Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

EZDrummer и прочая поебень

22.03.2001 20:53
Mongoll
Други, выручайте!
У кого есть знакомый барабанщик, который может натыкать барабаны в электронном виде? Делов не много, одна, максимум 2 песни в месяц. Ну очень пиздец надо...

22.03.2001 21:18
Mojohead
EZDrummer вроде как имеет в арсенале достаточно большой набор готовых фрагментов, из которых можно насобирать все че хочешь...

22.03.2001 21:32
Mongoll
имеет, и я их имею, но это не то...

22.03.2001 22:18
AndRain
если уж "натыкать" нужно именно барабанщику ,
то оптимально найти драммера ,
который делает ЭТО на роландовских блинах серии TD например.
думаю можно найти такого на форумах , где стукачи толкуцца )))

22.03.2001 22:49
Mongoll
Мне нужны миди-файлы, по сему не очень важно, как он будет делать ЭТО. Хоть на блинах, хоть на клаве, хоть мышкой.
Делать нехуй, пойду на форумы, но чую пошлют оттеда нахер.. Там наверняка одни Колсоны да Пауэллы тусуются, а мне надо всего то - в готовые песни в стиле типа рок сделать барики..

22.03.2001 22:55
Mongoll
Ну чё я говорил. Первая попавшаяся же тема ))))
Екатерина: Я уже год играю на барабанах..но всётаки остаюсь в статусе чайника..т.к. репы бывали редко..
и вот я хочу приобрести эл.установку..вы не могли бы .чтонибудь посоветовать хорошее и не Супер дорогое?
sega: екатерина, какую максимальную сумму вы можете потратить ?
Екатерина: ну думаю в пределах 30.000..
слишком много тоже не хочется тратить..так как мне только для тренировки дома..
4ymaBo3: Екатерина, из того что можно найти в пределах 30.000 р. я бы ничего не советовал. за такую сумму достойную модель можно найти только подержанную. Например что-нибудь из линейки Roland V-drums/.

22.03.2001 22:57
Bugaz
Mongoll
хоть Екатерину попользуй..))..
на самом деле..тему серьёзную поднял..

22.03.2001 23:23
El-Metallico
блеа, шоты хуйней маешься. Скачай Фрути Лупс. Там секвенсор элементарный, за 20 минут разберешься полностью че куда, да пропиши сам. Там можно двумя способами.
В секвенсоре выбираешь FPC - пихаешь туда свои барабаны вместо фруктовых.
Второй варинат - все дорожки меняешь на семплеры и грузишь барабаны в дорожки семплов. Нах тебе драмер

23.03.2001 08:52
sweik
Иль-Металлико
так ты минусы во фрукте себе полностью пишешь? не только барабаны?

23.03.2001 11:26
AndRain
"Нах тебе драмер" - в далёких 90-х эту фразу чаще всего произносил укупник аркаша )))

23.03.2001 11:35
Hans
ещё есть мнение, что лучший барабанщик - это фрути лупс... он не бухает, не болеет, не опаздывает, не забивает, не выёбывается... :о))

23.03.2001 11:35
Stag
Покупаешь дешёвейшие электронные боробаны с USB, типа Alesis DM6, садишь за них любого боробанщега, пообещав ему: "трек мне, трек себе", и шлёпаешь эти MIDI как кетаец фендера.

23.03.2001 21:24
Mongoll
El-Metallico, правильно, настоящий патсан. Нах все супериоры и адиктивы, когда есть лути фрупс. Поддерживаю.. Но у меня вопрос другой. Как ими пользоваться, я знаю и умею, но нужен барабанщик со своими маленькими барабанщецкими мозгами..

23.03.2001 21:27
El-Metallico
Ну тогда слетай на МФ, к драмерам. Их там много, мож найдешь кого

23.03.2001 21:30
Mongoll
Спасибо всем, но уже неактуально. Я таки уломал одного из своих знакомых ахуенных барабанщиков заняться сей поебенью. Это, с недавних пор, кстати, барабанщик группы Теодор Бастард. Взамен даю ему в неограниченное юзание свой старый индонезийский говногитар ))) Вопщем говно на говно меняется.

23.03.2001 21:47
AndRain
круговорот дерьма в природе )))

24.03.2001 00:32
Deniska2
честно говоря, в самих мидишках мало проку. Потому что в разных кухнях это будет звучать совершенно по разному. EZDrummer, BFD, Add. Drums - один и тот же миди-файл ты не узнаешь. А там ещё и по десять-двадцать кухонь на софт. Не проще ли самому ковырять. Хуярь по тарелкам больше. Они это любят.

24.03.2001 19:13
Stag
Deniska2, а скажи пажалста, разнитсо в EZDrummer, BFD, Add. Drums всё-таки больше в их собственной обработке или в самих исходно записанных сэмплах?

24.03.2001 20:34
Mongoll
Stag, и в том и в другом.
Дениска, меня интересует муз. мышление нормального хорошего барабанщика. Ведь мало понимать в кухне райды, ковбэллы, всякие готовые рисунки. Надо блять в готовую сделать барабаны. Когда-то давно я для прикола так отдавал ему черновик готовой песни, дак он особо не заморачиваясь, мне туда такое крутатанство наебенил, вот тогда я и присел. Оно же сразу в глаза заметно, когда делают там тунц-дыщь, а когда интересные рисунки. Бочка где-нить в середине вроде бы вкривь, но как сука в тему. Брейки, редкие, но настолько вкусные. Самому такое ни с какими знаниями установок, плагинов и обработок не сделаешь.
И делал это он, кстати, в Ад драмс и потом я заебался перекладывать это под супериор, поскольку мапы разные. Звучало и выглядело да, по-разному, но самая суть, вкуснотища, она никуда не делась

24.03.2001 21:03
Deniska2
Stag,
Конечно обработки там разные, но главное в самих семплах. Как мне показалось, наиболее отчётливо и натуралистично звучат BFD. Но они и весят - мама не грюй. У меня в самой минимальной инсталляции (20 уровней velocity) занимает 80 Gb. Сколько займёт полная - 127 уровней - хз ))) Подозреваю что у меня даже не самая полная коллекция их кухонь.

Mongoll,

ну понятно, когда живой играет, оно веселее! А не надо стесняться воровать! Я просто беру понравившиеся биты и брейки у разных хороших барабанщиков и забиваю мидишку под них. Можно и без квантайза, со всеми смещениями и оттяжками.

24.03.2001 21:05
Deniska2
Mongoll,
даю наводку - у Лёхи из Новосибирска есть такой барабаннер. У него блины и он пишет. Насколько он крут я не знаю.

24.03.2001 21:08
Deniska2
А вообще, можно можно и не на блинах, а на обычных. Только придётся триггировать потом.

24.03.2001 21:27
Mongoll
спасибо, уже нашел. правда он чел занятой. Если будет динамить, придетца пиздить у кого-нить в наглую рисунки и брейки хорошие. Потом, если чё, скажу, Дениска так сказал делать

25.03.2001 14:51
Vladko
это конешно прокатит, если ты это мне, например, скажешь))), ну или Дениске тому же)))

25.03.2001 21:18
Mongoll
А кто кроме вас может еще спросить: где спиздил?

26.03.2001 09:24
Vladko
да больше врядли кто, даже и я не спрошу, а Дениска и сам будет знать где ты спиздил))))

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта