Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

и снова TonePort

08.02.2001 16:39
El-Metallico
Такая шняга вообщем. Пишу через него гитарку в кубейс. И он иногда сдвигает дорожки сам, не всегда, но часто. Причем сдвигает на разное время, там милисекунды но слух мне режет. Обычно бывает такое когда пресетов много навешано, из-за чего такая хуйня может быть? Оперативки мало? Cubase SX если че. Пробовал писать через другие проги - та же хрень, немного сдвигает партии если эффекты навешаны.

08.02.2001 16:41
El-Metallico
а да, в настройках тонпорта уже выставил минимал латенси.

08.02.2001 17:42
AndRain
сам спрашиваешь - сам же ответчаешь )))
"... бывает такое когда пресетов много навешано, из-за чего такая хуйня может быть?"

и дело тут не в оперативке , а в математике )))
не складываются вместе все эффекты и не дают в сумме "ноль" ,
как это бывает без них ...
если не можешь без них - двигай ручками треки )))

08.02.2001 19:12
El-Metallico
так эффекты то базовые - дисторшн, компрессор, нойз гейт. Кучу там хорусов фленжеров не вешаю, не любитель. То есть получается если их юзать так, то тока двигать трек потом?

08.02.2001 19:14
El-Metallico
Ну а если к примеру в микрофон напрямую писать, такой шняги не будет по идее?

08.02.2001 19:18
Stag
Было такое на одном компе на работе. Потом прошло, не заметил отчего. Дома ни на одном компе ни с одним девайсом не бывало. Дело, наверное, не в девайсе, а в системе.

09.02.2001 17:02
El-Metallico
Да я тоже думаю что в системе. А что сделать-то можно? Я ж как понимаю у тонпорта своего процессора нет он задействует проц компа. Может проц не тянет, или оперативки не хватает?

09.02.2001 22:54
Stag
Попробуй пописать с разными нагрузками.

10.02.2001 00:52
MAD
попробуй убить все лишние процессы в системе,убери украшалки в интерфейсе - все это нах не надо на рабочей машине, тем более если хардина "впритык" работает.
обнови дрова на маму, чипсетные особенно. даже просто старые поверх поставь опять (если свежих нет) -иногда спасает. в бивисе посмотри как у тебя выставлены настройки памяти и проца - вдруг кто-то поставил ниже частоты/напругу/тайминги - ХЗ вдруг кто копался? ну и биос обнови - это делается сейчас из винды без проблем

10.02.2001 01:12
El-Metallico
все проделано уже. Не помогает...подкуплю оперативки наверное все-таки, ибо заебало уже, вдруг поможет.

10.02.2001 06:14
Stag
Есть минимальные требования по железу, они на странице девайса на оф.сайте. Если при небольшой нагрузке (пара треков, пара плагинов POD Farm) проблемы сохраняются - дело точно не в таких вещах, как оперативка. Я говорю, у меня была такая проблема на компе с целероном и 500 метрами оперативы. Потом всё нормализовалось, и на этом же железе я прописал вокал на 15 треков. Никакой рассинхронизации не было.
Можно посоветовать сделать образ нынешнего диска C:, отформатировать С: и поставить систему наголо. Всё станет ясно.

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта