Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Vox ice 9 overdrive, или как стать жертвой маркетинга)))

13.06.2001 17:52
Kelemet
В общем, хотелось простого – попробовать что-нибудь, кроме легендарного Тюбскример 808 в основном в качестве овера для ламповой фендерятины, но так же иметь менее винтажную грелку для модерновых усилков.
О Vox ice 9 даже не думалось, так как ещё были свежи воспоминания от статьи Тынку о том, что мол, очередная маркетинговая хуетень, созданная для выкачивания бабла.
По этому были выбраны для прослушки достойные приборы, типа Pork Loin Soft Clip Injection Overdrive, или T-REX Moller, ну и даже Скримет 9 дабы всё таки спать спокойно)
По роду своей деятельности я часто мотаюсь по городам Нашей Раши, и по этому в Ебурге мне всё таки посчастливилось пощупать оверы как следует. Но я не ожидал, что мне попадется на глаза, а точнее на уши ice 9. И я, впоймал реальный кайф от этого аппарата.
Короче все эти бутики почему-то «отжимались в полях» по сравнению с этой новой коробулькой от Сатча, при том, что у меня никогда не стоит на всякие сигнатуры.
Как то deness писал статью про Сачуратор, или как иметь карманную сигнатуру JSX.
Я могу нечто подобное сказать про Vox ice 9, так как мне он показался карманным Vintage Modern от Маршалл, от которого я балдею. То есть ice 9 воткнутый в DSL 401 сделал мне звук, желанного аппарата. Но самое клеевое в этой коробке, то, что по сравнению с 808 он греет родную лампу по другому,чем тот – появляется этот неимоверный ЖИР в звуке, при том что прорезалово остаётся на уровне скримера, только в отличие от скримера он не давит низы. Короче это кайфэ с Маршаллом, а особенно клёво проявляется с модерновыми аппаратами, типа Пиви ХХХ.
В общем на данный момент у меня три коробки отСатча (Серёга спасибо за Сачуратор и Таймашин, вискарь всё ещё с меня)) и что я хотел бы сказать гитарной братве – попробуйте эти приборы. Мало того что для «made iv japan» они стоят не великие деньги, они ещё и сделаны не только ради маркетинга, хотя последнее исключать было бы глупо))

13.06.2001 17:59
Kelemet
сатчевский квак тоже пробывал - клёвая хуйня, но сложная))) Орижинал Крайбэйби - Форева!!! Есть здесь умники, которые могут разжевать, чем собственно отличается воксовский квак от данлоповского?

13.06.2001 21:44
Mo
вот речистый какой, а :-))
Я вот хочу на замену TS808 попробовать аналогичную зеленую педальку от MXR - только из-за размеров (MXR меньше)

13.06.2001 21:55
deness
Kelemet , присоединяюсь, мнэ тоже вкатил лед9 . пробывал его как раз в винтайдж модерн и в 800-ку .

13.06.2001 21:59
Foxy
Kelemet
Мы рады за тебя, хотя на мой взгляд..э жир должен быть в гитаре..уже изначально, а не в педалях..

13.06.2001 22:25
Tamdao
Сачуратор в свое время пробовал - совсем не понравился. На риффах с палм-мьютом играть невозможно было, только для соло годится

13.06.2001 22:32
Mojohead
Сачуратор очень уж сатрианевский по характеру и звуку.....не универсальный прибор

13.06.2001 22:40
deness
Tamdao почему ? что там не так?

13.06.2001 22:50
Tamdao
deness
Ну на палм-мьюте получается звук не четкий, а размазанный на этой педали. Риффы играть не катит на ней, только соло.

13.06.2001 23:04
stnk
блин так описал, что и самому хочется послушать педальку..

и кстати наличие маркетинга совсем не исключает того, что иногда на свет появляются хорошие приборы.. так же как самая наглая реклама ресторана иногда не исключает вкусной еды..

13.06.2001 23:04
stnk
блин так описал, что и самому хочется послушать педальку..

и кстати наличие маркетинга совсем не исключает того, что иногда на свет появляются хорошие приборы.. так же как самая наглая реклама ресторана иногда не исключает вкусной еды..

13.06.2001 23:05
deness
Tamdao, да а у меня все ок. на разных усилках

13.06.2001 23:15
Tamdao
deness
Не знаю. Значит мне сачуратор не подошел просто. У меня Laney Cub10

14.06.2001 13:30
Kelemet
Foxy
ну в моем ЛП с жиром всё впорядке, а у сухого ясенего Страта откуда же ему взятся. мне кажется для того и нужны всякие примочки, чтобы как говаривал Хеммет, придать любой моей гитаре дополнительную рельефность в звуке))
Mojohead
тебе кстати должен понравится айс 9, там есть книжичке присет AC DC тон и надо сказать что звук на ЛП один в один как у братьев Янгов. Бонамасовский на новых альбомах тоже без труда выруливается, так как гейна хватает в этой коробке, в отличии от 808.
Не понравилась мне одна хуйна в этой примочке - когда хотел купить её в Ебурге, не работал правый индикатор бустера, когда хотел купить в Маэстро неработал левый индикатор эффекта. Пришлось ехать на Таганку, и только там купить нормальный аппарат. Вот тебе и япония(((

14.06.2001 22:12
deness
Tamdao
изначально я как раз услышал его на каком то Лёня 10 или 15 с лампочками. и вроде ниче так
если сделать скидку на Лёню (аппараты то этой фирмы играют только у двух- Павлик и Тони Йомми), потом уже были моржики, пиво и мясо

кстати. сачюратор-это моденный дс-1 (дай мастеру 700р и он те переделает)))))
а лед9 это моденный СД-1 суперовердрайв
так что вот так

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта