Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Gibson 2011 Firebird Studio Non-Reverse

19.07.2001 00:04
stnk
http://www.guitarsmagazine.ru/read.php?actual_091

19.07.2001 16:21
Parker
хм... не сочтите извращенцем, но мне дизайн понравился... что-то есть в ней... х.з что, но что-то есть... )

19.07.2001 22:13
Foxy
Сереж, я вот постоянно читаю, твои статьи о якобы новых моделях Жипсон, Фендер, и прочая..неужели не смешно?
Вот прилепят пару P-90, вместо хамбакеров, или башку грифа заменят на "большую" в духе 68 года..или окраску сменят..или еще что такое..и все писец! Новая модель.."Заткнись и играй на своей гитаре"..а ничего то нового и нет:( Не, ну не смешно? Еще круче сигнатурные модели..типа как у Слэша..возьмут Стандарт с Сеймурами..загасят о него окурки, обдерут до нельзя..и все пипец-как у Слэша (Клэптона,Пейджа) цена недорого..мы ж не четыре бычка загасили об енту мандулу, а три как ОН...
Я всегда говорили буду говорить...америкосы это масса рекламы..проспекты, бейджи баннеры.и всякое говно, а в результате..пшик..продукт..мягко говоря не стоит своих денег, реклама сожрала бюджет и себестоимость!А что докажите что это не так!
Что "палка" под названием Стратокастер собранная на конвейре и имеющая себестоимость в 300 долларов (максимум)..стоит 1300?????!Наебалово!

20.07.2001 06:06
Stag
Foxy, я щас подумал... Если ты будешь продавать американский Fender за 500 долларов, то гетарко войдёт в разряд говна и потеряет всяческий пиетет)). Получается, что не от затрат на рекламу гитара дорогая, а просто от необходимой стоимости гитары контора благородно отстёгивает на разные рекламные ништяки и мишуру )))))))

20.07.2001 06:11
Stag
А вообще, кстати говоря, тенденция превратить легенды в говно уже полным ходом идёт: серии special у Гибсона и хайвей у Фендера.

20.07.2001 07:35
stnk
Володя, если ты почитаешь внимательно то заметишь как я иронизирую над словом новый. Я пишу не про новые якобы модели - я пишу про то что сейчас производят и что может попасть в магазинах - то есть пишут про то что можно купить.

Касаемо цен - то ты говоришь глупость полную. В наше время система мировой торговли устроена так. Что везде что то накручено. И кога ты покупаешь чакйник, стиральную машину, джинсы или колбасу - уверяю тебя накрутки там не меньше. Более того я уже два года за пределами гитарного бизнеса - но в торговле. И выходит по факту в гитарном - самые мелкие накрутки.

Я вообще не понимаю как люди хотят купить по себесетоимости. Ну купи тогда фендер на фабрике по себестоимости. А ты хочешь купить ег в москве и в магазине именно а не на складе. А это затраты на привезти, заказать, сложить на складе, сделать магазин и в магазине ее продать. Ясен хрен все это зарплаты - которые в итоговой стоимости.

А по себестоимости даже на фабрике ее не купишь. У них нет продавца - нет торгового зала. Сделать это и уже цена растет. А билет до америки твой на самолет. В обещм все нормально с ценами - надо просто больше зарабатывать

20.07.2001 08:22
Stag
>special у Гибсона
Пардон, studio.

20.07.2001 14:51
Hans
кстати, а если Firebird на другую руку перевернуть, то это наверное пиздец полный будет?

20.07.2001 16:33
Foxy
stnk
Да, не я понимаю твою иронию..и наверное ты прав по всем вопросам связанным в ценообразованием и себестоимостью...

20.07.2001 22:57
Mongoll
себестоимость дело понятное, но вот ценообразование вещь очень запутанная и мутная.
Кто не имел непосредственное отношение к нему, могут занимательно поверхностно с этим ознакомиться, прочитав хотя бы статью "верблюды и песочница" Джоэла Сполски
http://www.gnuman.ru/joel/Verbljudy_i_pesochnica/

21.07.2001 01:04
Foxy
Mongoll
Не ну ты по русски то писать можешь?:) Ничего как всегда не понял...

02.08.2001 16:39
Hans
Кстати, где купить чехол для этой уродины? Нигде нет...

03.08.2001 22:38
Hans
... наверное, баяню, но вот какое извращение...
http://guitarshift.ru/2010/11/novaya-gitara-gibson-firebird-x-chast-i/
http://guitarshift.ru/2010/11/novaya-gitara-gibson-firebird-x-chast-ii/

03.08.2001 23:19
Foxy
Hans
Я конечно не могу представить себе как ОНО звучит, но дизайн на мой вкус..ОТВРАТИТФЕЛЬНЫЙ, т.е. кафно чо там инновационного я так и не понял, видать процессор туды засунули, чтоб он распозновал динамику...:)Ваще обосаться!
Я думаю, что нехера улучшать точто проверено временем!Т.е были и есть гитары честные...звукосниматели, темброблок..с громкостью. и выходное гнедо джек..все остальное..это МИДИ-Клавиатура, втом числе пресловутые гитарные синтезаторы..просто ГОВНО по определению...я видел и слышал и еще выслушивал..извыестных музыкантов..таких групп СССР и РФ, что даже не хочу называть, которые после 20-25 лет игры на гитаре..решили, что все писец...их потенциал на "пыдалях" и "примочках" исчерпан..вот поэтому я типа и приобрел Роланд 88 или другой..чтоб расширить свою палитру...я блять..не понимаю этого, гитара просто в усилитель..без всяких там "грелок" преампов и прочего кафна..совершенно самодостаточный инструмент!Ну нафуя..это все?
Я думаю..уж извините..только от отсутствия или недостаточности ТАЛАНТА исполнителя..вот и все..другого объяснения у меня просто нет, да и быть не может...
Писец..короче...

03.08.2001 23:21
Foxy
Аминь!
Кто не согласен..тот упырь!:)

03.08.2001 23:41
Foxy
Gibson Firebird X
Я вот разобрался посмотрел, послушал..редкостная поебень..даже если не обращать внимание на совершенно уебишный дизайн, т.е. отвратительный внешний видщ!

03.08.2001 23:43
Foxy
http://images.gibson.com/Files/ee3e1145-e6a5-49e8-abb4-4730fb7d5924.jpg
Вот глянте, ну что може быть отвратительней? Разьве, что Флаин Ви:)

10.09.2001 15:09
Hans
Вчера FB подержал... То что руку можно на крыло положить - ахуенно понравилось. А то что башку вниз тянет с пиздецкой силой - нихуя не удобно...

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта