Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Помогите с вокалом.

28.10.2000 03:04
heartbreaker
Всем привет! Я добрался до стадии накладывания вокала на своём фанко-этно-блюзо-роковом альбоме, и застрял на извечном вопросе когда что-то записываешь в первый раз: как оно звучит?

Да, я уже записывал вокал, но никогда не был им доволен. Теперь я хочу сделать более-менее по науке, и прошу вас помочь, потому что кроме просто гитаристов, тут есть несколько довольно неплохих музыкантов.

Подскажите, что и где можно подправить.

Заранее спасибо!

http://www.megaupload.com/?d=G0X09DQH

28.10.2000 15:11
Mo
Не совсем по теме, но: акцент в вокале странный. Либо, возможно, я просто американщины обслушался. Но и бритишей с таким акцентом я тоже не слыхал, если честно.

28.10.2000 15:33
heartbreaker
Вполне даже по теме, у меня похожие ощущения, просто мне уже трудно как-то объективно это оценивать.

Спасибо!

28.10.2000 15:44
elec
По теме :)) Вокал правда плохо читается, но в чем дело - пока не могу сказать - послушал на сетевом ноуте. донесу до нормального - отпишусь.

28.10.2000 16:39
elec
Так. Давай поэтапно. Первое что сразу резануло - кататрофа с панорамами. Все радикально вправо-влево. Хэт, правильно, правее, но не настолько же )) он вообще отдельно от кухни живет, нельзя так. Там же по краям клавиши с гитарами, и ТАМ ЖЕ вокал. Конечно, чего хотеть. Вся поляна пустая, а по краям навал. для начала сделай вокал градусов на 30-45 чтобы был разведен, там ему места разгуляться дофига. Потом посмотришь, может, ничего и не понадобится )) Соло, кстати, из одной колонки тоже подламывает.

28.10.2000 18:27
heartbreaker
elec, спасибо за советы! Может быть, в этой песне уже не получится изменить что-то радикально (моё время нахождения в домашней студии очень-очень ограничено), но на будущее очень дельно всё. У меня тоже скожие ощущения, но, как я уже сказал, оценивать себя трудно объективно, хотя вроде и слышишь тоже самое.

А как насчёт самого вокала? Скажем, не звукоинженерных аспектов, а именно музыкальных? Дикцию и акцент мы уже выловили, а насчёт интонации и голоса есть что подправить или над чем подумать?

Спасибо!

29.10.2000 15:11
elec
Насчет самого вокала... да пес его знает, вкусовщина это все.
Один так видит, другой так. Судить с точки зрения школы глупо, не тот случай, а по подаче... главное - донести то, что хотел, и чтоб сам доволен был. Тогда честно получится. Цой пел как умел. Донес же...

29.10.2000 23:19
heartbreaker
Я думаю, что именно такой мне совет и нужен был. Ещё раз спасибо! =)

04.11.2000 13:56
Михаил Леонов
Звук нравится - клево!

04.11.2000 22:56
heartbreaker
Спасибо, Михаил! Заметил, что после твоего комментария обычно значительно добавляется скачиваний у файлов =)

12.11.2000 00:36
Foxy
heartbreaker
Дал бы тебе совет, но не вокалист и не представляю, как это делается..к тому же не отношусь "тут есть несколько неплохих музыкантов":)

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта