Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Метод организации педалборда

17.05.2002 13:49
cRock
Поделитесь, господа короеды, секретами, каким образом вы составляете и транспортируете свои педалборды.

У меня сейчас вот такой ящегЪ -
http://www.muzmarket.ru/published/publicdata/MUZMARKETMARKET/attachments/SC/products_pictures/rockcase_2_enl.gif

Что в нем неудобно: тяжелый как понедельник с похмелья, и нет питалова.
Соответственно, приходится мутить что-то там с внешним питанием, что не всегда удобно.

Хотелось бы придумать какое-нибудь максимально легкое и компактное решение, чтобы вмещало квак и четыре-пять средних педалей, чтобы педали к нему удобно крепились и по возможности было питание, а все провода можно было бы спрятать под низ.

17.05.2002 14:08
Vladko
vox tonelab ST))))), если хочешь делей и квак получше, то LE

17.05.2002 14:09
Matrozz
Коллего!!!!!
такой же мммммм.... ящщик? не, не ящик, язык не повернется, скорее чемодан, здоровый блять, тяжелый саквояж (аж слезы меня душат щас)
возить - ебанесси, если без тачки, да чо уж там - даже донести от машины до площадки или репкомнаты - я худею изрядно (((

питалово... тут СТОП!!!
у меня их есть, почему у тебя нет?

и по сабжу - вон Владко наш небезызвестный всем соорудил какой то ковер-педолет, карбон, углепластик (подоконный насколько я знаю - самый благородный сорт пластика) супер легкий, но с креплением он канешно там наворотил - ояебу ))) но так то - труе задумка , и довольно распространена. еще надо сумку справить - и ваще феншуй!

17.05.2002 14:12
Vladko
а так соорудил вот такую хуйню:
http://foto.mail.ru/mail/zyuzin_va/121/122.html#

17.05.2002 14:13
Vladko
ну со всей этой хуйней тяжелый ояебу...
если поменьше, на 5 педалей, то самое то

17.05.2002 14:13
shinkicker
отъ сцукован, а где ухляпластек брал? пизданул небось с оборонного завода какого, а потом космические корабли падают...

17.05.2002 14:13
Matrozz
если абстрактно взглянуть на эти переплетенные перемычки - похоже на навесной монтаж в труе ампах ))))))))))

17.05.2002 14:14
Matrozz
shinkicker
это сколково, там пиздец, по записи за год!!!

17.05.2002 14:14
Vladko
зато пидали не портяццо..а вдруг надо будет продать? липучки хуючки, иногда снимаюццо вместе с краской

17.05.2002 14:15
Matrozz
Ну и куда умылся Кроцк? ведь самое время послеобеденного никуянеделания и обсуждения острых насущных тем )))

17.05.2002 14:15
shinkicker
да ничего, я не привередливый...

17.05.2002 14:16
Matrozz
Владыч, я натарил и уклеил свои пердали так, шо при снятии можно железны крышки погнуть ((

17.05.2002 14:19
shinkicker
ни хуя себе енгл... ядрёный чемоданчик!
чего не педалтрейн какой-нить хотя бы?

17.05.2002 14:22
Matrozz
да того, што трейн тот стОит как бентли, а по сути - доска блять реечная... я в децтве на такую тока деревянную в садике вставал когда мытые ноги вытирал

17.05.2002 14:24
shinkicker
я думал брать, да проще взять люминя, болгаркой нарезать да захуярить доску - и хуйнёй пострадать, и денег сэкономить на пиво )

17.05.2002 14:25
Matrozz
взять алюминия - это спиздить, ты хотел сказать? *хитрый прищщуреный смайлег*

17.05.2002 14:26
shinkicker
у Влада, ясен хуй, вместе с подоконным углепластиком!

17.05.2002 14:36
Mo
мне, зная мою "любовь" к продукции "Уха в Треугольнике", на прошлой работе подарили педалборд этой фирмы. Педалборд как педалборд.

17.05.2002 14:38
Matrozz
то есть по сути с подтекстом а-ля "говна не жалко..." )))))))))))))))))))))))

17.05.2002 14:41
cRock
Matrozz
Ну вот так, нету питалова нихуя.. я приделал там данлоп ДЦ Брик и обычный сетевой Пелот на 3 розетки, но как-то неэстетично получается (без ахтунга, папрашу!). К тому же данлоп, что за мерзкие пидарасы, сделали блок питания так, что в него надо включать еще другой блок питания - нахуя тогда эта коробка железная, спрашивается? Неужели нельзя было внутрь транс упрятать?

Короче, хочу кардинально пересмотреть подход - что-нибудь легкое, желательно со встроенным питанием и с мягкой сумкой.

А люминий с карбонием оставьте где лежало, короеды, а то самолеты в стране, блеать, каждый день падают почти (

17.05.2002 14:42
cRock
17.05.2002 14:36
Mo
Благодарные подчиненные? ))))

17.05.2002 14:43
Mo
17.05.2002 14:38
Matrozz
ну... не совсем :-)

17.05.2002 14:42
cRock
нет, мы его знаем (ну плюс другие товарищи - но инициатора-то я знаю) :-)

17.05.2002 14:46
Matrozz
cRock дак на фотке что ты кинул питалово то есть!!! тебя не наебале ли часом, друк? )))

17.05.2002 14:48
cRock
Да.. затупил, блеать, на мелкой превьюшке не разглядел. Короче точно такая, но без питалова.

Вот такая:
http://www.jedistar.com/images/pedal/warwick_pedalboard.jpg

17.05.2002 14:55
cRock
вот еще какая штука обнаружилась:
в сумке и с питанием.

17.05.2002 15:51
cRock
блеать, ссылка не вставилась:

http://www.slami.ru/netcat/modules/catalog/CNT25000

18.05.2002 22:41
Foxy
КРОК
Если серьезно, то РОКБЭГ это то что надо, я разные видел..этот наиболее удобный..а если еще серьезней, то это все нах не надо...нужен просто процессор и все :)

20.05.2002 21:34
Kelemet
У меня Ворвик, но хочу Педал Пэд)))

28.05.2002 02:23
shinkicker
а я заказал педальный поезд - вот мудаг

28.05.2002 09:35
cRock
два мудака..

28.05.2002 10:39
Kelemet
У меня тоже была такая мудацкая мысль... но уж больно он по мудацки большой)))

28.05.2002 11:11
cRock
Kelemet
там разные есть. Тот, что я заказал - он 30x40 где-то

31.05.2002 10:55
Mo
как придут - зовите, короеды. Очень интересно вживую посмотреть, шоэтотакое.

15.01.2003 14:09
DeGeorge
Я долго строил доску и пару лет назад построил. 12 кг при том, что блоки питания все импульсные и маленькие (9 V, 12 V, 18 V) В каких только условиях ни использовалась, на все случаи приспособлена, А теперь вот надоела и тяжестью своей и звуком однообразным...

Поиграл давеча на Боссовском проце МЕ-70. Мине понравилося! На нем только крутилочки как на примочках, а всяких экранчиков, курсорчиков и кнопочек нема. Вот меня и буравит мысль, что если я даже за полцены распродам содержимое моей пэдальной доски, то выручу примерно 900 - 1000 евро, проц стоит 260, значит 740 евро останется - поменяю ГРМ на Пассате, диски, колодки и среднюю секцию выхлопной на Пыжике и еще с короедами в онлайне выпить останется!

Дома сижу играюсь с Корговской масенькой коробочкой Пандора. Я еще сомневался насчет купить! За 100 евро море удовольствия - чего там только нет! А на репу/концерт приходишь и все как обычно, как всегда, нихера не кислотно. МИДИ попробовал - акуенна, но это уже совсем другое. Попробовал MicroSynth - не понравилось, продал.

А вот скажите если у кого есть опыт пользования боссом, у него кнопочки эти не разваливаются? Сама-то коробка железная, ей убить легко, а вот педальки. Когда-то в 95 или 96-м году у меня был босс МЕ-6, но тогда я не долго им пользовался и не успел раздолбать, так что не понял за прочность. Я прошел практически всю линейку VOX-овских процев и практически всю DigiTech, но всегда любовь длилась от пары дней до недели, не дольше. Теперь снова рецидив, но хочу Босс попробовать, очень мне его организация настроек понравилось, можно прямо на сцене подкручивать, не рискуя что-то нарушить и не вдаваясь в иконки на экранчиках.

15.01.2003 14:11
DeGeorge
Прошу прощения конечно, но это не оффтоп тут, ибо педалбоард построен, а теперь продолжение жизненного цикла - разборка и распродажа с заменой сраной цифрой :)))

15.01.2003 15:18
MAD
SKB PS-55 Stagefive Pedal Management System
это самое монументальное и грандиозное что я когда-либо продавал клиентам из бордов. и даже Женин по сравнению с этим был мелковат. весит прилично. а если с педалями - то надо тележку однозначно. но при этом тут есть все что хочешь. это скорее туровый вариант ,т.к. можщная защита чемодана (там еще большая верхняя крыша (а не крышка)) предполагает весьма фривольное обращение и болтанку в кузове пикапа - без проблем

15.01.2003 18:06
DeGeorge
MAD
весит прилично. а если с педалями - то надо тележку однозначно
----------------------------------

Во-во. Я не тележку, я Пассат купил (как по-русски кузов, который длинный, с дверью в заду?) чтобы это все возить (борд, комбик, и пр.) а теперь понимаю, что нужен лучше дом со студией в подвале (надо бутылки сдать чтобы купить, да у нас их не принимают)... А раз пока надо ходить, то хочу с гитарой, маленькой сумкой и привычным звуком, чтоб ни от чего не зависеть.

15.01.2003 18:09
MAD
универсал по русски

16.01.2003 00:04
shinkicker
вот я тоже таскаю педалборд, а сам всё одно имею желание заиметь мелкий и лёгкий тонлаб

16.01.2003 00:10
deness
АХе бери

16.01.2003 00:17
MAD
негра бери

16.01.2003 00:24
shinkicker
идите спать, господа!

16.01.2003 08:40
Hans
А, кстати, импульсные блоки питания как, не фонят? Трансформаторные ниибаццо тяжёлые, а импульсные очень мощные, но работают на ультразвуковой частоте, а потому отличаются говнистостью в радиоэфире...

16.01.2003 14:27
Foxy
DeGeorge
Еслиу тебя уже постороен педальборд не продавай, процессоры говно, зыук пластмассовый)

16.01.2003 19:19
Stag
Ну вот... А человек уже смирился было.... ))))))

16.01.2003 19:43
DeGeorge
Foxy
Еслиу тебя уже постороен педальборд не продавай, процессоры говно, зыук пластмассовый
------------------------------------

Это - общеизвестное заклинание :) Я не совсем понимаю, что есть пластмассовый, и почему полимер хуже ? Вернее, хуже чего ? Полимерный бампер с наполнителем значительно лучше, например. Если про звук, то во всех испробованных процессорах (11 штук с 1996 по 2011, никогда не дружил больше чем одна-две недели) меня убивало три веСЧи:
- отсутствие атаки. Вот хочется "вдарить", и никуя, хоть струну порви, нет этого "щелчка"
- неадекватная реакция на кручение ручки громкости на гитаре. Играя в ламповый пред, я довожу этой ручкой звук практически до чистого, уменьшая совсем немного громкость субъективно, а на проце уменьшается громкость, а уровень жужжания практически не меняется, оставаясь соразмерным параметру "гейн" на процессоре
- отсутствие "воздуха", каких-то едва различимых верхних гармоник.

Ну а что же на практике ? На практике играем через ламповый пред с "воздухом", атакой и динамикой дома (т.е. никогда, ибо или на работе или уже поздно) или на базе (у кого есть реально хорошо оборудованная). Все! На концерте, даже если вы привозите свою лампу и свой мик, его втыкают в неизвестный пульт, неизвестную акустику (пластмассовый активный JBL) и неизвестный человек накручивает неизвестно что. Никакого воздуха, атаки или динамики там нет. Иногда вообще ничего нет... А дома играете вечером и ночью в ушах, через спикосимулятор (т.е. процессор). Foxy, я абсолютно согласен, только реальный вариант - процессор, воткнутый в линию и мониторинг через in-ear наушники через радио-систему. Это доступно и надежно, работает во всех условиях.

16.01.2003 20:26
DeGeorge
А ваще, цифра против аналог - это такая классика, что надо вставать, читая, в знак уважения :))) Поэтому вопрос так не ставится, ибо ответ очевиден. Вопрос в том, чем можно вынужденно заменить эту тяжеленную и капризную дуру ? Кто-нибудь пробовал вот это http://medias.audiofanzine.com/images/normal/line-6-m9-161485.jpg ?

Может быть, что это вот с этим http://www.mesaboogie.com/Product_Info/Out_of%20_Production/V-Twin/V-Twin-Large/V-Twin.jpg
и вот этим http://a248.e.akamai.net/origin-cdn.volusion.com/t7pgd.z3rxb/v/vspfiles/photos/CM-ROCKBUG-2.jpg

даст в сумме неплохое, всепогоднее решение ?

17.01.2003 07:31
Stag
DeGeorge, в процах, что ты перечислил, я не заметил Line6. Между тем есть большая разница по динамике между предыдущей серией XT и нынешней HD. Стоит попробовать.

17.01.2003 10:37
Hans
Как мне кажется, что просто никто серьёзно не занимался моделированием сигнала в риалтаме. Сейчас мощности компов такие, что кино в риалтайме делают.

Далее, немного потроллю нащщот полупроводников. Большинство т.н. ламповых девайсов таковыми не являются. Следовательно, нет ничего плохого в них. А то можно дохоливариться до пиздюлей в обсуждении того, нужна ли гитаре машинка...

17.01.2003 11:42
MAD
ясен хуй не нужна, че тут холиварить. нужна тольк машинка чтоб на ней гитару возить и гитарплеера

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта