Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Друзья, посоветуйте клавишного преподавателя!

04.11.2001 19:09
Illebiad
У знакомого появился нешуточный интерес к черно-белым клавишам. Хочет более-менне их освоить, подтянуть музыкальную теорию. Для этого ищет преподавателя, который мог быть в этом помочь. Желательно, чтобы сансей был разноплановым, то есть и классику, и джаз, и блюз, и рок мог бы)

05.11.2001 05:55
Hans
очень рекомендую...
http://www.learntoplaymusic.com/

05.11.2001 08:45
lexa_nsk
живой нужен препод, хуйня это всё, Саня

05.11.2001 08:48
lexa_nsk
Если никто не даст рекомедаций по конкретному человеку, вот таких ресурсов должно быть много:

http://www.repetit-center.ru/include/piano.php

Там запросто найдёшь - тупо заполнишь формочку, тебе потом перезвонят предложат варианты.

05.11.2001 12:14
MAD
а че тут за сложность? уж по фоно преподы есть в каждой дыре в нашей стране
идешь в местный кулек (колледж культуры или институт) там 1000% есть преподы (и не один) по эстрадному фоно, помимо классики. но начинать стоит с классики ,по идее. руки поставить надо ибо потом будет трудновато.
так вот. в частном порядке там можно без проблем договориться о "репетиторстве". от доп заработка ни один педагог в нашей стране не откажется.

05.11.2001 12:23
Hans
а я почему порекомендовал вот то аглиццкое издательство...
в отличие от всей нашей совковой макулатуры они умеют на пальцах по-рабоче-крестьянски в одном абзаце объяснить то, что у нас не могут асилить за целый семестр... если вола ебать не будешь, то через неделю смогёшь хиты в кабаках лабать...

05.11.2001 12:29
Hans
немного не по теме, но в ту же сторону... когда-то перелопатил тонны нашей наукообразной литературы, прежде чем научился расчитывать элементарный транзисторный каскад... а нынче в инете гуглишь название микросхемы пробел даташит и получаешь не только подробную документацию, но и целый учебник впридачу... распечатываешь на принтере, идёшь срать на 40 минут и выходишь из сортира умнее всякого медалиста-жополиза...

05.11.2001 12:37
lexa_nsk
Да в Москве их пруд пруди, вопрос в том, чтобы найти не абы кого из колледжа, а хорошего препода, с которым будешь реально хотеть заниматься и двигаться дальше, чтоб в удовольствие были занятия, и кто реально может дать ценные вещи.

05.11.2001 12:40
lexa_nsk
Hans: заниматься по книжкам и видеошколам при наличии возможности заниматься с живым профессионалом - это онанизм. Будь то хоть супер-пупер издания.

И про великие успехи за неделю - это всё сказки, во всё нужно вложить нихуёвый труд и нехуёвое количество времени.

05.11.2001 12:46
Hans
Лёх, ты конечно прав б/п, но не надо забывать, что хороший препод и ахуенный специалист - это разные жывотные. Например, можно быть ниибаццо космическим гитаристом, типа Пингви, но видеошколы почему-то получаются из разряда "Смотрите, смотрите. Всё равно у вас хуй так получится!". Кроме того, все творческие люди имеют огромный процентный вес говна в душе, так что обычно с такими общаться крайне сложно...

05.11.2001 12:56
lexa_nsk
Ну с этим никто и не спорит. Любишь ты всё в кучу сбрать =) Именно преподов пиздатых по фоно, в Москве точно хуева гора, это же всем ясно. Надо найти и выбрать подходящего, только и всего.

Варианты: форумы с отзывами, интернет ресурсы, где они пасуццо, либо учебные заведения, как напесал MAD.

05.11.2001 17:25
deness
"МАД но начинать стоит с классики"

дак традиционно там постановка одинаковая и метода её.
в принципе на лицо всегда только 2 отличия, самоучки играют от кисти и пальцев, а обучавшиеся от локтя/всей руки.

ну и еще может попасся вариант, о котором Наns написал...типа Пингвина нашего знаменитого

05.11.2001 22:05
lexa_nsk
кэшно, словоблудие голимое, в лучших традициях гетарсру =) нет бы кто зашёл и назвал фамилию песдатого препода, мол, руки в ноги и песдуй туда-то

нееее, вместо этого мы щас дадим хуеву гору бесполезных советов и философских изречений =)

05.11.2001 22:38
deness
просто пианистов нету тут ))) т е все теоретически знают, что в стране их не мало, есть соответствующие клубы, места и их легко найти, но сами с пианистами не общаются и ничего общего иметь не хотят

06.11.2001 12:58
Hans
да наверняка есть. вот например, у меня знакомых музыкантов дахуя в этом болоте в устье невы, и они почему-то умеют как минимум что-то сыграть на клавишах... видимо, их не зря всех заябывают курсом обязательной фортепьяной подготовки (бля... завидую, что это мимо меня прошло...)...
просто препод не обязательно должен быть ахуенным специалистом, чтобы донести чего-то до ума другого человека... вот я например мало чо знаю и даже на гитарах не умею играть, но всегда меня хвалили, что умею что-то объяснить, даже если сам в этом лошарик... примеров и на этом форуме много... немногословные Мо, cRock, MAD... владелец этого ресурса, чьи креативы я стараюсь сохранить себе на диск и почитывать во времена душевной расслабухи... или вот наш общий знакомый, человек с очень тяжёлым характером, но очень талантлив не только на кухне... например, моя цитата про Пингви является его креативом...

06.11.2001 13:03
Illebiad
парни, видюха полетела на компе дома, пишу почти вслепую. скоро почитаю, что написали - надеюсь много всего полезного))

06.11.2001 13:06
Hans
память наверное ДДР3? они любят так портиццо...

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта