Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Марти Фридман

23.03.2001 01:55
El-Metallico
Посоны,че за хуйня? Я уже хуеву тучу лет не могу понять как он играет при таком положении правой руки. Я пробовал так руку поставить от нехуй делать, чуть блеать кисть не вывихнул.....ваще кто нить знает почему он именно ТАК руку держит?

23.03.2001 02:03
Hans
у нево кстати сольники намного круче чем группо...

23.03.2001 02:05
El-Metallico
Ну мне его сольники тож больше чем работы в Мегадеде нравятся. А еще он охуенно пилил с Беккером в Какафони.

23.03.2001 02:09
El-Metallico
Хотя к примеру в Торнадо оф Соулс охуеннейший соляк

23.03.2001 02:26
MAD
могу сказать про него только то что
А) два моих товарища играли у него на разогреве
Б) у меня есть гитара подписанная им еще в бытность его работы в мегадес в далеком 91-м году.
вроде веселый парень.
а кто как руку ставит - это его личная сексуальная драма

23.03.2001 02:27
El-Metallico
А кто спорит? Он охуенен. Но я просто не пойму как он играет, предплечьем штоле глушение делает или как? Судя по видосам да

23.03.2001 02:42
El-Metallico
Кстати он ща свои гитарки продает, того периода когда в Мегадес играл

23.03.2001 02:46
Hans
Вот для меня не понятно, как Стив Морс руку ставит... но один знакомый друг тоже так ставит и это нормально... ужос - лучше не думать, а с ним вотки выпить... :о))

23.03.2001 02:49
El-Metallico
Ща полуркал..ну да сморится непривычно, но все логично - мизинцем в датчик упирается...а Морс тоже охуенен, да))

23.03.2001 02:51
MAD
единственно верный вариант постановки руки - так, как ТЕБЕ удобно. не так как ставит ..... а как тебе удобно. у каждого свои грабли ,своя моторика и т.п.

23.03.2001 02:55
El-Metallico
Не соглашусь.Я себе руку ставил на Петруччи смотря. У него охуенно эргономично она работает. Когда играл как мне удобно было у меня локоть нахуй отваливался. Потом долго блеать, реально долго сморел как он играет, потом врубился. А вот пассажики на двух струнах к примеру оч удобно играть в положении руки как у Ингви. Так што имхо - смотреть стоит на всех у кого пиздатая техника и пробовать, можно много почерпнуть))

23.03.2001 02:56
Hans
да уж... это точно... пробуй так и так... чувствуй, что удобнее и всё... вот на басу многое не сыграешь без "классической постановки", потому что гриф сцуко длинный...

23.03.2001 08:58
sweik
да некоторые темы Петруччио ашпе не сыграешь без такой же постановки как у него... а если и смогёшь, то пару дней будешь курить бамбук - не до инструмента будет руки отвалятся. но в основном - да, как самому удобно

23.03.2001 09:07
Hans
хотя бывают исключения... Рома Невелев играет вообще непонятно как... держит бас ниже яиц, рукой не раскорячивается, но как-то умудряеццо играть ниибаццо ахуительно...

23.03.2001 12:11
UNSURE
Ваще гуляет поверие,что у Фридмана кисть в детстве сломана была,хз.Вообще посмотришь на изьёбства некоторых-диву даёшься.Мастэйн вон играет держа медик тремя пальцами делая в нём прогиб(для лучшей атаки говорит),тов.Ван Хален долбит верзние ноты на первой струне держа большим и средним,оттопырив для баланса мизинец.Кароче лучше больше играть,чем больше заморачиваться,тк если развивать привычное тебе-будет счастье.

23.03.2001 12:40
Hans
у Фридмана другая хуйня была
заигрался без разминки до того, что врачи сказали типа играть не будешь никогда...
я как-то домой пьяный пришёл, схватился за гитару и что-то щёлкнуло пиздец думал хуй заправлять в штаны буду мучиться до конца жизни... два месяца мучился... а по иронии судьбы у меня в сумке лежало интервью как раз это Фридмана, которую мне перед этим дал почитать ДимаРзио, а я долбоёб не прочитал на свою дурную голову...

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта