Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

потенциометры Shadow с функцией kill switch SH 124 Kill Pot

26.09.2000 12:52
AndRain
занятная штуковина )))

http://www.shadow-electronics.com/viewpro.html?lang_id=&id=266

по ссылке в разделе "videos" чел. показывает как это работает.

26.09.2000 12:54
AndRain
http://www.youtube.com/watch?v=2UFgh3zhvOo&feature=player_embedded

26.09.2000 13:41
deness
штука довольно известная, как только Бакетхет стал популярным, все уже заябали мастеров с установкой килл-свича, а потом заябали 2-ой раз, когда появились поты, совмещенные с киллом

но вот то что по нему кулаком можно хуярить, я не знал, это интересное качество изделия

26.09.2000 17:48
Hans
так а как оно работает? мгновенно переключает датчики местами?
кстати, судя по видео, там всего два контакта, т.е. подразумевает активку...

а вот по сцылкам посмотрел на интересные хуёвины...
http://www.youtube.com/watch?v=JzsaZe2zQV4&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=uMBzavqZmec&NR=1

26.09.2000 18:40
elec
Хорошая тема для любителей... дырки лишние не надо колотить... ))

26.09.2000 18:51
Hans
Жень, хорошее замечание! Также можно с пушпулами поиграццо - весьма забавно и ломать ничего не надо... :о))

26.09.2000 19:40
Foxy
Hans
Наскоко я понимаю..там не датчики ппереключаются..а ентот киллер-свитч..просто замыкать должен выход на усилитель с гитары..вот и все!
А пуш-пулами неудобно это делать..однозначно..лучше отдельный переключатель..занятно но нафиг не нужно..на мой вкус...

26.09.2000 19:57
elec
Я всегда недоумевал, зачем на Страте 2 ручки тона. Щас у меня на месте одной из них тумблерок стоит ))

26.09.2000 20:08
Mo
две ручки тона - гениальная придумка Лео Фендера. Очень удобная штука, расширяющая поллитру звуков. :-)

26.09.2000 20:13
Mo
По теме - прикольно! :-)

26.09.2000 20:42
deness
ээээ, рябята, вы что кина не бачили? бакетхэд уже альбомов 50 записал
одна из самых модных штук-обрывает сингал (замыкает фазу и ноль)
изначально нечно подобное делал роадс рэнди на лес-поле с помощью переключателей датчиков (надеюсь не надо напоминать как?)


26.09.2000 20:58
Foxy
Мо
Шо, палитры звуков не хватает?:) И как изъясняется красиво то,поллитра, пнимаешь!:)
А вот по теме, замечательное конечно изобретение...т.е. ничего лишнего на корпусе гитары, но вот возникает вопрос..я ставил весьма качественный выключатель фазы (кнопку)...и он сиравно давал щелчок..ну помеху в динамики...как у Шаллера с ентим, никто не в курсе? И на сколько хватает енотой кнопки, а то, что это кнопка..вместо обычного пуш-пулла..нет сомнений..ну вот например приличного потенциометра...громкости для гитары..на 500 ком..хватает максимум на 2 года..при его активном исполдьзовании..не если не трогать вообще его ( в кранем правом положении:) то хватит на всю жизнь) а вот на скоко хватит кнопки то енто?Ведь стоит эта фиговина 32 доллара..это там..а у нас значит все 50!!!Это не мало!Если каждый года его менять..то извините...чо то дороговато выходит...кто знает немецкий задайте вопрос тем..кого мы победили в 45-м, плиз!:)

26.09.2000 21:23
AndRain
AlexTrio в сети эти потцы за 600р.шт. продает.

26.09.2000 22:02
Hans
Так он что, просто тупо замыкает выход гитары на "землю"?

26.09.2000 22:09
deness
ага. главное что б при этом не чего не шуршало не шелкало, а то многие наставили се обычных некачественных кнопок :)

26.09.2000 22:12
AndRain
заказал себе парочку - как приедет - поставлю - отпишусь )))

26.09.2000 22:14
deness
2Foxy
во-во, правильное направление мысли, как всегда!
я поэтому и обратил внимание что по нему аж кулаком типа хуярить можно

Shadow-это вроде не Шаллер? и не немцы, корецы или хз

"кто знает немецкий задайте вопрос тем..кого мы победили в 45-м, плиз!:)"

я думаю , даж если это германия, выпускают их и соответственно примимают письма не те кого мы победили, а те кто вместе с нами победил и терь там живет :):):):):)
это к тому что вопрос не обязательно задовать на немецком :)

26.09.2000 22:16
Foxy
Hans
А ничего другого он и делать не должен...он же по иде должен "УБИВАТЬ ЗВУК":)

26.09.2000 22:19
Foxy
deness
Ну, кулаком..это типа рекламный трюк..т.е. смотрите..какой он крепкий...это любой потенциометр, с пуш-пуллом..выдежит неделю:) А так фиг знает..я думаю..себе такое поставить..я сразу стану "крут" как гытарист...ивызову на гытарную дуэль не токо Пингви Мальстима..но даже Мо с Дениской 2:)

26.09.2000 22:23
Hans
кстати если там просто замыкает на землю, то шуршать наверное ничего не должно...

26.09.2000 22:30
Foxy
deness
Да, совсем забыл если без юмора..шадоу..это действительно немцы, но мало известные..т.е. они с 1971 года выпиливают звукосниматели, а Шаллер гораздо больше.Но, я ставил и Шаллер и Шадоу..все попоробовать надо.Резюме:что те, что другие..отличаются немыслемым (американцы отдыхают) качеством сборки и аккуратностью!Но, ни те, не другие совершенно не имею...как бы это сказать..а..ептыть..характера!Т.е. они совершенно плоские и холодные!Ну, фиг знает..они отлично звучат..но..ну как гитары ГОДИН..вроде все офигенно и цена недорогая..отлично собраны, сделаны..но не вставляет:( Ну, короче я на них "забил":) Вот Ди Марзио..сделанны..фиг сзнает что и чуствуется...негр в Польше собирал..с похмелья..но звучат сцуки..хоть и фонят (шаллер и Шадоу совсем нефонят, кстати) и каждая модель обладает неповторимой индивидуальностью, между прочим..как и Сеймур Дункан (хотя не мое) или Бартолини...или Билл Лоуренс..ну вообщем небо и земля.Н а немецких звукоснимателях надо играть..типа "Тымс..тымс..бум..бумс"..вообщем жиско там, электронную музыку..или танцевальную..ну "холодные" они , без изюминки..даже ЕМЖ, хоть я и не люблю активную электронику...звучат вполне индивидуально и вкусно..но вот эти:(
Гитары фирмы ПАРКЕР..вот их удел..т.е. никчемные с точки зрения нормального гытариста "палки" в которых новых технологий больше чем здравого смысла, дерева и души...ну вот бля... накипело сцука:) Извиняюсь за длинный спич!

26.09.2000 22:46
deness
про звучки Шадоу согласен , но мыж о потах ?

26.09.2000 23:04
Foxy
deness
Не ну понятно, что потенциометры на звук не влияют..влияет на звук их отсутствие..это точно..т.е. ели на гитаре вообще нет никакой электроники..и сигнал идет напрямую на "джек" то гытар звучит заметно лучше..проверено и рекомендации лучших собаководов..

26.09.2000 23:11
Hans
кстати, откуда такой стойкий стереотип, что надо 250кОм для синглов и 500кОм для хамбов?

26.09.2000 23:40
deness
от туда, от куда все стереотипы, от нежелания пробывать и искать

26.09.2000 23:47
Foxy
Hans
Рассскажу..это как всегда типичная наебаловка..от америкосов:) Ну вот смотри у сингла типа..меньше сопротивление..а у хамбакера больше..и типа на сингл мы 250 ком..а на ХМБ -500!Ну и чо ставил я и наоборот и как хочешь..что меняется то?:)
Практически это так выглядитЕжели ты на сингл с небольшим сопротивление поставишь 500 ком (на громкость) то у тебя будет тко два по скути положения..звука нет и звук есть, а типа промежуточных..ты не добъешься!
Вообщем понятно, да?так вот...эти изыски...были нужны ранним блюзменам, рокерам..которые таким образом регулировали степень "гейна"-дистошн..ну для ритм партий и соло, тпа..нахер это нужно сейчас?
Я, например..как и весьмя известн7ые гиатристы западные..я не отм, что я типа -они..а просто констатирую факт..вообще не трогают ручку громкости (т.е. всегда вправо) потому, как есть педаль громкости..такое нехилое и нужное изобретение :)и МАССА СПОСОБОВ ВЫЙТИ ИЗ РИТМОВОГО звука на СОЛО, собственно! Плюс примочки и прочее...педалкы!Поэтому..сейчас эта тема неактуальна..а скорее дань традиции...чем практичности!

26.09.2000 23:50
Hans
угу, ты прав.
кстати, если поставить с меньшим номиналом, то наводок будет меньше... всё равно сам датчик и до 20кОм не дотягивает...

26.09.2000 23:58
deness
опа! не согласен, из личного опыта, чем больше номинал параллельно включенного сопротивление, тем ярче звук
работает как фильтр

начет примочек, и регулеровки геев, а я вот -старпёр, я люблю ручку громкости , и даже заморачиваюсь с тонокомпенсатором-кондером на поте громкости
в этом смысле нет раздницы 200 или 300 :) принципиально характеристика- линейно , логарифм

27.09.2000 00:01
deness
SHADOW SH124-500 KILL POT 19 евро у нас стоит

27.09.2000 00:06
Hans
нет, фильтр в данном случае получается из сопротивления цепи и ёмкости шнура.
у активки выходное сопротивление мало, поэтому на шнур её насрать...
а теперь смотри, что получается, когда ты прибераешь громкость, к примеру, на половину... у тебя выход получается как бы подвешен к датчику через резистор аж 250кОм... поэтому паразитной проводке туда пролезть гораздо проще...
а в теории (да и в практике) есть такое негласное правило, что входное сопротивление потребителя должно быть раза в 4 выше выходного сопротивления источника... если даже мегакрутой хамб имеет, к примеру, 16кОм, то всё равно непонятно, нахуй ему поц 500кОм (а бывают даже и 1МОм)...

27.09.2000 00:12
deness
не согласен опять. один усилок, одна гитара, один датчик один шнур,
несколько дней наблюдений
250 в крайне правом положении пота ,сигнал/звук более мутный , на 500 более яркиий

чем больше сопротивление, тем меньше высоких частот через него проходят -если проще сказать

ученики ставили мегаомник- сильно яркий звук, если ты на синглы поставишь 500- стекла добавится ощутимо

27.09.2000 00:37
Hans
резистор проводит одинаково токи разных частот.
ты видимо путаешь с общим "выхлопом" - естественно, что при шунтировании источника паразитной нагрузкой (в данном случае потенциометром) общий уровень сигнала будет снижаться...

27.09.2000 01:01
deness
у меня дежавю ? но мы вроде бы именно с тобой обсуждали эту тему?

"резистор проводит одинаково токи разных частот" -нет, в корни не так

расскажи мне зачем у сатриани стоит отключаемый тон компенсатор на регуляторе громкости ?

27.09.2000 01:04
deness
схемка http://s40.radikal.ru/i087/1009/d1/e9b3047e1b48.gif

27.09.2000 02:23
Hans
что не так? резистор одинаково проводит как постоянный ток, так и переменный с любой частотой. это индуктивность имеет реактивный характер - с ростом частоты сопротивление растёт... импеданс равен Z = R0 (сопротивление по постоянному току) плюс 2*pi*f*L (индуктивное сопротивление)... а конденсатор наоборот не проводит постоянный ток, а ёмкостное сопротивление равно 1/(2*pi*C)...
совместно сопротивление и ёмкость образуют фильтр первого порядка с крутизной 6 дб на октаву... f = 1/(2*pi*R*C)... для LC-фильтра (колебательного контура) частота равна f = 1/(2*pi*корень(L*C))...

кстати, ориентироваться проще как раз по схемам, а не по рисункам... это наверное примерно как музыканту-ботанику лоховские табы подсунуть... :о))

а конденсатор таким образом часто включают, чтобы при малой громкости сохранить высокочастотные состовляющие (на полной громкости не влияет ввиду шунтирования выкрученным потенциометром)...

27.09.2000 04:11
MAD
гайз ,вы охуенно трезвые засранцы
ладно Дэн, но ты, Саша...
я мож и читал невинмателно, но на видео у потца есть 2 контакта = там паяется сигнальный провод - он же там и режется нажатием - и похую всю вашу физику - просто рамыкаем все нах и вот онон чудо = хоть кулаком ,хоть членом бей по нему . то что регулируй логарифмом или линейкой - оно не задействовано, оно просто на той же оси выше висит . на пружинке. просто так случилось что рядом

27.09.2000 04:12
MAD
есть ПЛЮСТ 2 контакта

27.09.2000 04:34
Hans
ну да, два контакта... кстати, какие? замыкающие на массу или размыкающие цепь сигнала? кстати, если размыкающие, то возможно продолжение звучания другого датчика...

27.09.2000 04:40
MAD
ну они размыкают все нахуй. до двух жатчиков - те пришел средний провод сразу на наних ,и после этоко свитча пошел дальше на свитч датчиков и далее, а тут - хуяк кулаком - и разомкнул. или замкнул на массу. бонамассу

27.09.2000 04:41
MAD
скорее на массу замыкает. это наверное правилей - никаких шумов въедь?

27.09.2000 04:42
MAD
мое hgtylgjkj;tybt что ты трезв - верное*??

27.09.2000 07:35
Hans
угу, верное... я ж пытаюсь (с переменным успехом) вести трезвый образ жизни...
а ты, по всей видимости, спиздил цистерну из моего уходящего алкопоезда... :о))

27.09.2000 19:07
AndRain
Наши алкопоезда - самые алкопоездатые поезда в поездах ))))

наххххххх.

27.09.2000 21:04
deness
ок, с фильтром согласен. все понятно, ты сам пишешь : -а конденсатор таким образом часто включают, чтобы при малой громкости сохранить высокочастотные состовляющие

ну дак куда они денутся если резистор одинаково пропускает все частоты, ну убавили громкость на гитаре, ну получилось что последовательно подключили резюк, но просто звук должен стать тише
а он и тише становится не одинаково во всем частотном спектре !
падение громкости высокочастотных составляющих гораздо больше

27.09.2000 21:06
deness
MAD скорее на массу замыкает.

ну да как бы : рылом в массу-нипизди , это и есть принцип работы килл-свича

27.09.2000 23:01
AndRain
точно - MAD на массу замыкает.


гыгыг.

28.09.2000 00:59
Hans
deness
вот ты неугомонный!
потенциометр - это регулируемый резисторный делитель.
напряжение падает исходя из пропорции: U = U0 * R2/(R1 R2), или U = U0 * x, где x = 0..1 - пропорция поворота потенциометра.
от частоты не зависит.
так и никак иначе.
всё, больше спорить не буду.

28.09.2000 01:08
deness
ну тогда бы и кондер в качестве тонакомпенсатора не ставили...
а ваще практика -необходимость действий подтверждающих теорию

дак вот на практике чем больше сопротивление штурованнного резистора , тем ярче звук
проверь
я доже думал что через точку в пространстве можно провести только одну паралельную прямую, пока не понял , что область евклидовой геометрии ограничевается простором видимого гаризонта

28.09.2000 02:25
Hans
а ты что-нибудь слышал о кривых равной громкости Флетчера-Мансона? почитай на досуге. станет понятен смысл тонкомпенсированных регуляторов громкости...

29.09.2000 01:45
AmpliHead
How to своими руками:
http://udaloff.com/preryvatel.php
Уже больше года висит для любознательных.

Показать
другие страницы
1, 2

 

   Сайт, Форум, Почта