Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Комбик для дачи

15.04.2002 17:47
deness
Володя
это ж особенности национальной рыбалки и не тока в зимний период
те кто играет реально-простая копеечная аппаратура,
если нет-то Алиен Крюгер и тп

ну сам прикинь его ж разъебут в первом самолетном рейсе, ебнут при выносе из поезда/автобуса, а на фендер 1973г в гримерке обязательно сядет толстой жопой какая-нибудь пьяная красавица.

так что все очень логично...

15.04.2002 23:24
elec
Я вот ваще не понимаю такого подхода. Если чел нормально зарабатывает, почему он должен покупать подешевле? Хобби - во всех направлениях недешевая штука, хоть рыбалку возьми. Он для чего горбатится-то? Для того, чтоб себе по рукам бить?
Есть такая позиция - да, я играю хуево, но могу себе позволить дорогое удовольствие. В чем здесь лузерство? Обычно эту позицию обсирают завистники.
Я на озере насмотрелся перцев с оборудованием на десятки тонн баксов, а с рыбой все равно уходит дед с орешиной ))) Так и здесь. Но! У них же задача - удовольствие получить, а не Грэмми. Все нормально, гармония ))

15.04.2002 23:37
MAD
11:54
Mo
не пизди .студио пред - оч охуенский.


дяди и тети! как меня заебали стенания на тему "играть не умеете а гитару. комбо за много денег покупаете, гаденыши."
идите вы все кто так рассуждает нахуй. вот прямо - нахуй. строем. с песней, барабаном и горном.
есть у человека деньги на кастом за $5k и дальше - молодец!!! схуя ли он должен покупать говно деревянное за штуку зелени? с какого хуя он должен быть стивом ваем непременно для покупки чего-то пиздатого? че за совок и говно в головах? или блять черная зависть мозги сушит до такой степени? так надо идти и работать. въебывать. не можешь головой - иди улицы мести. хули тут еще советовать можно? и не надо по форумам разносить это дерьмо. держи его при себе.

15.04.2002 23:39
elec
Во, Леха, молодец. А я тут развел интеллигентщину - аж самому теперь противно. Пойду еще накачу )))

15.04.2002 23:40
MAD
о ,Женя, опередил.
пардон конечно за эпитеты. но реально вот жлобство и тупость - уже достало

15.04.2002 23:40
elec
Никаких пардонов - все правильно сказал.

16.04.2002 00:03
deness
а что стив вай когда нибудь покупал что то пиздатое?
ему и так все принесут.

ваще как то без юмора абсолютно, такое впечатление что Фогзе вам чем то мешает?

16.04.2002 00:06
deness
итак:
"схуя ли он должен покупать говно деревянное за штуку зелени?"

а что за 5к не говно? тоже же самое только дороже.

"насмотрелся перцев с оборудованием на десятки тонн баксов
У них же задача - удовольствие получить"

да, получить удовольствие от приобретения дорогого оборудования...а не от рыбалки.

16.04.2002 00:10
elec
Нихера. От рыбалки на дорогом оборудовании.

16.04.2002 00:14
Alex101
Если бы я зарабатывал деньги музыкой, думаю, самое практичное было бы купить процессор - очень компактно и всего можно в линию воткнуться на любых гастролях, а разницу в звуке поймут 0.01% людей, которые будут на концерте.
Для меня же гитара - хобби. Вот и хочу купить что-то на дачу на лето, чтобы с более-менее "взрослым" звуком поиграть. К осени продам, наверное, а может и нет.
Вот посмотрел-послушал Игнатер ребел 30 112 (комбо) - вроде как интересно, а даже домой можно будет забрать (есть выход на запись и регулировка до 1вт).
А по поводу гитар - у меня сейчас четыре штуки, жду пятую - ну нравятся мне они :). Я не пью много, так что сэкономленные деньги идут на хобби.
А чтобы поиграть просто - у меня есть такая хрень от вокса, которая между наушниками и гитарой втыкаются - можно поработать над звукоизвлечением.
P.S. А вот сколько ни пытался нарулить звук в TH2 - выходит максимум йерасов, да и то на половинной мощности. Да и звук какой-то пластиковый. Может чего посоветуете:
http://www.realmusic.ru/songs/1012218/

16.04.2002 00:15
deness
ну это так же как с рембрантом-чуваки покупают и получают удовольствие, ибо им сказали что это рембрант.))) сами то они и не отличили бы)))
самовнушение великая весчь

16.04.2002 00:18
Alex101
Да и не надо ссориться, просто кто-то практично подходит, а кто-то с полетом :)

16.04.2002 00:24
elec
Да какие ссоры! Каждый дрочит как хочет. Нахуя на бабло горбатиться, если сам себе планки ставишь?

16.04.2002 00:33
MAD
Денис. блин. ну вот тока не втирай нам тут про то что за 1000 и за 5000 абсолютно одинаковые вещи производят. с одним и тем же подходом к отбору материалов, кол-ву ручного труда ,вниманию к деталям, дополнительным конфеткам и т.д. и даже если ты искренне считаешь что за 1к и за 5к - нет разницы - оч хорошо. имеешь право.
Купишь ты себе за 1000 джексон японский (уже кстати хрен - не купишь и за 1000) в магазе? или пойдешь всеже смотреть что-то подороже? думаю ответ очевиден.
Да и дело даже не в этом - вообще осуждать чужое (деньги, возможности, вкус) - удел тоскливых ослов, которые как правило нихера не умеют ни в каком плане. но при этом четко знают кому и что покупать, что пить, на чем ездить, с кем спать, как и где работать и жить впринципе.
до тех пор пока у людей от того что сосед поставил себе в гараж феррари (ну вот просто потому что ему захотелось и есть возможность) выделяется желчь - эта страна будет утопать в том говне который мы все наблюдаем ежедневно. успехи другого должны вызывать положительные эмоции, а не раздражение и злость. ну и конечно подстегивать к бурной деятельности ,дабы не и самому отставать. Т.е. прежде всего - позитивный посыл, коструктивный, а не вот такой. и касается это конечно всего. не зря при задавании одного и того же вопроса на форуме в РФ и за ее пределами - во втором случает тебе 20 человек дадут тут же советы и помогут даже если ты вроде бы задаешь простой вопрос который можно бы и просто покопать в поиске, в первом случае тебе популярно расскажут где конкретно и сколько раз ошиблись твои родители проектируя тебя на свет.

16.04.2002 00:44
deness
Alex101
отвлекаясь от стеба дяди Фогзе и серьезной реакцией на его безобидный пост ...

"чтобы с более-менее "взрослым" звуком поиграть"
я с самого начала тебе намекаю на то что б взять 100ваттник и 4х12.
правда на обычный ширпотребовский(т е общераспространенный) вариант не хватит 900, в 1500 можно вписаться.
я бы подкопил.
возможно 2х12
можно даже если край по регулировки громкости и неприемлемость аттенюаторов- 50вт
край ибо 4 лампы это "взрослость" , а 50-это будут две...тоже довольно известный, но не столь традиционный, вариант.

ты же все таки ищешь пуколки...хотя маломощные усилки тоже имеют свою нишу в лайт роке.

ну и если серьезно, первое что надо определиться-это как раз мелковатные усилки или большие.
при этом обращать внимание надо только на структуру звука, а не на громкость или цену.
ибо маловаттные усилки-это своя фишка в звуке, а не низкая громкость.

16.04.2002 00:49
deness
Леха, даже не дочитав до конца....вот у меня есть иваньес который отпускается в продажу сейчас за 7000. а у тя серийный джексон ...они ща по 2500 выходят в свет.

я почему то уверен на 100% что ты пощетаешь что иваньес-говно , а джексон круто,
это я еще гибсон за 3500 не упомянул...
вот те и пример из жизни )))))

16.04.2002 01:08
deness
дочитал
ты думаешь дяд Вова желчь выделяет? я конечно его не так хорошо знаю, но думаю что он просто веселый человек

16.04.2002 01:14
Alex101
deness, да мне 100-ваттник не получится раскачать - все равно и на даче есть соседи, да и ребенок маленький. По большому счету мне не надо подкапливать - могу и больше потратиться (тем более ДР на носу), но смысла не вижу, я и 30-ватник вряд ли на полную катушку раскочегарю с одним динамиком, куда уж тут стэк... И музыка мне нравится драйвовая, но не слишком агрессивная, например, мне мовсем не нравится металл (во всех его проявлениях), и у металлики только несколько песен нравятся - нофин элз маттер, анфогивен, энтер сэендмен. Просто все, что ты перечислил из "серьезного" - не очень мне подходит.
В тоже время не очень хочется покупать транзисторный усилитель - есть приличные инструменты и разницу я слышу (да и на репетициях играл во всякие маршаллы-энглы-пиви-воксы). Конечно, можно купить Пигноз, и я буду получать кайф и от него, но хочется чего-то поуниверсальней - чтобы и в стиле даир стрейтс поиграть, и пинк флойд, и секс пистолс, и джими хендрикса со стивом рейвоем...

16.04.2002 01:16
Alex101
Соuласен с deness по поводу Foxy - больше, понятное дело, стёба.

P.S. Все равнео все гитаристы по сравнению с Джими Хендриксом равны (мое ИМХО :))

16.04.2002 01:51
deness
что значит не получиться раскачать???
я играю в 9кв.м на 100вт усике. в многоквартирном доме. единственное что это хай-гейн...но и чистым тоже можно...правда комбик с открытой задницей, по-этому для чистого его надо отодвинуть от стены, дабы отраженный от нее звук не бил обратно.
ну и предметы интерьера конечно резонируют порой на приличной громкости.
но вот сейчас 1.42 можно его включить и поиграть...даже не переключаясь на 50вт
а вот фендер блюз джуниур 15вт(???) тихо звучать не может.

обычно большинство усиков с двумя ручками громкости можно настроить для дома.
а вот с одной волуме нередки засады.
далее
раскачать...маршалоиды обычно подразумевают раскачку оконечника в режим перегруза. это их можно сказать фишка звука.
там да только аттеньюатор спасет.
но ведь другие варианты усиков не предполагают это.
в нелюбимом тобой металле такого нет. там вовсе не обязательно перегружать оконечник, а скорее наоборот.


16.04.2002 01:56
deness
из неметальных маломощников мне вот этот нравился
http://www.zzounds.com/item--FEN2160000

16.04.2002 02:01
Mo
15.04.2002 14:49
Check
F-серия очень хорошие приборы за свои деньги.

Игнатовы - да пофигу, гибрид, негибрид, они отлично звучат за свои бабки.

16.04.2002 02:02
Mo
15.04.2002 23:37
MAD 11:54
Mo
не пизди .студио пред - оч охуенский.

Леш, ну это вкусовщина. Мне не особо нравится, прямо скажем. А что касается номада - то они и по качеству говно (что для месы нехарактерно).

16.04.2002 02:05
Mo
И вообще - ты чо такой серьезный и категоричный? Прям гвоздишь безжалостно :-)

16.04.2002 02:08
deness
если устраивает гибридник, то можно взять одноканалку чистого звука и использовать педали...вариант интересен тем что педали можно менять

16.04.2002 02:12
Mo
логично

16.04.2002 09:48
Mojohead
внесу свои 20 копеек....вполне реально купить хороший инструмент за 1500 грин, и средней паршивости за 4000.... Цена к сожалению не есть гарантия пиздатости инструмента

16.04.2002 13:04
Foxy
Alex101
А если говорить серьезно, то вот на мой взгляд лучши выбор для дачи, и умеренно по деньгам и всего 2 Вт и лампа опять же, ну еще СТНК о нем статью написал.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=Rj5VBBxDRKw

16.04.2002 13:52
Hans
в принципе логично... взять самый простой ламповый типа того же ерасова, а педалями звук наруливать всякий разный...

16.04.2002 14:18
MAD
00:49
deness
нет. я не упираюсь рогом если объективно вот так. какой смысл?

Дима. номад не слышал и даже не видел. у меня однажды был студио. там был просто охренительный лидовый канал. ХЗ м.б. он моденный, м.б. там лампы были волшебные подбраны, но он был очень клевый. и еще - и в студио и в кваде - там один поворот ручки полностью меняет всю картину. т.е. чтоб нарулить звук - надо найти комбинацию из многих ручек. потом одну поворачиваешь - и все. ушло. гемор конечно, однако вариаций- море. возможно тот студио был какой-то уникальный - ХЗ. от квада например я такого звука не могу получить, хотя вроде как это 2 студио в одном.

а на дачу действительно лучше взять усил хорошо дружаший с педалями и потом варьировать по настроению

16.04.2002 14:29
deness
смысл????
я вот люблю большие ампы 50/100вт, алл тьюб с 12 дюймовыми горшками.

16.04.2002 14:35
MAD
я тоже. ты не правильно понял мою отсылку - ты там про то что я мол упрусь рогом в то что ибанез - фуфло. вот я и спрашиваю - смысл упираться ,если объективность в описанном случае будет таковой? нельза быть рабом брэндов. ваще рабом быть не нужно :)

16.04.2002 14:45
deness
объективность ваще несуществующая штука )))) вкусы рулят!!!

16.04.2002 14:53
Vladko
объективность в наших рядах субъективна априори)
и насчет рабства соглашусь с нашим смоленским коллегой, ну ево (рабство) вписту! Хотя от парочки рабынь ща не отказался бы)))

16.04.2002 14:54
Vladko
висна-с

16.04.2002 15:48
Hans
>50/100вт
это для того, чтобы соседские собаки по даче ахуели и поджали хвосты? :о))

16.04.2002 16:46
deness
ну блять не все же триммеры и пилы соседские слушать

16.04.2002 18:39
elec
В доме напротив моего таджики временно засели, делают чего-то. Ну и повадились на всю ивановскую свои песни нанайские крутить. Так я окошечео открыл, комбарек на полную и полчасика всякой бессвязной фигни погонял. Как рукой сняло )))))

17.04.2002 00:06
Mo
у вас на радио таджик один засел. Может, ты на работе так же поступишь? :-)

18.04.2002 23:01
elec
Алекс, я решил отдать свой Egnater Tweaker.
Описание - http://www.egnateramps.com/Products/Tweaker/Tweaker112Combo.html
Состояние - новый
Цена - 20000
Контакт - 8(964) 772 17 72
Если интересно - велкам. Аппарат весьма достойный, ребята не дадут соврать ))

19.04.2002 03:45
Hans
Женька, в точикистоне дахуя разных народов, а истинный таджик выглядит как русский побольше, чем мы с тобой...

19.04.2002 09:39
Михаил Леонов
16.04.2002 18:39
elec :-)

У меня одно время сосед начал слушать слишком громко музыку. Я включил громкость комбика на 5 (на репетициях обычно на 3,5 ставлю и хватает перекричать барабаны и все остальное), одел беруши, и стал играть гаммы. Минут сорок поиграл и уже года 3-4 сосед не слушает музыку на громкости, которая мешала бы окружающим.

19.04.2002 09:47
MAD
Миша, елки, может он ваще помер тогда?

19.04.2002 11:02
Михаил Леонов
Не, он переехал :-).

19.04.2002 11:55
Hans
гыыы...
а у меня над головой ебанутые соседы сверлят что-то уже год...
хочется привезти свой комбег ибанез 50 ватт с 12-ти дюймовым динамиком...
там на 1 громкости уже стёкла дребезжат...
и поиграть какой-нибудь дым над водой... :о))

19.04.2002 12:25
elec
Не-не! Вдруг понравится? Только гаммы! )))))

19.04.2002 12:26
elec
И обязательно криво! )))

19.04.2002 12:39
Vladko
19.04.2002 12:26
elec,
таки и не подозревал о садистических наклонностях у вас, любезнейший)
не просто убить, а так шоп помучались)))

19.04.2002 12:41
Hans
хорошо... буду пальцы разминать вверх и вниз начиная с каждого лада...
и пещеру горного короля обязательно! :о))

19.04.2002 12:43
Hans
Vladko
ну это ж как кошка с мышкой...
съедать не обязательно, а вот чтобы помучилась - без этого никак... :о))

Показать
другие страницы
1, 2, 3

 

   Сайт, Форум, Почта