Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Rickenbacker 360/12

23.03.2002 07:09
Vladko
ну не знаю насчет саундтреков к самоубийствам)))
"OK Computer" и "Pablo Honey" - ахуительные альбомы, очень гитарные и Нирвана там отдыхает. А вот когда пошли эксперименты и "поиски новых форм" ))) вот там да мне тоже не интересно (ибо не понимаю)

23.03.2002 08:21
Stag
>Дефки тогда визжали на всех концертах - мода такая была, сексуальная революция и т.д. Потому битлы и отказались от гастролей...
Конечно, много составляющих было в таком решении, но одна из главных - тупо страх. Торчать на сцене и ждать, когда тебе в тыкву прилетит кусок свинца - никто этого не выдержит достаточно долго). После того, как Леннон ляпнул про Христа 4 марта 1966 года, через 5 месяцев в Америке разразился скандал, а 29 августа 1966 года состоялся последний концерт.

23.03.2002 08:37
dorz
Stag
Если принять эту версию - битлы еще и самая трусливая группа в мире. А Леннона пуля все равно нашла
Vladko
Ахуительные, гитарные и очень депрессивные. Между прочим Эд О`Брайен был замечен с таким же Риком, как теперь у меня

23.03.2002 08:44
cRock
вот ведь развели дискуссию на пустом месте...

23.03.2002 08:45
Stag
dorz
Не трусливее остальных. Но однозначно, не самая идиотская)) Потому что надо быть идиотом, чтобы получать предупреждения о покушениях и продолжать подставляться. К тому же Леннон затаил космическую обидку на людей))

23.03.2002 13:57
Hans
Stag
а что он там ляпнул про христа?

23.03.2002 15:54
resurrection
Hans
что Битлз популярнее, чем Иисус Христос

23.03.2002 15:55
Stag
«Христианство уйдет. Оно исчезнет и усохнет. Не нужно спорить; я прав и будущее это докажет. Сейчас мы более популярны, чем Иисус; я не знаю, что исчезнет раньше — рок-н-ролл или христианство. Иисус был ничего, но его последователи тупы и заурядны. И именно их извращение губит христианство во мне.»

23.03.2002 15:59
Stag
"В Великобритании на эту фразу никто не обратил внимания, но когда через пять месяцев американский журнал «Datebook» поместил ее на обложку, в США начался скандал. Религиозные жители США публично сжигали пластинки Beatles, радиостанции прекратили транслировать их песни. Даже в Ватикане осудили заявление Леннона (в 2008 году, впрочем, Ватикан простил музыканта, заявив, что его фразу можно расценивать как «остроту»).
Перед турне по США в 1966 году Леннон извинился за свои слова, но концерты в американских городах все равно недосчитывались огромного числа зрителей. Леннону угрожали расправой: в Мемфисе поступила информация, что во время концерта он (Леннон) будет убит. После этих гастролей "The Beatles" приняли решение отказаться от концертов. Больше они ни разу не выступили на сцене."
Да ещё по настоянию менеджера Леннон был вынужден извиниться за свои слова.

23.03.2002 16:01
Stag
...Чейтать надо свои посты, штоп не повторяться))))

23.03.2002 16:08
Hans
Он абсолютно прав. Сейчас, как мне кажется, мы наблюдаем закат этой хуйни. Реально верующих осталось совсем немного, а те, кто якобы верит, лишь претворяются. Вот поспрашивайте верующих про религию поподробнее. Да они от тебя как от чёрта с рогами в ужасе убегут. Это примерно как линуксоиды наезжают на виндовс - а по существу нихуя сказать не могут. Например, в Швеции уже есть позывы сжигать церкви, потому что людям непонятно, куда уходят налоги, если более 80% населения в эту хуйню не верят.

23.03.2002 16:17
Stag
А чё в Скандинавии церкви не сжигать, если даже там уже местами (только сегодня по ТВ двигали) в школах мусульман больше, чем христиан))))

23.03.2002 16:24
deness
ну да, Леннон фактически пророк, сказал-христианство усохнет, но ..забыл сказать, что в замен придет либо ислам, либо гомосексуализм...на выбор блять

23.03.2002 16:26
Hans
Денис, а из перечисленных тобой какая больше нравится? ;о))

23.03.2002 16:44
Stag
Кому ещё из музыкантов одной фразой суждено изменить мир?)) Потому Битлз велики, а с ними и Рикенбэккеры, какими бы неудачными гитарами они ни были ))

23.03.2002 17:19
Hans
по поводу религии раз уж разговор зашёл, то вот вам... :о))

С началом Великого Поста!
http://cs10169.userapi.com/u4397716/-14/x_4cff3115.jpg

24.03.2002 01:04
dorz
Hans
пост уж четыре недели как начался :))
Stag
Неудачные гитары не производят в течении полувека с минимальными изменениями.

24.03.2002 01:08
dorz
причем производят ТОЛЬКО в США

24.03.2002 01:20
Hans
Ну простите меня, но к религии я отношусь очень жестоко. Это зло в любом виде. Но вернёмся к музыке (раз уж мы на музыкальном форуме). Прусь от рок-оперы исус-христос-суперзвезда... эндрю ллойд веббера и тима райса... величайшее креативное стебалово над пороками человечества (в первую очередь, - религию). Хотел описать, что мне там нравится, но думаю, не стоит. Кто понимает - тому не нужно. Кто не врубается - бесполезно.

24.03.2002 06:13
Stag
dorz
Я Рики не хотел обидеть. Я их защищал, наверное, неуклюже))

24.03.2002 06:17
Stag
Hans, религия сама по себе - вещь полезная. Если смотреть сверху).

24.03.2002 10:35
MAD
абсолютно верно. быдлу нужен страх и почитание. и ему это надо как-то навязать

24.03.2002 12:38
Kelemet
Дорз, ну ты даешь-купил креативный гитар и хочешь ецоуслышать мнения от людей у которых может и не было таких весел. Иди на Гармони Централ и там сто пудов найдешь единомышленников, или напиши Фогерти письмецо с вопросом, нахуя он использует Рикены))) я думаю он ответит, что я так же использую бейсбольные биты со струнами)))


24.03.2002 14:54
Hans
Ну Фогерти у америкосов - национальный герой! Типа наших Высоцкого и Цоя, только намного фанатичнее. Ни один патриотический фильм не обходится без эпизода, когда американские солдаты едут на американском УАЗике защищать интересы своей страны где-то в пустынях африки или в джунглях и горланят песни Криденс... :о))

27.03.2002 11:11
Mo
Блеать, а я бы себе с удовольствием купил рик двенадцатиструнный. Может, и обычный шестиструнный. Американская гитара, не слишком раскрученная - поэтому за вменяемые бабки. Легенда, опять же :-)

31.03.2002 20:43
Foxy
Ладно, чо мы звери штоль:) Я так вас позлил немного, на самом деле и Пита Таушенда лублю как музыканта и Харрисона..как гытариста, токо всегда не мог понять как он играет на своей любимой гытарке Телекстер, сделанной из палисандра!!!!Дека в смысле и гриф..ну не может это резонировать по определению и звучать и не звучит ...:(
Недавно скачал фильмец "Битл живьев в Японии 1966 год" во блин они отжигали-великая группа, что не говори...погчти не лажают:) и поют как сладкоголосо! А Рикенбакер с его поносным звуком, сделанный из фанеры, как не понимал так и вряд ли пойму:) Токо что легенда, за 3000 долларов :)

01.04.2002 01:30
Stag
>почти не лажают:)
Чё тут лажать, если до записи первого альбома отыграешь 280 концертов на одной точке за полтора года! )))

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта