Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Rickenbacker 360/12

20.03.2002 08:35
dorz
Наконец-то дождался 12-струнную легенду. Зацените
http://foto.mail.ru/mail/dartvader1/224/225

20.03.2002 10:34
resurrection
по-моему клево
демку бы заценить...
а цвет именно черный хотелось тебе?

20.03.2002 11:03
cRock
По поводу цвета согласен - все-таки Рик гораздо круче смотрится в цвете Fireglo ))
Но, конечно, поздравляю, теперь можно играть The Byrds и Тома Петти достаточно аутентично )

20.03.2002 11:20
resurrection
... и даже Розенбаума!

20.03.2002 12:10
MAD
Dorz я только что от своего клиента из далекого Анадыря получил уведомление о том, что он как раз получил от меня такй же гитар. Я конечно не Шерлок Холмс, но все же - Роман???

20.03.2002 12:12
cRock
Маша? ... Папа?

20.03.2002 12:13
resurrection
очень похож на Романа

20.03.2002 13:35
Kelemet
MAD
да, я его спалю сейчас - это Роман, который не любит когда его называют Романом)))

20.03.2002 13:48
Kelemet
по поводу гитары, как говориться классика, а ее всегда хочется, посему поздравляю, и наверное прийдется осваевать слайд...

20.03.2002 23:48
cRock
слайд на 12-струнной гитаре? Оригинально, блеать ))

21.03.2002 01:19
dorz
спасибо за поздравления, я оч счастлив. жду выходных чтобы скорее опробовать Рик громко и от души
цвет я и хотел jetglo, fireglo по-моему круче для олд-стайлов, с острыми рогами. а у нью-стайлов меня очень радует тэйлпис в форме буквы "R" - и имя мне моё вполне нравится

21.03.2002 11:43
stnk
фу.. как можно на этом дерьме играть... даже как-то больно стало.. рикены - в печь!

21.03.2002 13:34
Kelemet
stnk
так же можно сказать об Данэлектро и Гибсон Фаерберд...

21.03.2002 13:46
stnk
Kelemet
про нынешние китайские данелектро можно еще и хуже сказать))

22.03.2002 01:20
dorz
stnk
прости, я нечаянно. никому никогда не стремлюсь сделать больно
Kelemet
сравнивать Данэлектро с Рикенбакером - как ФК "Краснодар" со "Сток Сити". Ширпотреб и антиквариат

22.03.2002 05:57
Kelemet
На секунду представил себе Джимми Пейджа играющего за ФК Краснодар))) а если серьезно ты же не из Шефилда, а я все таки из Краснодара родом, так что ты мог задеть мои чувства фаната(((

22.03.2002 06:22
dorz
Kelemet
я думал, тебе все российские клубы параллельны, а "краснодар" при успехах "кубани" - особенно

22.03.2002 06:56
Kelemet
не ну я ж не могу оставаться равнодушным к ним, так как я родом от туда...
кстати, учитывая качество полей на стадионах Краснодара, я думаю что Сток Сити проиграл бы ФК Краснодар, либо Сток Сити пришлось бы атаковать только одними навесами на их английские бошки, да еще при том смотреть под ноги, чтоб не наебнуться на очередной кочке))) а перед игрой обязательно подошли бы адыгейские пацаны и сказали "слушущяй Вася, давай всё будет нормально, а....

22.03.2002 08:08
Vladko
пожалуй пердну тоже про рикена)))
послушав однажды платнтовский альбом 93 года "fate of nation", долго не мог понять что за гитары там звучат, звонко стеклянно и жирненько как-то. явно не страт, тем более на ЛП... и лдолго мучался в догадках, пока наконец не глянул как-то живаго Планта примерно тех лет и вот там то один гитарист играл на чем типо карвина суперстрата а другой на внешне примерно также выглядещем рикене (как сабжевый), только струн было 6)))). И вся вкуснота игралась как раз на рикене, с тех пор перестал сильно заморачиваться по поводу внешнего вида (хотя он на любителя канешна, но меня не обламывает абсалютно, осмелюсь утверждать, что пожалуй классика типа антиквариат)))

22.03.2002 08:10
Vladko
так что конграты счастливому обладателю), а че там за странный вашбурн на фотках был)) аццкое тремоло и панель практически на весь корпус? это авторские наработки штоли?

22.03.2002 22:38
Foxy
dorz
Проздравляю! Главное чтоб тебе нравилось, честное слово, ну а как помне..я тоже мягко говоря не понимаю Рикенбакеров как суть, да на них фуярили БИТЛЗ..ну и чо? Яменя есть пара "живых" концертов...на них..звучат омерзительно на мой вкус..и кстати, Джордж Хариссон..мир праху его..отвратительный соло-гитарист..могу выложить примеры в сеть..ну просто нельзя так уебищно играть..да он легенда слов нет..но не на столько же..я вообще не понимаю..как составляется рейтинг лучших гитаристов мира, где Он занимает еслия не ошибаюсь 11-е место из 20-ки!!!!!!!!!!!!
Это нормально? Кто делает эти рейтинги? Типа журанл Роллинг Стоунз и прочии дебильные издания...
А как вам замечательный Пит таушенд? КОторый занимает строчку 10-е место!хит-парада? И играет фуй занет что и фуй занет как...я просто о том, что мы русские зомбированы ентими западными гытаристами в "кавычках" и не видим очевевидного! ПИТ Таушенд -ГОВНЕО а не гитарист! Я в этом просто уверен! Он не может сыграть что-то стояшего, а вот группа Зе Ху в коророй он играет-замечательная группа, ему просто повезло!
И таких...до фуя..у нас в России есть гитаристы, которые надерут задницу кому угодно, тому же Сатриани и Стиви Ваю..вот конечно Джеф Бэку не надерут..не хватит...я извиняюсь таланта и яиц!:) А тоак вот все это правда..хватит уже дрочить на известные имена..в ычто гоблины чтоль?

23.03.2002 00:14
cRock
Володенька... конечно заслуга Пита Тауншенда и Джорджа Харрисона не в том, что они какие-то супер-охуенные гитаристы (хотя у них обоих совершенно неподражаемый саунд и стиль, узнаваемый с первых нот), а в том, что эти люди создали рок-н-ролл. Feel the difference, так сказать.

23.03.2002 00:26
deness
насчет Пита Тауншенда еще согласен, а вот Джордж Харрисон какое отношение к рок-н-роллу имеет ? чисто условное...ибо он создал как раз нечто альтернативное рок-н-роллу.

23.03.2002 00:38
Hans
Володенька просто от зависти на жопе шерсть рвёт...
"Блять! Да Тауншенд играть нихуя не умеет!" (известный здесь вмеру упитанный персонаж)
"Тауншенд прежде всего ахуенный композитор." (cRock)
Тауншенд написал первую в мире рок-оперу, попозже ещё одну.
А что написали Сатриани и Вай? По парочке известных хитов, да и то только гитаристам?

23.03.2002 00:48
deness
рок-опера к сожалению тоже к рок-н-ролу тоже отношения не имеет :(
все что написал Таушенд и степень его композиторского мастерства-насрано по сравнению с Глинкой, Рахманиновым и Римским...Корсаковым

23.03.2002 00:54
deness
просто и Таушенд и Харрисон выражали своей музыкой, игрой состояние, которое невозможно было почерпнуть в других областях музыки.
неповторимость, правдивость, актуальность-вот и все...этого достаточно

23.03.2002 00:57
Hans
ты хочешь сказать, излагали свои мысли?

23.03.2002 01:08
dorz
Vladko
вашберн - моя попытка вернуть убитую гитару в играбельное состояние путем замены флойда на стопбар. коряво получилось, но на ней уже года полтора играет мой приятель
Foxy
Никто из битлов не был виртуозом, зато они Композиторы с большой буквы. А Таунсенд никогда себя соло-гитарстом и не считал, зато на ритме ему мало равных

23.03.2002 01:19
deness
Композиторы с большой буквы ??? это тебе кто сказал? пацаны во дворе ? ты хотя бы "петрушку" Стравинского слышал? а " сказку о царе Салтане" , ну и ваще что-то удалось послушать от Моцарта до Луи Армстронга.
в ритме Таушенду??? т е весь период джаза до ХУ-это насрано ? или люди зажигавшие в Париже и Лондоне 30-х играли хуже ?

и вот интерсно почему, т е мне то все понятно, я написал выше, несмотря на массовое обилие виртуозов ... почему народ вдруг стал слушать музыкантов от сохи, так хуево играющих и сочинявших примитивные куплеты ?
подобное кстати случилось на рубеже 90-х.

или сейчас слушают Хип-Хоп потому что там великие композиторы или виртуозы?

23.03.2002 01:36
Hans
"Все эстеты — гомосексуалисты; это вытекает из самой сущности эстетизма." (Повар-оккультист Юрайда)
Ярослав Гашек. "Похождения бравого солдата Швейка"...

23.03.2002 01:41
dorz
deness
я вообще-то музыкальную школу по классу скрипки закончил. слышал и переиграл классики достаточно. это вроде форум для любителей электрогитары и всего что с ней связано. из гитарных групп равных по количеству и качеству музыкальных произведений равных нет. и не будет. битлов переигрывали миллионы раз, от "пацанов вод дворе" до симфонических оркестров. уровень композиторов не измеряет формой произведений

23.03.2002 01:44
dorz
deness
битлам равных нет, ессно.
по Таунсенду - я имел ввиду ритм-гитару, и опять же - в группе
А вообще что за снобизм, господа ? В каждой эпохе и в каждом жанре свои герои. Может, родись Моцарт в прошлом веке - был бы ди-джеем

23.03.2002 01:50
deness
и потом...посмотрите первые концерты Битлз, там дефки непрерывно визжат и орут без остановки . это так публика красотам композиции внимает-прислушивается?
а Пит ломает гитары, т к это неизменный способ держать ритм?

а по-моему вы просто хотите простое-кураж, кайф превратить во что то сложное, заумное.
нет бы что б просто сказать-мне нравиться эта музыка, так как она ахуенна!!! начинаются попытки оправдать...типа, а вдруг это ахуенное окажется чем то низменным и недостойным звания советского человека

23.03.2002 01:52
Hans
Как сказал один мой знакомый, "Битлам надо памятник поставить хотя бы за то, что они подготовили целое поколение людей для новой музыки."
А ещё он справедливо говорил, что на тот момент существовала масса очень достойных групп, о которых многие даже никогда и не слышали, которые бы, не будь Битлов, сделали бы то же самое. Ну вот так вот получилось в истории. Думаю, что электрогитара всё равно была бы изобретена при любом стечении обстоятельств.

23.03.2002 01:54
Hans
deness
Я не понимаю, как можно ломать гитары. Я с них пылинки сдуваю. Но в музыке Пит сделал больше, чем целое поколение дрочеров. За исключением, пожалуй, Вани Халена...

23.03.2002 02:06
deness
Билтов переигрывали потому что они стали поп-культурой.

мне например лично не нравиться битлз, вот никак. вот Маккартни времен Вингз я послушаю, там хотя бы звук инструменов достойный и современного Пола тоже могу слухануть...тоже примерно с творчеством Харрисона.
а вот ничего из Битлов не цепляет. ну кроме "хелте скелте". так что твои ощущения фаната разделить не могу.

несомненно они герои. несомненно они мега популярны и были новаторами в 60-е...тока я ж себе то врать не могу...
я лучше послушаю криворуких негров блюзменов...вот там зацепит по самую печенку.
или уж "Крим"... а позже уже и " Лед Зеппин" появился.
что касается гитарных групп, то для меня вся эта музыка началась по большому счету тока с конца 70-х....к большинству ранней музыки отношусь холодно...
четкое исключение составляет только рег-тайм/буги вуги-это фантастика!!!
но не потому что там виртуозы, ритмачи в группе или композиторы, а просто эта музыка берет ноги в руки и не отпускает

23.03.2002 02:08
deness
2Hans, ну кто то бережно собирает пустые бутылки, а кто их и разбивает...так и с гитарой-опустошил-разбей нахер, купи новую и выпей до дна

23.03.2002 02:16
dorz
deness
по большому счету Битлз нынешнюю поп-музыкальную культуру и создали. Дефки тогда визжали на всех концертах - мода такая была, сексуальная революция и т.д. Потому битлы и отказались от гастролей - и начался совсем другой этап их творчества.. настоятельно советую внимательно послушать всем кто не слышал..
Звук Битлз - да разве можно его не оценить ?! Сравнить нетрудно - включить любой альбом Роллингов того времени.

23.03.2002 02:18
Hans
кстати, есть распростанённое мнение, что хеви метал появился как раз после хелта скелта...
зы: а в конце 70 начался реальный застой... почти одно и то же, на друг друга очень похоже...

23.03.2002 02:20
deness
"по большому счету Битлз нынешнюю поп-музыкальную культуру и создали"
плюз 100500

Блилз я слухал весь и по многу раз, у меня друг детства -драммер их фэн.
я сначала не понимал Битлов как классический пианист, потом как распиздяй гитарист.
ну вот не катит мне... ну вот такой я блин особенный.
а звук гитары-правильный ваще ваня хален придумал ))) до него была только подготовительная стадия ;)

23.03.2002 02:21
deness
"кстати, есть распростанённое мнение, что хеви метал появился как раз после хелта скелта..."
ну вот похоже мои внутренности эту точку зрения разделяют

23.03.2002 02:36
Hans
"звук гитары-правильный" придумали много кто.
вначале появились усилители. потом решили поставить звучки. потом всякие идиоты (с точки зрения здравого вмысла) начали втыкать мощный выхлоп гитары в чувствительный микрофонный вход и получили перегруз. потом небезызвестные личности решили и вовсе избавиться от коробки, от которой проблем было больше, чем пользы. потом появился кудрявый негр, который показал всему миру, что на этом плоде больного воображения можно играть совсем иначе, чем изначально задумывалось. далее было множество экспериментов, которые привели к новому звуку и весьма странных стечений обстоятельств. например, Айоми было очень больно играть обрубками и он опустил строй. а теперь каждый миталист без этого игру даже не мыслит. затем пришёл Ваня и показал всем, что на гитаре можно играть как на клавишах и все так ахуели, что выебнуться без этого уже не могут...

23.03.2002 02:37
dorz
а концептуальные альбомы - после "Сержанта", эстетика гитарного соло - после "Лет ит би", запись с многочисленными наложениями -после "Раббер Соул", дисторшн после "I feel fine"... список можно продолжать
И мощные усилители начали производить как раз чтобы перекрывать девичий визг

23.03.2002 02:42
deness
т е я просто не понимаю Битлз и т д, не потому что Харрисон там типа говно-гитарист или они примитивные композиторы, все они , для многих-ахуенны. великая группа в истории, писавшая пиздатые песни.
они ахуенны потому что ахуенны...

они откровенны, неповторимы, они создали свою атмосферу, эмоции...

...а какой-нибудь советский гитарист с распальцовкой, правильной постановкой и прочей хуйней никогда подобного не сможет создать...

23.03.2002 02:44
dorz
вообще-то я - не битломан. просто очень ценю их вклад и восхищаюсь невероятной судьбой. есть рок-группы абсолютно исчерпывающие : в которых человек может найти всё - Doors, Queen, Pink Floyd, Rolling Stones... Beatles первые в подобном списке

23.03.2002 02:46
deness
"и все так ахуели, что выебнуться без этого уже не могут..."

если б все так охуели, то они бы никогда не стали слушать Рэп. где ничего этого нет. но который явился тоже отражением своей эпохи, культуры и т п.
ща много простых групп, без выебонов но цепляющий.

23.03.2002 02:48
dorz
хотелось бы вернуться к теме - кто имеет опыт с "Риками", ну хотя бы в плане растопки печи - поделитесь впечатлениями, во что включали, какие траблы случались и т.д.

23.03.2002 02:50
deness
2dorz
есть три группы которые я просто не могу слушать , вот никак, причина-депрессуха и какая то трагедия, безысходность
это Doors, Nirvana, Radiohead... если первые две я хотя слышал несколько песен целиком , то Radiohead вырубаю сразу после первых тактов...и детям я их слушать не давал....ну его нахуй от греха подальше )))))

23.03.2002 03:01
Hans
dorz
есть понятия нравицца и не нравицца... вот я виски понять не могу...
с точки зрения здравого смысла, гитара если не звучит неподключенной, то её лучше повесить в каком-нибудь стильном кабаке на стенку... а в виски дахуя вредных веществ, которые не только дают цвет напитку, но и от которых на утро башка раскалывается... вот и думай, что тебе важнее - объективность или субъективное "мне нравиццо и ниибёт!"...

23.03.2002 06:12
dorz
deness
ну хоть в чем-то мы с тобой совпадаем - Radiohead для меня тоже вне закона. Саундтрек к самоубийству

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта