Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Звукосёрский топег...

05.05.2001 23:52
Hans
Давайте срать тут... :о))
Начинаю...
Давно заметил, что если перепутать каналы (или ухи неправильно надеть), то сразу замечаешь. Понятное дело, когда слушаешь заезженный материал. Но вот почему так, когда слушаешь абсолютно незнакомую композицию?

06.05.2001 01:26
AndRain
Если рассматривать каналы (ухи) , как половины полушарий , то ...

Правая половина более значима для формирования чувственных образов, левая же наделена функциями, которые управляют абстрактным мышлением, планированием человеческой деятельности.
Разная по характеру музыка воспринимается с неодинаковым участием левого и правого полушарий головного мозга.
Так, классическая музыка, особенно произведения Моцарта, Шопена, Гайдна, Вивальди и др., вызывает большую активность структур мозга в правом полушарии, отвечающем за абстрактное мышление, ассоциации.
После прослушивания такой музыки человек испытывает состояние комфортности, душевного равновесия, ощущает легкость в теле, тихую грусть, щемящую радость, вдохновение к творческой деятельности. Формируются разные ассоциации, воспоминания. Становится легче фантазировать, размышлять о смысле жизни.

Ритмическая — джазовая, роковая музыка активизирует левое полушарие головного мозга. Она прежде всего вызывает желание двигаться и ни о чем не думать. Примерно у пятой части людей такая музыка обусловливает веселое или даже сверхвеселое настроение. У такого же количества людей, напротив, возникает чувство раздражения, тоски, тревоги, одиночества.

гыгыгыг.

06.05.2001 10:38
Foxy
На самом то деле ничего страшного..если перепутать ухи..и надеть неправильно, просто поворачиваешь башку на 180 градусов и все становится как обычно...

06.05.2001 11:25
Parker
ты конченный человек Hans... да и я тож, потому как хэт должен быть в левом ухе и ниибет... )

06.05.2001 11:34
Михаил Леонов
2Parker, по поводу хета единого мнения нет. Многие панорамируют его влево (как-бы со стороны барабанщика (обычного правши), но есть многие звукорежи, кто смотрит на это дело как-бы со сторны зала. В этом случае хет получается справа.

06.05.2001 11:35
Михаил Леонов
Хотя я сам панорамирую влево.

06.05.2001 12:00
Hans
Фогзе, а поворачивать башку на 180 градусов надо относительно какой оси? вертикальной или горизонтальной? :о))

07.05.2001 00:31
Foxy
Hans
Нуты видел, как голову сворачивают в боевиках? Вот так и надо!:)
Parker
Я вот считаю, что если хэт не в левом ухе, то это просто кощунство и боед:)
На самом деле, ты помнишь...Гулливера? Там люди воевали за вопрос...с какого конца разбивать вареное яйцо..с острого или тупого?:) Это философия...так ссать!
Мне кажется что с тупого лучше, так легче ложечкой чайной..есть его..а на самом деле это целый ретуал!
Во первых, вы разбиваете яйцо * с тупой стороны, я настаиваю:) потом,..оно горячее должно быть, срезаете, шапочку (крышечку) сверху белок-до желтка...солите его во вутрь, перчите (по вкусу) и самое главное..если по английски, запускаете в горячий желток, немного сливочного масла, ждете пока оно растает...и вуаля! Потом Откусывая, небольшие кусочки...БЕЛОГО (не перепутайте алкоголики:) ложечкой аккуратно поглощаете содержимое!
Это так вкусно! Проверте, кто не пробовал...для особых грманов (реззерекшн, шинкиер и т.п.) можно также во внутрь горячего желтка добавить зелень, свежую, укроп, киндзу... ипрочее по вкусу...:)
Блять..при чем здесь звукорежиссура?:)

07.05.2001 01:19
Hans
А ещё сырыми яйцами говорят опохмеляццо хорошо...
Вот... Когда-то усовершенствовал радиоаппаратуру путём выпаивания лишних конденсаторов. А потом на радиорынке услышал мнение продавца, что в советские времена давали премию за количество угробленных в монстра деталей. Охотно верю. Лишнаяя ёмкость - это фильтр, который по природе своей имеет помимо АЧХ ещё и ФЧХ. А чем проще тракт, тем он лучше звучит. Вот ламповая схемотехника очень простая, но зато как звучит! Потом купил за какие-то смешные деньги старый кассетный магнитофон Техникс, "плитник" (с загрузкой кассеты сверху) и даже с "ушами" для редких немецких кассет, о которых щас очень мало кто вспомнит. Как там было всё грамотно спроектировано и механически и электрически! От звука ахуел. Переслушивал заново все кассеты. Оказывается, стереоэффект - это не просто когда в одно ухо орут, а в другое долбят (как у Битлз), а это ещё и ощущение пространства. А именно вот эти многочисленные фазовые искажения убивают этот самый объём...

07.05.2001 07:34
DimaRzio
дело в том что Битлз, это как бы заря стерео записи... поэтому в ушах Битлз звучат так как записывали бы в наше время чукчи, но для нас, уже старых битломанов это не имеет значения..

07.05.2001 07:40
DimaRzio
Foxy ***
Володя, с таким количеством ингридиентов обычное яйцо практичски невозможно осуществтить..
можно попытаься если делать пот технологии яйцо-пашот, но это ацкая ебаловка, и реализовать такой рецепт в обиходе практически без мазы...


07.05.2001 14:59
Hans
можно в стакане... а потом водочки ёбнуть и белок в желудке от спирта сам свернётся...

07.05.2001 15:01
Hans
... всмысле сырых несколько штук, для опохмела...
"настроение у тебя истерическое! лучше скушай ты яйцо диетическое! или может обратиться к врачу? ничего я не хочу!"...

11.05.2001 14:07
Foxy
DimaRzio
:)

13.05.2001 13:14
Hans
кстати, когда нажрёшься, почему-то восприятие низких частот резко ухудшается...

13.05.2001 13:31
shinkicker
это смотря чего нажраться, например

13.05.2001 13:50
elec
У меня наоборот высокие садятся.
А барабасы я кстати панорамирую как бы со стороны зрителя. Для людей же делаем, а не для драмеров... )))

16.05.2001 13:00
Foxy
elec
Панамамирую?:)
Вот словей то умных нахватались:)

16.05.2001 17:07
ЖукЪ
*** Hans
Точна! Я это заметил. К конце репитиции их постоянно хочется добавить!

16.05.2001 18:01
Foxy
shinkicker
Ну, грибов неужели не понял?

16.05.2001 18:20
Mojohead
Музторгу надо сменить дескриптор "сеть музыкальных салонов" на "пошли вы все нахуй!"

19.05.2001 21:33
DimaRzio
"водочки ёбнуть и белок в желудке от спирта сам свернётся... "

один чувак, с которым мы играли в одной типа группе в 90-х, сказал как то... вчера так нажрался, что вот типа молока с утра попил, дак блевал уже творогом...
что и немудрено учитывая качество народных напитков 90-х..
не видел этогго чувака я с 97-го года. а недавно узнал, что убили его где-то в Ростове или Краснодаре, что ли... подтяжками удавили...

19.05.2001 22:32
Hans
А я люблю производить эксперименты со смешиванием разных напитков, от очень крепких до минералки и даже воды из под крана. Да ещё и разогреть это всё в микроволновке. И вот однажды подумал, что если чай с пивом это ахуенно вкусно, то в молоко тоже надо попробовать добавить... свернулось, сцуко!

20.05.2001 11:28
Foxy
DimaRzio
Ужасная смерть! Ну ладно бы ремнем солдатским, или подушкой... это еще понятно, но подтяжками, какая гадость!:(

20.05.2001 11:30
cRock
Hans

Молоко вдвойне вкусней, если с Охотой Крепкой?

20.05.2001 18:06
DimaRzio
Foxy хорошо, в другой раз позовем тебя...

20.05.2001 20:28
Foxy
DimaRzio
Не я лучше так постою...молча...

20.05.2001 20:30
Hans
молча пить лучше - больше влезает и без последствий различного характера...

19.04.2002 17:10
Hans
не первый день слушаю
Aphrodite`S Child - (1972) - 666
ебануцца, сколько там провалов из-за компрессора...
особенно, когда в side-channel сигнал появляется, то всё остальное падает... аж башку прижимает, как у кота, которого по башке ударить собираются...

19.04.2002 18:38
Stag
Hans
Это ремастеринг?

19.04.2002 22:13
Foxy
Компрессор - как много....

20.04.2002 15:41
Hans
не знаю... скачал с торрента в мп3 192... качество меня не напрягает, а вот провалы в звуке - да...

20.04.2002 15:49
Stag
Hans. Это легко выяснить. По громкости музыки, хотя бы. Записи, выходящие на виниле, гораздо тише, нежели современные CD-шные. Может, просто неграмотно был сделан ремастеринг для релиза на CD. Встречаются на CD и оригинальные старые мастеры, но чаще всего можно найти ремастеры.

05.06.2003 01:54
Hans
... Юрий Лоза в еблокнижке написал...

Просто о сложном. Эквалайзер.

Недавно по интернету прокатился прикол: "Главный врач России Геннадий Онищенко запретил звукорежиссёрам корректировать частоты эквалайзером". Звукорежиссёры отреагировали: "гггг", несколько мужиков криво усмехнулись, а женская половина пропустила остроту мимо ушей. Вот если бы реплика была такой: "Мисс Россия Эльмира Абдразакова запретила участницам "Дома 2" пользоваться косметичками", некоторые женщины ответили бы: "гггг", а уже мужчины просто пожали бы плечами. Это говорит о разном чувстве юмора у мужчин и женщин. Сегодня я хочу сделать милым дамам приятное и объяснить — что смешного в хохме про Онищенко, пусть тоже посмеются!
Ключевое слово тут — эквалайзер. Объясняю: это такое устройство (штучка, мулька, прибамбасина, фигнюшка), которое встроено в аудиосистему машины, в телевизор, в домашний кинотеатр и т. д. С помощью этого устройства можно самостоятельно менять "окраску" звука, то есть добавлять или убирать низкие и высокие частоты.
Вот как это делается: сначала запускаете вашу любимую музыку, потом ищете на аудиосистеме ручки-колёсики, на которых или под которыми написано: "низкие" и "высокие". Если они имеются, то при вращении вправо ручки с надписью "низкие", ваша музыка из "бумс, бумс, бумс, бумс" превратится в "Бумс, Бумс, Бумс, Бумс", а если влево, то в "умс, умс, умс, умс". То же самое с ручкой, на которой написано: "высокие" — если вправо, то получите "бумС, бумС, бумС, бумС", а если влево, то "бум, бум, бум, бум". Как правило ваш муж (друг, приятель, бойфренд, случайный знакомый), недооценивая вашу сообразительность, уже настроил систему так, как ему нравится, то есть, чтобы она звучала "БумС, БумС, БумС, БумС". Можете сами взять и поменять все настройки, а когда он включит музыку, показать ему язык и сделать смешное лицо.
В сегодняшней технике всё чаше ручки не настоящие, а виртуальные, то есть, они имеются только в нарисованном виде и "живут" внутри устройства. Тогда поступаете следующим образом: тычете во все кнопки, если ничего не происходит, то прямо в экран, пока не увидите надписи, о которых я вам говорил. Где-то рядом на дисплее должна появиться вертикальная полоска с делениями и какой-нибудь пумпочкой, которую можно пальчиком или кнопками двигать вверх-вниз. А теперь внимание: двигая вверх — добавляем, двигая вниз — убираем. Видите — как всё, оказывается, просто!
Надеюсь, вы поняли, что Геннадий Онищенко никак не может запретить кому-либо, в том числе и вам, милые дамы, корректировать частоты эквалайзером! Теперь шутка стала понятной, и вы, вместе с этими "надутыми" умниками — звукорежиссёрами, можете легко и непринуждённо сказать: "гггг".

05.06.2003 02:22
shinkicker
а по щекам хлещет Лоза,
возбуждаясь на наготу

05.06.2003 02:22
shinkicker
к счастью, хлещет не мне, а лирическому герою довольно известных уральских пельменей ))

05.06.2003 22:36
Foxy
давненько это было, я тогда еще не умел играть на гитаре, впрочем как и теперь)

06.06.2003 13:36
elec
Да уж.... Чувство юмора... Ахуеть...

06.06.2003 14:31
shinkicker
лоза, хули... дрейфует на маленьком плоту в дальнем космосе

07.06.2003 03:47
DeGeorge
Foxy
давненько это было, я тогда еще не умел играть на гитаре, впрочем как и теперь)
-------------------------------
Не, ну это, давай тут без кокетства. Скажи, что ты тогда не умел играть на гитаре не так как теперь не умеешь. Все же честнее будет. Знание того, чего ты не знаешь, оно же тоже с опытом накапливается.

07.06.2003 03:49
DeGeorge
А кстати, что дает знание о собственном незнании?

07.06.2003 12:44
Foxy
DeGeorge
Не, серьезно, тогда мне казалось, что я уже умею играть) а сейчас кажется, что еще пока не умею, как надо..вот и все)))

07.06.2003 18:43
DeGeorge
Foxy
Не, серьезно, тогда мне казалось, что я уже умею играть) а сейчас кажется, что еще пока не умею, как надо..вот и все)))
-------------------------------------------
И я совершенно серьезно, а как надо? :)))

07.06.2003 21:07
Bugaz
взять и поделить(с)..гг

08.06.2003 04:55
Hans
"Я знаю, что нихуя не знаю." (с) кажысь, Кант...

08.06.2003 14:38
Bugaz
Кант..схуяле?
"Я знаю что ничего не знаю , но другие и этого не знают ..."
это Паша trader4ex

08.06.2003 16:19
shinkicker
Сократ aka Паша trader4ex =)

10.06.2003 14:21
DeGeorge
Hans
"Я знаю, что нихуя не знаю." (с) кажысь, Кант...
--------------------------------
кант - это ваще-то песда по-аглицки...

10.06.2003 14:42
Foxy
DeGeorge
А вот тут мнения расходятся ) Я думаю, каждый знает, как ЕМУ надо и как ЕМУ не надо играть)))

10.06.2003 15:40
DeGeorge
Foxy
...Я думаю, каждый знает, как ЕМУ надо и как ЕМУ не надо играть)))
----------------------------------

Очень интересная тема. Обсудил бы ее вживую за напиткаме! С "как НЕ надо" тут все понятно. Вот я точно знаю, что мне НЕ надо пить, в каком количестве и в чьей компании, а вот с "как надо" все гораздо сложнее. Целесообразность еще не познанного оценивается с точки зрения мнимых, субъективных аналогий с уже познанным. Эти аналогии могут быть в равной мере верны или ошибочны, таким образом никто не может знать, что и как ему нужно, это есть лишь самоубеждение или, иными словами, самообман ))) Во!

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта