Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

рассказы о Schaller

16.10.2001 15:32
Stag
MAD
Колки на строй не влияют. Влияет неправильная намотка струны. Это что касается колков. На строй влияет ещё куча всяких нюансов, с которыми не справится никакая система. Может, разве что автоматический тюнинг с помощью электромоторов, но это уже вершина гитарного маразма )).

16.10.2001 15:41
Hans
Вот правильно! Вообще, если к любой хуйне относиться с головой, то много интересного и полезного станет доступно. Струну тоже можно умудриться намотать через жопу... :о))

16.10.2001 15:46
MAD
т.е. ты уверен что колок с 3 витками вокруг и колок с половиной витка ведет себя одинаково? думаю вряд ли ты будешь это отрицать. тогда вопрос - намотай на обычный пол витка и попробуй.
отсюда вывод - колки на строй влияют. точнее на сохранность строя - для этого они и делаются. кравин напрмиер в большинстве своем ставил локовые сперзель на системы с тремоло вообще БЕЗ локового порожка. поставь туда "другие качественные обычные" колки и посмотрим как они справятся с задачей.

НО
Вот например Денис утверждает что конструкция, вес и качество металла влияют на звук (даже уже не на строй). и знаешь - неверить человеку с таким опытом я бы не стал, хотя безусловно это уже на уровне тонких ощущений.

16.10.2001 15:48
MAD
соррри- выше должно было быть "стабильность строя с 3 витками вокруг"

16.10.2001 16:00
Hans
ну нехуй наматывать так много витков...
и эта погрешность - хуйня по сравнению с потерями в порожке (вспоминаем школу - "трение сцепления намного больше трения скольжения (а для чего всякие АБС придуманы?))...
и вообще не понимаю, нахуя на гитаре с топлоком локовые колки... для выебонов?
по-секрету поведаю, что у меня Аполла ибанезоподобной конструкции, без топлока, с обычными колками, строй держит по тюнеру идеально, что с ней не делай... подозреваю, что у владельцев более серьёзных инструментов все проблемы скрыты под фуражкой...

16.10.2001 16:06
MAD
на гитаре с топ локом локовые колки - - УДОБНО потому что. сунул ,зажал. откусил чуть крутанул и ВСЕ

16.10.2001 16:07
Stag
2MAD
Три витка, конечно, хуже половины. Стараюсь три витка не делать. Но разница в один-полтора витка правильно поставленной струны становится уже слишком незначительной по сравнению с другими составляющими, влияющими на строй.
А насчёт конструкции, веса и качества металла... Эти слова хоронят флойд по определению. Ничего против такого заявления не имею. Только практического смысла тоже мало. Я тут на какой-то трибьют Битлз наткнулся... Гетары жужжат, гейна до жопы, какие тут нюансы... С первой же песни, где Вай...

16.10.2001 16:10
Stag
Хе, практически одно и то же с Hans`ом написали)

16.10.2001 16:24
Hans
да, друг... а ещё думаю, что на хайгейне погрешность в октаву мало кто определит... а мы тут рассуждаем о сдвиге струны из-за трения сцепления на трёх оборотах...

16.10.2001 16:38
Stag
Конечно, я не спорю с тем, что очень качественно, очень дорого и очень продуманно сделанная гитара одинакова с простой рабочей лошадкой... Просто хочу сказать, что если человек не понимает, отчего у него расстраивается гитара, покупка локовых колков его разочарует).

16.10.2001 16:42
Stag
Т.е. пардон, не спорю с тем, что они разные )))

16.10.2001 18:13
deness
"Вот например Денис утверждает что конструкция, вес и качество металла влияют на звук (даже уже не на строй). и знаешь - неверить человеку с таким опытом я бы не стал, хотя безусловно это уже на уровне тонких ощущений."

Денис вычитал это у Ричи Ласнера и Тома Андерсона, вот им то точно можно верить ))))

16.10.2001 18:22
deness
Stag "А насчёт конструкции, веса и качества металла... Эти слова хоронят флойд по определению. Ничего против такого заявления не имею. Только практического смысла тоже мало. "

почему хоронят? и по машинкам, материалам, килям не мало материалов от знаменитых мастеров.
хотя бы известное сравнение ОФР и джексон-шаллер 590, которые на взгляд дилетанта отличаются только рамой/ножами, а звучат по разному.

...и кончая историями что на на мелко серийные 5 струнные басы вынужденно ставят более дешевые колки, чем на аналогичные 4 струнные...

16.10.2001 19:16
Stag
2deness
Что звучат флойды по-разному, это конечно. Просто если бы их не было, звучало бы лучше)).
Я необъективен к флойдам, очень их не люблю)). И не одинок. Некоторые производители кастомовых гитар принципиально не работают с флойдами.

16.10.2001 19:25
Stag
Хм... Написал и полез глянуть, что новенького у одного производителя. И тут же наткнулся на именную гитару Четвергова с самым что ни на есть флойдом. Хотя владелец конторы в разговоре со мной очень морщился по поводу флойдов)).

16.10.2001 20:49
deness
не, ну это и дураку понятно что без флойда лучше звучит.
еще понятно что лучше звучит нековый датчик, чем бриждевый, и лучше если он на четверти струны стоит в районе 24 лада. и лучше если гриф приклеен, а не привинчен.
и т д .
вообщем можно дохуя отмазок найти дабы покупать гитары, а не играть на них

16.10.2001 21:30
AndRain
я свой кастомный страт джеф бек настриваю один раз - при замене струн.
тяну их всяка-разна , играю дико ,
потом закручиваю колки (сверху болт) - и всё !!!
реально !!!
первую и шестую только иногда подтягиваю.
а внутри - стабильняк.
тьфу-тьфу-тьфу (тук-тук-тук)
причом пользую инструмент исключительно на выездах и ебошу бенды с рычагом щедро 3-мм медиаторами.

16.10.2001 22:58
Foxy
Короче все долбогребы: КРоме Stag, он совершенно прав!

17.10.2001 02:36
deness
и ты тоже? ))))))))))

17.10.2001 02:46
Foxy
:)

17.10.2001 07:07
Stag
AndRain
А ежели на сцене жаришшша и душняк? Или наоборот, дубак? Неужто строй не плывёт?

17.10.2001 11:22
Stag
Наткнулся на прикольное бельгийское видео. Раньше не видел этого: DP`69, Slade`71, Atomic Rooster`72. У Черномора, помимо ES-335 с Бигсби, уже страт `69. Забавно глянуть, как он насилует 6-винтовое тремоло на страте, причём вверх.
http://raritetno.com/livevideo/30312-british-rock-viewsium-vol4-british-blues-hard-rock-explosion-2-2010.html

17.10.2001 11:57
AndRain
Stag , есть незначительные изменения конечно , которые лечатся в основном тем , что нужно просто поиграть и подергать рычажжок туда-сюда.

17.10.2001 12:13
Stag
Дёрганием рычажка на страте вообще все проблемы решаюцца, в основном)). Без тремоло со строем геморней.

17.10.2001 13:45
Hans
ну на самом деле большинство проблем происходит из-за дурной головы... в частности, не забуду, как я на гитаре у известного форумчанина с ником известного производителя звукоснимателей чуть не порвал струну... крутил, пока не сообразил, что же я долбоёб делаю, если там топлок стоит...

17.10.2001 16:11
AndRain
гыгыгыг)
как в анекдоде про лошать :
"Я всё пью-пью , а мне всё хуже и хуже ..." )))

17.10.2001 16:15
AndRain
ну или про лося )))))))

Лось с будуна болеет, сушняки пробивают.
Вдруг видит ручей течет.
Он к нему, морду сунул, пьет стоит...
В это время из кустов охотник вываливает...
Смотрит - ЛОСЬ!!!
Ружо подымает, хуяк из одного ствола... Лось стоит...
Хуясь из другого, лось стоит...
А лось с бодуна пьет воду и думает:
"Стою вот я... Воду пью... А мне все хуже и хуже ..."

17.10.2001 16:16
AndRain
Судья:
-- Почему вы выстрелили в этого человека?
-- Я подумал, что это лось.
-- Когда вы поняли обратное?
-- Когда лось начал отстреливаться.

17.10.2001 18:48
Hans
- я тут такого необычного орла подстрелил!
- ну и каков он?
- да смотрю на столбе что-то возится. я по нему выстрелил - когти в одну сторону, а он сам в другую...

17.10.2001 19:20
cRock
- когти в одну сторону, пассатижи в другую.

17.10.2001 19:31
Hans
точно! это был он!

18.10.2001 00:36
Foxy
И не жалко вам лося и электира?:) Вот звери!

18.10.2001 01:03
AndRain
Как горный орёл на вершине кавказа ,
Сидел наш электрик на краю унитаза !!!

22.10.2001 18:11
DimaRzio
так получилось, что я провел уникальный эксперимент, а именно однажды ровно 3,5 года (!!!) не доставал из кейса гитару, а когда достал, она строила идеально и по тюнеру и по флажолетам, хоть сразу бери и играй...

покупайте гитары Ибанез с бриджами Эдж... !!!

22.10.2001 18:12
DimaRzio
(если собираетесь сесть в тюрьму ...)

22.10.2001 18:19
Hans
так вот почему молодые парни так любят эти гитары... готовятся в армию... ну, или как вариант...
вернулся, настраивать как уже забыл, а она строит, родимая!

22.10.2001 22:20
Foxy
DimaRzio
Дим, мне кажется..ты просто теряешь слух:)
В кейсе, как водитя в Америке..лежал все это время Эрик Джонсон, который переодически подстраивал струмент!:)
Видимо грохот треков...тебя сбивает:)

24.10.2001 04:54
DimaRzio
слух я не теряю, ибо его и не было видимо изначально, но вот тюнер не наебешь... а как там у вас водится в Америкея не знаю, а кейс стоял у меня кладовке в Ленинграде - в культурной столице России, а значит и всего мира, наверно в этом все и дело..

24.10.2001 06:06
Hans
Дим, ну по поводу культурной столицы я бы поспорил... это место сбора всяких разных людей...

24.10.2001 06:33
DimaRzio
"культурная столица", это уже такой устоявшийся "мем", что не надо спорить... понятно, что одни приехали, другие уехали, демографическая ситуация не стоит на месте .. черные, опять же...

во всяком случае, в остальных местах еще хуже..

24.10.2001 06:40
Hans
ну не знаю, где хуже, но там где слаще притягивает не только пчёл...

24.10.2001 06:47
Stag
Schaller, он какой-то не такой.... Другие темы сводятся к хуям, а эту понесло на культуру))

24.10.2001 07:18
Hans
культура обычно сводится к такой грязи, что приходится все усилия направлять на то, чтобы от этого абстрагироваться...

25.10.2001 00:19
Foxy
DimaRzio
Представляешь, Дим..я и это еще помню:)
Hans
Саш, ну завязывай с ОХОТОЙ крепкой:) Я хоть и нищий, но когда увидимься...куплю тебе...настоящее "Клинское", то что, для настоящих пацанов:::6666:)

25.10.2001 01:52
Hans
DimaRzio
Вот сала купил у белорусов. Что бы с ним сделать ещё? Ну жарить на нём просто ахуительно, это понятно. А ещё ты показывал, как из покупной говнопиццы можно сделать чудо...
Foxy
Ну я почти не пью Охоту - она сильно испортилась. А по поводу предложения... "десять раз подумай, - а то вдруг не откажутся!"... :о))

25.10.2001 04:41
DimaRzio
да, бля... были времена... а ты даж помнишь такие подробности, очень приятно.

сейчас я такую пиццу и покупать бы не стал, да в общем и тогда-то не стоило..

25.10.2001 15:22
MAD
DimaRzio
у меня на кухне до сих пор имеется кружка. подаренная тобой (с видами Питера). в общем вроде и ниче особенного в ней нет, но каждый раз вспоминаю тебя и тот первый (да и остальные) приезды к тебе в гости. чудесным образом не бьется и не проебывается, пережив времена которых не помню местами. волшебная видимо. спасибо

25.10.2001 18:13
Hans
а у меня ремень на гитаре аж даже фендер и струны какие-то до сих пор стоят, нихуя им не делается и ещё знакомые нахваливают... rox вроде назывались, с цветными пиздюлинками на концах... тоже спасибо...

25.10.2001 20:22
shinkicker
Hans
Саня, а я вот тока возвернулся практически из твоих родных мест, разве что на запад надо пропилить в сторону КПП Салла :)

25.10.2001 20:24
shinkicker
думал ведмедя по методу Фогзе на болт половить, да он у меня не казённый! пришлось ограничиццо форелью - жаль, на озёрах по кумже пролетели, чуть не вовремя вышло

Показать
другие страницы
1, 2, 3

 

   Сайт, Форум, Почта