Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

вахвах

08.03.2001 12:46
HolyNick
да - главное игарть уметь все остальное вторично...к сожалению или счастью)

08.03.2001 12:57
HolyNick
El_Metallico: У меня был вашбурн за 12 тыс) Лады были сделаны идиально, аккуратнее чем в страте за 50 штук)

08.03.2001 13:33
Mojohead
Mo 08.03.2001 00:05
А вот не соглашусь нефига....У амеров качество на порядок стабильнее чем у азиатов. Гвногитары есть у тех и этих, соглашусь....но к примеру у ебанеза те что я держал в руках большинство были "на троечку" или хуже.

08.03.2001 14:58
deness
да блять , особенно , по качеству, американский фендер и джексон- ваще гавно по сборке и отвратительно в руки взять в сравнение с японским иванезом

08.03.2001 15:02
deness
"El-Metallico а ты хвалишь? "

конечно звалю, ёптыть, я глянул твоя банка ща новая в москве и европе в пределах 18000р
стоит.
я дкмаю те кто материт твою гитару легко смогут тебе предложить пиздатого американца за эти деньги, например из своей коллекции

08.03.2001 15:07
El-Metallico
Бля, шо вы такие привередливые то хуйня это хуйня, играйте блеать просто))
Касаемо Джексонов - хз, держал несколько раз в руках, модели на знаю если чесн, я в них нихуя не шарю, помню там на одной раскараска типа гора черепушек такая, имхо - оч прикольно инструмент звучал.
Зажрались вы господа

08.03.2001 15:08
El-Metallico
А да, у меня у самого ж Джексон был....индийский правда, вот там основной адовый недочет - гриф на соплях, он реально *гулял* во время игры.

08.03.2001 15:51
Mo
08.03.2001 13:33
Mojohead
Если про стабильность - да, американцы более стабильные.
Но вот Гибсон современный, например, более стабильный в плане того, что, как правило, это гулкие поленья, которые ухитряются быть одновременно и писклявыми, и мутными :-) И лишь иногда удается услышать хорошо звучащий струмент - особенно если это что-то сделанное раньше, или кастом шопное. Но в общем и целом - да, отклонение у японцев побольше будет, чем у америкосов, тут не буду спорить :-). Поэтому при "слепой" покупке америкоса меньше шансов нарваться на говно.

08.03.2001 16:47
deness
ваше мнение говорит тока об одном, вы последние 2-3 года не были в музыкальных магазинах и не сравнивали японцев и американцев одинакового ценового диапазона

08.03.2001 17:10
Mo
как раз сравнивал. Поэтому и не разделяю обычного скепсиса по поводу неамериканских инструментов супротив американских инструментов :-)
Разница точно меньше стала, и думаю, что лет через немножко ее вообще не будет.

08.03.2001 18:12
Mojohead
08.03.2001 15:51
Mo
Про гибсон согласен....качество инструментов упало сильно.....Фендер на уровне вполне и оч радует...я не про сборку которая наверно больше всего волнует фанатов ипонской фанеры и которая почти вся уже корейская..... я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи....вот как то так я думаю )

08.03.2001 18:16
Hans
ага... а через довольно небольшое время появляются объявления о продаже дорогих вещей... :о))

08.03.2001 18:25
Mojohead
Hans
эти объявы никак не связанны с качеством продаваемых инструментов....))

08.03.2001 21:54
deness
вот интересно что в финляндии было абсолютно похожее мнение на счет гитар.
на японцах играют только пионеры, профи музыканты- только на американцах.

пока Лайхо не проебал свой джексон и ...всем тут же раздали японцев ЕСП.
с тех пор мнение резко изменилось ))))

08.03.2001 22:14
Hans
что ж они своих гитар не делают? леса дохуя... :)

08.03.2001 22:16
Hans
или они люди умные и расчётливые, посмотрели какое говно делал их ближайший агромадный сосед и решили - а ну его нахуй!
да и лыжи карелия кстати тоже говно было...

08.03.2001 22:20
deness
а что у нас в стране уже завелись педорасы, которые из местного леса гитары делают ???
у нас только жители кавказа могут себе такое позволить...ушел в леса, срезал куст , сидишь гитары лепишь, автомат за плечом-как никак,гитарный мастер

хотя в канаде живет чел (светился в инете) он из икеевских сосновых досок инструменты лепит- тоже кастом шоп, тоже америка

08.03.2001 22:39
Hans
ну у нас есть пидорасы, которые сауны оббивают местным лесом... при температуре происходит возгонка и сауны взрываются... в 90-е это было вообще нормальным явлением, как выстрелы в чечне...
хотя наверное гитары из хвойного смолистого леса горят хорошо и долго... :о))

08.03.2001 23:18
deness
на самом деле березка -это вариант, самое главное что б не карельская. можно заместо кленовых грифов захерачивать
где промелькнуло, что мол березы нет в гитаростроении, так как её изначально в штатах не было в продаже.
хуй знает может-брехня ?

09.03.2001 00:05
Hans
щас тут спустя много лет какой-нибудь остряк вспомнит про черничное дерево... :о))
в лесу кстати этим летом на просеке находил очень ровные (к свету наверное очень хотели прорваться), крепкие и жёсткие берёзковые и осинковые палки... если просушить хорошо, может и сгодятся...

10.03.2001 17:14
deness
господа, а кстати, что значит американская гитара ? о каких гитарах идет речь ? :
сделанных на фабриках в америке, сша
разработанных инженерами из сша
сделанных в сша но из китайских комплектующих
собранных в сша из гавна

помогите определиться с термином американская, японская и т д гитара ?

10.03.2001 19:27
Hans
да всё делаеццо в кетае - там дешевле
но не в расеи - тут дороже, чем везде...
недавно блутус купил на юноне за 100р... продавец сказал, что ему приносят по 50р...
технологии ниибаццо - наш впк никогда ниасилит... это я как инженер говорю...
а если бы у нас такое производили? сколько бы это стоило? как элитный автомобиль?
простите, но с таким подходом для меня лично выступления П&М всё равно как камеди клаб...

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта