ни карманного звукорежиссера нетути)

Вообщем, всем спасибо! Склоняюсь..для теплого, глубокого смуфф звука))) к Xotic и по русски звучит клево: КОТИК)
Все же я думал вы настоящие гытаристы и хоть кто-нить попробовал langtronics бустер, англицкий прибор весчь, в Англии кафна то не делают, все кофно прет токо из Америки) ) А вы..Додики,Босы (обосы),и прочий Эм Икс Эр...(
Вообщем о чем тогда с вами можно говорить, упыри? )




14.11.2002 15:50
cRock
>Вообщем о чем тогда с вами можно говорить, упыри? )

зато с нами можно говорить про кролегов, фотооборудование, пытки свиней, содомию, синглмолты и еще тысячу других вещей )

14.11.2002 16:25
resurrection
Илья, вы таки забыли за сахарные попки..

14.11.2002 17:08
Hans
а зачем на гитаре ручка громкости? может, не стоит тратить время и пообсуждать зоофилию во всех её проявлениях?

14.11.2002 17:10
Dr.Gluker
resurrection
ну, ты... юморист... я так ржал, что кравиши соплями забрызгал!... респект!

14.11.2002 17:11
Dr.Gluker
бля, клавиши сцуко, пиво крепкое...:)

14.11.2002 17:54
resurrection
Dr.Gluker
эк тебя проняло...
на дисте попки уже почти боян

14.11.2002 18:20
Hans
захотелось попок помоложе? :)

15.11.2002 07:52
Kelemet
Дорз, да нет же не путаю... В том интервью он еще говорил о рэковой кваке и ее педалях, которые у него по всей сцене разбросаны, а так же то, что дилеем при соло у него управляет техник за пультом, но это был его гир из начала 90, сейчас борд с именной квакой, и данлоповскими тремоло, фразером и фленжером, но грелки все равно нет там... А Керри пользовал до создания именного Маршалла эквалайзер вместе с 800 как раз по назначению, задирая ему середину... Фокси, можешь попробовать Карл Мартин Хот Буст, говорят что один из самых клевых бустов... Кстати Богамасса его пользует)

15.11.2002 07:53
Kelemet
Не фленжером, а желтым большим хорусом на 18 вольт, судя по фото...

15.11.2002 10:03
MAD
рэковая квака - это Данлоп DCR-1SR или DCR-2SR в 90-х вероятнее 1 версия была у него. до 4 медалей можно подключить с очень длинными проводами.

15.11.2002 11:01
Hans
а за счёт чего там очень длинные провода?

15.11.2002 11:04
MAD
за счет длинны, нах!

15.11.2002 11:10
Hans
там наверное по проводам сам сигнал не течёт?

15.11.2002 11:47
Bugaz
радиосигналомъ,нахъ!

15.11.2002 12:35
Hans
небогохуйствуй, ато с пусями чифирить отправят, нахъ!

15.11.2002 12:43
Bugaz
))
нуивонахъ..такой чайкофскей..

15.11.2002 13:54
shinkicker
Лёха любит чад кутежа, вдруг понравиццо? адин хуй выйдет по УДО быстрей всего ))

15.11.2002 13:54
shinkicker
Bugaz
Олег, ты завтра будешь?

15.11.2002 14:03
Bugaz
оччень нодеюсь..

15.11.2002 14:30
shinkicker
йа тож, давно не виделись

15.11.2002 14:54
Bugaz
ога..
лишьбы..работа не обломала,каг в предыдущей раз..

15.11.2002 15:14
resurrection
а я вот не буду
болею блиа
Леха не советую тебе у меня ночевать, есть маза грипп цепануть

15.11.2002 15:16
shinkicker
выздоравливай ужо!

15.11.2002 15:37
Hans
а вы перцовочки с чесночком хрю-хрю, и по коврикам...
... и пизда гриппу...

15.11.2002 16:06
resurrection
хорошо бы да ни фига не поможет

15.11.2002 17:38
shinkicker
Hans
это от простуды канает, если вирус, только хуже сделаешь

15.11.2002 17:58
Foxy
esurrection
Олег еще раз-выздоравливай и авторизируй меня наконец на своем Скайпе) я тебе послал попршайку!)
Kelemet
Бонамаза для меня является, конечно, авторитетом, звук у него хороший, нет слов! Надо попробовать поискать, что за зверь такой..Карл Мартин Хот Буст...
Жаль, что его не назвали "Карл Маркс кэпитал хот буст" )

15.11.2002 18:03
Foxy
Kelemet
Нашел я его подлюку )Во первых он называется Carl Martin Hot Drive`n`Boost MK3 и это больше овердрайв для раскачки лампового усилка, наверное он в этом качестве замечателен, но мне нужно нечто другое...И стоит собака 250 долларов..привет Бонамассе)

15.11.2002 18:14
Hans
shinkicker
любое недомогание является результатом вирусной атаки.
ослабление иммунитета приводит к ахуеванию нежелательных гостей.
"кот из лесу - мыши в пляс"...

15.11.2002 18:49
DeGeorge
Foxy
Карл Маркс хот бууст - немного не то, это все же драйв. Тогда вот это (там и послушать можно примеры) http://www.thomann.de/gb/carl_martin_hydra_boost.htm
Я из их продукции один девайс пользую (он не по теме разговора, но офигительный) http://www.thomann.de/gb/carl_martin_rock_bug.htm

есть еще у них такой
http://www.thomann.de/gb/carl_martin_contour_boost.htm
а лучше набрать в верхнем левом углу "карл маркс" и смотреть и часто слушать всё.

15.11.2002 18:52
Kelemet
Foxy-вот твое счастье http://pedalgeek.ru/pedal/epbooster Мне доводилось играть через такой-супер компактная вещь, можно даже кому-нибудь в жопу засунуть, если выбываться будет)))

15.11.2002 23:32
Foxy
DeGeorge
Спасибо, да я послухал уже послухал..не то к сожалению...не мое...хороший, НО НЕ ТО..
Kelemet
сПАСИБО, НО Я ДАВНО НАШЕЛ ЗВУКОВЫЕ И ВИДЕО ПРИМЕРЫ..собака постоянно капслок включается..( КОТИКА я имею ввиду, звучит что писдетц..мне нравится больше других ей ей)

Кстати я еще под примочки себе гитару недорогую присмотрел "Хелло Китти" называется..меня порадовал цвет-розовый, цвет детцких несбывшихся надежд...и наличие винтаж-тремоло и ТРЕХ цельных синглов..отличный гитар, например, как думаете?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/6752908/

15.11.2002 23:35
Foxy
синглмолты проклятые!!(

16.11.2002 01:36
shinkicker
Hans
"любое недомогание является результатом вирусной атаки"
ну щазз! бактерии в расчёт уже не принимаем?

алкоголь в целом хуёво влияет на иммунитет, эксперименты показывали, что снижается интенсивность выработки клетками интерферона. так что перцовкой и ваще алкашкой тока хуже сделаешь.

ну, и ослабление иммунитета активизирует не только гостей, а и тех, кто уже вполне себе на ПМЖ в твоей/моей/чьей-либо тушке.

16.11.2002 01:37
shinkicker
DeGeorge
а ты в каких целях рок-жука используешь, что настолько рад эффекту?

16.11.2002 03:43
DeGeorge
Foxy
Там же 4 (!) сингла, была когда-то гитара, называлась "Стелла" там такое было )))

shinkicker
Карл Маркс rock bug - на мой слух самый лучший эмулятор пары комбик-микрофон. У него симметричный моно-выход гитарного сигнала с регулируемой громкостью и есть стерео-вход дополнительный и стерео-выход, где смешивается гитара с этим стерео-входом. Получается очень гибко на незнакомой площадке.
- Можно играть в комбик на сцене, а в основную систему гитару из симметричного выхода rock bug-а.
- Можно то же самое, но вместо комбика поставить себе на сцене один или два активных мониторчика и вывести на них сигнал из дополнительного стерео-выхода и не зависеть от желания смотрящего за пультом (обычно - главного врага музыканта))) При этом громкость в мониторах регулировать независимо от основной системы, можете прямо сами себе добавить/убавить
- На большой сцене, на улице, когда носится эхо от барабанов и нихрена не понять, можно завести на доп. стерео-вход барабаны или клик с пульта (или что хотите), смешать по желанию в нужной пропорции с гитарой и вывести на радиосистему себе в уши. И бегать аки Ангус Янг в полном комфорте.
Наверное еще можно придумать, но это то, что я пользую
-

16.11.2002 03:57
DeGeorge
Понятно, что у больших серьезных дядей на гастролях таких проблем нет, но там и бюджеты иные ))), ну а клубному полу-любителю постоянно приходится бороться, а так всегда получается вполне приемлемо.

16.11.2002 09:06
Kelemet
А зачем он нужен диванному гитаристу ты не написал)

16.11.2002 12:24
Foxy
DeGeorge
4????Круто, вот мне повезло!)
Рок баг? да название уписаться..)

16.11.2002 13:06
Foxy
Парни, короче пользуясь незнанием английского, пришлось правда в Твиттере зарегистрироваться..послал письмишко Джеймсу Лангтону в Южный Йоркшир 9вообщем он педальки енти придумывает и паяет сам)..грю с детцтва мечтаю о вашем бустере, вот накопил, съэкономил на завтраках, а где послушать его не найду, пришлите так ссать видео или аудио примеры.Со всяческим уважением..и прочее и прочеее..искренне ваш...)
Водка, селедка , мир дружба, перестройка!)

Вот может ответит англосакс проклятый)

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта