Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Гитарные кабели.

21.11.2000 15:10
heartbreaker
Всем здорово!
Я вчера ходил по гитарным магазинам, и наткнулся там на гитарные кабели Elixir. http://www.youtube.com/watch?v=S8ljxpyqdEw и http://www.elixirstrings.com/products/cables/index.html.

На ютубной демке вроде разница вполне очевидна, но есть ли на ваш взгляд подвох? Вообще, стоит ли покупать дорогие кабели, есть ли у них разница в звуке, и если она есть, то насколько утончённый слух нужен, чтобы её словить?

Я помню, что Тынку писал статью про кабели, но, может что-нибудь изменилось в свете эликсировских кабелей?

21.11.2000 16:03
El-Metallico
Я хуй знает про эликсир, но дешевый кабель - это гавно по умолчанию. Куча всяких шумов наводок и прочего дерьма. Я планет вейв юзаю, пиздатый шнур.

21.11.2000 16:37
Stag
http://www.youtube.com/watch?v=w0Xuy4U5O2I&feature=related
Вот ещё.

21.11.2000 19:55
Deniska2
Ну разница конечно слышна. Другое дело, всем ли подойдёт такой звук - Эликсир даёт явно больше супер-верхов. Это в общем-то не абсолютный плюс. Кому-то может и наоборот не понраваться такой прозрачный звук. У обычного кабеля мне показалось - более гнусавый, но и более плотный, цельный звук.

21.11.2000 20:02
heartbreaker
А вот смотрите, если у меня цепь из педалей, то получается, что мне на каждую педаль надо по кабелю покупать, если я хочу такой звук пронести?

21.11.2000 20:10
Deniska2
ну да, преходнички конечно. А то ж получится что один хер звук испортишь ))

http://www.muztorg.ru/cat/1015/151990/vendor94/

21.11.2000 20:12
Stag
Надо самому тесты писать. Меня терзают смутные сомнения... Как-то я в маленький батарейный карманный комбик втыкал два разных шнура и обалдел от разницы в звуке. А потом заменил батарейку и более разницы не слышал :). Короче, нюансов тут может быть до хрена. Можно ведь взять вообще уродский шнурок и назвать его "обычным гитарным кабелем"... Разница разницей, но не такая же глобальная между обычным и инопланетным должна быть! :)

21.11.2000 20:26
Deniska2
ну да, меня тоже смутила явная разница :)

21.11.2000 20:34
lexa_nsk
через первый звук очень замыленный звук, я думаю, специально такой подобрали, ну или мылом смазали

я думаю фигня, главное играть пиздато, чтобы у тёлок соски набухали

21.11.2000 21:44
nokaut
Че-та чюйствую подвох. Разница конечно может иметь место, но шоб на стока... Озадачили, короче

21.11.2000 23:06
shaman
звук обычного кабеля мне больше понравился. Во всяком случае, этот эликсир точно не стал бы брать - ибо незачем постоянно иметь такой тембр как на бриджевом датчике.

22.11.2000 10:15
AndRain
http://www.guitarplayer.ru/forum/index.php?topic=146543.0

22.11.2000 11:08
Stag
"Для трехметрового кабеля, который никогда не покинет пределов вашей спальни вполне подойдет недорогой кабель, который обычно дают в нагрузку к гитаре."
До сих пор читал внимательно и с одобрением. Если бы такое было написано в начале, дальше бы читать не стал :). Те кабели, что идут к юго-восточным гитарам, например, годятся только на то, чтобы проверить, функционирует ли электроника.

22.11.2000 11:16
Deniska2
Народ, я тут года полтора плотно юзаю ибанезовские кабели. Ну и начали они шуршать. Надо менять. Вот что скажете - это нормально, по сроку службы, или есть подолговечнее провода?
Я их просто раньше регулярно проёбывал и покупал новые, так что и не задумывался, сколько они должны служить ))))

22.11.2000 12:46
Dee
лично сравнивал несколько топовых от разных производителей и знаю точно что очень качественные супер кабели для гитар существуют и про направление и прочее это не миф
елексир не пробывал, сам использую анализис про

22.11.2000 12:48
Dee
ошибся = Analysis Plus

22.11.2000 13:06
AndRain
Deniska2 , считай , что ты проебал очередную партию шнуров )))
Stag , основная информационная нагрузка статьи не в этой скруджевской фразе ,
которая призвана - не платить никому и ни за что )))
но у каждого же свои представления о качесве звука в спальной комнате )))
автор пытался типо развеять "мифы" ,
на которых рьяные продавццы поднимают продажи ,
по-ходу ещё и неоправданно завышая траты потребителей ,
заставляя платить их либо за бренд или имя героя , либо за не ебацца очищенную бескислородную медь , от которой ни холодно ни жароко ...
а "кролики" в погоне за "качеством" - не в курсе вообще что из чего состоит ...
мне вот в принципе тоже поххх , я же не физик-ядерщик ,
но шнурами за 20 баксов не пользуюсь принципиально ...
покупаю готовые в пределах сотни не более.
и не парюсь ...
про "личное" :
понравился в стек - Mogami Gold Instrument
http://www.mogamicable.com/category/instrument/electric_guitar/index.php
дома в цепь - XOTiC XGC-1 Scott Henderson Signature Guitar Cable (1.37m SS)
http://www.xotic.us/parts/cable_SH/
есть ещё куча Planet Waves разной длинны - не жалуюсь и для работы не жалка )))
http://store.daddario.com/category/394640/Custom_Series_with_Compression_Springs
http://store.daddario.com/category/146464/Circuit_Breaker_Series

22.11.2000 14:26
crynew
дешёвые шнуры, на мой взгляд, съедают сигнал, в том числе и верх...
дома я пользую fender vintage voltage, а не дома horizon studio или concert
про долговечность - horizon concert 3 и 5 метров мне служат уже 5ый год

22.11.2000 14:28
crynew
а про это видео с элексиром - ощущение, что он другой датчик переключил...

22.11.2000 15:04
HolyNick
С кабелями все, вроде, понятно...а вот дерево на звук влияет?!

22.11.2000 15:36
AndRain
на звук реально влияет влажность ... или сухость ,
сморя как кому нравицца ...
гитарные суки и кабели )))

22.11.2000 15:52
Stag
--- а вот дерево на звук влияет?! ----
Да, когда руки деревянные, есть ли разница, из какого именно дерева оне выструганы? :)

22.11.2000 16:22
HolyNick
и влияют ли вообще деревья вокруг на звук гитары....

22.11.2000 16:33
AndRain
влияет ли само влияние на звук ,
и если да , то что влияет на это влияние ?...

22.11.2000 17:06
shinkicker
влияют ли щели на щели?!

22.11.2000 17:14
Deniska2
любят ли Слонопотамы поросят?

22.11.2000 17:21
AndRain
каковы критичные факторы формы сопротивления кабеля при низкой емкости суки ?...

22.11.2000 17:45
HolyNick
поросят все любят...

22.11.2000 18:19
Deniska2
AndRain каковы критичные факторы формы сопротивления кабеля при низкой емкости суки ?...

при низкой ёмкости возможны повреждения как кабеля так и суки.

"вибрации конкретного кабеля полностью определяется силой возбуждения, ее направлением и частотой. Именно по этой причине вибрационный анализ позволяет выявить силы возбуждения при работе кабеля. Эти силы зависят от состояния суки, и знание их характеристик и законов взаимодействия позволяет диагностировать дефекты последней."

22.11.2000 19:51
AndRain
Подобная принудительная случка, когда у суки еще не вполне развилась похоть, имеет то преимущество, что, хотя помет будет небольшой, но за то кабельков (патчей) будет больше чем у сучек (напр. из 6 щёнков-4 кабелька, а однажды из 5 щенков была только одна, сучка). Между тем, если совокупление происходить через б-8 дней после начала течки, то помет бывает большой, но много сучек (напр. из 11 щенков - всего 3 кабелька).

22.11.2000 20:49
Stag
А сколько обычно времени требуваицца, чтобы из полутораметрового кабелька вырос нормальный, к примеру, 7-метровый кабель?

22.11.2000 21:41
MAD
Stag
мне очень жаль, но если тебе уже исполнилось 16 - то больше ждать увеличения кабеля смысла точно нет. забей. оттачивай технику.

22.11.2000 21:56
AndRain
Опытные кабели всего мира постоянно заявляют о беспочвенности утверждений о том, что «чудодейственные» мази и таблетки могут увеличить длину кабеля. Это рекламный ход, рассчитанный на людей с отсутствием элементарных знаний в области гитарологии.
Но все-таки есть один «волшебный» препарат – активный тестостерон. Однако его применение дает эффект только при использовании вместе с экстендером. Дело в том, что кабель очень восприимчив к воздействию гормонов, и препараты с активным тестостероном весьма способствуют увеличению клеток. Однако, можно нанести вред печени потреблением тестостерона в таблетках, а кабелям старше 40 лет стоит пройти обследование и перед применением мазей на его основе.

23.11.2000 16:15
HolyNick
Фига се) Здесь есть у кого кабели за 40...?

23.11.2000 16:16
HolyNick
У меня всего 30....и то говорят такие только у негров обычно...блюзменов наверно) хотя повода грустить им не вижу)

23.11.2000 19:30
AndRain
ooppppsssss )))

вот так разворот )))

24.11.2000 16:45
Hans
ну и правильно, что традиционно свели эту тему к хуям... :о))
у шнура есть ёмкость за метр (от этого зависит завал высоких частот), длина (помноженная на пункт первый), качество экранировки (от этого зависит уровень срани в звуке и, кстати, дешёвый советский кабель для радиоаппаратуры в этом смысле получше многих гитарных), уровень микрофонного эффекта (берём кусок кабеля и ебашим им со всей силы по полу), ну и качество изготовления...
также может отличаться эстетическим оформлением и прочей гомосятиной - факторами, к звуку не имеющими ни малейшего отношения... цена, кстати, обычно тоже относится к таким факторам...

24.11.2000 17:12
Sergun
кобель Planet Waves хороший сцуко, был... но тока жил не долго, гад...

24.11.2000 22:34
Mo
Пользуюсь сейчас именно Planet Waves. Разумное соотношение цены к каКчеству. Клотц немножко соснул, как-то тестировал для себя :-)
А еще понравился фендеровский Vintage Voltage - но быстро сдох очень...

25.11.2000 03:01
deness
ёптыть, я еще не отписался.
гитара-примочка-усилок- только Монстер кабле-М-рок
петля-только Клоц Т М Стивенс Сигначе (просьба не путать с другим Клоцовским гавном)

25.11.2000 08:46
Михаил Леонов
2Hans - у меня есть такой советский кабель - с толстым многожильным стальным сердечником, экран - сеточка, сплетенная из тонкой проволоки. Купил его на рынке у какого-то дедушки. У него был остаток всего 4 метра по смешной цене. Он сказал, что это кабель для запуска ракет. Пользуюсь им уже лет 11. Бывает ломается на месте спайки, все пеерпаивается без проблем служит.

25.11.2000 11:41
Stag
А ежели все эти совецкие чудеса ВВП пинать при перегрузе ногами - неужто молчать будут, как обычный инструментальный кабель с графитовой оболочкой?

25.11.2000 12:02
Sergun
ребзя, а ктонить юзал Canare?

25.11.2000 14:38
Stag
"ВВП" тьфу ты! Хотел написать ВПК )))

25.11.2000 18:22
Hans
2Михаил
Не думаю, что там есть какой-то сердечник из стали, потому как паяться такой кабель будет отвратительно, ещё хуже, чем ножки некоторых советских резисторов (они магнитятся)...
А микрофонят советский кабель меньше многих гитарных. Но вот ёмкость у него на погонный метр очень большая (потому что он тонкий) и годится разве что для гитары с активкой (из-за низкого выходного сопротивления и мощного выхлопа кабель уже особого влияния не оказывает)...

26.11.2000 08:39
Михаил Леонов
Ну, я имел в виду многожильную проволоку из какого-то сплава серебристого цвета. Паяется нормально. Вчера пробовал пинать его при перегрузе ногами - молчит.

26.11.2000 09:47
Hans
Это наверное лужёная медь. Кстати, наконечники силовых проводом ("ушки", которые обжимаются вокруг провода и потом прикручиваются винтиком) бывают алюминиевые, просто медные (редко попадаются) и медные лужёные. Отличаются сильно ценой...
Кстати, есть такие пиздатые джеки SWITCHCRAFT. Они стоят дешевле хвалёных Нойтриков, но паяются - просто сказка! Ткнул паяльником - и припой послушно расползается по поверхности...

26.11.2000 10:41
Deniska2
Hans,

SWITCHCRAFT - я только ими и пользуюсь.

26.11.2000 10:44
Hans
Deniska2
когда крутые фирмачи приезжают, они вроде тоже только ими и пользуются, несмотря на скромный вид...

26.11.2000 15:24
Foxy
horizon самые неубиваемые и качественные..мне так один из них 6 или 7 лет прослужил!Токо джеки на амфинолы перепаял один раз..т.е. Свитчкрафты не выдержали и развалились:)..а кабель как новый..был..я его в Рязани проебал на гастролях:(обидно..) Рланет Вейв..какие-то одноразовые..у нас гитарист их раз в 2 месяца выбрасывает..они неразборные (джеки) и кабель ломается недалеко от конца разъема(джека) а перепаивать ему лень:)
Вообще-то могу порекомендовать самый лучший(на мой взгляд) и очень выгодный с точки зрения соотношения цена-качество вариант.
Покупается инструментальный кабель КЛОТЦ Германия (нужной длины) и 2 дека фирмы Амфинол (Австралия) и соственно паяльник, припой флюс..или мастера попросить, ежели кто паять не умеет.Получается гитарный кабель с характеристиками не хуже чем у МОНСТРКЭЙБЛ американских...я так и сделал:)
А недавно купил два 6-ти метровых Фендер серии Калифорния, веселенькие такие:) Один прозрачно красный, а другой Лейк Плейсид Блю..бирюзовый.Кабеля хорошие, токо раздражает, что джеки постоянно развинчиваются..не знаю Свитчкрафт это или Нойтрик...
Вот пришло в голову: "Гитарные кобеля-гитаристы со спермотоксикозом!"

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта