Вход   Новая Тема   Правила   Регистрация   GuitarsMagazine   MusicForums   Сайт   Почта   Форум
 

Опытные гитарюги, подскажите пжта по звучанию, подбору комбика и пр...

15.07.2000 10:17
468
Мужики, помогите советом. Сорри что многабуков.

Я типа долго-начинающий гитарист, играю пока тока для себя.. меня в последнее время стал раздражать звук моей гитары... Когда я ее покупал лет 5 назад - не знал пойдет дело вообще или нет, тогда же и купил комбик..

Гитара в общем нонейм - samick какой то, комбик тоже samick la 10. Понятно что все это отстой, но я типа хотел сначала научиться играть на отстое а потом уже брать что то нормальное...
Года полтора назад докупил процессор BOSS GT-8 (вы счас начнете говорить что надо было брать ламповый комб или педаль и не вы-ться, но я хотел кучу разных эффектов, мне нравится играть именно соло партии... не знаю, в итоге эффекты и мешают иногда тоже... В общем может это было неправильным шагом, но уж как сделано.

Короче раньше было более менее, а сейчас меня стал страшно раздражать звук (особенно дисторшн/овер) который получается в результате этой мегасмеси... У меня пару раз получалось посидев пол часика отстроить что то приличное эквалайзером на комбе и настройками проца (тип выхода, эмуляция кабинетов, тоже эквалайзер).. Но...

Думал короче что дело либо во мне (выкинуть гитару и забыть), либо в гитаре или комбике (проц вроде приличный, понятно что не лучший вариант для перегруза, но как минимум наверное средний), а гитара и комбик из нижнего ценового диапазона...

Поиграл немного в проц с наушниками, вроде звук более менее. Особенно меня раздражало что когда я начинаю лупить одновременно по нескольким струнам - получалась такая каша, что пипец... Я по этому даже с удовольствием играл на аккустической нейлоновой гитаре, звук чище и все такое..

Короче - подумал продать транзисторное гавно и купить ламповый комбик, сначала думал маршал DSL401 (или 201...) - но народ на форумах пишет про песочег. Почитал про Yerasov, вроде как отзывы хорошие - например гаврош 8й (и недораго..). Мне для дома в общем надо... Играю ACDC, немного Metallica, Pink Floyd, в планах Led Zeppelin..

В идеале наверное надо гитару хорошим людям показать, может на ней мне ничего нравиться не будет, но вроде бы... через чисто проц она более менее звучит.. Это ж субъективно все.. Или нонейм самик не может звучать по определению? Вот блин раньше не прислушивался и проблем небыло... =)

и еще заметил что все мои любимые гитаристы играют на гитарах с двумя хамбакерами, а у меня SSH... правда я для себя синглы кажется тока тока начал открывать, раньше 99% играл переключением тока на H...

и.. спасибо за любое мнение..

15.07.2000 10:39
Михаил Леонов
Хочется что-нибудь подсказать и помочь, но нечем :-) Могу посочувствовать :-)

15.07.2000 10:42
468
все равно спасибо)

15.07.2000 10:50
Михаил Леонов
Чтобы купить комбик по вкусу, нужно походить в магазины и послушать как в них будет звучать твоя гитара, или близкая по устройству. Какой комбик понравится, такой и брать. Если у тебя есть какая-нить педаль послушай как она будет звучать в комбик. Возможно тебе для твоего комбика тоже просто нужна пара педалей. Сэмик делает приличные гитары за эти деньги. Думаю, дело не в гитаре.

15.07.2000 10:54
moonhall
Миша прав, тут особо и подсказать нечего...копи бабки на нормальный комбик...попробуй педали разные поюзать. Я начинал на транзюковом комбике среднего ценового диапазона с педалью SansAmp (с эмуляторами различных типов усилителей)...в общем копи деньги, езди в магазины, слушай, слушай...и отзывы на пионерских форумах поменьше читай, у тебя свои уши есть.

15.07.2000 11:03
HolyNick
Marshall DSL 401...классика для дома:)

15.07.2000 11:06
cRock
Мне кажется, с DSL401 точно не обломишься. По крайней мере, поймешь, что ты хочешь от звука и куда дальше двигаться. Если поймешь в итоге, что не твое, через пару лет без проблем продашь. DSL201 давно не выпускается, искать его очень тяжело и бессмысленно - 401 будет не дороже. Можно купить б/у - предложений хватает.

15.07.2000 11:12
468
тоесть получается что yerasov gavrosh тоже может быть вариант, но рекомендуете обязательно послушать перед тем как брать... ага.. просто свою гитару и проц ради этого таскать... а прослушивать на других гитарах или проце как я понимаю тоже - относительно полезно... как все сложно в мире музыки) это и плохо и хорошо.. эх)

я просто уже сталкивался с тем что в магазине конечно можно послушать, но громко все равно не включишь и вообще спокойно не разберешься... что то конечно можно услышать, типа "категорически не подходит" или там "ну вроде ничего", но детальней наверное тока дома за пару часов... =)

я на самом деле так себе игрок, поэтому хотел выбрать брендовый вариант чтобы типа в среднем был более менее, основная проблема в руках по идее... но послушать тоже надо, попробую, спасибо.

а педаль - у меня тока проц GT-8, он тяжелый)

>Сэмик делает приличные гитары за эти деньги
У меня гитара была тысяч за 6 рублей.. лет 5 назад. Хотя выбирал вроде с музыкантом.. А комбик сам брал. Как раз слушал кстати) но тогда вроде правда совсем по другому слушал..

спс!

15.07.2000 11:13
468
cRock - вот я тоже так подумал, а песочек про который пишут? меня наверное это не коснется, это наверно для профи уже? или там песок мб во встроенном овердрайве - а я его буду "разогревать" процессором?

15.07.2000 11:15
468
Да, мне в свое время очень понравилась мысль stnk прочему надо брать бренд - если не понравится, не такая проблема продать потом....

15.07.2000 11:23
cRock
"меня наверное это не коснется, это наверно для профи уже?"

вспомнился анекдот:

- Пап, а, пап, а скажи - нас кризис конснется?
- Да что ты, сынок, это он только богатых коснется... а нам с тобой просто пиздец будет и все...

15.07.2000 11:25
cRock
Я играл много раз на DSL, и у самого был TSL раньше. Нормальный аппарат, без претензий на элиту, крепкий такой середнячок. Песок в определенном положении ручек можно, конечно, получить, только зачем?

15.07.2000 11:27
cRock
проц включай в разрыв и пользуйся встроенным перегрузом комба, а обработку из проца. Для ACDC, LZ и т.д. родной перегрузх покатит только так.

15.07.2000 11:36
468
Пасиб... смущает то что много негативных отзывов на этот комбик, с учетом его цены.. Хз конечно, видимо надо обязательно послушать его...

Как я понял в этом комбе как раз есть петля для таких подключений, никогда не пользовался, но думаю разберусь

спасибо большое за комменты, буду копить и слушать.. эх. 40 штук.. б/у 30... зато всетаки вещь..

15.07.2000 11:52
cRock
я думаю, за 20-25 свободно можно ухватить. и .. не читайте перед обедом советских газет...т.е. форума гитарплеер )

15.07.2000 12:37
468
)) буду слушать. за эти деньги надо слушать. хочу сравнить с ерасовым ради прикола, хотя конечно маршалл будет греть душу, вотличие от ерасова)

проблема банальная, время... я ж не профи, есть обычная работа... посмотрел цены на лампы если что, 4х1тр, 2х700р.. в общем если найду за 20-25 в приличном виде надо брать..

ерасова в питере как я понял особо не послушаешь.. буду искать

15.07.2000 13:40
crynew
если бюджет ограничен, то можно посмотреть marshall avt 20- для дома, на мой взгляд самое оно, я уже третий год дома юзаю, хотя несколько раз в неделю играю на дорогих ламповых аппаратах...хороший комбо и педали в него нормально звучат, послушай

15.07.2000 14:56
468
ага, надо послушать, я тут на ютубе видео посмотрел с Dsl 401, и то что я увидел звучало очень приятно.. avt это с предусилком ламповым как я понял, а основное усиление транзисторное..

спасибо за рекомендацию, обращу внимание!

15.07.2000 15:01
468
Парни, а может такое быть: вот я сейчас смотрел видео на ютубе, с 401м... ну просто офигительно звучит... а тут сравнил с avt-20 - сразу чувствуется разница.. действительно настолько может быть, или меня пучит от стоимости 401го?)

действительно бюджет не резиновый, оценивать по ютубу наверное не очень правильно, но... я кажется слышу разницу и она приличная...

15.07.2000 15:09
468
надо короче слушать вживую... в общем всем спасибо, направление мыслей кажется понятно =) (и копить копить...)

15.07.2000 23:33
deness
2 468
"(вы счас начнете говорить что надо было брать ламповый комб или педаль и не вы-ться "

да здесь пидорасов нет! что б делать подобные заявления))))

18.07.2000 01:31
Foxy
468
Песочег?Да, убери ты высоких..и все! Никакого песка:)
Я вот любитель Ерасова..все знают..но Гаврош я бы тебе не советовал..бюджетная модель..че снее взять?Подкопи денежек на что-нибудь более продвинутое..в смысле Ерасов..ну и гитару смени...как сможешь...

19.07.2000 17:12
468
Foxy
Спасибо! Собственно наверное я и обратился на форум, чтобы меня подтолкнули на более дорогой вариант... =) Так что благодаря форуму я не буду мучаться, а послушаю маршаллы - который AVT и который 401й... Немного чувствую себя лохом с покупкой проца - эффекты конечно ничего, но дисторшн и овер конечно плосковатые.. (еслиб не разражали, то еще ладно. самое главное чего я боюсь - что меня моя игра раздражает, а не звук...) А в маршалле ревер есть, собсно непонятно зачем вообще проц был нужен.. Зачем вообще проц если есть педали?...

Я еще думал взять не комбик а например студийный монитор (stnk тут писал что то такое, я раньше и не знал что это за коробки на сцене), но походу даже идеальный звук проца не даст того ощущения как надпись маршалл на коробочке (собственно как то так...)

и с гитарой тоже непонятно. и времени на все не хватает, сил..

спасибо короче за поддержку, мужики! =)

PS если даже и не куплю в итоге ничего, так хоть успокоюсь - что знаю если покупать то - что... =)

PPS 2 deness - а это особенно приятно, что тут таких нет! значит я не зря оказался тут)

01.08.2000 00:42
Foxy
468
Не надо брать студийный монитор..чушь все это! Гитара выдает вполне рионные определенные частоты, а именно от 80 до 5500 Гц, на "чистом" до 12300 Гц в лучшем случае!Это Акустика имеется ввиду, электо-до 8000 Гц!Какие нахрен студийные мониоры?Они будут песочить и пердеть на низких...не ну можно то и в Бум-бокс гитару включать, кто б сприл!:)
Вообщем, гитарный комбег..не важно какого производителя..имеет:
1)ОГраничение в самомо усилителе по частотам не воспроизводимым электрогитарой.
2)Имеет огрничени (когда АХЧ ограничена снизу и сверху) самим специализированным гитарным специальным динамиком, достаточно зайти на сайт компнии СЕЛЕШН (англ.) и посмотреть характеристики!
Так что вот..остальное сам выбирай....

25.09.2000 00:48
468
нашел пароль) Foxy - респэкт)

на самом деле все оказалось просто. надо было немного поиграть на гитаре без усиления вообще. (без подключения) и все стало замечательно. мораль кажись простая: средний проц дешевый комбик=Ггг. как я понял на транзисторах не звучат даже некоторые педали.. а дисторшн в процах никогда не славился богатством гармоник (о как!). Короче я в строю! )

PS даже овердрайв встроенный в комб звучит лучше чем с процом. в общем - только лампа алладина!

PPS а еще была проблема в том что при игре в наушки я для увеличения громкости выкрутил чувствительность на входе проца... полезли лишние искажения.. короче - дети! не берите проц! берите нормальный комбик сначала!! ))

25.09.2000 01:03
deness
если нажрался в хлам и пугаешь детей процом, те на тьбтон, там найдешь компанию )))))

25.09.2000 01:04
deness
"для увеличения громкости выкрутил чувствительность на входе проца.."

ну хорошо что не пытался засунуть ему член в разные отверстия

25.09.2000 11:01
468
честно не понял где искать компанию, но судя по идее с членом, может это и к лучшему =) он просто не пролезет... а что это помогает?

25.09.2000 11:50
deness
погугли, есть сайт любителей лампового зука tubetone

25.09.2000 14:28
Mojohead
401-й не особо понравился. Ну уж лучше его чем ерасов....ибо это страшный кал..))

25.09.2000 14:44
AndRain
гитарюги - пидарюги )))

25.09.2000 14:52
468
=)) понял!

25.09.2000 15:27
deness
401 не понравился, а 468 ? ))))))))

25.09.2000 15:28
deness
не есть такое понятие-гаммасек- от слова гамма )))

25.09.2000 15:59
AndRain
есть ещё геймеры )))

Показать
другие страницы
1

 

   Сайт, Форум, Почта