Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Продам НОВЫЙ!!! редкий Washburn Pilsen PI 90 USA Custom Shop.

12.02.2001 23:04
ALEXIV
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=184169.msg3847258#msg3847258

12.02.2001 23:20
Mongoll
Опытный копипастер может спокойно задушить человека мизинцем и указательным пальцем (с)

12.02.2001 23:54
stnk
отечественные барыги по большей части тупы до омерзения.. эти тупицы постоянно тащат сюда гитары который нахуй кто купит..

13.02.2001 00:12
Mongoll
Здесь всё просто. Гитаристы (кроме тех, кто играет круто, а их подавляющее меньщнство) - народ ебанутый, им барыг подавай таких же..

13.02.2001 14:00
ALEXIV
Ну ясно!Обсудили моральный облик.По качеству гитары-ни слова!Предложение: Давайте разделимся на 2 стада баранов!Одно будет играть на Fender,другое-на Gibson.И не о чём другом слушать не станем.И чем плохи попытки привести в страну инструменты,которые не продаются на каждом углу?!Эта гитара покупалась для себя,она-НУЛЁВАЯ!!! List Price у неё 3895$,продаётся на 1500$ дешевле(лоханулся с закаткой и толщиной грифа,ну не под мою руку он оказался!)Какие претензии то? На хуя же сразу какахами бросаться?Новый год-прошёл,а Санта Клауса с подарками я замещать не намерен.Вы считаете её даром отдать надо?Эту модель ВООБЩЕ кто-нибудь в руках держал-100% никто!То есть по самой гитаре сказать нечего.Приехать послушать-лень.Значит что?Правильно!Давайте всей толпой обосрём продавца!Здесь же вроде профессионалы тусуются,с хорошими инструментами.Это-ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ИНСТРУМЕНТ!Всех кто сомневается и хочет убедиться приглашаю в гости на прослушивание.Так в чём проблема?Почему такая злобная реакция?Я же не навязываю её никому!Просто предложил...И получил.А за что?

13.02.2001 14:33
AndRain
ALEXIV , причом тут "два стада" ?...
три коммента от двух членов - это ещё не вердикт ,
посему по-ходу - ничего личного )))
а что касается "зависших" гитар различных форм ,
сделанных к примеру одним мастером ещё до работы в Washburn ,
а сейчас работающим на Fender ...
припоминаю одну со страшным названием , которая вполне могла бы стать символом переходящего красного знамени ,
и вручена лучшему из лучших , совершенно не причастных к барыжнечеству ,
волею судеб человека , сделавшему в прошлом очень хорошие продажи (как я понимаю) одной известной конторе )))
а может и не одной )))))))
а байки - "купил для себя - не подошла" - это конечно вааще пипецццццц )))

13.02.2001 18:38
deness
ALEXIV не серчай , всякое бывает. мне например смешно читать про " List Price у неё 3895$,продаётся на 1500$ дешевле "
ахуеть как смешно, особенно если учесть , что пионэров здесь впринципе нет
я еще понимаю ты бы начал с "на 2 000 дешевле " и далее торг....

это я к тому что, мне впринципе похуй за какие деньги ты её продаешь , имеешь полное право хоть 10 000 $ запросить
только вот нахуя этим как бы гордится ? )))))))

13.02.2001 18:45
deness
извини, наверное резко написал ? да и не совсем понятно?
просто как вижу рассуждения о цене....вообщем каждый продает за скоко хочет, каждый покупает по мере возможностей

13.02.2001 21:21
ALEXIV
Господа!Да хоть кто-нибудь здесь на сайте авторитетный приедте да посмотрите-послушайте ваще о чём речь идёт!За жизнь поговорим,на гитарах поиграем,их здесь много,может и водочки выпьем.В чём проблема то?На фига эти заочные суждения?Пионэром я сам был три дня в 1979 году,через три дня выгнали.Откуда такой пафос?Вообщем-то не критично.Я просто знаю,что эта гитара уйдёт,поскольку она этих денег-как минимум стоит,а то и гораздо больших.И я говорю ИМЕННО ПРО ЭТУ гитару,а не эту модель.А цена-естественно обсуждаема.Но по результатам прослушки-осмотра.Я наверное этим постом опять кого-то разозлю,но что ещё сказать и предложить-не знаю.А оправдываться-вроде как не за что...Ну предложил гитару на продажу и чё...

13.02.2001 22:50
AndRain
ALEXIV , да хде тут пафос ?...
сплошные извинения - почитай пару-тройку последних постоффф )))
я вот в 79-м тока октябрёнком чапал по планете )))
по-любому - быть самостоятельным продавцом (барыгой) гораздо главнее ,
нежели работать на "дядю" в нынешних мухторгах честно впендюривая зомби зомбам )))

13.02.2001 23:18
Mo
гыыы :-)
Я вот читаю и понять не могу - кто кого в итоге троллит? :-)

13.02.2001 23:22
AndRain
смореть до конца - натурально бабе клок волос отрезали с нихуя )))))

http://www.youtube.com/watch?v=Lll-6TLSPeU&feature=player_embedded

13.02.2001 23:37
El-Metallico
оки, раз тут уже ссылки на Малышеву и член пошли, тоже не по теме спрошу. Я в гитарных прибамбасах ни шарю ни разу, играть просто люблю. Так вот как называется хренулька на порожке которой струны типа зажимать? Чтоб не расстраивалась там после адовых бендов. Лок? И вообще можно ли его купить отдельно, ибо сука напрягает что струны чуть строй теряют после ебашилова например.

13.02.2001 23:51
AndRain
http://cgi.ebay.com/Chrome-Guitar-Lock-nut-43mm-Floyd-Rose-Tremolo-/150559745647?pt=Guitar_Accessories&hash=item230e0f666f

MAD`у закажи - только нужно знать точные размерчики зажимаемой плоти )))

13.02.2001 23:57
El-Metallico
Да я у него и хочу заказывать. В моих родных ебенях такое не продается. Пасип за ссыль!

14.02.2001 00:03
AndRain
один раз отмерь - семь раз отрежь )))

14.02.2001 00:06
El-Metallico
ужо. Я ж так понимаю эта хрень струны должна фиксировать в любом случае? У меня то тремоло нет, но строй почему то херовато колки держат.

14.02.2001 00:14
AndRain
эту херь использовать без машинки с микроподстройкой будет проблемотично.
тебе нужны локовые колки !!!
Для фендероподобных 6 in Line
http://cgi.ebay.com/Sperzel-Trim-lok-6-Line-Satin-Chrome-S206C-/300497105683?pt=Guitar_Accessories&hash=item45f705f313
для гипсоноподобных 3 3
http://cgi.ebay.com/Sperzel-Sat-Black-Pol-chrome-CombTRIM-locking-3x3-/220709816510?pt=Guitar_Accessories&hash=item33635488be

14.02.2001 00:15
El-Metallico
так падажи, то есть если тремоло нет, то после завинчивания замков строй типа изменится?

14.02.2001 00:24
El-Metallico
ну по идее, но опять же, можно ж регулировать натяжение колка, а потом завинчивать с учетом того что строй изменится. Ебли канеш многовато, но по идее раз же закрутил и все, до следующей смены струн, не?

14.02.2001 00:34
deness
бЭз машинки ? может просто локовые колки впендюрить ? если звук не испортят, то вариант на заебись

14.02.2001 00:46
AndRain
El-Metallico , натяжение струны порой зависит и от влажности и от интенсивной игры )))
настройть один раз на всю жизнь по ходу малореально )))
deness , обрати внимание на современные кастом-шоп гитары Fender, Suhr ...
и послушай JeffBeck, ScottHenderson с испорченным стройным звуком )))
лично у меня такие и на фендере и на гипсоне - доволен яки слон ))))

14.02.2001 01:02
deness
AndRain почитай практически всех метров гитаростроения. все они пишут резонанс инструмента завист от железа, в частности от его массы.
если одни колки поменять на другие звук может измениться не в лучшую строну

речь идет о смене колков ! ты же говоришь об инструментах изначально уже выпущенных с этими колками
это совершенно разные вещи

14.02.2001 01:28
AndRain
что-то мне подсказывает , что все расчеты "метров" гитаростроения , разбиваются о действительность в литце гитары El-Metallico ,
которой грозит попросту топ-лок в перспективе ,
в качестве дополнительной массы для возбужения сфинкторного резонанса )))

14.02.2001 01:30
El-Metallico
ога, штоб очко у всех сжималось када я играю. Да все ж попробую, не понравится - отвинчу обратно

14.02.2001 01:36
El-Metallico
но на всякий случай инфу еще покурю.....

14.02.2001 01:39
ALEXIV
НУ НИ ХУЯ СЕБЕ,КУДА МЫ ОТ НАЧАЛА ЗАЕХАЛИ!!!Ну да и хрен с ним,с этим Вашбурном...Продам ТОП-ЛОК!!! :-)

14.02.2001 01:40
El-Metallico
бггггг. От Вашбурна? За скока?

14.02.2001 05:52
Stag
2El-Metallico. Насчёт строя... Верхний порожек - там струны должны скользить без проблем. А волшебные колки - дело десятое. Классическая статья Холста "Укрощение стратокастера". Там общие понятия, не только о фендеровском тремоло.

14.02.2001 11:15
AndRain
строй на гитаре , как и вообще настроеная гитара ,
по словам Jack White в фильме "Приготовьтесь , будет громко"
не вызывает в нем никаких чувств - "Если хотите , чтобы всё было легко - купите новый фенер или гипсон ...." (в данной теме вашбурн )))
"Я укрощаю гитару - это вечная борьба ... я засталю её петь ..."
Stag , если колки "дело десятое" , что же стоит на девяти предыидущих пунктах ?... Только не говори , что струны NeOn )))
Кста тут в одной из тем , Холста вообще за гитариста не сочли )))
вот что значит Pilsen ))))

14.02.2001 12:00
Stag
2AndRain
Локовые колки имеют главное преимущество: они не дают намотать двадцать витков лишней проволоки (не, ну если очень хочецца, то можно, конечно)))
А остальные 9 пунктоф, наверное, вот это: гетара не рояль!))) У неё гриф живой, сцуко, то и дело то скукожицца, то развернёцца))) Хотя, если рояль дважды в день таскать с мороза в сауну и обратно...))))))

14.02.2001 12:22
MAD
El-Metallico
какая у тебя гитара? вполне вероятно что из-за наклона грифа могут возникнуть проблемы с установкой топ лока.
я бы поставил локовые колки - переделок почти ноль, назад все вернуть легко (если вообще нужно)
скорее всего у тебя разболтались колки и банально спускают. топ лок при отсутсвии микроподстройки может только осложнить жизнь.

deness
ты должен знать о специально существующих прищепках (стоят весьма не дешево) на голову грифа. просто для утяжеления. для увеличения как раз резонанса.
все локовые колки как правило тяжелее обычных. не намного но тяжелее.
мне кажется что это надуманная проблема - смена колков на более другие (речь ессно о нормальных колках) вносит изменения в звук больше статистической погрешности самовнушения. "гуру" тоже люди и многие тоже меняют маршрут при виде черной кошки плюясь через левое плечо и зажмурив глаза дабы не увидеть кого с пустыми ведрами.
А вот плюсов граздо больше. хотя бы облегчение смены струн чего стоит - обрезал почти ровно, зажал, сделал пол оборота (а то и четверть) - и все. никаких 3-4 витков. ну и строй конечно (собсна для этого они и предназначены).

собсна есть и топ лок и колки локовые, если надо :)

14.02.2001 15:01
deness
MAD про прищепки слышу запервый раз. век живи век - учись как гриться

с колками сталкивался на опыте друзей менявших на инструментах 70-х,80-х годов железо и колки, многие из них возвращали потом раздолбанные железяки обратно....

3-4 витка нужны мне и например Романову , что бы перетянуть струну ! это важно
так что локовые колки ваще не зачем в случае дабл локинга )))))

14.02.2001 15:33
deness
и потом прищепки же утяжеляют ? а как облегчить ?

надуманность проблемы ??? да в принципе, ты прав. если почитать соседний топик/ссылку на EVH, то Иван взял недосушенный гриф и корпус ...и сделал себе мега гитару

так что ...

14.02.2001 17:41
MAD
в случае дабл локинга возможно и не нужны (хотя удобно все равно)
но мы же обсуждаем случа НЕ такой.
на счет прищепок - так ведь в том и фан - что если б была задача облегчать ( в смысле еслиб это вносило плюс в звук, ощущения и пр.) то таковых приблуд бы небыло в природе. раз есть утяжелялки - значит есть спрос. раз есть спрос- значит "это жжжжж, не спроста!" Винни Пух.
конечно эта сфера насквозь субъективна и даже цвет и материал ремня имеют смысл, когда речь о кайфе от игры.

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта