Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Волны.

29.10.2000 15:58
Михаил Леонов
Нужно будет, наверное, следующую тему назвать "равнина" или "гладь" - что-то в этом духе.

30.10.2000 16:43
deness
кстати Dee... раз ты уж проявился здесь
я вот как то натолкнулся на твою фразу
"эх ребята я вообще расстроился, сетевой фильтр сетевой кабель спикерный кабель гитарный кабель = 50000р. но ссуукааа как это звучит... да же я, всегда скептически настроенный и видавший виды.. удивился"

с чем впринципе согласен, мог бы ты подробно рассказать о своих продуктах питания или дать ссылки ?

30.10.2000 22:16
lexa_nsk
Михаил Леонов: скажу и я тебе пару слов (но в четырёх частях):

1) я с большим уважением отношусь к тебе, как к исполнителю, ты прекрасно играешь, если я и буду когда-либо на таком уровне играть на электрогитаре, то весьма нескоро, снимаю шляпу

2) что касается композиторской составляющей, то в целом меня твоя музыка не цепляет, но это исключительно моя проблема, дело только вкуса, темы с твоими демками всегда долго держатся наверху, очень многим твоя музыка нравится, и ты это знаешь. Что касается данного трека, то он меня тоже не цепанул, но при этом я, читая весь этот срач (3 страницы), слушаю его на рипите и мне комфортно, то есть как фоновая музыка он мне вполне приятен. И мне очень понравился пассаж на чистом звуке - очень в кассу и клёво.

3) Твоё отношение к критике - это детский сад, на уровне 13-летнего подростка, сказать больше нечего. Больше не пиши в первом посте "зацените", это критическая ошибка, уточняй - пишите добрые слова и хвалите меня все, кому понравился мой трек =)

Я бы понял твою такую реакцию, если бы все высказались отрицательно при том, что ты бы сам считал работу клёвой. Но когда все хвалят, а пара человек покритиковала - воспринимать это в штыки очень глупо.

4) Вопрос к тебе: тебе самому не хочется ли записать пару треков с другим звуком, без пластмассы и такого кол-ва компрессии ? Чтобы больше грязи, больше драйва, больше рок-н-ролла и жизни в звуке ? Ну как бы поэкспериментировать хотя бы со звуком для начала ? Может тогда и творчество выйдет из каких-то рамок, начнёт шириться ?

Если что не так - не обижайся. Желаю тебе дальнейших творческих успехов.

30.10.2000 23:04
Dee
deness
http://www.audiomania.ru/mains_cable/analysis-plus/
http://www.audiomania.ru/guitar_cable/analysis-plus/analysis-plus_pro_oval_studio_with_ap_plug.html
http://www.audiomania.ru/setevoy_filter/systems_and_magic/systems_and_magic_mini_black_w_cable.html
http://www.audiomania.ru/bulk_acoustic_cable/analysis-plus/analysis-plus_oval_12.html

30.10.2000 23:35
Dee
подходящее название для следующей композиции - небо и земля

30.10.2000 23:45
Deniska2
Dee,

Это всё у тебя дома? Или на реп базе, или где? Просто ценник озадачил - 50 000. Только за комутацию и сетевой фильтр. То есть я верю, что ты услышал. Но в голове не укладывается )))

31.10.2000 00:31
deness
2Dee
данкешон, музчина
а не пробывал ли ты нарыть что либо типа источника безперебойного питания , держащего напрягу ну хотя бы секунд 30-60 ?
а то "на нашей подводной лодке похоже завились пидорасы" (с) любящие на мнгновение вырубить электроэнергию а затем снова включить

31.10.2000 12:33
Dee
Deniska2 - нет ))) я же говорю расстроился, т.к. это действительно работает и звучит, но ценник... из этого я взял только кабель гитарный и конечно не по цене указанной на сайте магазина а со скидкой, со временем возьму сетевой фильтр, этот прибор вообще творит чудеса... конечно все это актуально для студийной работы определенного уровня, то есть если репетировать/играть концерты и записывать демо/промо материал все это конечно не нужно...
на а с другой стороны если ты "фанат-наркоман" звука почему бы и нет ))) если у тебя инструменты по 100тр и усилитель типа богнер/дизель то с кабелем за 100-200р ты не услышишь разницы в сравнении с обычным недорогим лесполом или стратом и обычным маршалом или месой и вообще кайф не тот...

31.10.2000 12:37
Dee
deness - нет, не интересовался этим моментом, у нас пока не было внезапных отключений...

01.11.2000 11:41
Михаил Леонов
lexa_nsk, про мое отношение к критике: в данном топике я высказал отношение к критике конкретного человека, но не уточнил этого (думал итак понятно, больше-то никто и не критиковал) и в этом, пожалуй, есть моя ошибка. А поскольку один и тот-же человек не понимает что я хочу сказать, и говорю своим творчеством, и не принимает этого, я его попросил не слушать и не высказываться. И если уж с моей стороны глупо принимать критику в штыки, то не менее глупо заявлять, что вибрато нужно использовать 2-3 раза в песне, или о том, что автор до сих пор не научился плавно и красиво раскачивать ноты (каков критерий и кто его установил уж не Дима ли?).

Про 4 вопрос ко мне: Наверное мне хотелось бы записать пару треков без пластмассы, чтобы понять что же это за пластмасса такая? А вот с компрессией - засада. Хочется поднять общий уровень микса погромче. В миксе очень много инструментов звучит одновременно, особенно в каких-нибудь "кульминационных" частях с многоголосием. Для того чтобы их как-то разместить вместе, чтобы не забивали друг друга, приходится их делать тише (мельче), но оч. хочется "крупного" звучания, приходится либо убирать часть инструментов, либо сильнее их жать компрессором. Я выбираю второе, ну и понятное дело, там эквализация, панорамирование. Насколько позволяют программные средства это делать - слышно на записях. Возможно кто-то сделает лучше. С удовольствием у такого человека поучусь.

Больше грязи - мне не нравится. Я наоборот стараюсь играть чище и почти все треки обработаны плагином X-Noise (снят профиль рабочего шума и вычтен из сигнала). Может это и создает ощущение пластмассы - на записи нигде не использован процессор (хотя насколько с ним проще и быстрее!). Но мне нравится, чистый звук и мне нравится море ревера. Ну а насчет больше драйва и рок-н-ролла, это наверное не в моем темпераменте. Эти понятия тоже относительны - и драйв, и жизнь в звуке, и пластмасса.

01.11.2000 13:25
deness
2lexa_nsk
прости дружище, но вопрос с компрессией-дурацкий какой-то
из серии : а не хотелось бы вам записать что нибудь на арендованном кастом шопе за 20 000$, кастом ампе за 5 000$ и сетевом фильтре за 50 000р ?

а на твой вопрос, я бы ответил так : очень хотелось ! арендуй для меня хорошую студию , выпеши прекрасного звукорежисера (за свои бабки конечно)
а я тебе запишу!

...тока без обид?

01.11.2000 13:39
lexa_nsk
Понял, спасибо за такой развёрнутый ответ, Миша =)

01.11.2000 14:08
AndRain
почему-то подумалось о конвенции Юнеско
Об охране и поощрении разнообразия форм культурного самовыражения ...
http://www.un.org/russian/documen/convents/cult_diversity.pdf

12.11.2000 00:33
Foxy
Я вот хоть и с запозданием, но мне прислали енту тему..сначала она мне показалась холодной какой-то с первого раза..потом слушал (и слушаю) уже раз 200..все клево!Замечтаельно..она не приедаеется..что самое главное!Миш, короче, весчь!Молодца!родолжай в том же духе, честное слово!

16.11.2000 13:02
ЖукЪ
Проситал весь топег. Вдохновившись всем вышесказаным, купил вчера вечером пивка хорошего. Расположился у компа чинно... Ну, думаю, щас заценю... Ну, типа, послушаю из-за чего весь сыр-бор... А хуй! Не качается. Настроение испортилось напрочь. Спасибо.

17.11.2000 17:26
deness
дак ты с конца что ль читал? здесь первое сообщение уже ссылка, не качается ну и читать нехуй))) а то вдруг чё не так поймешь ?

17.11.2000 18:03
Hans
если надо, повторю намыливание... :о))

19.11.2000 15:26
ЖукЪ
Вчера всётки заслушал "Волны". Про вибрато... ну, не знаю... вроде всё путём. У каждого своя техника. Единственное, что резануло по ушам, так это на 0:58 какой-то невнятный трам-тарарам. А так, всё вроде хорошо.

19.11.2000 16:31
ЖукЪ
Вспомнил одну историю.
Ездили мы на гастроли в один город. И вот, значит, играем двухчасовой сольник. Публика на ушах… все козюлки тыкают… со сцены ныряют… в зале угар… мы отжигаем по полной. Отыграли сэт. На бис выходили два раза. Народ скупил весь наш мёрчантдайзинг, которым мы барыжили. А после выступления получилась импровизированная автограф/фото-сессия.. И вот, значит, раздаём мы автографы на право на лево… Кому на CD-Дисках, кому на сиськах, кому в стихах. Вспышки фото-мыльниц. Короче, купаемся в «лучах славы». Foxy довольный как новенький Экарус. И вот, значит, смотрю, сквозь толпу пробирается ко мне паренёк, лет шестнадцати в майке «Король и Шут». Пробирается, пробирается, подходит ко мне. Я ему говорю:
- Ну где тебе расписаться?
- Да я не за этим…
- А за чем?
- Я хотел вам сказать, что ваша музыка ГАВНО!!!
Я открыл рот. Сначала у меня перед глазами пролетела вся моя 25 летняя деятельность музыканта-любителя. Вспомнились восьмидесятые… Потом я не закрывая рот, решил с ним подискутировать на эту тему… Потом я хотел его поставить в угол. Потому как, не гоже ребёнка на хуй посылать. В конце концов, я закрыл рот, пожал ему руку и сказал СПАСИБО! Сам не знаю почему.
Воттак. А вы говорите вибрато…

19.11.2000 16:42
moonhall
ЖукЪ
класс история, ржу)))) вспомнилась сценка из фильма "Афоня"

- макароны с сыром хотите?
- нет, спасибо, ужинал...
- а чайку?
- ну, чайку можно..
- Спасибо!!!

19.11.2000 16:51
ЖукЪ
*** moonhall
Это когда Афоня пришёл в гости к Кариглазой? Я вот одного не пойму, он её всё-таки выебал или нет?

19.11.2000 16:57
lexa_nsk
Да, меня тоже очень мучил этот вопрос!

19.11.2000 17:18
Hans
ЖукЪ
риспект и уважуха за восприятие критики!

19.11.2000 18:22
moonhall
ЖукЪ
не, это когда к Афоне пришёл сосед жизни учить, а Леонов ему макароны предлагал)))

19.11.2000 18:25
moonhall
а Кареглазую выебал походу, они ж в кровати лежали...когда у неё мама съебалась на работу в ночь...

19.11.2000 23:29
Foxy
ЖукЪ
Я помню..я его потом на улице догнал..когда он сотоварищам объясняk...как поглумился над БМГ...ну дальше ты помнишь я надеюсь:)
Шутка, вроде как!:)
Я вот не все воспринимаю, сделанное Мишей Леоновым, мне что-то нравится, а что-то просто бесит..но у него не отнять одного-таланта, собственно!И не важно там знаю я его лично или нет, ни в этом дело, я на этом форуме уже...лет так 11..и я не думаю, чтобы кто либо вспомнил, что я писал не правду, в смысле моего мнения по гитарному ли обрудованию, гитарам или по творчеству..ну есть же что-то, о чем можно сказать правду!Мне честно, сначала не очень понравилась данная тема Леонова..как-то было холодно и неуютно..я не говорю про технику и вибрато там разные..это все ГОВНО, и не стоит на это обращать вообще внимания..для людей играющих там 10 и более лет..я это вообще не считаю критерием..есть просто музыка, или это не МУЗЫКА, вот и все..не бывает средне- половинчато!Короче..отличная музыка и исполнено душевно (ИМХО),кто не согласен, тот имеет на это право, так ссать!Аминь!:)
Миша Леонов
Я насчет названия для следующей песни..я вот готовлю такое вкусно блюдо..не буду вдаваться в подробности, называется.."Осеннее равноденствие на Средиземном море"..очень вкусно..ну такое оно праздничное:) Отличное на мой взгляд название для песни..или музыки там всякой:)

Показать
другие страницы
1, 2, 3

 

   Сайт, Форум, Почта