Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

сходил в театр

26.12.2001 23:16
stnk
В своей взрослой (за пределами школы) жизни я был в театре всего два раза. Разок лет шесть назад с прошлой женой и сегодня с нынешней. Ибо если у тебя есть жена - ты обязательно должен один раз сходить с нею в театр. Этого достаточно. Я надеюсь, что больше никогда не буду жениться и следовательно в театр больше не попаду. Хотя поначалу ничего не предвещало беды - мы брели после работы по грязи, сырости, темноте и трезвости до Малой Бронной, проклиная Минина с Пожарским за то, что они не догадались основать Москву где-то в более приятном по части климата месте.

Первый подвох я почувствовал когда мы уже зашли внутрь. Там было много одетых в униформу старух и все они предлагали ласковыми голосами механических кукол купить у них программку за 70 рублей (бутылку пива можно купить за эти бабки). Я не очень воткнул, что происходит - ведь когда прешься в кинотеатр тебе никто не навязывает купить еще и книгу по которой снят фильм. Но жена зачем-то купила. Черт побери, я 15 лет провел в отделах маркетинга и рекламы - я знаю сколько стоит отпечатать этот кусок бумаги - почему оно стоит 70 рублей? Там даже нет ни одной фотки с голыми бабами.

А потом мы зашли в буфет. Выглядело это примерно как вокзальная столовая 20-летней давности где-нибудь в Самаре. Когда я спросил в этом клоповнике пива, то бармен надувшись как будто он олимпийский чемпион по поеданию гавна, заявил, что пива у них никогда не бывает. Вид у него был такой обиженный будто я не выпить спросил, а поинтересовался насчет возможности минета с его стороны. Помню меня раздирали эмоции - хотелось дать ему в морду и одновременно заорать - ну и мудаки, на пиве можно хорошо навариться. Вокруг меня стояли люди "рожденные в ссср", на каждом столе лежала бумажка о том, что нельзя распивать принесенные с собой напитки. Это настраивало на предвкушение искусства.

Прозвенел звонок (я такого со школы не слышал) и мы поперлись в зал. Матерь божья - это какой-то девятьнадцатый век.
Ужасные кресла с неоткидывающимися подлокотниками (как мне обнять жену?), скрипучими спинками и практически полное отсутствие угла наклона. Перед мной сразу сел какой-то хмырь и его голова скрыла процентов 75 сценического пространства. Я хотел порадоваться тому, что моя голову тоже загородит кому-то что-то. Но увы, позади меня никто не сидел.

Мы ждали начала представления - было очень скучно. Почему-то никто не показывал рекламу следующих спектаклей или просто кока-колы как это бывает в кино. Рядом со мной слева сидела жена, а справа плюхнулась какая-то дамочка с большими сиськами. Это меня не бесило. Но потому эта женщина достала из сумки крем и намазала им руки. Вонеь пошла несусветная и я с трудом держал себя в руках чтобы не попросить ее пойти умыть конечности до прекращения запаха. Она дала крем своему мужику и он тоже намазал кисти. Это было невыносимо.

Но наконец-то началось действо. Какие-то три тетки (спектакль "Три подушки") изображали мать и пару дочек (одной 27, другая якобы школьница) - у всех нет мужиков, но зато навалом бабских истерик. Они постоянно несли какую-то чушь. Это было также отвратительно как проехать в трамвае где пару чувих выясняют отношения на почве того что одна случайно толкнула другую.



Я не понимал, что я там делаю. И мне не было понятно почему на это зрелище с бездарными кривляками билеты стоят в несколько раз больше нежели на нормальный голливудский фильм, снятый за миллионы долларов и с актерами звездами.

В театре мне открылась одна традиция. Там всегда навалом халявщиков. И когда люди с билетами сидят, то бабки в униформе заводят каких-то своих знакомых или просто хрен знает кого и садют их на свободные места. Так образом позади меня село три обезьяны примерно полувековой давности. Они стали обсуждать как им плохо видно из-за моей головы. Я помнил, что нельзя говорить в театрах, поэтому попросил их "заткнуться". Они это сделали и даже свалили нахрен куда-то.

А я медленно засыпал. В борьбе со сном прошел час и потом случилось чудо - они называют его антракт. Второе действие жена смотрела одна, а я сидел в баре через дорогу и читал журнал Citizen K - он валялся там на столе. Они хорошо описали фильм "Резня", что я смотрел неделю назад и плюс там была отличная статья про книгу Кейта Ричардса (надо купить).

26.12.2001 23:42
MAD
аларм! получается, что тебе придется сходить в театр еще раз - ибо ты сходил только пол раза, по сути.
когда-то давно, году в 93 кажется мы с оркестром приехали в Харьков ,по культ. обмену (до этого они приезжали к нам. нас расселили к оркестрантам принимающего коллектива. я был у девчушки. хохлушка чистой воды в лучем смысле этого слова. она старше меня ,симпотная, уже на первом курсе. я еще весьма юн. и вот она решила что мы всенепременно должны попасть в театр. таким макаром я оказаклся на какой-то эротик постановке. это было что-то типа театра кукол. все почти прямым прямым текстом. посмотрел с интересом. Девушка потом зачем-то извинялась - мол я и не в курсе была что тут такой разврат. я недоумевал. эх бля, мне б ща вернуться в то время...
в общем кажется это был мой последний театральный опыт. либо больше я нихуя не запомнил посещения, а этот вот врезался в память

27.12.2001 08:02
cRock
stnk
Сходи в "Сатирикон" на "Контрабас"

27.12.2001 09:00
stnk
Илья, шесть лет назад я как раз там и был. Костя Райкин отжег. Понравилось.

27.12.2001 09:39
deness
stnk плюс 100500.

27.12.2001 13:15
shinkicker
никогда не понимал театр. сильное кино прокатывало за правду, а вот в театре всегда фальшь чувствовал.

27.12.2001 13:39
resurrection
в прошлом веке очень сильное впечатление произвела "Юнона и Авось"
а в нынешнем веке все время попадаю на халтуру

27.12.2001 14:30
AndRain
у меня был опыт работы в русском драматическом театре - около года ...
больше я не вынес )))
вот.
а вот это конечно не театральный пекстакль , но нечто большее - впечатления незабываемые !!!
http://redkassa.ru/events/46802-bilety_na_predstavlenie_snegnoe_show_slavy_polunina/

27.12.2001 14:47
shinkicker
AndRain, год - это нехуёво! вон stnk даже один перформанс вынести не смог ))

27.12.2001 14:52
AndRain
да мы в основном и оркетровой не выходили - бухали так шо пиззздеццццц !!!

27.12.2001 14:53
AndRain
из оркестровой

27.12.2001 14:55
AndRain
я один раз даже партитурой закусил - куском бумаги жёлтой-старой )))
иначе бы не сдержало бы )))))

27.12.2001 14:57
AndRain
клавир был - композитора В.Дашкевича , тот что к Шерлоку Холсму приложился )))

27.12.2001 14:58
shinkicker
бля, про партитуру ахуенна аще )))) типа, не тока грызть гранит науки, но и приобщацца к искусству путём поедания оного )))

27.12.2001 15:21
AndRain
ну не было больше ничегошеньки - тока ноты кругом )))

27.12.2001 15:22
AndRain
и водяра ...

27.12.2001 16:32
shinkicker
и валторны кругом ))) адъ!

27.12.2001 16:35
Dee
если пойти на какой-нибудь концерт хуевой группы в сраный клуб ощущения будут похожими...
сходите в хороший театр с хорошими актерами, режиссерами и постановками, например в Малый Театр по Островскому или Мольеру... - не пожалеете

27.12.2001 16:43
Deniska2
Я ходил только в один театр и только чтобы выебать одну сотрудницу этого театра. приходилось, правда, смотреть спектакли и говорить что они конечно охуенные. Вот что либидо окаянное делает с людьми.

27.12.2001 20:21
Sergun
27.12.2001 16:43
Deniska2

:):):) Дениска, спасибо - поржал!!!
5 баллов!!!! :):):)

28.12.2001 01:45
dorz
никогда не был в настоящем театре. и почему-то всегда мне представлялась именно та картина, какую описал stnk. но многие знакомые говорят : ты дурак, сходи хоть раз, охуеешь на всю жизнь

28.12.2001 06:12
Stag
Согласен с Dee.
Кено это фруттилупс и фотошоп, а театр - тру лампа и хендрикс.
Что-то я не слыхал, штоп на съёмочных площадках артистов кондратий хватал.

28.12.2001 12:32
Себастьян Перейро
Ну что Серега, теперь ты понимаешь что Гамлет - это трагедия? А теперь представь себе - четыре года в училище, а потом 8 на сцене, так что с тебя, как с человека которому не чуждо милосердие, бател Джемисона! )))

28.12.2001 21:08
Foxy
Особенно порадовало -"Я хотел порадоваться тому, что моя голову тоже загородит кому-то что-то. Но увы, позади меня никто не сидел." (цитата из стнк) dorz
Даже я :) был в Большом в незапамятные времена на "Пиковой даме" это опера по Асу Пушкину, ежели никто не знает:)

28.12.2001 21:11
Foxy
shinkicker
Саша, ты просто не смотрел хороших спектаклей с классными актерам:)

29.12.2001 13:41
Kelemet
stnk
нада была айпад какойнить взять в тиатр)))

29.12.2001 15:38
Bugaz
28.12.2001 12:32
Себастьян Перейро Ну что Серега, теперь ты понимаешь что Гамлет - это трагедия? А теперь представь себе - четыре года в училище, а потом 8 на сцене, так что с тебя, как с человека которому не чуждо милосердие, бател Джемисона! )))
..давненько,Владыч,не собирались..за румкой чайу..может..в январе наверстаем?..

29.12.2001 15:39
Bugaz
расскажу тебе..за одесский оперный..
..и другие хохмы..

13.01.2002 16:17
Михаил Леонов
Мне театр нравится. Но бывал я на спектаклях скучных - на сцену смотреть не интересно, и в принципе, вся публика друг с другом разговаривала. Так, что даже актер обиделся, прервал свою речь и обратился к людям, мол имейте совесть, для вас стараемся. Но ничего не помогло.
А бывал и на интересных представлениях, когда на сцену глядишь во все глаза и не хочется пропустить ни слова, ни движения. И от таких представлений получаешь кайф.

13.01.2002 16:18
Михаил Леонов
Естественно, публика не разговаривает друг с другом во время представления. И все все нравится...

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта