Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Барыга - друг человека

25.12.2001 19:06
stnk
чистил комп - нашел там море старых текстов.. вот один из них
http://distortion.ru/stnk.php?00180

25.12.2001 22:02
deness
одного только не понял. почему сравнительно недавно? барыги гитарами и муз. оборудованием появились еще задолго до гитарного бизнеса. (ну если только не считать гитарным бизнесом пару уралов и набор эстрада мирно весевший в местном промтоварном)
многие из барыг в последствии стали директорами магазинов всем известных отечественных фирм.
практически они-барыги вышедшие из под полья и сделали торговый бизнес оборудованием.
те кто, из старой гвардии, остался на вольных хлебах, ща даже инетом не пользуются в качестве рекламы, ибо их имена уже легендарны и только прыщавый пионэр не знает об их существовании.
...бля...а какое все такие это было интересное время до 99г примерно...торговля гитарами. история !!!! )))))))) правда пару человек все таки пропали безвести, а так было в общем то спокойно.
я же лично свой первый спекулятивный акт совершил в 91г. я продал полякам пару акустик прямо в зале универмага Гостинный двор, потом регулярно продавал им на варшавском вокзале гитарку в дорогу.
купишь за 2$ продаешь по 7-9, в польше на рынке они ее за 15 впендорят.
так и пошло... нормально для безработного студента
но уже тогда были у нас в городе такие акулы... ебать колотить..все кабаки у них обслуживались...
да ... а в 99г начали плотно наступать магазины и новая дилерская политика-монополии.
и подпольной торговли настал пиздец. новое время пришло))))))))

25.12.2001 22:21
Mongoll
ну а ты то чё сегодня не директор магазина всем известных фирм?

25.12.2001 22:27
deness
а нахуя? я не только ни директор, но и к торговле не имею никакаго отношения лет 8, я терь покупатель! тоже хорошее амплуа.
хотя и из этого уже год как вышел. а ничё не нужно, все есть...так по мелочи. возможно усел бы еще один взял. с другой стороны, а нахуя он нужен?

26.12.2001 08:24
MAD
на предпоследнем абзаце я еще хитро улыбался, а на последнем скупая слеза скатилась по моей небритой щеке...

26.12.2001 08:31
DIMKINS
Леха этот статья для тебя! Так сказать к Новому году! Счастья тебе , выдержки и финансового благополучия))))

26.12.2001 17:11
MAD
спасиб!
но - неа, не для меня и даже не про меня. А местами и вообще далеко от реальности (однако под парой абзацев могу подписаться - все точно)
Вообще - милая картинка такая получилась. Прям спасители всея русскага гитаризма.
Я, правда лично не знаком с конкурентами. может и хорошо. возможно там все печально, тяжко и все такое.

31.12.2001 00:59
Foxy
Барыга, он и есть барыга! И не надо его идеализировать :)

31.12.2001 01:00
Foxy
Вообще-то барыга, это скупщик краденного, и соответственно он его продает по ценам ниже магазинных, из блатного жаргона и понятий кстати:)

31.12.2001 12:35
MAD
Володь, если жить по понятиям и раговаривать на фене в закрытом помещении - то да. только нахуй такая жизнь нужна?
а так - что музторг барыги, что частники - разницы по сути я не вижу, разница только по организации и по масштабу.

31.12.2001 12:44
Hans
... и в наличии или в отсутствии стен и прочих преград... :)

31.12.2001 14:47
Foxy
MAD
Да я и не против, сам работал барыгой токо не в музыкальном бизнесе...да и в нем тоже немного...

07.01.2002 23:56
Zed
Один всем известный кудрявый барыга купил себе 2 3 х комнатных квартиры в москве.
Другой маленький дерзкий и талантливый барыга который разместил рекламу везде,разве что на луне не написано что гитара гретч в представлении не нуждается и что дерево там просохло и прекрасно резонирует,в неделю продаёт по 3 гибсон кастом с наваром в 70000 рублей чистыми,
Ещё пару барыг не имеют своего сайта даже потому что неуспевает гитара прийти уже 10 человеков олигархов мчат к ним наперегонки,потому что больше такого товара ни у кого нет и кишка тонка вкладывать десятки тыщь зелени в одну гитару.
И вообще гитарист старейшей русской хэви метал группы просто всем учинитсам и поклонницам продал по одному Дину и ешки фендер стратокастер по цене от 2500 долларов.
Я считаю что профессия барыги она более творческая нежели продавать йогурт оптом и при правильном пиаре может приносить достаточно хороший налогонеоблагаемый доход.А самое главное что гитары настоящий барыга продаёт не чуть дешевле а в 3 раза дороже чем новая в магазине ,просто должна быть уверенность что его разыгранный лэспол 68 года действительно звучит и ощущается несколько лучше его кастомжоповского само-плагиата
Рок!

08.01.2002 00:26
stnk
блажен кто верует

09.01.2002 14:40
Foxy
Все равно в барыжничестве есть что-то омерзительное :)

09.01.2002 20:07
MAD
Фокси, во всем есть нечто омерзительное. даже в бабочках ,наверняка.. ии в пьянстве. ты просто нихуя не фтыкаешь в нирвану и фриланс. это пиздано но стремно - на грнице - нирвана ждет тебя с косяком. а бало - ну че сказать - если менеждер на одну ступень ниже гены получет меньше 10к в мес - то ему стоит просто наложить мебе в руки - он идиот.
псем пис. грибы вкусные!

10.01.2002 06:39
stnk
возможно у барыг есть какая то другая тайная жизнь - но обычно как они торгуют можно посмотреть на их же веб ресурсах - там хорошо видно какие гитары и за какой срок уходят - и у дина и у никиты тут упомянутых.. и там смешно когда некоторые гитары годами лежат.. касаемо холста - то тоже инфа с натяжкой такой большой - просто ерунда.. он не барыга.. а коллекционер..

в целом же как правило барыги всегда производят впечатление ущербных людей, которых вряд ли возьмут на нормальную обычную работу и с которой они вряд ли справятся.. но это имхо..

10.01.2002 08:32
cRock
Ну я бы не сказал, что Леша Мэд или тот же Dean при общении производят впечатление ущербных людей... Но это, возможно, исключения, коим есть место буквально повсюду.

10.01.2002 12:13
stnk
мэд и дин - конечно милые люди, но я не представляю чтобы их кто-то взял на обычную работу в нормальный офис например.. фрики..

10.01.2002 12:54
AndRain
"на обычную работу в нормальный офис" - направление не верное по сути !!!

10.01.2002 12:57
AndRain
на не обычную работу в не нормальный офис - лучше - но тоже жопа в конце.
ибо "дядя" и работа на него не сулит ничего хорошего ...
основополагающие такие столпы бизнеса - всё остальное барыжничесво )))

10.01.2002 13:17
Zed
люди открывшие автосалоны всё хорошо просчитали.
но как не парадоксально прибыль от домашней спекуляции гитарами выше чем от сети автосалонов.. а холст в неделю продаёт 5 гитар.
с прибылью не менее штуки.
Никита не успевает вывешивать на сайт то что купили как только пришло
и многие вещи зарезервированны и проплачены до прихода в Москву.
есть висяки у них у всех.Но у лучших барыг в городе оборот гитар больше чем в петрошопе в 2000-х.
а на нормальную работу их не возьмут потому что они будут брать взятки получать откаты тырить мыло житкое и освежители воздуха из офисов и на работе сидеть в инете и покупать на японских аукционах джексоны.
кто такой лёша мэд? как у него ник в миру?

10.01.2002 13:27
Hans
офисы тоже бывают разные...
в одних ебут за 5 минут опоздания и требуют писать объяснительную (и человек до обеда этой гомосятиной занимается)...
в других тебе просто крайне желательно присутствовать на важных мероприятиях, а остальное время планируешь сам и ходишь по раёну и пьёшь пиво...

10.01.2002 13:59
cRock
Zed
>лёша мэд? как у него ник в миру?
Ты не поверишь....

10.01.2002 14:18
AndRain
мне кажется - это будет лишней информацией для обоих )))

10.01.2002 14:22
Zed
может я у негу куплю чего) как найти барыгу лёшу мэда

10.01.2002 14:31
Hans
ага... купишь и тут же предложишь купить тут же, потому что подруга ещё на МКС не полетала... :о))

10.01.2002 15:01
AndRain
гыгыыг - как найти барыгу лёшу мэда ....)))
в таиланде.

10.01.2002 15:29
Mojohead
10.01.2002 12:13
stnk
Серег, ты так говоришь будто обычная работа в офисе это предел человеческих мечтаний )))

10.01.2002 15:57
stnk
господи ну что за гонево про холста с пятью гитарами и прочие фантастические якобы обороты.. на кого это рассчитано? смешно даже - скоро все торговцы нефтью побегут заниматься б/у гитарами..

офис - это как пример.. можно и не офис.. но нормальная обычная работа с зарплатой, дисциплиной, коллективом и каким-то стратегическим мышлением..

барыги - полезные люди.. но думаю скоро вторичный рынок настолько выростатет что они отомрут сами собой.. ибо они паразитируют как и при совке банально на дефиците.. кто пойдет к барыгам когда в объявах будет тысяча лес пол студио, сотни кастом шопов и прочее?

10.01.2002 15:59
Mojohead
я вот думаю что работа в офисе с зарплатой, дисциплиной и пр. это для таких ленивых старых мудаков вроде меня ))

10.01.2002 16:06
Zed
задача из 100 гитар отобрать наиболее отличную и продать именно её дороже аналогов бездуховных.человек сравнив её с любой другой гитарой оставит её даже в 2 раза дороже.
а задача барыги я думаю купить максимально дёево где то чтобы прродать по рыночной цене с рук как обычный человек.дефицит у нас никогда не закончиться потому что гитары привозимые с ибэя как правило просто гавно тем более все эти кастом шопы матрёшки арбатские.редкая гитара отлично звучит и выглядит одновременно.а настоящих старых гитар в москве это столько сколько муз-обоз продал ну плюс 50 по всей стране (кто сам купил на гастролях)
холст реально продаёт дофига.если собрать огромный зал волосатиков ,ну тех кто ходит на мастер класы или те кто ходит на концерт ричи котцена или скота хэндерсона ну или на концерт арии и попросить поднять руки тех кто купил у холста примочку или гитару или процессор то я думаю будет смешно) очень) покрайней мере каждый мой знакомый купил у холста хоть раз.даже я по молодости)

10.01.2002 16:07
Zed
и вообще представляешь ...раз в месяц очередь к банкомату и слух по локалке -зарплату скинули) и потом месяц тягомутины)

10.01.2002 16:22
stnk
о да.. намного роматичнее жить случайным непрогнозируемым заработком с утра до вечера общаясь с грязными полуграмотными любителями риффов, которые приходят к тебе домой и трахают мозг своей кривой игрой и глупыми словами.. мечта просто..

я в курсе сколько холст продает.. у каждого в этой стране и даже на этом форуме и без барыжничества сотня несоклько наберется людей за годы то.. это не барыжничество..

а дефицит гитар разумеется пройдет.. как прошел дефицит компов, телевизоров и мобильников.. в страну завозится море гитар в магазины - куда они потом идут - на вторичку.. и их будет все больше и больше..

10.01.2002 16:39
Zed
Старых гитар 60х и 70х не завозиться много) их и там нет)

10.01.2002 16:42
Zed
а барыжничиствово будет называться коммисионка на дому

10.01.2002 16:43
stnk
то есть барыги будут только старыми торговать что ли? )) много же они заработают при таких объемах

10.01.2002 16:44
Zed
нет тогда эти уже будут старыми считаться)новые сейчас которые

10.01.2002 18:37
Bugaz
10.01.2002 16:44
Zed нет тогда эти уже будут старыми считаться)новые сейчас которые

годков эдак через 50?..

10.01.2002 18:41
Bugaz
10.01.2002 15:59
Mojohead я вот думаю что работа в офисе с зарплатой, дисциплиной и пр. это для таких ленивых старых мудаков вроде меня ))

пожалуй..и для меня..
и каг приятно вернуццо после работы домой..уипить-покушать..
взять хорошее гетарко,втыкнуть в хороший комбег..
хуле исчо нуна в жизни,пока детки внуков не нарожали..?..

да и внуков будем..по-дедовски..на винтаже воспитывать..
ибо..!..

10.01.2002 18:45
Bugaz
псы..на Лёху МАДа нех бублег крошить..
проверенный чел..два инструмента брал..весьма доволен..
ещё и комбег на будущее..задумал..такшта..

10.01.2002 19:42
deness
"Zed нет тогда эти уже будут старыми считаться)новые сейчас которые "

долго ж ты жить собрался, однако

10.01.2002 19:49
Bugaz
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

10.01.2002 20:40
MAD
весьма забавно читать. Сергей написал статью о том как ему ВИДИТСЯ жизнь барыги. все решили что это так и есть (на самом деле там достаточно угаданного, но есть несколько серьезных ощибок)

ходить в офис как способ чувствовать уверенность - хуйня какая. я увереннее почти любого кто ходит в офис в своем будущем. мне нико и никогда не скажет "пошел нахуй, ты меня не устраиваешь"
а на счет организованности и распорядка - если ты не мудак и не наркоша - то выбрра нет - сам себя организовываешь будь здоров - иначе придется сосать хуй. а это не айс. а офис - я там работал. и скажу честно - вертел я такую жизнь на одном месте.

10.01.2002 20:54
Zed
MAD напиши мне на почту как тебя найти
heavymetalmail@gmail.com

10.01.2002 21:08
deness
ну раньше на завод ходили, что б чувствовать себя уверенным, в коллективе и с перспективами на будущее...ща в офис.
похоже жизнь стоит на месте?

10.01.2002 21:14
Hans
работа в офисе организует
для такого распиздяя как я должно быть разделение работа / всё остальное
вот щас дома работаю и мне организоваться стоит гигантских усилий
так приятно же насосаться пива и писать хуйню в инете...

10.01.2002 21:19
Mojohead
не уверен что " грязными полуграмотными любителями риффов, которые приходят к тебе домой и трахают мозг своей кривой игрой и глупыми словами" сильно хуже общения с клиентами-долбаебами, которые усердно трахают мозг с десяти до семи, при этом слабо представляя, что они хотят в принципе....

10.01.2002 21:19
Mojohead
...и нахуй ведь не пошлешь ))

10.01.2002 21:24
Hans
или исполнителям ебут мозги манагеры, которые сами нихуя не понимают, что хотят
и это логично, потому что заказчик и сам понять не может, что ему надо...

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта