Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Triple ХХХ 60 1X12

26.11.2000 14:48
Kelemet
Вот захотелось разнообразить усиление в сторону какого-нибудь хайгейнового Peavey. Метался между 6505 112, и Triple XXX 40 efx или 60 1X12.
В 6505 112 зарубала китайская сборка, его габариты и отсутствие мастер громкости, хотя как раз эта модель больше всего впирала по звуку. С ХХХ 40 efx не срослось. В итоге достал XXX 60 1X12 2003 года, но за то made in USA.
Пока очень доволен. Особенно каналом Crunch, так как он очень похож на 6505, который я хотел изначально. Сам аппарат очень качественно сделан, и что очень для меня важно, дружелюбен по громкости в квартире.
Фото тут:
http://foto.mail.ru/mail/gudanaev/_myphoto/17.html
http://foto.mail.ru/mail/gudanaev/_myphoto/17.html#16
Вот, пожалуй, самое нормальное видео этого аппарата: http://www.youtube.com/watch?v=uzMeYTXrETA
Для тех дел, которые играет чувак на этом видео, этот комбо то что надо:)

26.11.2000 14:57
Foxy
Проздравляю, особенно порадовала фраза про "дружелюбность по громкости":)

26.11.2000 15:29
Kelemet
Foxy
но оно реально так... вот например похожие по классу комбо меса стиллето эйс или ректо-верб мастер больше 7-8 часов дома не выкрутишь, а ххх можно на 10-11 часиков спокойно выкручивать... правда только не ночью:)

26.11.2000 18:11
deness
чё за хрень Triple ХХХ 60 ???
это что ли Triple XXX 40 тока с ёлками?

26.11.2000 18:13
deness
а ваще конечно похоже на мой JSX212 , ну , хуле, ультра-сер она и есть ultra

26.11.2000 18:18
deness
а так да самая дружелюбная серия по громкости в квартире.
поздравлям

26.11.2000 18:31
Kelemet
deness
нет ёлки можно ставить и на тот и на этот:) различия во взрослости аппаратов - у 60 три независимых канала (чистый с пасивным эквалайзером, а кранч и ультра с активным как у взрослой башки xxx), а у 40 два, где кранч-клин с пасивным эквалайзером, а только ультра с активным.
сер можно получить на ультра канале если злоупотреблять ручкой гейна. к слову её не целесообразно выкручивать более 11-12 часов на обоих каналах перегруза. но на канале кранч никакого сёру не заметил, всё очень плотно и чётко как у JSX:)
JSX безусловно лучше, но вот только ждать пока Пиви сделают 50 ватный комбо этой модели мне не хотелось. да и по цене это будет наверное не одно и тоже:)

26.11.2000 18:42
deness
сер-это серия ! ))))))

26.11.2000 18:47
deness
понял отличия. ручку гейна на ультре можно и больше выкрутить, если у тя синглы-стэки например или фёдор делюкс страт с хитрой кнопкой комутации синглов )))
а там номиналы кранч и ультра гейна ничем не отличаются? 1Мом

в бошке ХХХ канал кранч и ультра отличается только предэквализацией RC-фильтр из двух деталей добавляется
в JSX раздница по существеннее ,
мне кажется 40-ка поинтереснее-поконтрастнее ??? хотя я уже, как писал те, не помню

26.11.2000 18:55
Foxy
Kelemet
Да, я собственно вообще не люблю играть громко..зачем? Это ж не в клубе там...
Да и Пивей я не люблю..за сосущий компрессирующий звук..правда я не играл на ХХХ и Сатрианевской модели..говорят что они ближе к Маршаллу? Это так?
А вот модель Классик..и Эдди Ван Халена 5150 мне не нравится..по звуку..как там "коричневый саунд":) Ну вот именно ЭТО :) он и напоминает...хотя это все очень лично другим то нравится..и это хорошо!

26.11.2000 19:01
Kelemet
deness
на счёт номиналов не знаю - для меня это "тёмный лес", но гейна на половину у мненя хватает даже для моего 57 страта с самыми слабыми синглами, которые когда я либо слышал:) вообще со стратом очень хорошо xxx живет - гейн на канале кранча на 11 часов и полный "стиврайвон" получается:) хотя конечно стихия ххх это суперстраты, даже ЛП как то не очень через него - через мой 401 маршалл ЛП намного лучше звучит.

26.11.2000 20:51
deness
Foxy
ХХХ JSX -как и вся сер. рокмастер/ультра самая компрессирующая на свете. тембрально похожа на 5150, Слона (солдано) , но тока тембрально да "коричневый саунд"
а так там впринципе регуляторы надо назвать не гейн , а компрессия ))))
это и позволяет звучать на тихой громкости достаточно полно

5150/6505 я не купил так как там надо раскочегаривать конец что б тот начал компрессировать, в ультре нет

с моржом (маршалом) мало чего общего даже на ёлках

Kelemet
ну смотря что хотеть, )) если надо что б гитара звучала как с Е-боу или сустейнером то можно и на 3часа поставить
а для остального использовать кранч ченэлл

чё за лампы?
из 12ах 7 советую попробывать комбинашки WC и ЕН в преде ( 1 и 2 -ая лампа)
но может на страт-стекло и Тангсол подойдёт (мне не вкатило)
на EQ и вых буфер (3-яя лампа WC одназначно)
фазник мне светлана-СЕД нравиться

6л6- ЕН или Света (СЕД)-однохуйственно





26.11.2000 20:54
deness
да, если есть выводы биаса на задней панеле и подстройка не вздумай мерить и крутить там ТОК
онли напрягу, хотя она нихуя тебе не даст,

питалово какое штаты или европейское?

26.11.2000 21:53
Kelemet
deness
не помню точно что в преде стоит, но помню что что-то фирмовое. в мошьнике шестёрки, но есть и ёлки запасные - мож как нибудь поэксперементирую с заменой. вообще предыдущий хозяин умница - и лампы запасные положил и комбо в жестком кейсе отправил и биас отстроил и предостерёг меня от лишних с ним манипуляций:) питалово штатовское, но внутри комбо спрятан понижающий транс так что его не видно совсем...

26.11.2000 22:00
Kelemet
Foxy
по поводу схожести с маршалом очень странные ощущения возникают - вроде и есть что-то общее, но и различий хватает. канал кранч тем и нравится что это что-то типа маршалл на стероидах, но с мягкой пивеевской серединой. если воткнуть в разрыв моего ДСЛ 401 эквалайзер с галкой обреза середины то можно в какой-то мере приблизится к этому звуку и на маршалл.

26.11.2000 22:01
Foxy
deness
Ну, я не такой эстет как ты!:) Мне лишь бы куда воткнуться :), но за информацию спасибо, будем знать...
Владимир.

26.11.2000 22:47
deness
Kelemet ну вот кстати по поводу сравнения моржа и пива ....у меня похожее мнение

Foxy " Мне лишь бы куда воткнуться " дак это самое правильное, молодежное, жизнеутверждающее настроение, главное воткнуться!
поддерживаю

26.11.2000 22:48
deness
Kelemet ," но помню что что-то фирмовое" - т е словакия и китай терь-фирмовое , а саратовское нет? ))))))))

27.11.2000 09:43
Kelemet
deness
специально для тебя посмотрел что мне писал предыдущий хозяин по поводу ламп:)
"В предваре 3шт 12ax7eh electro harmonix, в фазоинверторе Sovtek 12ax7LPS,в оконечнике пара 6L6GC
Запасные елки старинькие но пашущие Mullard - made in Great Britian"

27.11.2000 21:41
deness
ну ... все саратовские, наши родные ( правда LPS может быть еще калуга )
завод рефлектор вообщем
Sovtek 12ax7LPS- выкинь нахуй- аудиалампа с повешенным микрофонным эфектом, для пидорасов и меломанов, абсолютно безхарактерная штука для гитарного звука-исключительно для аудиофилов (вот какое слово нехорошее)
хуже тока Sovtek 12ax7LP

6L6GC это не брэнд это название лампы, а брэнд то какой ?

Mullard - made in Great Britian- наверно пиздато не пробывал, судя по конструкции для аудиофилов, правда некоторым нравятся... интерсно если Great Britian то какой год изготовления ? не моложе брежневских небось ? ну по крайней мере надежно и навека

27.11.2000 21:45
deness
да чё хотел сказать то умное и дельное :
у тя там на искаженных каналах волум есть ? или только мастер ?
не советую ставить ручку волум меньше 3 ( 10 часов ) , ибо выходная напряга низковата для раскачки конца

28.11.2000 10:47
Kelemet
конечно есть громкость и на каналах и мастер громкость, по этому и такой гибкий аппарат по громкости и качеству звука. как раз чтобы он был более качественный я и ставлю громкость на каналах где-то на 11 часов, а мастер там уже по усмотрению - тихо 8-9, погромче 10-11 часов...
6L6GC даже не смотрел кто производитель - пока всё работает и всё устраевает, а потом поглядим:)

28.11.2000 18:02
deness
11 часов -кул !!! мастер тоже не тише 10 желательно , меньше хуже

у меня получается в 10 кв м комнате волум 10, мастер 10-11 с учениками, для себя родимого на 1-2 ч ставлю ... правда иногда выхожу при этом в коридор )))))

а у меня 2 горшка... ахуенно

по лампам просто совет не более, многие наши пробывал, могу подсказать что и как влияет на звук конкретно на серии пиво ультра амп , что б не мучаться
но в любом случае доверяй но проверяй ))))) мож те по другому покажется

вообщем рад за тя

слушай а я мануалы тока к 40-ке находил, можно где то на твой скачать , что вопросов дурацких не задовать?

28.11.2000 20:49
Foxy
Знаете, я вот токо одно понял..ну ясно что в предварительном усилителе у всех практически "голов" и "комбо" ламповых стоят 12АХ7, а в оконечнике..к5ак правило два варианта, это либо EL84 (так называемые "елки") либо 6L6..не буду сейчас детализировать каких производителей, что тоже влияет на звук..так вот мне точно очень нравятся усилители с 6L6 на конце, не важно каких производителей..и точно ВООБЩЕ ненавижу EL84 ..почему и не люблю Меса Буги..за характер звука..вот мне кажется что оконечник это определяющий фактро звука..может я и не прав..но я так слышу...

28.11.2000 22:53
deness
не ты перепутал ел 34 большие и ел84-маленькие, ел 34 - классика моржа, хотя начинали они не с них, это британский саунд
6л6 -американский саунд Фёдор, Мясо друга

ел84- это ваще тампоны, ни объема, нихуя , лучше уж аналог 6V6 они по толще

но вообщем я также как и ты не люблю Ёлки категорически , а вот 6-ки мне по вкусу
т е так же как и ты, тока ты чего то напутал

классика Мезы-6л6 , просто они еще делают с британским закосом
ну и там где стоят 84 не могут стоять 6л6
84-это отдельная тема у них патрон меньше

ну и то что оконечник-определяющий фактро звука , тоже довольно таки верно

29.11.2000 01:41
MAD
я не такой опытный как другие отписавшиеся товарищи. но было у меня несколько mesa 2:90 концов- вот просто охуенные штуки на 6l6. mesa 20/20 на ел звучит пусто и безжизненно

29.11.2000 03:05
deness
вот мы на том же с музчиной здесь сошлись

29.11.2000 07:26
Kelemet
deness
первая ссылка на этой странице
http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=triple xxx 60 w manual&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8

29.11.2000 19:45
deness
все , понял-это просто обычный ХХХ тока с двумя лампами в конце и ревер
петля такая же -активная (на тразюках посыл) у меня такая же -круто

30.11.2000 23:38
Foxy
Я фиг знает..но мне Фендер однозначно по кайфу, маршал..не все но тоже.вернее мне унего преамп нравится..вот так без изысков всяких..а Месу, причем ЛЮБУЮ,Пивей,Ибанез., Солдано, не люблю..ну не нравится мне.Да еще обожаю Ерасов, ВОКС....и все такое:)

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта