Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Гитара и проблемы с руками

07.12.2000 06:30
Hans
Месяц назад доигрался с собаком. Сломал большой палец левой руки. Уже легче, но надо бы сходить к врачу (кстати, кто может быть направит, потому как полиса уже нет года три как). Пиздец как хочется поиграть, но нельзя. Какие упражнения подскажете?

07.12.2000 08:44
Михаил Леонов
Да какие упражнения? Могу только посочувствовать. Позапрошлым летом будучи на море, поскользнулся, упал, левую кисть вывихнул - ничего держать в ней не мог - даже майку. Думал сломал руку. В больницу не пошел - боялся гипс наложат. Через пару дней уже поигрывал понемногу, но было больно. Растяжек никаких невозможно было делать. До сих пор побаливает иногда. Ломал палец безымянный левый лет 19 назад. Поигрывать начал недели через две после того как гипс сняли - тоже было больно. Иногда и сейчас побаливает если перенапрячь игрой.

Поигрывай но не через силу.

07.12.2000 08:45
MAD
начни с осторожного ковыряния в носу. неглубоко. несильный нажим. 5 мин. по часовой и 5мин. против часовой стрелки. 3 подхода по 2 повторения в каждом пока достаточно будет.

07.12.2000 08:47
Михаил Леонов
Большим пальцем? В носу?

07.12.2000 08:52
Bugaz
..и ни в коем случае при этом не думать об обезьяне!!!..
выздаравливай,Саня!

07.12.2000 09:02
MAD
проверил - большой палец в нос влазит. вращательные (главное без поступательных! можно повредить мозг!) движения возможны. конечно указательным удобней. но Саня сломал не его.
И - неглубоко, вдумчиво, процес практически медитативный

07.12.2000 09:13
Bugaz
"но Саня сломал не его"(с)..
..лучче ващще не ломать..
..но в следующий раз к сОбаку подходи с правым мизинцем..))..

07.12.2000 11:10
Illebiad
лет 9 назад зимой катался на замерзшем пруду. осовившись, начал разворачиватся во время скольжения спиной. в очредной раз не смог удержаться на ногах и грохнулся, успев подставить левую руку. боль в запастье была невероятная. но отпустило достаточно быстро, поэтому к врачу решил не обращаться. в тот же день решил поиграть на гитаре. к моему удивлению падение никак не повлияло на мою игру. дот тех пор пока не попробовал взять баррэ! а концерт у меня должен состояться буквально через пару дней - пришлось в результате переделывать по возможности аппликатуру для безболезненного исполнения. а в последствии боль при растяжках болела почти до прошлого года!!

недавно ловил муху носком. как только она села рядом со мной на кресло, а замахнулся и так сильно ударился суставом указательного пальца правой руки, что за минуту на месте ушиба появился весьма заметный синяк. неделю не мог взять в руку медиатор, а когда боль утихла, то пощупав основательнее невезучее место и обнаружил нарост на суставе, который сейчас очень часто при определенных движениях пальцем приводит к болевым ощущениям. если у кого-нибудь побдобное было - подскажите, как быть? к врачу по такой мелоче не особо хочется идти. но оставить так я не готов)

07.12.2000 11:10
Illebiad
рекомендации по ковырянию не принимаются =))

07.12.2000 11:25
moonhall
Illebiad
ну если это тебе на гитаре играть и жить мешает - к врачу сходить нужно.
Руки - это не мелочь...это когда печень от алкоголя распадаеццо - тогда в общем ко врачу уже не надо)))) а руки береги)))

07.12.2000 11:54
AndRain
Hans , сочувствую.
а без полиса я в частной клинке бываю - всю жопу исцеловали и незадорого )))
а с полисом тебе этот палец могут засунууть в жопу ,
больгному диареей для массажа простаты последнему , чтобы пошла струя )))

07.12.2000 12:05
MAD
чуваки. с полисом, без полиса, при травме - собираемся и едем в ТРАВПУНКТ. там принимают всех. делают ренген если нужно.
да- повторный прием уже с полисом - перевязки там и прочее, но первичный в травпункте - только паспорт кажется нужен. и то не уверен. гипс снять самостоятельно не проблема. я швы себе сам снимал на руке. полиса тож небыло на тот момент.

я понимаю что все мы дартаньяны, но кто знает как эти травмы аукнутся лет через 5-10 и не будет ли паталогии. суставы - вещь серьезная. нарушится способность к движению - будете всю оставшуюся жизнь в носу ковырять.
чем старше, тем меньше организм прощает.

Illebiad
зайди в поликлинику к хирургу.

07.12.2000 13:45
El-Metallico
У меня как то трещина была в кисти, но на правой. Я медленно и очень аккуратно играл упражнения на одной струне (их дохуища кстати), потом на двух. А ваще сочувствую, это стремное дело. Можешь пока там правую руку подрючить на ПШ чисто по открытым струнам. Еще меновазином помажь - это новокаин с чем-то там еще, неплохо для обезболивания.

07.12.2000 14:01
Illebiad
moonhall
да, ты прав, спасибо)) а ты печень)))

MAD
ок! посмотрел, кажется врач называется ортопед-травмотолог. но вроде ортопед специализируется на ногах) хз

07.12.2000 14:57
elec
К врачу - и бегом, пока зарастать не начало. Откуда ты знаешь, что ты его сломал? Ощущения от разных травм бывают очень похожими. Диагноз - самое главное. Просветить, тогда уже выводы делать. Я ломал себе пястные (лучевые) кости на обеих кистях. Один раз, когда срочно нужно было, снял гипс через пару недель и в горячую ванну - разминать. Обошлось. Но повторюсь - самое главное - диагноз, надо знать, что у тебя там.

"У тебя там не закрытый - открытый перелом!" )))

07.12.2000 15:06
Михаил Леонов
Уж лучше золото и бриллианты :-)

07.12.2000 16:47
MAD
14:01
Illebiad
главное не получить направление к патологоанатому, даже проктолог не так печально, как этот специалист

07.12.2000 17:16
Illebiad
)))))

07.12.2000 17:20
Illebiad
ревматолог также невесело

07.12.2000 18:06
deness
советую сломать или оторвать себе руки ваще, еще и ноги...
да идти в метро инвалидом работать , самое то ...

ибо отсуствие большого палца левой руки - гитаристу не помеха
а какие упражнения нужно делать что б к врачу попасть ... AndRain впринцыпе посоветовал

07.12.2000 23:21
Foxy
Hans
Я даже не представляю, как это ничего себе никогда..тфу-тфу..не ломал..пойди к врачу к специалисту и обрисуй свою ситуацию...он и подскажет, что делатьа что тебе могут посоветовать...сборище гытаристов..я даже представить себе боюсь:)

08.12.2000 00:58
DimaRzio
Сань, не болей головой ... какие еще упражнения? можно подумать, что ты до травмы сильно злоупотреблял этими упражнениями .. тебе, как гитаристу, не повредит перелом и вобще всех пальцев, в том числе и на ногах.

а вот по делу если, так иди срочно в Первый Мед. в травмопункт, вход через ворота с Петропавловской улицы, с угла Карповки.. травмопункт тебе покажут, второй этаж... возьми с собой кэш и постарайся придти трезвым.

туда еще помню мы было дело Сержа Иванова возили, он тоже типа сломал ногу, когда он наебнулся со шлагбаума на вхое в Петропавловку... особенно было круто (стыдно), когда его положили на стол снимать рентген, а он сказал, что щас обоссытся ...
но потом, когда все решили идти в кабак, нога волшебным образом зажила, и смертельно больной восстал практически из могилы..

09.12.2000 21:03
lexa_nsk
>>MAD начни с осторожного ковыряния в носу. неглубоко. несильный нажим. 5 мин. по часовой и 5мин. против часовой стрелки. 3 подхода по 2 повторения в каждом пока достаточно будет.

ржу =))

10.12.2000 03:49
Hans
MAD
Лёх, твой юмор в последнее время веселит меня до истерики. Риспект! :о))

Illebiad
Это трещина в кости. А вообще занятия борьбой и акробатикой в детстве помогают ничего не повредить даже ёбнувшись башкой (это я не шучу - там специально учат падать на уровне рефлексов)...

Да, соединительные ткани, такие как суставы и сухожилия, могут заживать годами.

Без полиса могут оказать только первую помощь, и то - если сильно повезёт. А в этой ёбаной стране у меня уже нет полиса более 2 лет, хотя работал в очень "серьёзных" (наебательских) конторах.

elec
Жень, тут всё почти понятно, когда от шока не чувствуешь боли и плец в руке крутишь, как шнур гитарный.

MAD
Будешь смеяться, но в бумажке, которую мне дали в приёмном отделении больницы Святого Георгия в самом начале Северного пр., зачем-то от скуки другим почерком расписался проктолог и порекомендовал мне 8 литров вазелина внутримышечно...

deness
а тебе желаю наконец-то найти парня, чтобы не веселить народ на форуме...

Foxy
да, топик развивается в лучших традициях музикфорумса... :о))

DimaRzio & фсе остальные
Помнится (кстати, повторяюсь), как Дима дал мне почитать распечатанную статью Марти Фридмана, про то, как нельзя без разминки хвататься за гитару. Не помню, в тот день было или немного попозже, но пришёл я домой нетрезвый, схватил гитару и что-то в руке щёлкнуло. Думал, что не то что гитару, но и хуй засунуть сам уже не смогу. Два месяца это продолжалось. Читал статью и слёзы текли. Было совсем не смешно. Прошло столь же внезапно - отпустило нерв...
Теперь понимаю, почему на тренеровках по борьбе 99% - разминка и тренеровка падений, а всего несколько минут - спарринг...

10.12.2000 04:08
deness
Hans
да те не полис надо выдать, а место на кладбище застолбить успеть, а то глядишь чего да как ... похоронят тя как собаку
а без полиса ты потому что нам такие, приезжие, нахуй в городе не нужны

10.12.2000 04:52
Hans
deness
на таких приезжих, как я, твоё болото ещё булькает, поэтому чавкай дальше чай на кухне с сахаром, пока есть деньги на сахар... а тебе на кладбище прогулы пока ещё не ставят по причине забавности... я вот например буду скучать без такого забавного носителя розовых очков...

10.12.2000 05:12
deness
не , я просто за тя переживаю сердечно , волнуюсь так сказать, ибо есть основания пологать , случись что ... кто тя хоронить то будет?

а ведь все просто, все нормально было, ты даж как то звонил, я те советы давал как с пропиской поступить, мы все волновались
тока...
я наверное слишком серьезно к тебе в какой то момент отнесся, к твоим идеям и теориям.
остальные пропускали, типа ну что там Саня с пьяну ляпнул, что куда включать и... ляпнул, всякое бывает
а я давай не соглашаться
по лампам не согласился
по азнауру тоже
по потам-звуку нет
потом ты херню про звукоизвлечение , мол миталлисты извлекают звук как то противоестественным образом, сказанул...
я опять твердо не согласился, потребовал примеров, практики
ну а у тя , дурака, откуда им взятся?
вот ты и стал скобрезнечать, типа: как это со мной великим хансом-беломорским здесь кто-то не согласен?
вот и счас все было спокойно, говорили про УПСы , даж не спорили, а так делились мирно мыслями, а тя видно червь то гложит, как так , "я его превосходительство инжинер-электричества повелитель , а моё мнение ни во что не ставят?"
и опять ты - выябываешься

не , ну ты знаешь я на тебя ,дурака ,зла то не держу, как бы не на что, пожалеть надо ..
так что вот и переживаю ... сердечно

10.12.2000 09:03
Hans
ну хуй тебя знает... я тебя за язык никогда не тянул... и Азнаура ты зачем-то обидел почём зря...
может, ты и хороший чувак, но вот ведёшь себя, как мудак почему-то... да и кто тебе дал право решать, хуйню человек написал или нет? я вот например привык, что, на мой взгляд ламер, но может быть прав даже в вопросах, в которых я себя (не просто так) привык считать гуру...
хотя мне ещё со школы известно это поведение... психологи описывают эту проблему так: в любом коллективе существует реальный лидер (1) и человек с нереализованными лидерскими амбициями (2). (1) нихуя вообще для этого не старается, ему это нахуй не надо, но люди всегда к нему почему-то тянутся. соответственно, всегда находится (2) - человек, который из кожи готов вылезти, чтобы на него обратили внимание. и ему совсем не нравицца, что есть (1), который уводит у него не только самок, но и самцов. сделать он с этим нихуя не может и изо всех сил старается этому (1) нагадить. и, как в том мультике "ну, погоди!" в очередной раз получает пизды...
ещё аналогии поприводить? а далеко в шкаф лезть не надо. возьмём, к примеру, владельца этого ресурса. вроде давно уже никого не банит, просто тихонько периодически пописывает статейки. все открывают сцылку и ахуевают с первых строчек. признаюсь сразу, что мне до него в этом плане, как мне до тебя в плане игры на гитаре или тебе до меня в плане разработки радиоэлектронных схем. пытаться конечно можно и даже нужно, но, скорее всего, для душевного равновесия лучше сразу в башке поставить установку, что бестолку. это примерно как Гнусмас или Лыжа делает ахуительные мониторы и телевизоры, но сотовые телефоны делать им не разрешал ни один Бог на планете...

10.12.2000 09:21
Hans
да и Азнаура обсуждать в столь резких тонах имею право я, но не ты.
да, он в некоторых вопросах реально хуйню говорит (расписывать не буду, потому что всё равно кроме нас никто не поймёт).
но в практических делах он выебал меня как минимум пару раз, причём за дело...
он мне флэшку починил строительным феном и пообещал оторвать руки, если полезу туда с паяльником. причём - абсолютно бесплатно. коньяк я ему чуть-ли не насильно втюхал в качестве спасибо.
ещё было дело, когда я собирал ламповый усилок для друга. долго понять не мог, что за хуйня творится в столь простой для меня схеме (бля я когда-то компьютеры собирал, ещё до всяких конструкций типа вставил и винтиком прикрутил). оказалось просто - хуёво я пропаял катодный резистор... да, можно вот так вот запросто лохануться...
а тебе ещё надо поднабраться опыта, чтобы мне мозги ебать. надеюсь, ты в плане гитары не такой же пиздабол, как я...

10.12.2000 10:12
Dee
Hans, deness
впервые такую хуйню читаю здесь

10.12.2000 10:16
Hans
да тут не хуйня, просто накипело... щас остынем... ты тоже не всегда пишешь адекватно...

10.12.2000 12:29
Dee
да я иногда выпиваю, но я всегда помню где я )))

10.12.2000 12:44
Hans
да не, всё нормально... и я и ден щас остынем... :о))

10.12.2000 18:47
Illebiad
Hans 10.12.2000 03:49

да, когда ебнулся по-любому до трещины дело дошло, но и с сухожилиями тоже наверное что-то случилось - ведь болело больше 6 лет при растяжке на 5,6 струнах.

а вот с недавней травмой конечно ждать не стоит, поскольку этот нарост на суставе никуда не денется, а будет возможно только расти. в скором времени схожу. правда с трудом могу представить, каким образом мне помогут

а бадага хорошая тут у вас разведено - посмеялся

10.12.2000 19:50
deness
Dee извини, не хотел тебя расстраивать

10.12.2000 20:10
MAD
Illebiad
существуют всякие мази магические-из анусов высокогорных шиншилл убитых в первый день новолуния.
главное понять что там нарастает у тебя, чтоб не доросло до патологии сустава вдруг

10.12.2000 21:48
Illebiad
ахаха)))
ок, MAD, будем упреждать и раскручивать болячку. главное, чтобы до хирургии дело не дошло. уж очень этого не хочется...

13.12.2000 16:04
Illebiad
бля, ещё одна фигня! что ж за напасть! в общем, вчера сходил в спорт-зал, и как часто бывает, когда долго не ходидишь, в облати суставов, крепящих палец с ладонью, появляется боль. ну это обычное явление, ничего страшно. это даже не боль. что-то сравнимое с непритнями ощущениями от таскания тяжелых сумок. но! сейчас сижу на работе. снова появилась такая боль. пощупал и обнаружил какой-то бугорок на суставе указательного пальца теперь уже лепой руки со стороны ладони. размером с черный перец. поскольку область подверагющееся определенной нагрузки при растяжках, то я предполагаю, что это может быть связано именно с игрой. гитаристы, плиз, пощупайте у себя это место - нет ли никаких паталогических наростов? трейтий сустав, считая с ногтя, обратная сторона ладони, чуть сбоку в сторону указательного пальца

13.12.2000 16:37
moonhall
несколько лет назад появилась какая-то хуйня на ладони, нарост в общем...пошёл к врачу, тот сказал мазать какой-то херью и типа пройдёт...мазал-мазал - только больше стало...жить мешало шопесдетс...говно короче наша медицина, думаю...включил Слэерок, взял ножницы маникюрные, помазал ладонь спиротм и отрезал его нахуй...всё заебись, нароста нет, нихера не болит...

13.12.2000 16:52
Illebiad
а это было на коже? у меня на суставе (какой-то кальцмнат наверное, но травмы никогда не было на этом месте) - просто так не получится вырезать, надо будет резать такини, чтобы добраться... бляяя...

13.12.2000 16:54
Illebiad
кальцинат*

13.12.2000 16:57
moonhall
было на коже, когда вытащил эту хрень, у неё был корень, типа, как у бородавок...а по поводу сустава сходи к врачу, это ж серьёзные дела...

13.12.2000 17:00
Illebiad
не хотел, но вот после сегодняшней находки бежать нужно так понимаю... ппц, а ведь я так ещё молод))

13.12.2000 17:03
moonhall
не переживай ты так, может, там ничего серьёзного и не будет...но показаться доктору не мешает...

13.12.2000 17:14
MAD
завещай мне свои гитары!
тебе уже все равно, а я о них буду заботиться

13.12.2000 17:24
Illebiad
moonhall
спасибо! надеюсь, что всё обойдется...
MAD
вряд ли тебе будет нужен престиж ибанез и акустика, хорошо звучащая, но не дорогая :)

13.12.2000 17:27
moonhall
ну да, конечно, престиж не нужен, Лёха такими гитарами камин разжигает))))))

14.12.2000 02:19
Hans
MAD
Лёха! Ты меня в последнее время убиваешь своими постами! Заметно вырос, вот гад какой, а? :о))

14.12.2000 02:24
Hans
2Illebiad и вообще всем
самое страшное - травмы соединительных тканей... даже после пары лет может не излечиться...

14.12.2000 02:27
deness
ага, типа крайнюю плоть надорвал и уже не девочка

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта