Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Выпустил альбом.

09.01.2001 12:15
heartbreaker
Всем привет!

Я закончил запись своего первого альбома, по большей части инструментального. Выкладываю здесь дистрибутив в 192 kbps mp3. Также выкладываю альбом на iTunes, посмотрю ради интереса, будет ли кто это покупать.

Время: 63 мин. 25 сек.
Количество треков: 16

Ссылка: http://www.megaupload.com/?d=HYKG9XBE

Скажу честно, записывать альбом оказалось сложнее, чем я думал, но я приложил все усилия. Теперь я понимаю, почему над профессиональными альбомами работают десятки специалистов, чтобы всё получилось на отлично.

С прошедшими праздниками, и приятного прослушивания!

09.01.2001 14:14
AndRain
heartbreaker , прими мои поздравления !!!
В эру , когда рулят отдельные треки (включая iTunes) ,
запись альбома из 16-ти треков на 63 мин. 25 сек. - уже Подвиг !!!
не без удовольствия скачаю-полистаю , Мущщина ...)))

09.01.2001 15:41
Drop
2heartbreaker
Прошедшие это баловство ...
Сегодня великий праздник - Днюха у Джими П.

heartbreaker хитрюга специально подгадал :) Малаца поздравляю ... ужо качается ...

09.01.2001 18:06
heartbreaker
AndRain, спасибо за оценку старания!)

Drop, так у Джими П., т.е. Джими Пендрикса, или всё-таки у ДжиММи Пейджа день рождения?) Шутка)

Между делом, слетела ссылка после того, как я пытался подправить описание, так что выкладываю новую:

http://www.megaupload.com/?d=M53363TD

09.01.2001 18:39
heartbreaker
iTunes готов.

http://itunes.apple.com/gb/album/to-electrify-the-air/id413898955

09.01.2001 19:50
terPSIhoroff
heartbreaker
мне понравилось, обязательно закаяяю в машину себе его.. так держать!

10.01.2001 02:06
elec
heartbreaker
Поздравляю, молодчина! Полностью присоединяюсь к тексту -

09.01.2001 14:14
AndRain
heartbreaker , прими мои поздравления !!!
В эру , когда рулят отдельные треки (включая iTunes) ,
запись альбома из 16-ти треков на 63 мин. 25 сек. - уже Подвиг !!!

Но, ребят, все-таки ложечка дегтя, не обижайтесь...
Ну что же у нас в стране происходит с ритмикой-то???!!!!!

Я

10.01.2001 02:06
elec
heartbreaker
Поздравляю, молодчина! Полностью присоединяюсь к тексту -

09.01.2001 14:14
AndRain
heartbreaker , прими мои поздравления !!!
В эру , когда рулят отдельные треки (включая iTunes) ,
запись альбома из 16-ти треков на 63 мин. 25 сек. - уже Подвиг !!!

Но, ребят, все-таки ложечка дегтя, не обижайтесь...
Ну что же у нас в стране происходит с ритмикой-то???!!!!!

Я

10.01.2001 02:09
elec
сбилось... итак :))

Я много слышал баек про то, как америкосы, приезжая сюда, перестают играть с тем грувом, и наоборот, как наши, уезжая туда, его приобретают. Где истина? Хуй знает. Вопрос риторический.

10.01.2001 03:27
AndRain
elec , не всё сразу - это уже другая история - след.этап (надеюсь)))
играть с кликом или не играть - вот в чем вопрос )))
думаю позволить себе похерить клик могут только те , кто в группе делал это вместе лет 20-30 в независимости от географического месторасположения ...
игарть с кликом не многие барабанщики могут правильно (с оттяжкой и в груве - особлева шаффл ...)
а не тупо попадать в первую долю каждого такта ...
польза кроме ровности - зафиксировать темпы.
т.к. правильный темп - оч.важная составляющая )))
а ещё в фиксированном темпе - доступны все радости , связанные с ремиксингом и ремэйкингом через года , включая распродажа риффов по частям )))
стоит только попробувать и дождаться , когда начнет получаться - за уши потом не оттянешь )))
я бы кое-что подвинул бы в сторону - плюс по темпам в целом ...
может такое желание от неровности - хз ...
в любом случае - есть куда двигацца )))

10.01.2001 11:54
elec
"Чето я не пОняла"... это ты мне щас возразил? По-моему, нет... ))))))

Не, что касается темпа и вместе - к гадалке не ходи, все верно. Я имел в виду именно грув (когда говорил о географии) :)

10.01.2001 12:28
heartbreaker
AndRain, elec, спасибо за развёрнутую критику и советы! Мнения всегда полезны, сами знаете) Я только не понял, вы оба по "темпу и вместе" недовольны?

elec, если не сложно, можно услышать какие-нибудь примерны того самого грува, а то я чего-то ловлю, а хотелось бы начать уже понимать)

Скажу в целом, что играть без клика мне сейчас в принципе невозможно, потому что играю всё один, и хочется хоть как-нибудь синхронизироваться. Может быть, когда я буду практиковаться на барабанах чаще, чем два раза в году (зимой и летом), то что-нибудь разовьётся, но это уже следующий этап)

10.01.2001 12:42
elec
А, ты сам барабанишь? Это меняет дело )))
Да не, все просто на самом деле. Практика... Проанализируй сам внимательно, посмотри, как все гуляет внутри темпа и относительно друг друга, все поймешь. А примеры грува - бери любую команду, которая тебе нравится ивнимательно послушай, что у них происходит внутри такта. Доли само собой, но все по-разному их давят - кто-то чуть вперед, кто-то чуть назад, то, что называют "дыханием". И самое главное - чтобы это делалось всеми инструментами одинаково - это и называется "сыгранной командой". Извини, коряво немного, ну не писатель я, что поделаешь... )))
Это все без наезда, с наилучшими пожеланиями )))

10.01.2001 12:51
heartbreaker
Да, альбом 100% сделан мной, и никем другим, поэтому все помидоры летят в меня)
Я буду вникать советам, поскольку считаю их дельными, точно не наездами, так что ещё раз спасибо!)

10.01.2001 13:28
lexa_nsk
Да, есть лажи по темпу, конечно, но зато понятно, что эти нихрена не правилось при сведении и мастеринге.

Женя ты же не скажешь мне, что записи великих при сведении не трогают по темо-ритму ? =) Не поверю никогда =) Ну, конечно, не в таких масштабах, но тем не менее.

Я считаю, что в данном случае это не портит никак общей картины, и кач в большинстве треков есть. И этому сильно способствует приличное извлечение на всех инструментах и живой, не задавленный эффектами и улучшайзерами звук.

Очень нравится, что треков полно разноплановых - разного стиля, настроения, звука. А не одна голимая жвачка. Кое-что очень понравилось из того, что раньше не выкладывал ты.

Молодец, успехов!

10.01.2001 14:03
elec
10.01.2001 13:28
lexa_nsk
Женя ты же не скажешь мне, что записи великих при сведении не трогают по темо-ритму ? =) Не поверю никогда =) Ну, конечно, не в таких масштабах, но тем не менее.

Леша, конечно не скажу )))
Как достигать результата - дело творца. Слушателю пох, ножницы это или ручки. Критерий один - тащит, не тащит.

Повторюсь - не надо защищать парня, на него никто не наезжает ))) Лично мне, если б я вывалил какой "шедевр", были бы гораздо интереснее критические замечания, чем хвалебные. От них толк есть.

10.01.2001 14:12
AndRain
heartbreaker , "недовольны" - это не то слово ))))
как я вот могу быть довольными или недовольнеым ,
я же не твой продюсер )))
бывалоче ровнял по сетке не только kick , но и бассиста ,
коими бывалоче самостоятельно пребывал )))
и скажу тебе - так поступают оч.многие ...
по крайней мере основной грув (тактов 4-8)
копируется и залупляется без зазрения совести на студиях всего мира )))
а один мой оч.хороший друг писал в Лос-Анжелесе альбом ,
на барабанах Кенни Аронофф , на сопрано Ерик Мориенталь ,
сладко-коммерческий псевдо-джаз , с кучей народа из L.A.
так вот резали-двигали мастеров и не раз , прежде чем начать сводить ,
а при мастеринге на Sterling-Studio обнаружилась ещё кое-что (тех.проблем)
которые рекорд-студия решала уже за свой счет ...
так что не боги гошки обжигают.
играешь долго-много , потом делаешь луп (самый грувовый фрагмент) из чего-либо , залупляешь и понимаешь что в нём тебе нравится , а затем , если уж так принципиально играешь с ним в дабл-трек до тех пор ,
когда при выключенном лупе Грув сохраняется - и считай ты уже можешь играть именно этот грув.

10.01.2001 14:29
elec
Под каждым словом )))

10.01.2001 15:27
lexa_nsk
elec: я и не говорил, что надо его нахваливать, ребята, гасите его нах!! =)

Я только про то, что если вас послушать, то у него кагбэ чутья нету ритмического и кАчевого, а оно у него явно имеецо. Просто над каждым треком проделано существенно меньше работы, чем нужно для звучания сыгранной профи-группы. Нюансы-хуянсы эти все внутритактовые, про которые ты говоришь =)

Но над 16 треками впахивать - это конечно песдетс сколько времени надо, когда все инструменты сам пишешь, даже страшно представить =)

10.01.2001 16:03
Deniska2
А звучит-то заебись. В целом. Но ритмические косяки конечно подламывают. Я бы на месте автора не постеснялся, ровнял бы нафиг всё :)

10.01.2001 16:14
AndRain
во-во)

10.01.2001 17:05
El-Metallico
эмм.....файл удален

10.01.2001 17:25
heartbreaker
Мужики, спасибо ВСЕМ, и за критику, и за хвалу!)
Скажу сам, что запись просто отражает то, что я хотел сказать, и я получил огромный кайф от процесса записи и от того, что имею возможность выложить её и поделиться с уже родной мне аудиторией этого форума)

El-Metallico, прошу прощения, но первая ссылка слетела:
09.01.2001 18:06 http://www.megaupload.com/?d=M53363TD

10.01.2001 17:29
Deniska2
heartbreaker,

Молодец что сделал альбом, и вдвойне молодец что правильно реагируешь на критику :)
Добавлю, что некоторые темы прям-таки нравятся!

10.01.2001 17:32
Deniska2
То есть хотел сказать что целиком альбомами мне и LZ - то уже не нравится. У тебя есть темки, кторорые цепляют.

10.01.2001 17:37
lexa_nsk
А обложку сам рисовал ? )

10.01.2001 18:20
El-Metallico
Звук прикольный. Но че то с ритмом в треках не то. Кача нет. То есть нет ощущения что ты ноты прям четко вдалбливаешь под ритм секцию, из-за этого как-то не так звучит. Все канеш имхо.

10.01.2001 19:35
heartbreaker
Deniska, спасибо! Я рад, если что-то кому-то понравилось)

lexa_nsk, сделал её я, но не полностью) Случилось это на мой день рождения, я был немногим более чем полностью в угаре, и попросил друга нарисовать мне обложку, но показал ему, какие я хочу сделать глаза, и нарисовал их сам. А он потом добавил мою физиономию. Затем я это всё отсканировал и доработал на компе, так что финальный продукт как бы мой) Конечно, обложка никакая, когда ты ставишь её в ряд с другими, но для меня важен момент её рождения, да и тем более к музыке по-хорошему обложки мало отношения имеют, поэтому я решил и не заморачиваться)

El-Metallico, спасибо за рецензию!)

10.01.2001 20:19
lexa_nsk
А мне понравилась обложка, оч стильно вышло =) Как-то по-английски =)

10.01.2001 20:26
heartbreaker
Хех, ну значит трава была хорошей)

10.01.2001 20:54
lexa_nsk
Надо на обложке написать, что она была нарисована под травой, это увеличит продажи. Прадва, мама может узнать и ай-яй-яй.

10.01.2001 20:57
heartbreaker
Да неа, я уже большой мальчик, через месяц 21, так что всё кульно)

10.01.2001 20:59
lexa_nsk
Может трава повлияла и на какие-то композиции ? Ща мы тя выведем на чистую воду.

10.01.2001 21:22
Hans
Лёх, судя по любопытству, ты уже интересуешься, куда денежку переводить за диск надо... :о))

10.01.2001 21:29
heartbreaker
Да неа, это было первый и пока последний раз, по случаю юбилея) Мне даже не так понравилось, честно)

То, что повлияло на композиции, зашифровано в названиях, и не более того. Вообще, я бы сказал, что этот альбом не музыка, а арт, выражение того, чем я занимался после России, новые встречи, друзья, эмоции, культура, как менялся мой музыкальный вкус. Это всё очень личное, и на альбоме есть знаки, которые я пооставлял там и сям. Поэтому я наверное и доволен, что на этом всём я поставил точку, и можно двигаться дальше, личный праздник у меня, вне календаря)

10.01.2001 22:13
Dee
Поздравляю! отважный шаг, я несколько лет не решаюсь на такой...
пока только одну послушал толком
гуляющего джека послушал несколько раз - инструменты каждый сам по себе, имею ввиду ритмику и акценты... может все таки каждому делать свое дело, на барабанах играть барабанщику, а на басу бас гитаристу, а гитаристу не тратить силы и время "на сторону" а заниматься главным...

10.01.2001 22:37
Dee
по остальным композам альбома пробежался, местами хорошо, но почти везде барабасы сами по себе, бас тоже, гитары (партии) часто тоже разбегаются и нет целостности микса... не качает, колбасить как-то всем вместе в одном ключе надо, тогда, наверное, даже вополеберезка качать будет ух как...
это только первые впечатления, про музыкальную составляющую пока молчу еще не вслушал, про звук и звучание инструментов тоже потом... слушаю дальше...

11.01.2001 06:00
Stag
Не надо было делать альбом больше часа временем. Хорошо было во времена винила: на альбом попадало 40 минут лучшего. Всё равно внимание человека ограничено 20 минутами. Продюсеры для того и существуют, чтобы ставить на место зарвавшегося гения). Ещё есть Закон Старджона: 90% всего на свете - говно. Поэтому обрезание и ещё раз обрезание))

11.01.2001 11:53
heartbreaker
Dee, спасибо за комментарий!)

Stag, спасибо за точку зрения!) Странно, но даже в "золотые" годы винила многие не обламывались и делали неплохие двойные альбомы на 80 минут. Действительно ли размер имеет значение, или всё же качество (просто вопрос)?

11.01.2001 14:33
AndRain
на примере видно , как некоторые исполнители находят свой ответ чембырленам , выпуская не двойные альбомы раз в несколько лет ,
а по два или порой по три за год )))

Дискография Pat Metheny:

* Bright Size Life (1976)
* Watercolors (1977)
* Pat Metheny Group (1978)
* New Chautauqua (1979)
* American Garage (1980)
* 80/81 (1980)
* As Falls Wichita, So Falls Wichita Falls (1981)
* Offramp (1982)
* Travels (1983)
* Rejoicing (1983)
* First Circle (1984)
* The Falcon And The Snowman (музыка к фильму) (1985)
* Song X (1986)
* STILL life (talking) (1987)
* Letter From Home (1989)
* Question And Answer (1990)
* Secret Story (1992)
* The Road To You (1993)
* Zero Tolerance For Silence (1994)
* We Live Here (1995)
* Quartet (1996)
* Passagio Per Il Paradiso (1997)
* beyond the Missouri Sky (short stories) (1997)
* Imaginary Day (1997)
* Like Minds (1999)
* Jim Hall & Pat Metheny (1999)
* A Map Of The World (музыка к фильму) (1999)
* Pat Metheny Trio 99 → 00 (2000)
* Pat Metheny Trio → Live (2000)
* Speaking Of Now (2002)
* One Quiet Night (2003)
* The Way Up (2005)

11.01.2001 19:00
Stag
AndRain, это слёзы и сиротство, а не дискография :). Вот тут - дискография!: http://en.wikipedia.org/wiki/Rick_Wakeman_discography

Слушаю сабж. Поначалу начитался про недостатки в груве, дыхании, биении, боязно стало, что не пойму лажу :). А оказалось, что просто воображаемый друг боробанщег неровно играет. Причём чувствуется, что сначала под клик писалась гитара, а потом туда втиснули барабаны, как смоглось.
Понравилось. Саунд понравился, открытый. Барабаны можно было малость по-массивнее сделать. Музыка понравилась, интересная. Ссылки на динозавров интересно выуживать. Когда "воображаемые друзья" заменятся реальными - будет круто.

11.01.2001 19:23
AndRain
Stag , пожалуй всё творчество Pat Metheny - это слёзы и сиротство )))))))))))))

11.01.2001 19:23
MAD
ОМГ у миши леонова уже истерика бы случилась от таких комментов...
надо заслушать
но в любом случае - респект. альбом записать - не в поле поссать выйти

11.01.2001 21:08
heartbreaker
Stag, спасибо за комментарий! Верь только тому, что слышишь сам, как например верю я)

MAD, спасибо за оценку труда, и приятного заслушивания!)

12.01.2001 10:52
lexa_nsk
heartbreaker: да реально тебе надо зазнакомиться с приличными барабанером и басистом (в ландОне-то сам Бог велел), поскурпулёзнее пообращать внимание на ритмику, и ты всех выебешь нах без вапросов, моё такое мнение.

Можно будет в ресторане "чорный и голубой" даже не здороваться с Пейджем, когда он будет тянуть руку и просить сфотографироваться.

12.01.2001 12:30
MAD
я б в ресторане "черный и голубой " вообще поостерегся здороваться. даже с Пейджем

12.01.2001 16:19
heartbreaker
lexa_nsk, ну, похоже, у меня теперь есть план действия на следующий этап)

MAD, у каждого своё)

12.01.2001 17:55
AndRain
Полное имя знаменитого живописца Пабло Пикассо —
Пабло Диего Хосе Франсиско де Паула Хуан Непомусено Мария де лос Ремедиос Сиприано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руис Пикассо.

А в Чикаго живёт семья, где пятерых детей зовут по названиям болезней: Аппендицит, Ларингит, Менингит, Перитонит, Тонзиллит.

12.01.2001 18:53
Parker
heartbreaker
с почином... щас докачаеца, слуханем... )

12.01.2001 21:27
heartbreaker
Parker, спасибо, желаю хорошего прослушивания!)

Всем, кто не скачал альбом, но хотел бы просто послушать и ознакомиться - милости прошу на мой свежий майспейс www.myspace.com/grigory.artemenko
Там все песни в порядке как с альбома!

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта