Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Бороздя просторы вселенной.

27.09.2000 22:26
stnk
http://www.distortion.ru/stnk.php?00135

27.09.2000 22:37
Mo
У гибсона - пружинки, у страта - резинки. Второе мне как-то ближе, поскольку пружинку на хер я ни разу не надевал.

В случае со стратом резинка служит для того, чтобы звучок не выпадал из пикгарда по направлению к струнам - ведь винты ничем на пикгарде не закреплены, и только резинка удерживает звукосниматели от такого нехорошего поступка.

Думаю, что гибсоновская пружинка выполняет примерно ту же самую функцию, за исключением того, что при нажатии на гибсоновские звукосниматели-хамбакеры они могут немножко "гулять".

27.09.2000 22:39
deness
как бы вопрос с серьезный? или здесь какая то подъёбка ?

27.09.2000 22:51
dorz
по-моему, пружинки для того, чтобы звучок не заваливался набок. я однажды пытался без них обойтись и заебался выковыривать хамб из-под пикгуарда. замучился эти пружинки вставлять, а это не так сложно как оказалось.

27.09.2000 23:19
AndRain
Горизонт событий, ограничивающий ту область пространства-времени, из которой невозможно выбраться наружу, подобен некоей полупроницаемой мембране, окружающей черную дыру: объекты вроде неосторожного астронавта могут упасть в черную дыру через горизонт событий, но никакие объекты не могут выбраться из нее через горизонт событий обратно. (Вспомните, что горизонт событий – это путь, по которому в пространстве-времени распространяется свет, когда он стремится выйти из черной дыры, а быстрее света не может двигаться ничто).
О горизонте событий можно сказать так, как сказано у поэта Данте о входе в Ад: "Оставь надежду всяк сюда входящий".
Все и вся провалившееся за горизонт событий вскоре попадет в область бесконечной плотности, где время кончается.

Как следует из специальной теории относительности, после периода ускорения, движущаяся пружина должна быть короче в новой инерциальной системе отсчёта, где это ускорение происходило.
Следовательно, одна из частиц должна пройти больший путь и иметь в связи с этим большую скорость, чем другая частица. В конце периода t=L/v ускорения, одна частица должна согласовать свое пространственно-временное положение с другой частицей путем обмена виртуальным фотоном. В результате в конце цикла ускорения, эта частица должна мгновенно покрыть расстояние, равное релятивистскому сокращению пружины и, следовательно, её срёдняя скорость будет отличаться от средней скорости другой частицы v.

v1 = v (L`-L)/t, (1)

Частицы обменяются виртуальным фотоном n раз за период t пространственно-временной синхронизации, или в течение среднего периода пребывания частиц в одной инерциальной системе отсчета.

t = 2nr/c = L/v (2)

Здесь L - путь, пройденный обеими частицами до момента пространственно-временной синхронизации, L` - путь, пройденный второй частицей, который состоит из двух частей: L - путь, пройденный до момента синхронизации и r`- путь, пройденный в мгновение синхронизации. Очевидно, что:

L`-L = r-r` (3)

r` = r(sqrt(1-v2/c2)) ~ r(1-v2/(2c2)) (4)

v1 = v rv2/(2c2t) = v v2/(4nc) (5)

В конце периода в ускорителе должна быть затрачена энергия e, которая выражается в разнице кинетической энергий частиц. Если таким ускорителем является гравитационное поле, то источником энергии e, затраченной на пространственно-временную синхронизацию, является пространство-время Вселенной.

e = mv12/2 - mv2/2 = mv3/(4nc)(1 v/(8nc) ~ mv3/(4nc) (6)

В выражении (6) положено 1 v/8nc ~ 1. (Данное упрощение применимо для всех объектов, за исключением звезд, массивнее Солнца в сотни раз). Разделив последнее выражение на t, мы получим дополнительную мощность, которая идёт не на ускорение объекта, а на нагрев ускоряемого объекта.

p = e/t = mv3/(4nct). (7)

Подставляя в (7) n из (2) и учитывая v=gt, мы получим:

p = mrtg3/(2c2). (8)

27.09.2000 23:24
Mo
Хватит всякую чушь тут писать. Все это любой пятиклассник уже знает! Лучше напиши о том, как надо на гитаре играть :-)

27.09.2000 23:30
Stag
А что, у Гибсона пружинки? Я думал, пружинки ставят только на кетай, а продвинутые производители сплошь сидят на резине, как поглощающей лишний шум :)))). Я Гибсона не любитель, только Фендеры, Сеймуры да Димарзио видел, а они все с резинками.

27.09.2000 23:39
deness
AndRain вот ты енто все откуда то копирнул и вставил, а если бы ты это сам написал, каждый символ... я б твое изображение в красный угол повесил ))))

Stag пружинки везде встречаються

27.09.2000 23:49
Stradivari
Ты знаешь, с этого парня станется, он мог и сам. Так что на всякий случай угол-то... освободи, что ли.

27.09.2000 23:58
deness
ок. ща, подразгребу беспорядок

28.09.2000 00:03
AndRain
deness , у испрошающего в живом журнале фотка стопки книг Известного Автора - Стивена Хоккинга.
Но его изображение в углу любого цвета - себе дороже.
аккуратненько с этим )))))

28.09.2000 00:14
deness
намёк не понял, наверное тупой

28.09.2000 00:26
AndRain
вопрос звучал так :

зачем пружина?

)))))))

28.09.2000 00:33
deness
понял, поэтому решил сразу разузнать, уточнить...см. мой первый пост

28.09.2000 00:37
AndRain

секретов нет , если есть формула :

p = mrtg3/(2c2)

28.09.2000 01:02
deness
да это от души, замечательно, достойно восхищения, ложки у меня пациенты много раз глотали, не скорю, но вот , что бы так, за обедом на десерт и острый предмет...
замечательно! за это наше вам искренняя и сердечная благодарность

28.09.2000 11:28
AndRain

deness , тут в соседнем топе Hans о дуэте Флетчера-Мансона гутарит:

напряжение падает исходя из пропорции:

U = U0 * R2/(R1 R2), или U = U0 * x, где x = 0..1

в переводе на язык пружин , означает :
" не стоит благодарности" ))))

28.09.2000 17:37
DimaRzio
пружинки - хуинки, это все от лукавого...
Эд Ван Хален и я обходимся без пружинок, путем жесткого крепления датчиков на корпус... зазор до струн /- миллиметр/два роли не играет..

28.09.2000 17:43
stnk
Дим у тебя вроде был лес пол кастом черный ты говорил. Неужели там тоже в корпус?

28.09.2000 19:54
DimaRzio
Лес Пол кастом черный, я и говорил и он до сих пор есть... там естественно все по классике - датчики, рамки, болты - пружинки... Лес Пол кастом черный 72 года настолько самодостаточная вещь, что просто мне и в голову бы не пришло туда лазить, чт обы что-то улучшить... а может просто к тому моменту, когда я егог плучил, мне уж весьма "параллельны" были все эти изыски...

но на моем старом и на все времена любимом красном, 700 с чем-то зубастом Ibanez`е в свое время была сделана данная операция, то есть, невзирая на неудобства - датчики были посажены на дерево ... однако, вместе с этим был также посажен мной лично гриф на канифоль, а также, по методу МэйЛиана полностью разобран Edge tremolo, вычищен, а потом снова собран, поставлен и отстроен...
после чего инструмент стало не узнать, то есть сохранив всё удобство и душевную теплоту и кайфы от игры он просто стал гораздо лучше, объемнее, полнее и качественнее звучать...

28.09.2000 19:55
DimaRzio
короче - диалектика, бля...

29.09.2000 13:32
Mo
Дим, а что это за метод Майляна по сбору-разбору тремоло, где можно почитать?

29.09.2000 14:28
deness
разбираешь и чистишь, смазываешь как бы дело не хитрое :)

29.09.2000 14:35
MAD
я припозднился конечно.
но пружина так же как и резинка (у дерьмопроизводителей) выполняет функцию отжима-прижима датчика от рамки или от дерева (в случае установки прямо в копус, без рамок). именно эти приспособления и дают возможность устранить болтанку датчика и его регулировку по высоте. собсна вот и все.

29.09.2000 16:32
Deniska2
я резинки на пружинки меняю.

29.09.2000 22:05
deness
а я пружинки на резинки... типа безопасный секс
датчики более устойчиво стоят не качаются, правда есть один минус, ссори-ньанс ! резинки за год примерно утромбовываются и датчик потом хер подымешь (если резика снизу

04.10.2000 19:06
Foxy
По любому то резинки куда как лучше пружинок, и не надо спорить:)

12.10.2000 10:33
Digital_Fox
Блиииннн. Ну очевидно же. Если пружины не будет, то датчик будет болтаться вверх-вниз, а пружина его утапливает на ту глубину, которая отрегулирована винтами. Если пружины 2 - то датчик может немного играть вправо-влево, если 4 - то играть не будет и можно регулировать его наклон

12.10.2000 12:00
DimaRzio
оптимально если 3.. ибо степеней свободы, как известно бывает 6, так вот 3 вверх это винты, а 3 вниз - пружины.. по факту то же, что как бы если 4, но 25 % экономим на металле..
это примерно как "метод Мэй Лиана" - упомянут чисто для наукообразности

а вот Эд Ван Хален и я ... впрочем - см.выше.

12.10.2000 12:06
DimaRzio
тут кстати бы в жилу было б заебнуть о "Флетчера-Мансона", но для этого надо быть один моим Питерским другом, всем с плохой стороны известным слишком хорошо, чтобы тут всуе упоминать как его зовут (но не Буратино...)
сказал бы я, что зовут его на букву Х.. , но тут боюсь, дети начнут нехорошо смеяться ..

12.10.2000 21:52
Hans
вообще лучше 4, потому как открываются просторы для применения смекалки... например, подложить под ножку стола или холодильника бумажку из мусорного ведра...

13.10.2000 17:35
MAD
да, - 3 самый оптимальный вариант (особенно для гитар. где гриф стоит под углом к деке). непонятно почему например на гибсон так не делается - там явный угол по отношению струн к датчикам из-за угла установки грифа, а звучки хуй развернешь с 2 болтиками и потому стоят они под углом

13.10.2000 17:36
MAD
кстати - производители датчиков тоже не спешать делать 3 дырочные версии

13.10.2000 22:04
deness
...ибо, бывает и в одну дыру два винта успешно влазит

14.10.2000 09:26
Kelemet
сори за офтоп:)
deness
у тебя был когда-то Peavey Triple XXX 40 EFX или мне померещелось?
если да, черкни своё мыло, есть пара вопросов по этому аппарату.

14.10.2000 20:12
deness
не а.... из ультры у меня JSX и я хорошо знаком с ХХХ большим (это несколько другие вещи)
а вот Трипер ХХХ 40 EFX так и не успел подхватить, хотя были варианты....

но в целом может я смогу ответить на твой вопр. ??? denihin@yandex.ru

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта