Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Наводки по сети

25.11.2000 05:13
Stag
В кабаках часто бывают жуткие наводки по сети. Какими волшебными девайсами гитаристу можно бороцца с таким говном ?

25.11.2000 13:44
Deniska2
кралкнап

25.11.2000 14:34
Stag
А это действительно волшебное слово?)))) Гугл говорит, что это водка))) Оно конешно, водка, она как бы... А ещё что-нибудь помогает?)))

26.11.2000 15:02
Foxy
Stag
Андрей, мы тут на последних гастролях столкнулись с тем же..у басиста был жуткий фон..ничего не опмогало, сетевой...выручило и то не до конца такая штука..он свой процессор напольный положил алюминевую фольгу..из под шоколада..фон и пропал:)

26.11.2000 16:31
Stag
2Foxy
Ну, это всё-таки пляски с бубном, а мне надо конкретный девайс, специально придуманный умными буржуями для защиты музыканта от бестолковых электриков.

26.11.2000 17:26
Hans
Foxy
Кстати, я когда-то дорабатывал магнитофоны так: проклеивал изнутри медной фольгой (не забыть на массу проводок кинуть). Эффект - ахуенен! Так что думаю в гитарным пластмассовым хуёвинам этот способ порекомендовать само собой напрашивается...

Кстати, сильное магнитное поле возникает, когда проводка в помещении закольцована. В этом случае при неминуемом перекосе нагрузки плеч всё помещение оказывается внутри большой катушки. Примите к сведению.

26.11.2000 18:17
Stag
Да не... В кабаках проблема в том, что на одну фазу дебилами цепляются и печи, и холодильники, и электроволновки, и свет, и звук.

26.11.2000 18:41
Hans
теоретически спасёт Online-UPS (полное преобразование сеть-аккумулятор-выход), но они стоят дахуя и весят ниибаццо...

26.11.2000 19:03
Foxy
Stag
Стабилизатор напряжения с сетевыми фильтрами..точно! Мы на базе такие используем..но его с собой возить офигеешь, тяжелый:(
Да, и совершенно верно, что музыкальный аппарат должен быть запитан от одной линии 220Вт, а бытовые приборы от другой..это аксиома!
Hans
Да токо лучше это сделать внутри гитары..в отсеке с электроникой...помогает стопроцентно..вот экранирование графитом методом напыления..не столь эффективно, более того, он себя иногда ведет как антенна, принимающая сигнал..

26.11.2000 19:35
Stag
Про стабилизатор спрашивал у знакомого электрика-электронщика. Говорит, стабилизатор против наводок не помогает. Сетевые фильтры, говорите... Если пробовать, надо брать какой-то толковый, обычные компьютерные нихрена не спасают.

26.11.2000 22:03
Foxy
Stag
Вот на прошлой базе с отвратительным питанием, мы токо компьютерные старые и и сплзовали...у которых аккумулятор уже сдох и его выкинули, я с работы штук 6 приволок..и помогало..попробуй..

30.11.2000 01:19
Hans
А вот у меня комп последние пару-тройку дней заебал замостоятельно перезагружаться. Видимо, проводка не выдерживает возросшее электропотребление...

30.11.2000 03:02
finch
Фильтр сетевой спасет отца русской демократии. Можно брать любое что выглядит более меннее прилично в районе 300-400р. Один ньюанс - без честного заземления в питающей розетке он ничего не фильтрует.

30.11.2000 03:26
Hans
в сетевом фильтре стоят просто конденсаторы... между фазой и нулём и, если повезёт, то между фазой, заземлением и нулём... кто не верит - разберите и посмотрите... там ничего сложного нет... в компутерном блоке на входе стоит гораздо более серьёзный фильтр...

30.11.2000 03:38
finch
Потому и говорю что не надо ничего дороже 400р покупать. На самом деле фильтр помогает, и хорошо. У меня у самого на точке усилок свистел очень неприятно, пока фильтр не купил.

30.11.2000 03:43
Hans
а у меня сегодня спрашивали списанные упсы... думал, что для применения в качестве вторичных источников питания по этой теме, а оказалось - для получения в машине 220В для обогревателя, взамен сломавшейся печки...

30.11.2000 23:42
Foxy
Hans
помогает и работает-проверено на реп. базе с фиговым электропитанием, даже без аккумуляторов, очень рекомендую..я с работы штук 6 таких приволок..и мы их пользовали замечательно!

01.12.2000 00:23
shinkicker
наводки по сети - это когда пишет, допустим, Stag: дескать, у меня пять лесполов конца начала 70-х в идеальном состоянии, не желаете ли поиграть, дорогие друзья? это видит Foxy, который немедленно сливает инфу подельникам-короедам, всем гуртом едут в гости - типа как с дружескими намерениями - и пока Foxy со Stag`ом выпивают на кухне водку по 89 р. за ящик, короеды выносят хату :) про судьбу Stag`a в этом случае я вообще предпочитаю промолчать... лучше б ещё и с работы уволили параллельно :)

мораль сей басни такова: негоже
палить на форуме дрова,
иначе с вами будет то же!

01.12.2000 05:36
Stag
shinkicker, посмиялсо)
Ладно, у меня сложилось впечатление, что буржуи так и не придумали гитарных девайсов для спасения в совковых кабаках совковых лабухов от совковых электриков... Можно сводить тему к хуям))

01.12.2000 09:58
Mo
хуй!

01.12.2000 14:49
AndRain
йух!

02.12.2000 00:30
Foxy
Hans
УПС это то что надо, я даже не верил, честное слово но они работают!Т.е. аккумуляторы обеспечивают безперебойное питание, в случае отключки электросети..минут так на 15-20..ну чтоб ты успел сохранить там данные и прочее говно:)
А вот без аккумулятора, эти УПС отлично справляются с наводками по сети, там стоят грамотные..невъебенные фильтры..и все такое...на каждой нормальной фирме их выбрасывают, потому, как стоимость севшего аккумулятора примерно соответствует стоимости самого безперебойника!Поэтому, господа гытаристы...требуйте у ваших системных администраторов вышедшие из строя (с севшим АК) БП!Это вас спасет, даже дома, очень рекомендую!Аминь:)

02.12.2000 00:48
Hans
Foxy
На рынке (у нас например - Юнона) продаются всякие аккумуляторы. И стоят они вовсе не грабительски, как это не странно.
А за совет спасибо, потому как захотелось домой УПС даже без аккумулятора...

02.12.2000 01:11
deness
тока для ламповых агрегатов УПСы не годятся: цитата великого горного ученого Азнаура:
"Там же не синусоида на выходе! Никто не гарантирует правильную работу аппарата в таком случае. Т.е. имеем неправильную эксплуатацию."

02.12.2000 01:16
deness
тока для ламповых агрегатов УПСы не годятся: цитата великого горного ученого Азнаура:
"Там же не синусоида на выходе! Никто не гарантирует правильную работу аппарата в таком случае. Т.е. имеем неправильную эксплуатацию."

синусоидальный Упс - 15-20 000р

02.12.2000 01:17
Hans
deness
А это легко проверить. Надо померить напряжение на обычном трансформаторе при питании от сети и от аккумулятора. Если разницы нет, то и похуй...

02.12.2000 01:28
Hans
deness
Кстати, вдогонку... Помнишь, для советских телевизоров (особенно цветных) крайне рекомендовался стабилизатор. Это такая большая коробка, которая тарахтела без нагрузки и называлась умным словом "феррорезонансный стабилизатор" и с надписью "Олень" или "Волна"... Ну ничего же - работали прекрасно эти ламповые телевизоры...

02.12.2000 01:29
Hans
а выходное напряжение там было очень далеко от синусоиды...

02.12.2000 01:31
deness
т е Азнаур-пидорас ???
ибо что не форум он категорически отговаривает покупать Упс для компа

02.12.2000 01:32
deness
у меня не было цветного лампового теливизора, во всех остальных-звук гавно

02.12.2000 01:46
Hans
deness
Как это не было цветного лампового телевизора? У них был очень приличный звук. Кстати, ламповая схемотехника очень проста и схемотехнические решения не отличаются большой фантазией и разнообразностью. Так что выходной каскад УМЗЧ у всех ламповых девайсов примерно одинаков. Кстати, очень не плох для дома в гитарном плане. Если сравнивать схемы того, что выбрасывают на помойки и того, от упоминания чего дрочат гитаристы, то возникает ощущение дежавю...

02.12.2000 01:56
deness
не было, был тока на полупроводниках , родители купили машину и дачу строили, нахуя ламповый цветной тел? подождет
да тогда много хорошего на помойку выкидовали ... я ваще с лампы начанал ибо это самое дешевое-бесплатно, а вот на примочку Лель пришлось копить
))))

на главный вопрос нет ответа: кто есть АЗГ если он категорически не рекомендует брать упс из-за апроксимированной синусоиды?

02.12.2000 02:02
deness
АЗГ " К сожалению, такие ИБП катят только в случае ТРУ-синусоиды на выходе. Стоят дорого при требуемой мощности "

02.12.2000 02:15
Hans
Ну, ламповые девайсы и сейчас выкидывают на помойки. Причём очень часто. Жаль, что их быстро находят и разбирают трансформаторы на медь (150р/кг на данный момент)...
А с радиодеталями в совке было хуёво. У меня на родине каждый завоз сраных транзисторов КТ315 был большим праздником и все радиолюбители и телемастера мчались отстаивать огромные очереди. Лишь переехав в это болото в устье Невы я попал под пик разворовывания остатков радиоэлектронной промышленности в золотые времена рынка Юнона...
Кстати, самая страшная вещь в доме (применительно к сабжу топега) - это холодильник. В момент включения возникает щелчок и как с этим бороться ломают головы наверное все...

02.12.2000 02:23
deness
нет никакого щелчка!!! щелчок перестал отсуствовать после того как я занулил аппарат
причем занулил а не заземлил, земли в доме нет!

02.12.2000 02:26
Hans
отдельным проводом, в щитке?

02.12.2000 02:31
deness
да, от щитка трех жильный, тока на аппарат, хотя мастер спросил: "а нахуя ты трехжильный купил ? мог бы двужильный , а в колодке развести ".
он мне все равно оба нуля вместе на щиток посадил

02.12.2000 02:50
Hans
Прикольно, что во всех фильтрах (внутри компа тоже) два питающих провода (фаза и ноль) через два одинаковых конденсатора соединяются с массой, образуя ёмкостный делитель. Отсюда и берётся ~110В на корпусах. А мы их так вот просто не на землю, а на ноль кидаем...

02.12.2000 02:56
deness
у меня фильтр мост там специально нет деталей между землей и ...
110в между землей и нулем было когда фильтры китайские втыкал просто в двухдырочную разетку, а после зануления естественно 0 в

ну и что? у меня 7 лет на компе висело на крпусе 110-125 в, ну всего лишь один usb порт вылетил, а так все работало

02.12.2000 03:02
deness
вообщем опять практика: берем трехжильный провод втыкаем его в обычную разетку ( две дырки) между нулем и массой(землей) получаем наводку до ~20в , если занулить как я писал выше 0в
у меня от этой розетки 3 разных фильтра запитаны- везде на корпусе 0

02.12.2000 03:05
deness
какая раздница между занулением и заземлением?
тока одна : ноль может быть грязным или на него пидорас какой нибудь напрягу подаст или в щитке/ транс-будке оторвется ноль

02.12.2000 03:06
Hans
У меня недавно появился фильтр Digitex (чего только люди на помойку не выкидывают - всё надеюсь ноут увидеть :о)) ), в котором впервые увидел только один конденсатор между питающими проводами. Стандартно: фаза - конденсатор - земля - конденсатор - ноль... А тут земля просто на вилку идёт, без всяких конденсаторов...

02.12.2000 03:12
deness
еще раз у меня есть и такие и такие
МОСТ , с землей на вилку, стоит на дорогом аппарате, на компе гавно какое то , на другом ламповике с помойки тоже гавно , Вокс ваще просто в сеть
как правило работают 3 усилка плюс примочки драммашина, иногда комп
везде между нулям и землей - 0
постоянно провеяю тестером и переодически смотрю в щитке-визуально ))))

02.12.2000 03:15
Hans
Кстати, по поводу "оторвётся ноль" это не шутка. Дело в том, что трёхфазные 380 расходятся примерно одинаково по квартирам, но разбалансировка нагрузки всегда есть. Напряжение между фазой и нулём - 220В, кто школьную программу не забыл. Так что в идеале по нулевому проводу ничего не протекает. Но, ввиду разной нагрузки на фазах по нулевому проводу протекает разностный ток. В случае перегорания или обрыва нулевого провода у кого-то в квартире будет меньше, чем 220, а у кого-то - больше, что опасно. Также опасно бросать "землю" бытовых приборов на "ноль". В случае обрыва нулевого провода, к примеру, можно "заземлиться" в ванной от стиральной машины и сдохнуть столь глупым образом...

02.12.2000 03:21
deness
не ну это понятно и я согласен , тока стиралка посудомойка и чайник все равно брошены земля на ноль
а ванна с гидромассажем, там тоже земля на ноль
это все хуйня, придет время так сдохнуть, сдохнем ))))

но вот усил без зануление -это постоянные щелчки от прикосновения рук и какое то количество вольт на корпусе- которое несколько шумит

02.12.2000 03:32
Hans
Вывод в итоге - питать всю аппаратуру в конечном итоге от одного провода (чтобы корпуса были под одним потенциалом) и на стороне щитка землю соединять с нулём, если нет нормальной земли...

02.12.2000 03:34
deness
у меня одна фаза на всю квартиру.( тока 4-е автомата) и на стороне щитка земля с нулем соеденены в т ч и чайник)))

02.12.2000 03:44
Hans
Когда-то давно мы прикалывались:
- Они - буржуи!
- Почему?
- Они чайник в Пилот включают!
А сейчас разбираешь это гавно и удивляешься, видя вместо супер-распиаренного фильтра наебалово какое-то...

03.12.2000 00:22
deness
и не говори... суки!!! я видел монстер-фильтр (я пользую монстер кабле) за 2500-3500р
не купил, наверное тоже гавно?

03.12.2000 00:26
Hans
deness, там в фильтре наверное конденсаторы, рекомендованные гуру лампового звука... :о))

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта