Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

26 июня - Джон Фогерти в Крокус Сити

03.05.2001 15:07
cRock
Кто пойдет?
Я буду однозначно.

03.05.2001 23:38
Mojohead
обязательно

04.05.2001 15:16
Foxy
Хотелось бы сходить..обожаю!

06.05.2001 08:34
DimaRzio
надо самого Джона спросить, пойдет ли....

06.05.2001 10:35
Foxy
DimaRzio
А потом скажет.."послушал я тут нашу группу со стороны..полное...:)

27.06.2001 01:30
Mojohead
Ахуенский концерт. Нам бы так в его годы скакать....

27.06.2001 01:32
elec
Бля, пропустил со своими заморочками... жаль.

27.06.2001 08:07
Tamdao
Ветеран рока Джон Фогерти возродил на первом в истории московском концерте дух истинного рок-н-ролла

МОСКВА, 27 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Георгий Перов/. Американский композитор, мультиинструменталист и вокалист Джон Фогерти впервые выступил в российской столице. Концерт ветерана рока, стоявшего у истоков и являвшегося главной движущей силой легендарной группы "Криденс клируотер ривайвл" /Creedence Clearwater Revival/, прошел в воскресенье в "Крокус Сити Холле".
Уроженец Калифорнии убедительно доказал, что 66 лет - не возраст для музыканта, который, занимаясь любимым делом, живет отнюдь не воспоминаниями о прошлом, а, напротив, постоянно экспериментирует и с уверенностью смотрит в завтрашний день. Тем не менее, на первой встрече с московскими поклонниками он все же сделал беспроигрышную ставку на хиты своей молодости и, как выяснилось, ничуть не прогадал.
Открыв вечер композицией 1970 года "Hey Tonight", Фогерти продолжил его увидевшей свет за год до этого песней "Green River". А с первыми аккордами знаменитой "Suzie Q" зрители окончательно поняли, что перед ними находится "тот самый Джон", и принялись, не жалея рук и голосовых связок, поддерживать кумира нескольких поколений меломанов.
В свою очередь, музыкант отвечал взаимностью, в редких паузах благодаря публику за горячий прием. В одном из немногочисленных комментариев он не преминул упомянуть исторический фестиваль в Вудстоке, состоявшийся в августе 1969 года, на котором довелось выступить "Криденс". Ко всеобщему восторгу он продолжил тему подпортившего тогда всем настроение дождя нестареющим "боевиком" "Who`ll Stop the Rain".
Оценив по достоинству бурные овации, Фогерти дважды выходил на бис. Он сыграл в общей сложности 26 композиций, из которых 21 была позаимствована из репертуара "Криденс", а четыре выходили на его сольных альбомах. Но полной неожиданностью стало исполнение Джоном песни 1964 года "Oh, Pretty Woman", принадлежащей перу покойного Роя Орбисона. Она пережила вторую молодость благодаря фильму "Красотка" /1990/ с Ричардом Гиром и Джулией Робертс в главных ролях.
И если перед концертом некоторые из присутствовавших в зале выражали осторожные опасения по поводу дееспособности очередного "великого старца", то уже буквально через 15 минут от подобных сомнений не осталось и следа. Фогерти наглядно продемонстрировал "наличие пороха в пороховницах" и жизнеспособность истинного рок-н-ролла. А у многих невольно возникало сравнение с другим знаменательным событием - выступлением Пола Маккартни на Красной площади. Будучи практически ровесниками, и британский, и американский "пенсионеры" до сих пор в состоянии дать фору большинству коллег, и остается лишь завидовать их энергии, задору и драйву, ничуть не растраченным за несколько десятилетий активной творческой деятельности.

27.06.2001 08:27
Tamdao
Это мой друган отчет написал о концерте

27.06.2001 09:24
Matrozz
Блеааа...
буду всегда жалеть что не попал туда ((

27.06.2001 11:27
Foxy
Не смог...посыпаю голову пеплом и медиаторами:(

27.06.2001 12:35
shinkicker
восторг!
если честно, не ожидал от него такого драйва и многообразия форм, а также использования столь внушительного количества гитар, в т.ч. и весьма модерновых :)

был у меня неприятный осадок от малобюджетных самовлюблённых SOAD, откровенно рубивших бабло - их выступление отлично проканало бы в ДК Сельсовета. Фогерти удалил его с лёгкостью муравьеда, слизнувшего пару армянских кварталов и этого не заметившего - как и подобает старому мудрому муравьеду :)

27.06.2001 23:59
Foxy
shinkicker
А что было не так с Систем оф Даун?

29.06.2001 01:34
shinkicker
Володь, я скорее затруднюсь сказать, что было так. Сцена - мелкое говно, звук - уёбищное говно, концерт - полное говно. Армяне опять всех наебали, в общем.

29.06.2001 17:20
Foxy
shinkicker
Ну да там двое армян, и лидер Танкян если не ошибаюсь..совершенно мне эти Дауны в смысле система не ндравится..по музыке...:(

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта