Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

По заявкам: "Мой первый стакан..."

29.12.2001 15:54
resurrection
Первым моим стаканом был суровый армейский напиток - одеколон "Гвоздика"
ну поменьше стакана - там чуть более сотки

а ранее - первое слово "мама" я произнес, хлебнув водки из рюмочки, по ошибке поднесенной мне весёлоё мой бабушкой на одиннадцатом месяце моей жизни, в новый 1969 год

так что между первой и второй перерыв оказался не по пословице

29.12.2001 16:05
Bugaz
домашнее сухое винишко..всегда деткам наливали по праздничкам..каг ща помню..в граниках..стограммовых.. по полстакашки перепадало..
с водочкой/портвешками-отдельная история..

29.12.2001 16:37
DIMKINS
А я по пиву!! Когда было около 4 лет за место газировки наебнул стаканчик Бодаеского - и ведь понравилось!!!

29.12.2001 16:49
Bugaz
пиво в наши далекие времена-дифисит..легче было на море раздобыть ведро домашнего или заводского вина,нежели 3-х литровую банку пеффка..
так вот..любимое летнее занятие лиманских пацанов-сутреца на электричку,прочь из пыльного города и грязных пляжей..с отвратными курортниками..
30минут от Одессы..Каролино-Бугаз..отменная морская водичка..магазы разливного винца..на территории баз отдыха полно теннисных столов,играли 2х2..победители получают от проигравших 2х0,5 бокала "телембенчика"-смесь 1/1 крепленого и сухого винца..
от это счастье!..скажу вам,господа!..

29.12.2001 19:40
moonhall
Пиво Amstel
попробовав впервые, долго охуевал, почему оно всем так нравится, это пиво, на вкус показалось полным гавнищем...потом распробовал)))))

29.12.2001 20:00
Mojohead
какая то-бормотуха типа "Осенний сад".....блевал дальше чем видел

29.12.2001 22:24
MAD
не помню ваще. все что смог вспомнить - 11 класс. урок физры. мы с другом под лестницей бухаем винище какое-то.

30.12.2001 02:18
dorz
впервые напился разведенным спиртом "рояль" - тогда водка была дефицитом, а баночное пиво иностранное стоило пиздец и считалось деликатесом

30.12.2001 03:08
deness
восьмой класс или седьмой... настойка клюквы на спирту! все ручное, все домашнее. градусов 50. нормально! всегда можно было в тихоря отлить стопочку и разбавить.

30.12.2001 08:28
stnk
для почти всех кто меня знает удивительно что свой первый стакан я выпил аж в 24 года.. а до этого ни глотка.. и вуз прошел в трезвости.. но потом я все наверстал.. начинал с пива..

30.12.2001 08:39
Kelemet
где-то в 8 классе, и сразу водку... сначало улетали с 0,5 на четверых, но к 9 классу уже каждый мог выпить литряк в рыло, и не болеть при этом на утро... эх времена

30.12.2001 08:46
Kelemet
а ещё у деда был погреб, где хранилось так называемое "креплённое вино")))
так как дед был не силён в виноделии, он попросту добовлял в молодое вино водку и складывал эти бутылки в погреб)))
бывало притащишь девку с дискотеки в беседку, сходишь в погреб за этим "шмурдяком" и она после первой порции уже твоя)))

30.12.2001 09:06
Stag
>к 9 классу уже каждый мог выпить литряк [водки] в рыло
O-oo!!! Надо сообщить учёным, они не в курсе, наверное)) Или вы там все по 100 кг весом были? ))

30.12.2001 09:13
Kelemet
100 не 100, но 80 наверное у каждого было - на Кубани парни всегда крупные были)))

30.12.2001 09:14
Kelemet
я имею ввиду, у каждого из моих кентов...

30.12.2001 09:37
Stag
Ну, тогда ничего удивительного)) Мне рассказывали про одного богатыря. Жена вешалась: чтобы он принял дозу, из семейного бюджета уходило в три раза больше денег, чем у всех окружающих)))

30.12.2001 10:51
Hans
А мне в детстве родители давали пиво, но оно мне совсем не понравилось. Бухать начал довольно поздно. На первом курсе института согруппники в общаге переезжали из одной комнаты в другую и по этому случаю устроили праздник. Начал сразу с водки. Незабываемое ощущение "первого раза"... полёт по шатающемуся коридору (общага - "конюшенного типа", т.е. длиннющие коридоры, один санузел и одна кухня на этаж и по сторонам - стойла для поспать и побухать). До того момента - даже пиво не пил. И очень хорошо. Зато сейчас самоконтроль и выдержка на высоте. Перепью целую компанию, а потом ещё по домам растащу и улажу конфликт со сварливым полом. Те, кто меня лично знает, соврать не дадут и ужасаются от моих объёмов... :о))

30.12.2001 10:56
Hans
Хотя один раз меня девка перепила (имя называть не буду из этических соображений). Бухали литрами "Спецназ" огромной компанией. Постепенно отряд терял бойцов и в итоге остались мы тет-а-тет... Бухали вдвоём ещё полночи... В итоге - я порулил по коридору в свою комнату, а она, как ни в чём не бывало, осталась добивать "Спецназ"...

30.12.2001 11:00
Hans
Много раз пытался бросить бухать. После нескольких месяцев воздержания всё заканчивалось жутким запоем. Так что, лично для себя понял, что лучше ежедневно без героизма, чем периодически в говно. И иммунитет от Зилёного Змия сохраняется, и голова на месте, и муза на запах прилетает...

30.12.2001 22:45
Foxy
stnk
А , бля..вот из таких как ты..и получаются заклятые алеоголики по данным газеты "Мой мир! :)
Hans
А как-же ОХОТА:)



31.12.2001 15:54
shinkicker
Пиво попробовал лет в 7-8, действительно вкусное - лет в 12-13, когда и водку (невкусную)
А сейчас вот решил всю эту канитель свернуть и перейти на тяжелую химию (охота крепкое не пострадает))

31.12.2001 18:27
Hans
не надо нынешнюю ахоту... а то можно на самом деле подсесть на химию... после пересадки печени... :о))

01.01.2002 05:48
DrinkBass
Лет 8 назад любил Охоту крепкое,траванулсся с 1,5 литров.С тех пор даже не тянуло в сторону охоты.И Амстердам Нахуятор заодно перестал пить.

01.01.2002 05:56
DrinkBass
А первый стакан...
Точно не вспомню,лет в 7-8 было пиво,попросил у взрослых,когда дома у нас гости были.Не понравилось.Потом,чуть позже выпил 0,5 пива,тоже не понял в чём фишка,закусывал персиком))Зато в 12 лет как понеслось,периодически приостанавливаясь ,усиливаясь,прекращая и по новой.До 19-20 лет,постепенно стихая.Взгляд поменялся.А сейчас стакан вина изредка и всё.Больше не хочется.

01.01.2002 12:03
Hans
- Я вас водку просроченную вчера купил!
- Правда?
- Ну да... Выпил два литра... Вырвало!

03.01.2002 17:07
Sergun
На тему анека Hansа был реальный случай из жизни:
В 90-е годы на наших предприятиях трудилось кучу людей иных народов - а именно из Вьетнама. Это была типа помощи социалистическому братскому народу - обучали их основным металлургическим специальностям... Моя родина - Череповец - была не исключение: на Северстали в то время трудилась их целая куча... И однажды в местной газете описали случай, как пришел вьетнамец в магаз с большой претензией: у вас водка продается "прокислая". Продавщица мол - с чего вы взяли: ну он типа выпил - и меня всю ночь рвало...

03.01.2002 18:47
Stag
Нельзя недооценивать виртуозность журналистов))

06.01.2002 06:22
DimaRzio
у журналистов работа такая - чего не было, знач придумаем... я например уверен, что реальный вьетнамец ни в жись не пошел бы в магазин жаловаться, равно как и не выпил бы два литра.. лично я свой рекорд (1200 мл.) поставил именно в Череповце будучи там по делам.. ну может последние 100 гр я допивал уже в вагон-ресторане, ну все равно будем считать - в Черепе...

Sergun*** так все же работает ли ещё в Череповце культовое заведение Мюнхенское Пиво ? .. а то так там бывалоче здорово на первом этаже можно было посидеть...

06.01.2002 06:29
DimaRzio
из всех мне известых людей в детстве няня была только у Пушкина и у меня..
не знаю как Пушкина, но моя, как ходили гулять на Петроградской, брала всегда себе пива большую , мне маленькую... (зимой - с подогревом)

первый же стакан, точнее полстакана я одел где-то лет в 7-8 .. это был мой любимый и посейчас скотч J&B ... и то только потому, что мама с бабушкой вышли из кухни где они делали торт, а скотч, в силу его экзотичности применяли для пропитки... ну вот я и пропитал.. ну а потом - как у всех в общем, ркацители за рупьшиисятчем-то с двумя приятелями на чрдаке..и так далее...

06.01.2002 07:18
Stag
Возникает вопрос: чем таки кончила няня? ))

06.01.2002 11:37
Hans
DimaRzio***
если я не пропил ещё свою память, то сало вкусное, с которым ты преврящал говнопицу в ахуенную ты привозил как раз оттуда... и я согласен, что в этом болоте маловероятно купить хорошее сало...

08.01.2002 12:01
cRock
у меня первый осознанный (т.к. до этого, как, наверное, и у всех, было конечно же несколько эпизодов из серии "фу, какая гадость, как ты, папа, это пьешь?") стакан пива был в 13 лет - как сейчас, помню, это было Faxe.

стакан крепкого был в 14 лет - это была деревенская самогонка (очень даже понравилось и совсем не развезло, так как грамотно закусывал, что и по сей день продолжаю делать)

08.01.2002 13:37
Sean
Пиво в шесть лет. "Жигулевское", разумеется. А потом коньячный спирт в 13 лет.

09.01.2002 01:35
MAD
наелся сегодня не скажу чего. охуенно.
привез Саше немного не скажу чего. 6 утра. вот думаю - вломится ли к нему в бунгало чтоб положить в холодильник или это палево? или все доесть и просто вломиться торжествено?

09.01.2002 12:30
resurrection
главное не везти с собой "не скажу чего" через границу

ну и как , вломился?

09.01.2002 14:38
resurrection
идея
привезите для Фогзе полено, палисандровое например

09.01.2002 16:34
Hans
а нахуя ему палисандровое полено? будет лапы тренеровать, как заиц-каратист из ну-погоди? :о))

09.01.2002 20:12
MAD
из палена можно выстрочить мальвину, кстати.

10.01.2002 02:54
Hans
был один такой умник... только сучковатый балбес получился... :о))

10.01.2002 08:50
cRock
палисандр для Фокси недостаточно концептуален.
Тут надо, как минимум, мадагаскарскую болотную зеброидную осину, с личинками ископаемых короедов.

10.01.2002 16:14
Zed
однажды покупали пиво ноу нэйм у мужика пьяного у станции.Бог наказал.считали раз клали 3 то есть унесли в 3 раза больше чем заплатили за.4 бутылку не помню уже.
там был тазик помню для мытья головы сестра в гостях где я был мыла в нём голову а мне его преподнесли для излияний.
родители с собой на дачу скоропортящееся передали .меня через 2 дня к ним привели с подтухшими курями в авоське и уже трезвого.
а в 98 я выпил у станции самопального и зрительный нерв немного умер с тех пор не могу работать в офисе.устают глазки
ну а так вообщем не пью почти

10.01.2002 18:59
Bugaz
думаю,что пиво не виновато..хотя..найобывать доброго торговца пивом у метро нечестно..
у меня друган в Кемерово(военное училищще связи)..у бабульки ..самогончик..с понтом..домашненький..прикупил..двое их(покупателей)было..один ослеп,второй частично потерял зрение..в 20 лет в очках за рулем ездил..
..поскольку..учился.."по-блату" связист..
ничотак..в/училищще закончил..даже в десантно-штурмовом подразделении служил(связист)..
теперь хороший помощник хорошего прокурора..
.........денатурат..))..

13.01.2002 09:06
Sean
Раз пошел такой разговор...

НИКОГДА не покупайте водку на платформе Сухеничи по дороге из Москву в Киев!!!

13.01.2002 09:44
Bugaz
Сухиничи,сцуко..
станция "Детский Мир"..)))))..
на станциях только пиво можно брать..если свое или у проводника уже закончилось..

13.01.2002 09:47
Bugaz
а ходят слухи,что Брянск-Орловский кишит гривнами-фальшаками..

13.01.2002 15:32
resurrection
Sean
.. и на обратном пути тоже!

13.01.2002 15:38
Hans
вообще полезно поговорить с приёмщиками стеклотары.
если такие бутылки не принимают - можно смело брать...
а если принимают, особенно по хорошей цене, то это значит хачьё туда зальёт что будет под рукой и снова в оборот пустит...

14.01.2002 12:03
MAD
Саша, мне видится что как раз наоборот- все что принимают - отправляют на завод (ибо кому надо принимать бутылки для чего-то другого),
а вот то что не принимают - могут перезаправлять локально

14.01.2002 13:15
Hans
Лёх, все приёмки курируются так или иначе барыгами (в плохом смысле этого слова). А словам приёмщиков можно верить. Например, водка "Зелёная марка" почему-то получила признание народа и оттого стоит весьма дорого. Но пить её я буду только нахаляву, и то с отвращением. О бутылки от неё принимаются очень хорошо. С дорогими марками тоже самое. А самая вкусная водка оказалась самая дешёвая (ну, без крайностей типа малька - мальки принимаются лучше всех). Бутылки от неё принимаются очень дёшево. Если интересно, то разузнаю весь расклад. С ассортиментом и ценами... :о))

16.01.2002 02:03
AndRain
Встречаются две бабки.
Одна другой говорит:
- Я перестала матом говорить.
- А я в бога верить.
- Да не п#зди.
- Вот те крест.

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта