Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Как я выбрал нерусский рок.

07.09.2000 15:08
stnk
http://www.distortion.ru/stnk.php?00131

Наш новый (чуть было не написал "четвероногий") друг Паша продолжает делиться рассказами о своем удивительном внутреннем мире.

07.09.2000 15:17
peshehod
не считая послесловия, больше всего понравилась чувиха с ногами...

07.09.2000 15:26
Hans
не, "четвероногий" друг - традиционно Серж... :о))

07.09.2000 16:01
Deniska2
"Но в главном-то он прав" (С)

07.09.2000 16:22
nokaut
Вот ведь искусствоведческий анализ, блин! Когда начинают говорить про музыкальную беспомощность русских рокеров, я всегда привожу в пример Юрия Наумова с его нереальной гитарой.
Шансон, если отключить гитару? Ага, Янка Дягелева прямиком попадает прямо в один разряд с хриплыми колоритными мужчинами с соответствующей радиоволны. Можно долго продолжать. В общем, несогласный я!

07.09.2000 17:44
Михаил Леонов
Для меня рифф из Группы крови означает больше, чем рифф из Smoke on the water, Рифф из песни Спокойная ночь означает больше, чем Stairway to heaven. Фигня все это - разделение на русский и нерусский. И то, что русский рок ничего не создал лучшего, чем западный рок - это все фигня. Я и сейчас с бОльшим удовольствием слушаю песни Рондо, чем западную музыку.

07.09.2000 20:17
Stag
У меня русский рок ассоциируется с отечественной осенней слякотью, тоскливыми матами под водку на газете, иденехсцуконет... Некрасовский мужик-колтун-в-волосах... А что касаемо западного - вспоминаю реакцию в 1978 году на Technical Extasy, первую свою рок-запись... Нереальность.

07.09.2000 20:34
dedushka_moroz
Я очень долго просто читал этот форум и мне было лень переключиться с Opera на Internet Explorer, чтобы внести свои пять копеек в какой либо пост, но сейчас я не выдержал. И ещё - я очень, повторяю, очень редко ругаюсь матом, а в форумах не ругался никогда, но сейчас я не выдержал. Паша, наверное ты не увидишь моё послание, пусть оно дойдёт до тебя на "тонком" уровне, и ещё мне жаль , что тебя зовут так же как моего деда и сына. Короче... Паша, иди на хуй! В России слово всегда было первично. И Высоцкий, по его словам, клал свои стихи на ритмическую основу. В наших краях,какой бы гениальной не была музыка, если под неё срифмовать попу с жопой, получится говно (проверочное слово - говны). А представить "Метелицу" без перегруза и правда смешно. А Русский рок и на думбыре сыгранный останется русским роком. Кстати, по поводу "пророка" и музыкантов: надысь в одной статье на этом форуме прочитал, что в одном концерте "ганзов" на басу сыграл барабанщик, а на барабанах сыграл барабанный техник и картинки это не изменило. Был "паровоз"- Аксель и "машинист"- Слэш, остальное - дело техники. И так везде и у нас и на Западе. А что касается качества игры и.т.д. это риторический вопрос, если бы Джеффа, Ричи, Джимми, Халена, играющих на Уралах и Ирисах, свинтили на первом концерте и бросили в кутузку, я "глыбоко сумлеваюсь" что мы имели бы знаменитые риффы. Меня вырастило "поколение дворников и сторожей" . Я сейчас уже не слушаю их песни. Но без них не было бы в моей жизни ни Пейджа, ни Нопфлера. А ты Паша - не выёбывайся, а послушай сначала "Валенки".

07.09.2000 21:27
AndRain
вставлю свои три копейки в автомат "Газированная вода" ,
дабы облабызаццся с сиропчиком со всеми пьющими из гранённого стакана сей напиток с карбонатом )))
это видео типо баяна уже давно,
но весь рок-шмок во вселенной по-ходу осасывает у мамонны ,
в отличии от КОРНЕЙ , коим похуй на всех "павликов" мира )))
http://www.youtube.com/watch?v=1rkJmRL7SNc

08.09.2000 00:45
stnk
Миша, ну ясен хрен когда живешь на Украине то наверняка борешься с Украинским роком и для вас Русский рок как для нас британский или американский. А вот в Кахастане борятся с казахским роком и фанатеют Украинским. А в Киргизии..)))))))))))))))))))

08.09.2000 01:03
Stradivari
Эй-эй! Кто бы там, как и где ни жил... Как долго проработавший в "русском роке", могу заявить - музыка есть везде. Нет школы рок-музицирования, это да. И не скоро появится. Однако это, между прочим, проблема всей грёбаной Европы.
Тем не менее с большим удовольствием (а по пьяни и со слезами на глазах) слушаю песню Юлианыча про дождь. Хуй с ним, лох я, да?

08.09.2000 01:49
deness
dedushka_moroz а что такое у тя с оперой ? я вот всю жизнь на опере и все работает, пою

08.09.2000 01:51
deness
да, а то что ты написал по поводу русского рока, я практически полностью разделяю

08.09.2000 02:03
Stradivari
dedushka_moroz
Ну и что с того? Неправильно назвали, привожу цитату ненавидимого мной Градского: "...весь этот ваш так называемый русский рок - обычная дворовая песня, под к-рую подложили барабаны, бас-гитару и кое-где клавиши" (в деталях могу ошибаться). Ну что тут не так?

08.09.2000 02:18
Hans
Ну и страсти! Ещё подеритесь. А что в русском роке такого особенного? Лучшие образцы - калька с запада. Всё остальное - не имеющая лица хуйня...

08.09.2000 02:28
Stradivari
Hans
Плюсую, Саня. Только с ремаркой - при чём там рок? Песенный жанр был всегда и везде. И хорошие песни есть у русских, вполне реально.

08.09.2000 02:59
deness
Hans как раз калька с запада обычно без лица, чистый профессионализм
а вот все остальное, "неудачное"-особенное

выбрать нерусский рок-легко, стать частью оного для нас практически невозможно ((((

08.09.2000 03:36
Stradivari
deness
А чёрт его знает... Наш бэнд почему-то в Британии принимали за норвегов. Пронаунс, одежда с польских-чешских сэйлов, хуй знает что там ещё. Как там ещё норвеги развлекаются. Главно дело, играли свою программу. Каверы, понятно, тоже, но - свою! И приходят да сих пор авторские отчисления оттуда с радио, мелочь, само собой, но мы гордые штописдетс.

08.09.2000 03:52
dorz
всё же согласитесь, странно, что с классической музыкой в России всё в порядке. И специфичного "русского джаза" я не слышал. а за рок наш все как будто извиняются. впрочем, с автопромом такая же фигня

08.09.2000 03:54
Hans
deness
>выбрать нерусский рок-легко, стать частью оного для нас практически невозможно ((((
ну тут сложно сказать... я вот например никогда не чувствовал в этой стране себя "в своей тарелке", хотя могу одинаково общаться как и с обеспеченными людьми, так и с бомжами на помойке (кстати, очень часто среди них попадаются люди весьма обеспеченные и пиздец какие образованные)... так что для меня чужда эта субкультура... "водку продать, деньги пропить" конечно круто, но не каждый день...

08.09.2000 03:54
Stradivari
А вообще неплохо сказал. Весьма.

08.09.2000 03:56
Stradivari
Это я deness-у.

08.09.2000 04:02
Stradivari
dorz
С классической музыкой во всей Европе всегда было всё в порядке. Колыбель, хуле.
Hans
Слушай, я, наверно, "совок" на все стописят. Я, блядь, был везде. И всегда почему-то хотелось вернуться домой. Где середина?

08.09.2000 04:12
Hans
dorz
>всё же согласитесь, странно, что с классической музыкой в России всё в порядке.
вот мне тоже непонятно, каким таким образом в стране, где с музыкой было всегда так же хуёво, как и с автопромом, появились люди, которых переигрывали многие западные исполнители... (одни картинки с выставки Мусоргского (и имя у него совсем русское, да и умер он от белочки) чего стоят, в аранжировке Равеля, ELP, Mekong Delta)...

08.09.2000 04:31
Stradivari
Hans
Ага, Модест Петрович Выставский, "Картинки с мусорки". Мы в школе так шутили. Ты все слушал? Это ж гениально! Одна "Два еврея" чего стоит. А "Быдло"?

08.09.2000 04:39
Stradivari
И нечему тут, в общем-то, удивляться. Школа была и есть. Ё-моё, Свиридов, Прокофьев, Стравинский, Рахманинов, Шнитке - ещё? С два десятка ещё назову, не напрягаясь, только из 20-го века.
Всё-таки рок - суть фольклор, и петь песни несуществующих народностей у русских в крови нет, не было и не будет.

08.09.2000 04:57
dorz
может, классике можно научить, а рок нужно чувствовать ? я думаю, дело в ритме, который нам не свойственен. синкопы и марши - не русское, нам частушки да страдания подавай. какой в частушке можно рифф изобрести ? а без риффов нет никакого рока

08.09.2000 05:09
Stradivari
Научить можно всему. Можно дверную ручку научить разговаривать. Не всему можно научиться, вот в чём бизнес. Педагогика - лженаука. Хотя в случае с классикой есть некие каноны, что ли...

08.09.2000 06:56
dedushka_moroz
deness
У меня эксплорер сохраняет пароль на вход во всплывающем окошке, а опера никак, а разбираться лень.

08.09.2000 10:24
Kelemet
dedushka_moroz
привет дорогой, как твоё ничего? что то тебя нереально зацепил Паша:)))
а по мне он прав процентов на 90. просто выбирать особо нам не приходится - слушаешь Черный Кофе, видишь что всё на хуй содрано в музыкальном плане, а муражки всё равно по коже от настальгического кайфа:)
недавно под утро показывали фестиваль в Тушино. я насильно досмотрел его, пытаясь поверить что кто-нибудь меня цепанет. увы, ничего приятного не увидел и пошел спать.

08.09.2000 11:11
peshehod
Ещё песенка есть такая на ютубе - "почему в guitar hero нет русского рока?"...
Всяко лучше этой статьи.

Кто на фотках, всё же?

Склонен согласиться с dedushka_moroz, хотя меня вырастили мама с папой, а не поколение дворников и сторожей ;-)

08.09.2000 11:37
AndRain

есть русский рок - есть русский футбол ))))

и хуй куда от этого денешься с адвокатом ...

08.09.2000 12:25
Михаил Леонов
Не, ну елы-палы! Можно подумать ихний рок - это не фольклор на гитаре, под которым играет бас и барабаны! Это ж песни на четырех блатных аккордах - весь блюз на этих аккордовых последовательностях строится! Из этого блюза потом выросли другие стили, которые отличались только темпом - бугги-вугги, рок-н-ролл. И где эту музыку играли? - В кабаках! Там негры пели как им фигово и трудно живется, про выпивку и баб. Чем это отличается от нашего рока? - Ничем!

08.09.2000 12:27
Михаил Леонов
Только у нас, как мне кажется "рок" больше в миноре играется, а у них боьше в мажоре.

08.09.2000 12:38
Михаил Леонов
stnk, кстати насчет украинского рока, может ты и прав, нет пророка в своем отечестве. Несмотря на то, что в Украине наверное было какое-то такое рок-движение и были группы, кроме пары песен ВВ и Табулы Расы вспомнить нечего. Волна русского рока была сильней.

08.09.2000 12:47
El-Metallico
А мне ДДТ и Ария нравятся. И насрать, вот нравятся и все. И кстати есть у нас охуенные команды - Черный Обелиск тот же.

08.09.2000 12:47
Kelemet
защитники русского рока, скажите, кто из вас не хотел бы, что бы от наших банд весь мир кайфовал, типа как от скандинавских коллективов?

08.09.2000 12:51
El-Metallico
Чем это отличается от нашего рока? - Ничем!
Не, у наших беда в том что она Ам Дм Е юзают, а там G C D G, что звучит не как уебищный шансон. Не на самом деле хуево у нас канеш дела, вот кроме вышеперечисленных команд, ну и парка Горького с Машиной Времени вообще больше не втыкает ниче.

08.09.2000 12:56
peshehod
Удивительное бурление говн, тема-то троллоло :-)

Плевать, кто там от чего кайфует, а кто нет... У каждого свои вкусы и свой кругозор.

08.09.2000 13:13
Михаил Леонов
El-Metallico, это нам кажется, что G C D G звучит не как шансон, а для них это звучит как шансон, но они не парятся по этому поводу.

08.09.2000 13:19
dedushka_moroz
Kelemet
Привет, дружище!!! Мне например после "Чёрного кофе" уже не требовалось слушать в принципе западников. "Кофе" ИМХО сыграли квинтессенцию стиля. И мне неважно, кайфуют ли на западе от Кинчева и Гребенщикова. Чтобы от них кайфовать надо понимать русский язык. У нас первично слово а аккорды можно подставлять любые. Суть русского рока не в синкопах и септаккордах.

08.09.2000 13:23
dedushka_moroz
А уж что касаемо сдиралова.... вспомните хотя бы Цеппелинов. Вот уж кто драл, и талантливо драл, и все там друг у друга дерут и на этом учатся,а нам уж и подавно положено драть, ежели хотим научиться. Это нормальный ход вещей.

08.09.2000 13:29
dedushka_moroz
Я никого не агитирую за русский рок и не тяну за уши слушать его. Я только не хочу, чтобы обсирали достойных людей. Кто этот Паша? Сделал ли он что нибудь, за что его можно уважать? Соберёт он стадион или хотя бы зал на 300 мест? Или он только словоблудить способен?

08.09.2000 13:37
moonhall
ну его нахуй, этого пашу
вот в разделе "Papa`s Shitty Gear" давно обновлений не было...почитал бы))

08.09.2000 13:49
Illebiad
Тут намечаются концерты в Москве нерусского рока - ZZ Top в Крокусе 29 октября и Limp Bizkit 3 октября в Олимпийском. У последних вышел полноценный новый альбом впервые за 10 лет. В связи с этим спрашиваю: кто пойдет и нет ли у кого альбома лимпов. называется Gold Cobra.

А насчет русского рока. У нас действительно есть превосходные металические группы - Черный обелиск, Черный кофе, Легион, Театр теней. так что нехуй пиздить!!

08.09.2000 13:53
El-Metallico
El-Metallico, это нам кажется, что G C D G звучит не как шансон, а для них это звучит как шансон, но они не парятся по этому поводу.
Я че то сомневаюсь что услышав тот же ЗиЗиТоп, америкосы испытывают рвотный рефлекс как когда у нас звучит в маршрутке *Маму забирают в тюрьму...* и иже с ними

08.09.2000 13:54
El-Metallico
Illebiad торренты тебе в помощь. Наверняка уже лежит где-нить

08.09.2000 14:13
Sergun
очередная статья, достойная помойки: Паша, ну не пиши ты больше!!! А!!??

Вегда лежала душа именно к русскому року, а не западному, т.к. наверное, как пральна сказал дедушкоотморозз, что первично слово... И группы хорошие были и есть...
а вот русского фотболу... его просто нет....

08.09.2000 14:17
peshehod
Да пофиг на Пашу, пускай пишет. Другое дело выкладывать это туда, где публикой обычно ожидаются ништяки...

08.09.2000 14:19
Mojohead
08.09.2000 02:18
Hans

плюсадин

Показать
другие страницы
1, 2, 3, 4

 

   Сайт, Форум, Почта