Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Jason Becker

13.08.2001 03:02
Illebiad
http://stnk.livejournal.com/1252529.html

Думаю Сергей будет не против. До этого поста вообще об этом музыканте ничего не знал. Удивительная и одновременно ужасная история жизни, которая продолжается не прекращая творить. Приятно знать, что о нем помнят, снимают фильм, посвящают концерты, в которых принимают участие очень известные музыканты.
Обязательно надо послушать, но уверен, что мне понравится. Все-таки Баха очень люблю.

PS набрав Джейсона в яндексе наткнулся на ссылку в Лукоморье. Статья Шред. и вот что я там вижу:

Шред - как онанизм - смотреть как другие им занимаются неинтересно, а вот делать это самому достаточно приятно.
— Сергей Тынку

http://lurkmore.ru/%D8%F0%E5%E4

13.08.2001 04:01
Tamdao
Как-то прослушал один из его альбомов. При всем уважении, пилеж какой-то спрошной, музыки там мало. Больше слушать не захотелось.

13.08.2001 04:36
Illebiad
Ну посмотрим, в крайнем случае дар Сергей сказать так, чтоб захотелось только крепнет))

13.08.2001 14:53
deness
Tamdao, во во ! я например Ясончика только у Давида слушать могу, а так... ну очень не поклонник его игры.
кстати, ты определился ММ или Стергинг ? не могу найти окончательного вердикта ?

14.08.2001 12:59
Tamdao
deness
Хотел взять новейшую и лучшую модель Sterling - JP100 TBK. Слушал аж две штуки - звучит достойно и выглядит классно, с кленовым топом. Но в обоих случаях при игре сразу порвалась первая струна. Меня это смутило и я отказался от покупки. Очень редко при бэндах рву струны, а тут сразу дважды!
А Стерлинг "Аксис" не понравился.

14.08.2001 18:16
deness
немного странный вариант отказа от покупки ? по моему это можно доработать?
я тоже никогда раньше струны не рвал, ибо менял раз в две недели))))
а ща когда не играю профессионально, струны годами стоят, дак начали рваться

может и там просто гитары залежались ? ))))))))))

14.08.2001 18:46
Tamdao
deness
Понимаешь, обе гитары были новые, магазинные, это вообще модель 2011 года, топовая в линейке "Стерлинг". Я в такие совпадения не верю: чтобы на двух палках сразу порвались первые струны в течение 5 минут игры. Когда на других годами не рвутся. Может седла плохие, железо, хрен знает. Но я увидел в этом дурной признак, хотя гитара звучит весьма достойно за свою цену.
Но вот за еще меньшие деньги я взял для коллекции Epiphone Futura Custom FX - с EMG81, 85 и оригинальным флойдом! Не ожидал, но очень смачно звучит, да и выглядит шикарно - кленовый топ, натуральный перламутр.

14.08.2001 18:49
deness
да подозрительно конечно. если струны порвались возле каретки, то значит они успели проточить канавку, а это озадачивает.

14.08.2001 18:51
deness
оригинальный флойд наврядли...корея cкорее... так называемые FR-O хххх. внешне ничем не отличаются от германского ОФР. тока материал немного разный и производитель желтый ))))))

14.08.2001 18:54
Tamdao
deness
Ну может быть. Написано Floyd rose. Но строй держит железно.
Вот ссылка на гитарку http://www2.gibson.com/Products/Electric-Guitars/Explorer/Epiphone/Prophecy-Futura-Custom-FX.aspx

14.08.2001 19:03
deness
дак он и на есп стандарт тоже держит жалезно и на шанкерах

14.08.2001 20:32
MAD
бляха, предупреджать же надо. совершенно случайно сижу как раз с эксплорером. ткнул на ссылку. чуть не вывернуло.
Уродлевее еще кажется ничего не делали на этот мотив. И топ там как мертвому припарки.
сорри, но блин это - фуфуфу и ужоснах в одном флаконе.

14.08.2001 21:27
Mojohead
Tamdao
ну по мне так тоже не вариант отказа от покупки...хотя это не MM Axis, но все же.....у аксиса с флойдом тоже своих конструктивных заморочек хватает, которые портят всю прелесть от инструмента.

15.08.2001 02:06
shinkicker
Mojo
Разочаровался - дай другому :)

15.08.2001 02:35
Tamdao
MAD
А от чего именно так воротит? По мне - красивая, стильная гитара. Обалденный цвет, маркеры оригинальные на ладах. Вообще хорошая и редкая конфигурация для эксплоеров - флойд и EMG. Чем кленовый топ неугодил? Он, кстати, самым положительным образом влияет на звук.

16.08.2001 00:38
MAD
ну тут трудно объяснить, это все тонкие материи
эксплорер - это уникум. как и ЛП ,например. там ниче в геометрии менять не надо - ибо получается ужоснах. все эти попытки никозистые сыграть на том что так клево продается. ясно, кажется - ща накрутим немного дизайну нового - и в путь. хуй там.
так бывает. золотое сечение. шаг на мм. в сторону - и уже отвратность.
просто сравни
http://www2.gibson.com/Products/Electric-Guitars/Explorer/Gibson-USA/Explorer.aspx
или вот например с этим стареньким и тертым чуваком (а старые - они совершенно интереснее по ряду причин)
http://foto.mail.ru/mail/madvav/2759/2760.html#2762

тут важно все - и "талия" и угол рога, и закругления вокруг грифа.
по той ссылке - крокодил, и кроме как гадким утенком жадных маркетологов назвать это по другому не возможно.
конечно все это имхо

16.08.2001 00:39
MAD
а ИМГ - вообще фуфло.

ставишь на табуретку за 500$ и ставишь неа гитару , скажем за 3000$ - НЕТ РАЗНИЦЫ. эти звучки выдают одно и тоже. убивают все на корню. и если для 500$ дров это подарок ,то для гитары - приговор.

16.08.2001 01:03
MAD
кстати, гибсон таки изговнял эксплорер. вот уроды. по ссылке что я дал - уже не то. рог который под правой рукой - зачем-то сделали более остроугольной формы. видимо хотели симметрии с тем где переключатель. нахрена ,спрашивается?
вот так выглядит нормальный, полный гармонии эксплорер
http://foto.mail.ru/mail/madvav/2759/2760.html#2762

и с формой этой - ну ниче не надо делать. можно вставить тремоло (были и такие варианты и тогда и сейчас), можно навыпиливать дыр как в Холи Эксплорер - нормально, но как только сдвигается в геометрии что-то, или 24 лада - превращается в уродца.

16.08.2001 01:10
deness
на счет формы ... хотел добавить... очень важно... всем известно...объективное мнение:

ничего нет лучше иваньеса RG , все остальное выглядит ужоснах.

16.08.2001 02:12
Foxy
Супер-виртуоз и человек!
Но мне как то тоже не очень это слушать...честно, а парня жалко....

16.08.2001 11:28
Tamdao
MAD
EMG - фуфло? Огромное количество западных фирмачей-металлистов, играющих на них, наверное, ничего не понимают.
Для кого-то и стратовский сингл - фуфло, а для кого-то и керамический 500Т, который тоже много чего "убивает".

16.08.2001 11:50
Foxy
Сейчас придет Жукъ, и порвет всех кто что-то имеет против ЕМГ:)

16.08.2001 16:59
MAD
Tamdao
помню было время, я был юн и глуп.
и вот я тоже думал - нихрена себе - Дж.Хэтфилд играет на ИМГ. видимо они клевые. мне тоже надо поставить себе на эксплорер.
купил. пришел к Фокси в гости вместе с Кроком. поделился радостью. Фокси тогда безапелляционно и даже нисколько не заботясь о моей ранимой юной психике сходу заявил что ИМГ - фуфло и отстой. я стерпел ,поскольку был в гостях. приехал домой поставил. был даже рад. потом случилось мне играть в группе с чуваком. у него был дешевый ибанез корейский и самый простой ерасов ламповый. у меня было все сильно круче - стэк 4х12 с ламповым концом, триаксис, гибсон эксплорер и пресловутые 81/85. и я никак не мог понять - КАК и ПОЧЕМУ меня нихуя не разобрать ,а этот перец - прорезает все на сквозь. задавить громкостью я конечно мог на раз, но вот в общем звуке меня не было. прошло время. не помню почему, но я решил поставить назад оригинальные звучки. и тут я все понял. моментально. как будто протерли старое грязное окно. это было давно конечно.
сейчас у меня много гитар. играть я так и не научился. но вот понять инструмент - кажется могу.
просто поверь - ИМГ возможно имеет смысл ставить на любые гитары до 700-1000$ (речь о новых). на более дешевые- так вообще насильно надо имплантировать, а вот на нормальные инструменты- это идимотизм. ты перечеркиваешь все - отобранное дерево, ручной труд, нормальный лак - убиваешь инструмент. ИМГ на выходе выдает ровный, готовый. ОДИНАКОВЫЙ саунд. без вопросов - мощь так и прет. дж-дж - на ура. вот только от гитары там нет ничего. и от динамики - тоже. нет ньюансов и нет жизни.

16.08.2001 17:10
deness
все вроде и правильно, но Дж.Хэтфилд так и не поставил ничего другого кроме ЕМГ. а его группа и музыка уже давно стала классикой. так что получается от еще как бы не вырос из твоего счастливого детства, недоразвился, не научился или все же другое ?

16.08.2001 21:31
MAD
ну ,у него второй жужик тоже на имг - вот думается мне в чем причина гармонии.
НО, думаю не мне тебе объяснять что то на чем пишутся в студии и то на чем играют концерты - не всегда одно и тоже.
к томуже, при всей моей любви к Метле - там 99.9% - гитарных партий - по динамике все ровно

17.08.2001 00:17
deness
Дж.Хэтфилд играет и пишется на Diezelях. это те не гавно от меза буги. там и актив по другому реагирует.))))))))))))))
но я не понимаю причем здесь студия вообще ? можно слушать только концерты, их предостаточно.
факт есть факт, активы использовались и будут использоваться.
а динамика...динамика на ф-но из фанеры в 50 раз лучше/контрасней, чем на любой электро-гитаре, но это не означает что не надо играть на электричке

17.08.2001 00:26
Foxy
MAD
Понимаешь, Леш, кесарю кесарево, а слесарю слесарево:)
Ты душевную историю рассказал, честное слово! Но одни могут играть на ЕМГ и получать отличный динамичный звук, а другие не могут, это все очень индивидуально, как струны например или медиаторы.ЕМГ отличные пикапы, и они выдают совершенно честный звук, так как низкоомные, и с динамикой там все в поряде, я тебя уверяю! Но вот мне субьективно по ощущениям от игры с ними, становится дурно..я их терпеть не мог:) Тот же Дима ЖукЪ только на них и играет и звучит супер драйвово и динамично и ни о чем другом и слышать не может, вот послушай музыкальный пример..кстати.
http://files.mail.ru/Y1GSK9
А вот есть отличные по качеству и все такое звучки Сеймур Дункан, отличные и много музыкантов от них прется...в том числе и великие!А я например, кроме как у грифа и то 2-3 модели, только на чистом звуке могу их воспринимать, потому как на "дистошн" да еще в бридже они "песочат" на мой слух, да и не могут не песочить, потому как у 99 процентов резонансная частота задрана до 7-10 кгц..а это и есть чистейший электрогитарный песок:)
В чем причина? Я ли мудак..или другие которые не могут терпеть те или иные пикапы уважаемых производителей?
Да, нифига просто уши у всех разные, как и слух! И все воспринимают по разному услышанное..что хорошо, иначе мы были бы роботами...
короче..это дело вкуса и восприятия конкретно взятого индивидума :)
так что не надо вообще парится по этому поводу, а играть на тмо, что нравится.
для меня Ди Марзио лучше всего, например, или Бартолини на чистом, или еще там несколько брендов, хотя у Ди Марзио и фона больше и сделаны (собраны) они объективно менее аккуратно, чем Сеймур, например...

17.08.2001 00:41
deness
полностью согласен с предыдущем оратором
за исключением того, что знанием Бартолини похвастаться не могу

17.08.2001 11:51
Foxy
deness
Еще Билл Лоуренс весьма хороши....

17.08.2001 20:53
Молчаливый Боб
Очень люблю Бэйкера...В его музыке СТОЛЬКО эмоций, и очень печальных, и веселых, просто не всем дано их прочувствовать через быструю игру. Кстати, думаю в Амстердам сгонять на его фестиваль http://jasonbeckerfest.com/

17.08.2001 21:19
deness
Молчаливый Боб
вот странно, напарника Марти Фридмана очень понимаю, так же Малмстина, Толю Макалпайна...но вот Ясон мне не по душе

17.08.2001 21:22
deness
на фестивале с удовольствием бы послушал артистов со 2-го и далее по 6-ое имя включительно.
но вот слушать Гована я даже в страшном сне не хочу

18.08.2001 15:59
Foxy
deness
Ты ошибаешься, он не Гован, а Говен :)

18.08.2001 19:21
deness
да, я понял, полковник Говнин

20.08.2001 12:58
Tamdao
MAD
Вот у меня EMG на китайском эксплоуэре за 400 баксов. Так на перегрузе этот инструмент "рвет" палки в разы дороже, такие как японские ESP. Отличный певучий звук на неке.
А сеймуры на ESP, как правильно подметил Foxy, несколько "песочат"

20.08.2001 13:43
Vladko
Tamdao, а ты пробовал на нем играть одновременно с группой? или в микс его какой записать? хотя верю, что и среди китайцев случаюццо палки, отдаленно напоминающие гитару.

20.08.2001 17:20
Tamdao
Vladko
Так постоянно играю на ней в группе, в маршал 900-й. В миксе нормально звучит. Лучше и смачнее чем ESP с пассивами.

23.08.2001 21:12
Foxy
Tamdao
Я думаю, что там стоят ЕМГ ХЗ, есть такие датчики, если не ошибаюсь, единственные, не активные...у ЕМг...Или у тебя стоит батарейка:)
Вообще чудеса бывают редко, и как правило...ЕСП не китайский а настоящий звучит в разы благородней и круче..но конечно бывают правила из исключения:)
Возможно тебе повезло..файлы в студию...Давай записи аудио или видео..заценим...
Кстати по нику..ты видимо китаец :) чем и обусловлена такая привязанность к китайским ЛТД ЕСП нет?:)

23.08.2001 21:37
Tamdao
Foxy
Там настоящие родные EMG с батарейкой.
Не могу сказать, что ESP плох. Просто разный характер звука. ESP по верхастее будет, а Epiphone Explorer поплотнее, потягучее и ревет лучше на перегрузе. Видимо, мензура не последнюю роль играет и фирменные датчики EMG.
Файлы сравнительные сделаю - не вопрос.

23.08.2001 23:58
Foxy
Tamdao
Я люблю ЕСП, эти гитары просто супер = сделаны для серийки..и неважно ЛТД или ЕСП, просто супер, по качеству..сборки или звука, они могут и должны тягаться с Ибанез, которые я не люблю (не мое бля) но уважаю!
ЕМГ, которые я не люблю, в отличии от моих друзей гытаристов, которые имеют ЗВУК от этих датчиков..покруче тех, кто здесь пишет ДЕМо:)
Очень честные и клевые, но ..блин совсем не мое...слишком большой выход, и как следствие никакой динамики (не путать с клевой подачей гитаристов на этих пикапах), и холодлный и жесткий (а для кого то это фишка) звук!
Аминь, кому нравится-играйте, я даже не буду наезжать:)

24.08.2001 00:08
deness
дак я так и не понял, что гавно, а что шоколад ?

24.08.2001 17:24
Foxy
deness
То что коричневое и не пахнет это шоколад, а то что коричневое и воняет..это говно!
Все просто, типа...

24.08.2001 17:51
Hans
а если говно засохло давно? :о))
правда, трогать его не надо...

24.08.2001 21:06
Bugaz
..сухое гавно не отбрасывает тень..

24.08.2001 22:20
Foxy
Bugaz
Как и вампиры не отражаются в зеркале :) Я кстати видел это вживую..ну и остался жив..ты ж меня видел не так давно...

25.08.2001 00:57
Hans
Foxy
А у того вампира были мощные резцы, уши с кисточками и длинный пушистый хвост? :о))

25.08.2001 12:04
Foxy
Hans
Точно!

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта