Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Gretsch G6120 Eddie Cochran

22.08.2001 12:32
stnk
Gretsch объявили о выпуске именной модели Eddie Cochran. Это абсолютно логичный шаг для бренда, который производит инструменты с подписями таких рокенрольщиков как Brian Setzer и Duane Eddy.

http://www.guitarsmagazine.ru/read.php?actual_097

23.08.2001 23:34
Foxy
Зашибись! мне очень нравятся гитары Гретч! Как они оформляют дизайн!!!Это просто фантастика..тем не менее включая, Кастом Шопы Гретч, типа Брайн Сетцер, на которых мне посчастливилось поиграть, это полное дерьмо в звуке...полнейший ватный, как мне слышится звук..ну чо в них то хорошего тогда? То что музыканты, которым не хватало на Гибсон..покупали чо то дешевое, типа Гретч? И стали культовоми? Не, ну я рад за них, к тому же хороший музыкант..может сыграть и на дерьме и все будет звучать..сами знаете...я вот таки не понимаю, в чем "фишка" Гретч? В культовости и истории что ль?:)
Не я бы хотел ЗВУЧАЩИЙ Гретч, но такого пока не видел, к сожалению..и не слышал, к моему недоумению, а жаль....
Да, кстати парни, все Гретчи делаются из несколько слоев(фанера)..в этом типа "фишка", ну собственно и Гибсон так же..но Гибсон звучит покруче, на мой взгляд...может фанера толще ?:) Я говорю типа о арчтопах, собственно!
А ваще, может Брайну Сетцеру, котрого я безусловно уважаю и люблю, как гытаритста, пофиг на чем играть?
Эдди Кокрейн, это легенда рок-н-ролла! Конечно, его именная модель, это дань его таланту!
Короче, хочу Гретч, но звучащий, пока мне не попадался даже близкий к тому идеалу :) который мне бы хотелось бы, придется сделеть самому...как и все о чем я мечтал....а жаль :(

24.08.2001 14:32
Mojohead
Брайн говорил что накосячили они с его сигнатурой.....типа получилось не то что он хотел

24.08.2001 22:37
Mo
Насколько я знаю, существуют две модели Эдди Кокрена.
Первая была объявлена где-то годик тому назад на NAMM, называется G6120EC Tribute (или как-то так, слово Tribute там точно есть). Стоит как любой фендеровский мастербилт - поскольку таковым и является.
И есть еще G6120 Eddie Cochran Signature - вот это обычный японец (как и другие 6120, 6136 и т.п. гитары из серии Professional), что отнюдь не умаляет его достоинств.

24.08.2001 22:42
Mo
У меня есть каталог гретчевский 2006 года, кстати. Вот щас посмотрел - там изображен какой-то дядька по имени John Jorgenson (про "какой-то" шучу, если кто не понял) - так вот он как раз с японским именным струментом т. Кокрэна, однако моделька называлась тогда G6120W-1957 Nashville Western, код 240-1205-822. Видимо, в тот момент не имели права использовать имя. Какой конкретно P90 там стоит, в каталоге не указано.

25.08.2001 14:19
lexa_nsk
Foxy: а есть ли ваще известный гитарный бренд, под которым выпускаются серийные гитары с хорошим (на твой взгляд) звуком ? =) Фендер, гипсан, гретч, как я понял, гавно, но, может, у кого-то ещё есть шанс выглядеть достойно в твоих ушах ? =)

25.08.2001 16:09
elec
Представил себе Фокси с торчащими из ушей гитарами... получилось креативненько... )))))

26.08.2001 00:18
Foxy
elec
Мне бы не хотелось так выглядить, честно:)
lexa_nsk
Я не люблю слово бренды, в смысле и у Фендера и у Гретча (но не попадались пока) и у Джипсон мне попадались может случайно инструменты..за которые я конечно не готов был продать душу дьяволу...:) но играть на них было можно приятно и все такое, но вот к сожалению....это как лотерея..из 10-100..типа один..может два..ну я не понимаю..почему остальныые то:)
Вот например у Жука Виктора, есть обалденный Страт, Теле и Жипсон, да действительно обалденные гитары, но он мне говорил, что типа выбрал их из..ну огромного количества гитар, которые прошли через его руки...и не собирается с ними расставаться ни за какие деньги...Или вот недавно гитарист группы "...." Геннадий Мартов привез мне Фендер Де Люкс 72, вроде как 92 года выпуска...цель с которой он его привез опустим, для ясности..но я был поражен!Я не встречал (или крайне редко) даже америкосов в любой так ссать версии США, там Япони, Кастом Жоп и прочее..которые так хорошо бы звучали, т.е гитарка супер, на мой взгляд! Ну там есть небольшие сочепыжности:) Но тем не менее...инструменты в 2-3-4 раза более дорогие Фендер...проигрывают по звуку однозначно!
Опять же оговорюсь, я не вития, и не волшебник, и поэтому. все что я высказываю, насчет гитар является моим исключительно личным мнением, возможно я мудак, лох и ничего не понимаю, короче мнения могут быть разные..и я своего не навязываю, а просто высказываю, но как мне кажется обоснованно!

29.08.2001 13:22
lexa_nsk
спасибо за содержательный ответ, Владимир =)

30.08.2001 01:06
Foxy
lexa_nsk
Не за что, обращайтесь, мы и наложенным платежем высылаем..по всей стране :)

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта