Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

посоветуйте всёхавающий DVD ресивер и звучащую акустику к нему

16.06.2001 20:32
Kelemet
цель - смотреть всё палево и лицензию на ДВД и с других носителей и иметь при этом более-менее хороший стерео звук.
бюджет 12-20 штук. можно было-бы насобирать и поболее, но отдаю себе отчёт, что более дорогие аппараты всё говно хавать не будут, да и 100 ватное чудеса по акустике в моей квартирке мне нахуй не нужны)))

16.06.2001 20:33
Kelemet
может что-то типа этого, но может ещё чё http://audio-video.dostavka.ru/Hi-Fi-tekhnika/CD-DVD-resivery/BBK-DK-2100SI-id_5838186 да и по акустике я не совсем в теме..

16.06.2001 20:43
Hans
Вот всякие беспородные БОБИКи как раз обычно всё хавают. А по параметрам - ничем не хуже всяких брендов (потому как и те и другие сделаны из того же говна). Понятное дело, что 6х100Вт хорошего не получится, но для дома столько и не надо... :о))

16.06.2001 20:59
deness
главное с караоке что б был.... так быстрее иногда и сподручнее

16.06.2001 21:57
stnk
у меня дома

плеер - cambridge audio dvd player - стоил около 300 долларов - ест все..

акустика - активные мониторы jbl - невьебенные
вот такие http://www.jblpro.ru/catal/details/A000590/
они в отличие от других мониторов управляются с пульта который идет с ними

звук оч нарвится

16.06.2001 22:26
Hans
ухтыжбля... автоподстройка под акустику с помощью измерительного микрофона...

17.06.2001 09:34
elec
Серег, давно хочу твои мониторчики внимательно послушать, с пристрастием. Я понимаю, конечно, что чудес не бывает, но все-таки... :)) Каждая комната звучит по-своему, и если можно реально подстраиваться под всякое говно типа стоячих волн - цены им нет.

17.06.2001 10:19
resurrection
ВВК нет равных по сабжу ДВД, у меня армейский друг торгует подобным товаром лет десять, так что брэнд проверенный

по акустике ничего не скажу

17.06.2001 10:28
Kelemet
stnk
я профан в этом, но разве audio dvd player без ресивера (уселителя) будет проигрывать диски? или с активными калонками это возможно?
уточни пожалуйста что за модель у тебя cambridge audio dvd player, так как в сети пишут, что все они разные по функционалу и по качеству?
а цена на колоночки конечно "я ебёшь" - советуйте более дешовую акустику, ну там в районе 10 косарей хотябы.

17.06.2001 10:30
Kelemet
да и вообще странно, что cambridge audio всё хавает. знатоки утверждают, что кроме Пионер и ББК все весьма привередливые к читке...

17.06.2001 11:00
stnk
Kelemet
проигрыватель будет проигрывать диски в любом случае чтобы не случилось.. другое дело что для того чтобы увидеть картинку.. нужен экран.. а чтобы услышать звук - нужен усилок плюс колонки..

но если колонки активные (то есть мониторы) - то усилок там уже встроен..

был такой саша.. иногда тусил на форуме.. это тот что стер слово хуй с ваевского джема который ему достался.. так вот он был директором одного из магов м-видео.. я его попросил посоветовать что то помимо ббк что ело бы все.. и он посоветовал.. и уже много лет я доволен как слон..

elec
бренд менеджер по jbl в россии - некто женя и. - он же papa john многим известный.. я думаю если ты с ним свяжешься то он сможет тебе выдать их пропсто попользоваться на тестирование.. ну и вообще все рассказать про них подробно..

поскольку у меня дома по любому тестирование нормальное не получится.. все напьются и будут орать как обычно)))

17.06.2001 11:23
Bugaz
))))))))))))))))))))))))))))))

17.06.2001 11:37
Bugaz
проигрыватель будет проигрывать диски в любом случае чтобы не случилось..
..все напьются и будут орать как обычно)))

пацсталом..

17.06.2001 13:33
Kelemet
stnk
Серёг, ок, всё понял, но всё же модель плеера назови если не трудно...

17.06.2001 15:12
Kelemet
вот такой что ли http://www.nadavi.ru/descr/cambridge/audio-azur-540d/descr-40.php

17.06.2001 18:36
Hans
Kelemet
что-то настораживает отсутствие современных выходов D-Sub, DVI, HDMI...

17.06.2001 18:40
Kelemet
Hans
ты думаешь я знаю что это значит)))

17.06.2001 19:05
Hans
ну если ты планируешь смотреть фильмы с хорошим качеством, тем более с блу-рей дисков, то наверняка захочешь подключить телевизор марки Pizdato Niibazzo...

17.06.2001 19:43
Kelemet
нет меня это не волнует - у меня стариный и тяжеленый телек LG, который меня устраевает полностью. главные критерии к набору - всеядность и звук за небольшие деньги. большие я скорее потрачу на другие уселители)))
как вы думаете вот это http://www.1allbbk.ru/product_39.html с этим http://www.yamaharussia.ru/katalog/yamaha/akusticheskie-sistemy/polochnye/yamaha-ns-333-black нормально работать будет?

17.06.2001 19:53
Hans
ну а чо, оптимально... проверь только, можно ли 6 ом колонки подключать к ресиверу...
кстати, звук с компа можешь в него же и вогнать по spdif (коаксиалом или оптикой)... считай нахаляву получаешь звуковуху 24/192...

17.06.2001 20:44
Kelemet
Хм, даже я таких матов не знаю))) пора учитьcя...

17.06.2001 20:50
Kelemet
А на счет кома кто-то в сети писал, что мол этот апарат может вполне являтся альтернативой ПК в плане функций воспроизведения, так читает все подряд

17.06.2001 20:50
Kelemet
Кома-компа

17.06.2001 21:34
Hans
ну усб и флэшка там вроде есть... а ещё бывают покруче - с винтом...

17.06.2001 22:32
Kelemet
Hans
слушай, но научи уму-разуму - где проверить можно ли 6 ом колонки подключать к этому ресиверу? я прочитал характеристику этого ББК, но я так и не понял, где там увидеть почему нельзя, а по чему можно... я думал там под эти полочные колонки всё заточено и проблем не будет?
а то будет глупо заказать по интернету два компонента по отдельности, а потом увидеть, что они не подходят))) а ведь ещё и важна комутация, я имею ввиду шнурики туда-сюда, что бы соединил их и наступило, пусть маленькое, но счастье)))

17.06.2001 23:29
Hans
Kelemet
Ну смотри, колонки обычно бывают 4 (чаще всего), 6, 8 Ом. Бывают и больше, но редко. Усилители обычно рассчитаны на нагрузку 4 Ома. Так что проблем быть не должно. Можно спалить, только если подключать по мостовой схеме, но это не тот случай. С коммутацией, думаю, там всё продумано - это же не советское говно. Запаса по мощности - тоже дахуя. И посмотри, какой у тебя цифровой выход на компе (если есть). Оптический (TOSLINK) или коаксиальный (обычные колокольчики и 75-омный коаксиальный кабель, такой же, как и антенный). Если и то и другое, то лучше колокольчиковый кабель - он значительно дешевле и позволяет гнать 24/192. Оптический только 24/96 (не знаю почему, но у меня так в инструкции к ESI Juli@ написано). Со временем ещё другие колонки купишь для объёмного звучания и будет как в кинотеатре и в играх пули будут свистеть над головой... :о))

18.06.2001 11:42
Kelemet
Спасиб, вроде как к любому dvd комутация должна идти в комлекте, так что разберёмся...

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта