Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Грустная история о том, как Marshall RG1 Regenerator убил TC Electronic SCF

24.03.2002 08:32
Kelemet
Cобирая свой педалборд, а как вы знаете, сие дело бесконечное, хотелось что бы в нем были качественные и легендарные приборы, ну такие как например 808 скример, или 90 фазер. Хотелось конечно иметь крутой хорус, а если он еще и с фленжером, так это вообще сказка.
После долгих исследований выбор пал на TC Electronic SCF на котором играют и Петручи и Джонсон с Фордом, короче якобы эталон в звучании и все такое… В моем же борде стоял дешёвенький Marshall RG1 Regenerator, про которого писали, мол что у него невнятные режимы хорусов, фленжера и фазера, и что якобы все его достоинства это малая цена, прочность и наличие хорошего вибрато и кольчевого фазера.
На днях я столкнул их лбами, втыкая во всевозможные аппараты на чистом и перегруженном звуке. Сначала я подумал, что может руки кривые, и я просто не умею «готовить кошек», взял буклетик от SCF и начал выстраевать настройки, рекомендуемые производителем, но все четно(
Marshall RG1 Regenerator за 1500 рублей звучал жирнее, сочнее и глубже чем SCF, который стоит 16000 рублей. И по этому TC Electronic SCF улетел обратно в Москву, что бы радовать слух другому хозяину))) Вот такая вот грустная и поучительная история((( Так и хочется сказать крылатую фразу из рекламы про выше перечисленных великих музыкантов – «…а мужики то не знают»

24.03.2002 10:50
AndRain
звучание инструмента , как и прибора познается лишь в плотном миксе ,
в котором звучат "правильные" инструменты и приборы ...
что касается SCF - мне он тоже не подошёл т.к. постоянно пиковал ,
т.е. сигнал на него нужно подавать не перегружая - а это облом.
остановился на этом:
http://www.youtube.com/watch?v=ca_KiOAbS3A

24.03.2002 12:18
Kelemet
Андрей, мня как "диванщика" пугают выражения "плотный микс", но это не мешает мне различать качественные инструменты и приборы, тем паче, что они у меня есть. Просто это мое второе разочарование после твоего Фултон алтимейт октав, так как по мне Босс Супероктав , который стоит дешевле звучит лучше первого, мягче что ли и по возможностям намного универсальней. Между прочим Сатч тоже забил на алтимейт и пользует сейчас супероктав, но это конечно его вкус...

24.03.2002 13:15
AndRain
Kelemet , да не пугайся ты выражений плотных миксов ))))
диванная ниша - пожалуй даже полотнее в плане количества продаж,
чего не скажешь об субъективности восприятия звуковых колебаний в целом )))
тут как грицца - насильно мил не будешь )))
правда никто не отменял закона рынка и формирования цены ...
и по ряду причин на китайских гитарах ещё пока играют в Альберт-холле,
но не ровен час - Degenerator - победит окончательно и бесповоротно ))))
гыгыгыг.

24.03.2002 13:19
elec
Мне ТС вообще не нравится, именно своей идеологией. На мой взгляд у них какой-то "хайфайный" взгляд на звук. Ничего из того, что щупал, не вкатило. Вкусовщина, понятно, но все-таки... ))

24.03.2002 13:30
Vladko
х/з как говориццо... но
серия этих метализированых пендалек от кетайкого маршала не вызывает ничего кроме блевотного рефлекса у меня...
Влад, конечно возможно рефлектор дает похожий на хорус или флэнжер с вибратой эффект, но то что он привносит в сигнал вместе с этим лично меня очень сильно разчаровывает. Чтобы буквально меня понять (хотя я уверен ты понимаешь о чем я) тебе достаточно напрямую врубить гитару в усил и тут же врубить в усил через рефлектор... если разницы ты не услышишь (а этого просто не может быть))), тогда да! ОН ПОБЕДИЛ)))
с Жекой тоже соглашусь, за исключением двух педалек))) у ТС действительно хороший компрессор и винтаж дисторшн (который я когда-то забирал у Моджохеда и зачем-то запулил Шикеру))))

24.03.2002 15:45
Kelemet
Не ну я не говорю, что я вечно теперь буду играть в маршаловские педали. Наверное есть чумовая хорусы от Аналогмен и Електрогармоникс. Просто ТС по сравнению с Рефлектором меня не впечатлил. Сейчас смотрю в сторону Босс в плане фленжера и хоруса. Кстати среди маршаловской новой серии могу еще отметить Эдвард компрессор и Вибротрем, перегрузы не понравились, особенно в сравнении с тем же Вокс.

24.03.2002 17:13
deness
,kznm/// а нахуя столько пидалей то?

24.03.2002 17:19
Vladko
ну так хоцецца))
у меня таже байда... опять набрался как коробочка))) надо будет пащщитать
навскидку штук 15 получилось. руки если дойдут сфотаю свой наборчег и выложу

24.03.2002 17:29
deness
сфотк-ай обязательно))) не я то как обычно по-серьезке....как бы еще пару пидалей в петле могу понять (реверб-дилай-бес них никудда) . а вот между усиком и балалалабалайкой...как то они портят натуральный звук... :(

24.03.2002 17:54
Kelemet
Да, портят, особенно квака, грелка и модуляция на чистом)))

24.03.2002 17:55
Kelemet
Ты же сам фазер халеновский используешь?

24.03.2002 18:07
deness
это было счастливое недоразумение...
я посмотрел на ю-тьюбе как чел играет через него в мой комбик и забалдел...дело в то что я думал, фазер врубают в петлю....ббо в процеках, где эффекты не переставляются местами, усегда так и было. я им на чистом пользовался, а вот на искаженном-это конечно самолет.
вот я и думал, что евх90 какой то особенный, а финский фашист-продавец в магазине просто не хотел мне его тыкать в петлю, потому что я русский.
и там мне тоже понравилось, когда фазер стоял в инпут.

вот я ни о чем не подозревая купил 90-ый и...воткнул его в разрыв...услышал тот же самолет.... тут то до меня и дошло что его надо воткнуть до...а не после...
звук фантастический....вот так и случилась эта история...
конечно он добавляет фона в режиме ВКЛ и чуть портит даж в выключенном состоянии звук...

24.03.2002 18:46
stnk
не понимаю че грустного в этой истории - для того на свете и существуют разные примочки чтобы одни нравились больше других..

24.03.2002 20:00
deness
грустное это наверное осознание того, что девайс за 16000 может быть вполне заменен аналогом за 1500. :):):):)

24.03.2002 21:14
Mojohead
24.03.2002 13:19
elec
абсолютно та же фигня...

24.03.2002 21:15
Mojohead
я бы только сказал не "хайфайный" а стерильный

24.03.2002 21:34
Kelemet
Грустная от того, что я не кончил, потому что меня стерилизовали))) надеюсь внес ясность...

24.03.2002 21:54
САМОСВАЛ
А я тож на Регенераторе шпилю)) Хотя использую только фэйзер в основном. Думаю сменять яво на МаэнькийКамен, там всё-таки поправильней звукан, Хотя Маршал крэпкий гад - прыятная педалька всё же))

25.03.2002 03:33
deness
ночное-бля

http://www.youtube.com/watch?v=QpbBbmoC5Ww

25.03.2002 07:16
deness
заутренняя

http://www.youtube.com/watch?v=KVe368m6vpw&feature=related

25.03.2002 08:43
Kelemet
Кстати в Данлопе 90 фазер ярче и глубже чем в Регенераторе, по этому я оставил его себе...

25.03.2002 13:55
deness
дак у данлопа там все фазеры со своей изюменкой. возможно ы100 или евх тебе еще больше понравился

25.03.2002 22:41
Vladko
deness, насчет пятнадцати штук я погарячилсо, но еще недавно в наличии были флангер и фэйзер... таки не пошли у меня они и вот шо осталось))
http://foto.mail.ru/mail/zyuzin_va/121/122.html#126

25.03.2002 23:09
deness
ты понимаешь...тут даже слово буржуинство не уместно. иббо у тя они все действительно подключены!!! ну кроме хелл-драйва ...

26.03.2002 00:02
AndRain
как суровский риот себя ведёт ?...)
риот орёт ?...

26.03.2002 09:05
Vladko
deness, буржуинство тута слово неуместное))) непосильным трудом скопилось это добро (ну кроме хелл-драйва)))) в разрыве реверб, дилей как ты и говорил, плюс иногда надо хоруснуть ну и иногда люблю трэмольнуть (это килевкий мод босса, т.е в наличии еще и клин-буст в трэмале).
А вот перегрузов я щщетаю должно быть много и разных)) взависимости от настроения)))) там критические дни.. все такое)) т.к в игнате твикере чтобы вырулить что-то приличное на перегрузе надо слегонца ввалить, а это получаецццо некомфортно для саседаф да и окружающим своим напряжно, а сэтими жжужжалками рулится любая громкость.
Онотолеч,
риот может и поорать, но это не дист!! Это овер, суровый суровский оверЪ! Я на нем стилгатзэблуз играю (или думаю что играю) и прочую Гаримуровщину. А дистом я называю Риццу. На ней можно спид сыграть из Били нашего Идола). Все остальное детская присыпка))) кроме хел-драйва. Он самый универсальный зверь. Пока еще не расхавал его, но в доску скоро всандалю его полубому.

26.03.2002 09:37
AndRain
про разнообразие перегрузы полностью согласен !!!
сам же имею сейчас , как оказалось уже десяточку:
Ibanez 808 (80г.)
Maxon OD-9
Trio Tango
Toneczar OpenHouse
BJF Dyna Red Distortion
Zendrive2
Gramps — Fuzztortion
Skreddy Mayo
Skreddy Zero
Skreddy Top Fuel

26.03.2002 10:08
Vladko
однака наборчег не слабый)
мне есть куда расти))) из всего этого слышал только трио тангу и даже обладал, бэджээфЪ, зендрайв (мне иво мне очень нахваливал владелец оного -приятель один (клянется, что он должен быть у меня))) мне терь кажеццо, что он не врет), насчет винтажных епонцев (после флнжера особенно) я успокоился, ну или скримеры не мое)). Все остальное порою трубу вечерком)))
но внушаить однако)))

26.03.2002 10:17
AndRain
Zendrive - есть просто Zendrive.
а есть Zendrive 2 - с лампой Zendrive.
мягкий сочный чистый круглый овер для соло - просто кайф !!!

26.03.2002 10:39
Kelemet
да ну вас, "бутивщики" противные... куда уж мне с простыми Бигмафами и Крысами)))

26.03.2002 10:41
Kelemet
Vladko
че за компресор у тэбэ?
AndRain
ты по моему килеевский компресор очень хвалил, где и как ты его покупал?

26.03.2002 10:54
AndRain
килевский - оч.хороший - я его на форуме гп выдернул ...
но у меня ещё есть AnalogMan mini Bi-comp compressor и
Demeter Comp-1 Compulator - вот он для страта - просто пипеццццц !!!!
Гилмор юзает его не выключая.

26.03.2002 10:55
Vladko
http://pedalgeek.ru/pedal/retrocomp
у меня вторая версия, мне кажеццо килю он не уступит)))

26.03.2002 10:56
Vladko
этот тоже со стратом убойно звущит

26.03.2002 11:02
AndRain
ну да - скорее всего )))

26.03.2002 11:05
Vladko
ладно с пидалями этими...
но вот это вашпе по-моему... http://pedalgeek.ru/pedal/vk

26.03.2002 13:55
shinkicker
давненько я у вас, Владислав, в гостях не был!

26.03.2002 14:15
Vladko
Александр, ёпто, я там же живу (фКучине), вэлкам ))!

26.03.2002 14:17
shinkicker
ну мож через выходные осилю, если смоленские короеды в плен не возьмут!

26.03.2002 14:35
Vladko
Шура, передавайте преведЪ смоленцким короедам от кучинскихЪ.
И в пленЪ не сдавайтесь). Хотя если учитывать что с вами Олег Романыч Керрикинг, то вскорей всего вы сами приедете с пленными смоленскими короедами.

26.03.2002 14:48
cRock
С нами Б-г и Дед Мороз!

26.03.2002 15:29
deness
люблю стабильность- один, ну 1,5 перегруза и баста.

но не исключаю возможность использования и других перегрузов, только !!! Один перегруз-Одна ламповая бошка (даже не преды, а целиком бошка)

26.03.2002 16:48
Vladko
deness,
я тоже за стабильность, но разнообразную)))) AndRаin меня, думаю, поддержидЪ)))
Педаль в пред не совал никогда и не планирую))) и одновременно все тоже не включаю, максимум к какому-нить перегрузу буст от суперсигныдрайва.. он там бустит по гейну, тобишь греет сцуко како-то из перегрузов после него стоящих))

26.03.2002 21:27
deness
а куда ты их включаешь если не в пред ? в оконечник? )))))

26.03.2002 21:51
deness
если немного серьезности....то
я не считаю, что разный звук можно получить за счет пидалёк драйва и т п.
только окрас внести

звук разный- разные усики, разные лампы в конце. плюс разные гитары

еще окрас как правило лучше подредактировать разными горшками в колонках и разным режимом выходных ламп.
это касается и чистого и искаженного.

другое дело что
1) лень и нерентабельно таскать с собой эти громадины-по этому примочки хорошая замена настоящему
2) в 60-е транзистор стал новым-популярным, по-этому примочки стали широко применяться и внесли свою лепту в звук. ну как и цифра на сей момент-
-тут как раз всплывает первый пункт-таскать...можно взять процек и не париться .

27.03.2002 08:59
Vladko
насчет окраса согласен, но таскать с собой даже пейдали в лом. Поэтому концероты только вох танлаб ЛЕ (в линию!!!) а комбег так для мониторинга.

27.03.2002 11:23
Mo
это точно... если без машины - педальный борд с больной спиной таскать ломает... А если еще и гитара не в гигбэге...

27.03.2002 11:29
shinkicker
спину лечить надо :)

27.03.2002 11:31
Mo
Спасибо, Кэп :-))))

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта