Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Китайский городовой

08.11.2001 20:27
stnk
http://www.distortion.ru/stnk.php?00179

08.11.2001 21:05
deness
а что кто-то хочет делать в россии гитары купносерийно ? т е открыть фабрики и т п объекты? странно, я просто впервые о таком слышу, разве только молодые комсомольцы мечтают-фантазируют, ну дак все мы о чем то мечтали в детстве.
от куда в обще взялись мысли, что кто-то из мастеров-инженеров-бизнесменов думает о создании в РФ фабрик муз.оборудования ?
единственный человек хоть как-то , хоть в каких-то масштабах производит серийно усилители и т п, (и продает их успешно в России и Германии) сейчас переносит производство в Китай.

08.11.2001 21:26
stnk
блять да эти придурки через месяц выходят на меня и предлагают влится в команду и типа организовывать

08.11.2001 21:34
deness
ебать колотить...скока у фантазеров энергии
я так думал, кто делает что-то востребованное все всё и так через интернет продадут.

08.11.2001 21:38
Hans
и кто же этот фанатик?
бля опять меня в сторону политики занесло, но очевидно же, что в раше выгодны всего несколько видов бизнеса... купи-продай и гоп-стоп... но последнее может негативно на карьере отразиться...

08.11.2001 22:33
Mongoll
stnk
Заниматься виноградниками под Нижневартовском для производства вина не предлагали? Чем мы хуже французов??

08.11.2001 22:38
Hans
шутки шутками, но угощали меня голубичным вином из лабытнанги... скажу я вам - ахуенное...

08.11.2001 22:53
deness
`это было кастом-хэнд мэйд или серийное производство ?

08.11.2001 22:58
Hans
это был такой DIY...

09.11.2001 10:17
Vladko
эхЪ, мля... а у меня новый таракан... хачу такой кастом (черный) и пиздец хоть ты выебись.
Но если его сделают в России, то брать не буду 100%. Тут полностью солидарен с автором статьи.

09.11.2001 11:58
Hans
Потому что в России, за что бы ни взялись, получится обязательно говно. Можно из деталей Филипс собирать телевизор. Получится Горизонт. Можно во Всеволожске в Форд Фокус захуярить неправильно стекло и в багажнике будет лужа. Уверен, что если тут откроют сборочный завод Ибанез, чтобы из готовых деталей собирать, то у нас обязательно гриф криво прихуячат. Потому что мы традиционно сильны в одном - наеби ближнего своего. Повальное распиздяйство и привычка свалить свою ответственность на коллегу не позволяют говорить вообще о какой-либо культуре производства. А неумолимое желание нихуя не делать и получать при этом побольше не позволяют конкурировать в соотношении зарплат / качества даже с фпопуасами. А ещё у нас абсолютно отсутствует понятие эстетики. Что не сделают – всё не для людей. А гитара всё-таки – предмет скорее более эстетический, нежели музыкальный. Поэтому производить здесь такие вещи – преступление против человечества.
Вот принято считать, что гармонь - традиционно русский инструмент. Но это не балалайка, которую можно дома поебаться и сделать. Тут отлаженная мануфактура нужна. Но у нас такие начали появляться только когда злые фашисты нам начали пиздюлей давать. В то время как у них - не один век жёсткой конкуренции. Как ВАЗ может конкурировать с БМВ, если у нас всё было на мази, а им надо было постоянно биться за место под солнцем?

09.11.2001 14:14
deness
Vladko Но если его сделают в России, то брать не буду 100%.

автор статьи про фабрики и т п говорит. а ты про кастом. )))))

09.11.2001 15:24
Vladko
deness,
ну дык stnk в масштабах фабрик мыслит и страны в разрезе гитарнага производства (точнее его бессмысленности в таких масштабах с учетом указанных им особенностей нашей родины и чилавеков наших и законов бизнеса), а я транспанирую эту тему относительно собственных проекций)))
нахуй мне фабрики )))) мине кастам чОрний подавай))) желательно гибсонгЪ)))
"а на меньшее я не согласен" (с) Н.Носков

09.11.2001 15:25
Vladko
мне просто фото доставило с ЛП кустамом и котафотом)

09.11.2001 15:47
Foxy
Hans
Голубичное вино из Лабытнанги?
Под икорочку паюсную малосольную?
Да вы гурман, батенька!:)

09.11.2001 23:01
deness
Vladko, а я понял твою реплику так : - я гитару, сделанную Foxy не куплю только потому, что она будет сделана в России ;) ;) ;)

09.11.2001 23:43
Hans
ну если только он при изготовлении в ней банку икры забудет... :о))

10.11.2001 08:18
Vladko
deness, провокатор.
Ну если грубо, то - да.
Если она будет задекларирована как копия ЛП кастом или любая другая брендовая модель, то конечно возьму оригинал. Нахуй мне Вовино прочтение классики. Но другое дело когда он мне предложит нечто свое, т.е. другое))) и оно мне понравицо и устроит по соотношению цена-качество, то это другой разговор.

10.11.2001 15:27
deness
а вот с этим я как раз и не согласен. если ты говоришь о предворительном заказе, еще как то понятно, но если у тя в руках готовое изделие, ситуация очень часто бывает в пользу отечественного, (польского, шведского, финского и т д) производителя.
т е страна происхождения-последнее, о чем приходится задумаваться.

10.11.2001 15:32
Hans
Это почему же? Вот у меня, например, очень предвзятое отношение к отечественной продукции, ибо читай выше. Даже если буду не прав, всё равно это, как ты называешь, готовое изделие, будет в моих глазах на несколько порядков хуже, ибо я убеждён, кто на круглом организме земного колобка должна быть жопа и предназначение этой жопы одно - выпускать говно.

10.11.2001 16:02
deness
Hans, ну хорошо давай перекинемся парой слов.

согласно твоему мнению, изложенному тока чо, Азнур (со всей своей популярной продукцией) есть кто ? т е то, что я и говорил.
или тут исключения какие-то возникают ?

10.11.2001 16:11
Hans
парой слой твои таланты тролля и стрелочника даже мне не оспорить.
я просто знаю (потому что видел и сам очень хорошо разбираюсь в этой кухне), что Азнаур делает очень качественно.
но это лишь подтверждает идею, что заниматься подобными вещами в этой стране можно только на чистом энтузиазме.
успешным бизнесом тут и не пахнет - это потеря времени и денег.
с бОльшим успехом можно заняться, например, выпасом котов...

10.11.2001 16:20
deness
речь не идет об успешном бизнесе-как массовом производстве.
все кто не дураки и как только выйдут на сколь большие объемы перенесут производство в китай или индонезию.
речь о качестве единичной (или малые объемы) продукции. типа сделать Владко чорный кастом.
дак мелко серийная продукция Азнура , а именно три вида ламповых предусилителей, минимум один вид ламповой бошки и заказы выпускаемые им вызывают у тя брезгливость?
и ты четко убежден, что они на порядок хуже ?

10.11.2001 16:29
Hans
ну а как ты выйдешь на объёмы, достаточные для переноса производства в жолтожопые страны?

10.11.2001 16:33
Hans
например, только выпуск платки даже при бОльших объёмах, чем можно ожидать успешных продаж какой-нибудь педальки или процессора, будет стоить на заказном заводе (а современное мировое производство строится именно по такому принципу) более миллиона долларов... это не любимый очень многими айфон, который в производстве будет стоить дешевле, за счёт громадных объёмов...

10.11.2001 16:34
deness
ты на вопрос ответь

10.11.2001 16:46
Hans
на который вопрос? не переводи стрелки на нужный тебе путь...
если ты про изделия, то кустарное производство всё-же будет хуже (это объективно)...
и покупать такой аппарат я не буду хотя бы из соображений логики - его потом не продать... ну и психологический фактор тоже есть конечно же... лучше братьям китайцам подкину на чашку риса с креветками...

10.11.2001 17:09
deness
спасибо за ответ, у тебя получается так, Азнаур-хороший человек, но его творения кустарного производства объективно хуже (по качеству и звуку) и не конкуренто способны на вторичном рынке.

конечно логично было бы спросить у тебя, как же так получается, что хороший человек выпускает такое гавно, каковы так сказать причины (руки не от туда, мозги не те, образование ПТУ и т д) ? но это увы мне не интересно.
беседу закончил.

10.11.2001 17:14
Hans
ты какие-то нелогичные вопросы задаёшь... отличный парень - это не профессия... а специалист может оказаться мудаком...
по качеству хуже по-определению... а понятие звука изначально субъективное и двое разных человек могут как проблеваться, так и быть счастливыми до поросячего визга...
перевод стрелок закончился тупиком... остынь, паровоз...

10.11.2001 17:27
deness
Hans
" Азнаур делает очень качественно. "
" по качеству хуже по-определению... "

ну после таких твоих заявлений, моему паровозу ничего не остается как встать в депо.

10.11.2001 17:28
deness
это не перевод стрелок, это разбор на конкретных примерах , а не абстракции.

10.11.2001 17:48
Hans
по твоему паровозу давно уже бензорез плачет...
в кустарном производстве, если очень сильно поебаться, можно паровоз твой подлатать (но твой всё же лучше сдать на металл и из него в китае хоть что-то толковое сделают)...
но, чтобы сделать даже элементарные электронные часы, не говоря уже о высокотехнологичных процессорах, необходима отлаженная и не менее высокотехнологичная производственная линия...

10.11.2001 19:35
Mongoll
deness
Я Азнаура, как человека не знаю хороший он или плохой, но девайсы делает достойные. Правда есть 2 но:
1. Это исключение лишний раз подтверждающее правило.
2. Все-таки стнк писал о гитарах, а не о девайсах предусилителях. И писал в контексте бизнеса со всеми вытекающими последствиями, а соответственно бренда, серийном производстве, предусматривающем некоторые объемы, мощностях и тд и тп.
Случай с Азнауром это не бизнес, а ремесленные поделки. Поэтому Саня категорически прав, что ты выхватил нужный тебе пример из контекста, чтобы впрыснуть очередную порцию гавна в вентилятор

10.11.2001 19:54
deness
Mongoll ты ваще вменяемый или ... хорошо уделю и тебе внимание.
Азнаур делает абсолютно такие же достойные девайсы, как и 15 других достойных ремесленников в России, эти же ремесленники в состоянии сделать Владко достойный черный ЛП.
примеров таких я знаю не мало и в гитарах и в усилителях (во взаиморавной ценовой категории)

и не надо сюда привлекать свои левые домыслы о фабричном производстве в россии, относительно которых я свою позицию высказал чуть ли не в первом посте. речь уже шла не об этом.

практически в любой стране где продаются гитары и на них играют есть свои гитарные и др. ремесленники, делающие достойно те или иные вещи.
в америке их ваще пруд пруди, я думаю всех достойных имен мы и не знаем, а вы с Хансом и двух не назовете. мелкосерийное, штучное производство развито очень сильно, и качество весьма достойное, в т ч и в россии.

более того, в россии как и в вышеозначенных странах, немало ремесленников, даже уже контор, доводящих до совершенства продукцию именитых брэндов выпушенную не только в азии, но и в америки.

10.11.2001 20:21
Hans
вот сколько раз в жизни собирал отечественную мебель, так вот какой бы она супер-пупер-мега-евро ни была, дырки там просверлены криво и всё равно для сборки необходимы будут дрель, молоток и упоминание о какой-то матери...
мне страшно представить, если бы гитары у нас серийно делали на очередной мебельной фабрике... учитывая, что нынешнее качество любой продукции на много хуже, чем когда-то давно, когда деревья были большие, если закрыть границу, то все будут с ностальгией вспоминать, какие пиздатые были гитары урал...

10.11.2001 20:57
Mongoll
deness
Ты смысел статьи уловил? О ней речь, а не о твоих сексуальных фантазиях. Разницу между словами "бизнес" и "папакарло" объяснить?

10.11.2001 21:07
Hans
а он мультики в детстве не смотрел, поэтому до сих пор инфантильно мыслит...
расскажи ему для начала, кто такой "папакарло"... :о))

10.11.2001 21:12
Mongoll
Для начала, думаю, он должен метнуться и показать нам всем три ахуенные российские гитары разных производителей. Ну допустим одна есть у Фокси, остается две

10.11.2001 21:24
deness
Mongoll, я вам ничего не должен

10.11.2001 21:28
Bugaz
а вторую гетару Фогсег уже продал(наверное)..

10.11.2001 21:47
Hans
а третья у нево дома наверное... дёшево продать жаба душит, вот и хранит... :о))

10.11.2001 21:49
Mongoll
deness, дак и пездеть невстрокан ты соответственно тоже не должен. А, если уж бзднул, так факты тащи на свет

10.11.2001 21:59
Bugaz
фоксетелек и фоксестрат мне знакомы..третьей не видывал..((..

10.11.2001 22:00
Mongoll
Bugaz
Ну я ж написал "разных производителей"

10.11.2001 22:01
Bugaz
других не признайууу..

10.11.2001 22:06
Bugaz
кстати..никогда не интересовался у Фоксега-шо он мыслит об изготовлении..скажем..басухи?..

10.11.2001 22:08
Hans
шо, роджика уже мало, хочеццо ещё и фоксега?

10.11.2001 22:11
Bugaz
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
j p..с аэрографией Дж.Дениэльзя,5-ти струн..

15.11.2001 16:45
Foxy
Bugaz
Пока тут Денес с Монголом и Гансом фигню всякую пишут :) бас-гитара делется между прочим к НГ будет готова, человек заказал..который имеет, между прочим
дорогущие Фендера (именные модели) и Мьюзик Мэны :)
Но ему хотелось что-то по мотивам Фодера, модель "Монарх"...от 5 тыс.долларов стоит...ну вот посмотрим..я думаю будет лучше оригинала...поскольку поиграли мы на моделях NY. и других..ничего особенного..но удобные,зараза.
Денесу я гитару не продам :0) пусть играет на Ибанезах своих, а с СТНК совершенно нафиг согласен, не нужно и не выгодно в России производить конвеерный ширпотреб...вполне достаточно Фендера и других западных брендов...

15.11.2001 17:02
deness
Foxy, вот я поддержал твои "буратинские начинания" , хотя их даж в руках не держал.
а ты зверски ко мне отнесся...не по-человечески )))))

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта