Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Метод организации педалборда

17.01.2003 13:41
deness
Сань, это какое такое большинство ламповых девайсов, как так ?

17.01.2003 23:16
Hans
Денис, просто погугли название пробел схематикс...

18.01.2003 00:03
deness
это ничего не даст, большинство ламповых усилков-действительно ламповые. если ты конечно не считаешь что диодный выпрямитель напряжения-это уже признак гибрида.
но даже если так-половина аппаратов ламповые даже в этой части.

18.01.2003 03:56
DeGeorge
Седня в течение четырех часов мучил проц босс МЕ-70 воткнутый в return головы Hiwatt Hi-Gain 100, подключенной к пивею 4х12. Пил портвейн. Что сказать... Технологии конечно ушли вперед. Может это просто мое предубеждение против всех этих моделирований. Когда портвейн уже кончился, и я уже стал в машинку все загружать, то решил еще раз включить свой SS-11, и чего-то он и не показался особо волшебным... Надо повторить с виски, я думаю, потом с вином, с пивом. Статистику надо набрать.

18.01.2003 04:01
MAD
под грибами попробу. дивно получится

18.01.2003 04:02
DeGeorge
Вчера подал объявление, ночью уже, а сегодня шесть педалей продал за один день. Интересно, кто дурак ? :)))

18.01.2003 04:05
DeGeorge
О-о-о! Про грибы я могу говорить бесконечно ! Только, сцуко, они у нас рас тут те же самые, но без того самого (не знаю, можно ли употреблять, а то еще в список занесут сайт...) Короче пустышки, жрешь их, жрешь и ничего... Я уж 10 лет все в Шотландию собираюсь, вот тамЮ говорят, грибы !!!

18.01.2003 04:15
DeGeorge
А педали не жалко (сейчас уже подумал об энтом), надоели они все. Нихрена они не грибные. Когда хочется особых впечатлений я по МИДИ гитару врубаю в софтовый программный синтезатор, называется Z3TA 2 - вот это реально вставляет ! Простите за оффтоп.

18.01.2003 10:11
Hans
Денис, нет, не считаю. Хотя многие думают, что трушность придаёт ламповый выпрямитель питания. А в действительности, если посмотреть, то практически все девайсы имеют схемотехнику примочек и для красоты всунутых грелок для тараканов.

18.01.2003 22:00
deness
а ты в грелки кипяток из чайника наливаешь или прям из под крана?

19.01.2003 17:36
Foxy
DeGeorge
А нефиг крутить ручку громкости, это не нужно в современных условиях)))

21.01.2003 12:15
DeGeorge
Foxy

А нефиг крутить ручку громкости, это не нужно в современных условиях)))
---------------------

А что же крутить тогда если перегруз надо уменьшить? Перегруза, его ведь вообще должно быть мало, или очень мало, а разницу как раз громкостью на гитаре и выбираешь...

21.01.2003 13:56
shinkicker
я, например, банально не успею ручками громкости воспользоваться в некоторых вещах, поэтому что-нить двухканальное напольное - самое то.

а где перегруза должно быть мало или очень мало?)

21.01.2003 14:01
deness
нужен мальчик-денщик! вот в его обязанности и входить крутить ручку.
а ещё лучше что б ручка на гитаре управлялась по МУДИ. вот это современно.
а если нет , то только мальчик-денщик.

21.01.2003 14:50
Hans
может, он ещё и экстаз исполнителю должен обеспечивать? бля...

21.01.2003 15:01
DeGeorge
По МИДИ удобно, надежно, пользовался. Но это если вся программа под клик идет с семплами и предзаписанной партией клавишных. А если классически, более импровизационно, то действительно, или ногами, или кто-то, кто дежурный по кухне...

21.01.2003 19:03
MAD
у морли были кваки с педалькой громкости. ввиду присутствия автовыкл-вкл оч удобно. данлоп хоть и классика, но клацать геморно, тем более переключать когда надо квак-громкость.

21.01.2003 19:07
Corporal Clegg
Снови Вайт лучше всех с ручкой громкости управляецца.. не иначе как денщигъ

21.01.2003 20:32
Foxy
DeGeorge
А зачем его уменьшать? Либо это игра на "перегрузе"..либо "чистый звук"..третьего не дано:)
Ну конечно ноги и педали!..А-В "свитчами" например..и т.п.

22.01.2003 01:38
DeGeorge
Foxy А зачем его уменьшать? Либо это игра на "перегрузе"..либо "чистый звук"..третьего не дано:)
--------------------------------

Ну вот хотя бы эту песню играть http://youtu.be/be6sRMtWAqU , надо в каждом припеве гейн убирать, мне это ручкой громкости удобно делать.

22.01.2003 02:36
shinkicker
DeGeorge, так твоя фамилия Малакян?!
я догадывался...

22.01.2003 02:54
DeGeorge
нет, честно. Мой ник тут - это моя фамилия :))) А SOAD для ИМХО удивительная группа. Совершенно мне не поддается в смысле ковров. Я пытаюсь играть абсолютно то же и так же, но получается совсем другое... Вот Tool тоже чеканутая банда, однако ее дух я понимаю, а тут уже столько лет не могу врубиться, как он это все делает...

22.01.2003 03:09
shinkicker
чудеса современных технологий и никакого мошенничества :)
был на Системе года полтора назад, когда в Москву приезжали, испытал глубокое разочарование, но там всё в комплекте не покатило.

22.01.2003 03:57
deness
21.01.2003 20:32
Foxy
так это если ноги на мине не оторвало ... ты ж в школе проходил про Маресьева ? какой там А-В свитч? тока на руках герой дополз до тыла

22.01.2003 08:13
Hans
нипизди, если не читал сам или не помнишь нихуя... не так всё было...

22.01.2003 08:21
Matrozz
shinkicker? будь мужыком!!!!
Юзай два-три одноканала через селектор!!!

22.01.2003 08:27
Hans
а вообще эти переключалки пора на деку вынести...

22.01.2003 08:30
Hans
и беспроводную хуйню пора туда интегрировать.
и пусть общается с девайсом.
типа, как гейм-контроллеры для любителей поиграть...

22.01.2003 09:27
cRock
>гей-контролеры для любителей поиграть...

типа:
- предъявляем билетики! нету? тогдя я тебя отшлепаю, проказник!

22.01.2003 11:42
DeGeorge
Hans
а вообще эти переключалки пора на деку вынести...
----------------------------
Кстати, отличная идея. Если я на ремень второе радио повешу и сделаю переключатель между выходом с гитары и на какой из двух передатчиков сигнал отправлять, то приемники можно к двум каналам подключить. вот и весь куй до копейки. а еще лучше передатчик с переключаемой частотой и несколько приемников.

22.01.2003 13:06
deness
Hans нипизди, если не читал сам или не помнишь нихуя... не так всё было..."""""

т е и Маресьев был не полностью ламповый? ну да, ты ж наверное и схемку видел...

22.01.2003 22:04
Foxy
Stag
Андрей, ты же знаешь мое мнение было, что процессор, приличяный может на концертах и репитициях заменить "аналоговые" так ссать пыдальки! ан..нет я вернулся к педалям..и это блин правильно))) Но, остаюсь при своем, что на концертах в клубах и открытых площадках, процессор вполне может заменить педальборд, полпроцента присутствующих, в лучшем случае, смогут отличить одно от другого! аминь))0)

22.01.2003 22:09
Foxy
deness
Какие ноги? Мересьев? Ты про перветин?

26.04.2003 23:52
deness
о! ёптвою, для тех кто любит педалборды
http://trailertrashpedalboards.com/the-boards

27.04.2003 00:51
Mojohead
цифра не цифра...а один хуй 80% дома на диванах сидят и пилят под вискарь для себя любимого.... да и звук по чесноку нарулить нармальный, чтоб не блевануть, вогут ваще еденицы....

27.04.2003 12:26
Foxy
Цифра не цифра...да пофиг..но дома я точно буду мучать педали..однозначно!))
А звук я умею нарулить в любых условиях, даже при отсутствии "комбаря" на концертной площадке, спасибо БМГ - научили)))
DeGeorge
Дык ну чтоб сыграть енту песну СОАД, надоть только "чистый" звук напрямую в комб..и педаль перегруза..больше ничего..зачем там ручка громкости?)
Кстати, очень простая песня..примерно полчаса чтоб разучить требуется..не больше..)

27.04.2003 20:28
Mojohead
Foxy значед ты та самая еденидца ))

28.04.2003 00:44
DeGeorge
Foxy
Дык ну чтоб сыграть енту песну СОАД, надоть только "чистый" звук напрямую в комб..и педаль перегруза..больше ничего..зачем там ручка громкости?)
Кстати, очень простая песня..примерно полчаса чтоб разучить требуется..не больше..)
--------------------------------------------

Я не говорил, что песня сложная, у них любая песня разучивается даже не за полчаса, а быстрее - это показатель гениальности в данном случае как мне кажется. Дело в том, что звучит не так как у них. Я не могу сейчас это просто доказать, но воспроизвести звучание нескольких уважаемых групп нам удавалось, причем не звучание в смысле только звука, а... я не знаю как это назвать, дух, энергетику, в общем. А вот СОАД нравится, но не получается. Никогда не получается, ни одна песня. Не понимаем мы их, ни я, ни группа, хотя очень любим слушать. У нас не было никогда цели играть хиты по-ресторанному, мы не профи и все делаем исключительно ради удовольствия и самоокупаемости. А вот СОАД очень нравится, а звучит совершенно не так, как в оригинале то, что нравится.

28.04.2003 16:31
Foxy
Mojohead
В плане нарулить и воспроизвести звук? да..я именно та самая единица!)
На любом говне могу нормальный звук получить..имею ввиду что для себя, естественно!
А в плане техники..я как бы это сказать...троечка с минусом...пока что((
DeGeorge
Да, и не заморачивайтесь..получается-неполучаетсяююиграйте чо нить лругое..лучше свое..как говорится..

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта